HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > PlayStation 4
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Сам понимаешь, я в консолях не специалист, но навскидку могу вспомнить серию Metal Gear, kill.switch, Соники с 1998 по 2009 год, Shenmue 1-2, Devil May Cry 1-3-4, Beyond Good and Evil, True Crime: Streets of L.A., Chronicles of Riddick: Escape from the Butcher Bay, Jet Set Radio, серия Legacy of Kain, Oddworld.

Кажется мы по разному воспринимаем слово "раньше". Для тебя 00-е, а для меня 90-е.

Цитата:
Вообще, РПГ-это как бы тоже игры

Только как бы не все

Цитата:
Консоли раньше брали сюжетами, дизайном, и инновационным геймплеем.

Я к тому что и раньше и сейчас "берущие" игры все в тех же жанрах и все в тех же соотношениях к посредственностям. Просто за давностью лет их скопилось.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Отредактировано LokiMb 13-03-2013 в 09:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117006

Старое сообщение 13-03-2013 09:27
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Да нифига подобного, раньше тоже все плевались и с каждым релизом говорили - вот опять эти спрайтовые монстры и повергенераторы, все игры на одно лицо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117007

Старое сообщение 13-03-2013 09:50
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Потому я собственно и склоняюсь к реальной консоли вместо эмулятора.
А никто и не говорит, что маркетинг - бессмысленное занятие. Схема проста:
- делаем консоль
- разрабатываем эксклюзив (можно несколько), который действительно стоит того, чтоб в него играть
- продаем консоль желающим сыграть в эксклюзив
- продаем саппорт разрабам, клепающим игрухи, которые будут продаваться по той лишь причине, что консоль у тебя уже есть и хочется поиграть во что-то кроме эксклюзива.
Цитата:
Ku2zoff писал:
А флеш-память как же?
За свою первую флешку я отдал цену нормального винта.
Цитата:
консольки были нужны тогда, когда ПК были не по карману широкой аудитории,
Именно об этом мы с ДМ и говорили, когда поминали старые добрые с картриджами )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117008

Старое сообщение 13-03-2013 09:50
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4432
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
LokiMb писал:
Кажется мы по разному воспринимаем слово "раньше". Для тебя 00-е, а для меня 90-е.

Я не выделял какой-то отдельный период, просто я плохо знаю 90е.

Цитата:
Scrama писал:
Речь шла о винтах, тащем-то, кои в консолях появились для того, чтоб протащить туда пекашные игры с сюжетами (нужны сейвы) и DLC (моды же).

Вообще я сомневаюсь, что Дядя Миша имел в виду жёсткий диск, потому что в качестве примера "последней нормальной консоли=без диска" он привёл Nintendo 64. А так как это как раз и была последняя настольная консоль без CD-привода, то я не мог подумать ничего другого кроме как что Дядя Миша против CD на консолях.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117018

Старое сообщение 13-03-2013 14:30
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
А никто и не говорит, что маркетинг - бессмысленное занятие. Схема проста:

Как говорится, чем бы дитя не тешилось. А уж бабла на этом срубят. Только вот нужно ли реально это народу? Тратить такие деньги на заведомо ущербные в большинстве случаев продукты?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117021

Старое сообщение 13-03-2013 15:03
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Тратить такие деньги на заведомо ущербные в большинстве случаев продукты

Ну вот любят многие просто посидеть перед большой плазмой и поглядеть слегка управляемое интерактивное кино. Но опять же - графику можно было бы сделать и получше - раз так хорошо это дело идёт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117023

Старое сообщение 13-03-2013 15:12
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32237
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А при использовании x86 процессора лимит какой? Правильно, как раз 3 гига

Технически там можно извернуться и адресовать больше, но на практике народу пропихнули 64-битные системы, не спросив ихнего согласия.
Да и потом - кто тебе даст сделать игру, которая запускается только на 64-битном проце? Этож считай половина аудитории потеряна. Так что из кожы вон вылезут, но в три гига уложатся.
Опять же DDS-текстуры с аппаратным сжатием весят в 4 раза меньше несжатых аналогов.
Цитата:
Ku2zoff писал:
но это уже ойёйёй по сравнению со 100 мб картриджами

Расскажи нам, где ты увидел картриджи на 100 мегабайт? 16 метров - потолок. Это может быть для малопопулярных систем, типа дримкаст и нинтендо 64 что-то такое было.
Цитата:
Crystallize писал:
"Весь этот шлак с дисками", как ты его называешь, стал единственным способом уйти от дорогих в производстве и маловместительных (дай бог 100МБ) картириджей предыдущих поколений

Ты путаешь тёплое с мягким. Приставка - это прежде всего идеология.
Вот есть компьютер, у него есть жесткий диск, туда можно записывать разную информацию. Но дорогоблин! А играть хочется. Что делать?
Был найден компромиссный выход: одна игра записывается в ПЗУ, кое облачается в красивую коробочку и продается отдельно. Стоимость игры может достигать 70% от стоимости приставки и пипл схавает - картриджы физически не поддаются копированию, нужно как минимум иметь картридер, картврайтер и "болванки" для записи. Что само по себе даже сложнее, чем нарезать граммпластинки в домашних условиях и становится уделом едениц. Т.е. цена на картриджы даже не обсуждается - да в нашей модели нет жесткого диска, но игры стоят дорого, ибо компьютер вообще никому не по карману в начале 80х. В 95 году происходит перелом - начинается вот эта вот догонялка по мощности, и даже с небольшим отрывом плейстейшен уделывал тогдашние персоналки. Тупо потому что индустрия видимокарт находилась в противозачаточном состоянии, их только ленивый не делал, страшно сказать, даже Realtek баловался. Вообще обомлели! В 98 году ситуация кардинально переменилась, но пипл схавал! И теперь в итоге платит за игры, графика на которых отстаёт чуть-ли не на десятилетие, за диски, которые стоят несколько копеек более 800 рублей! Либо чипуют, но чиповка сама по себе удовольствие недешевое. Концепция утратила смысл - это не приставочный экслюзив на картриджах, а несвежее говнецо, которое нам предлагают купить в шесть-восемь раз дороже, чем на PC.
Цитата:
Crystallize писал:
Я вот тут попытался эмулировать Дриму... Сначала траблы с запуском образа, потом со звуком и сортировкой объектов в игре, потом с управлением, а потом я как-то сидел уставший и думал, что я бы поиграл сейчас, но лень снова с этим трахаться.

Математика слабая наука А дримкаст - бездуховная приставка.

Добавлено 13-03-2013 в 20:02:

Цитата:
Crystallize писал:
Вообще я сомневаюсь, что Дядя Миша имел в виду жёсткий диск, потому что в качестве примера "последней нормальной консоли=без диска" он привёл Nintendo 64

Цитата:
Дядя Миша писал:
Эпоха консолей закончилась на супер-нинтенде

Где ты тут увидел Нинтендо64? Это уже был шлак.

Ты пойми простую вещь: консоль не должна стремиться дорасти до полноценного компьютера. Потому что это будет уже не консоль, а полноценный компьютер, но с ценой от самолета. И разводку увидят даже особо одаренные среди слаборазвитых.
Графика там особая тоже не нужна. Та же Супер Нинтенда при своих весьма посредственных характеристиках имела массу отличнейших игр, в некоторые из них я до сих пор с удовольствием играю. Как только начались диски, упор немедленно перенесли на зрелищность - на диск начали пихать ролики (помните игрушку X-Files, которая целиком из них состояла?), начали уделять большое внимание камере и роликам, а потом еще и замылили. То есть, не имея никакого реального потенциала игрока начали попусту отвлекать дешевыми трюками, которые к интересности игры не имеют никакого отношения. Помните, как мы в конце 80х массово ломились в видеосалоны на фильм "про вандамма". Вы его сейчас даже не пересмотрите, потому что шлак обычный, там и смотреть не на что. А тогда ломились, было ново, необычно, драки, спецэффекты. Иными словами - когда уже до народа дойдет, что на приставках их кормят несвежим говнецом, причём за их же деньги, немалые кстати.
Вот про фильмы уже дошло. А про игры еще нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117031

Старое сообщение 13-03-2013 16:02
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
16 метров - потолок

The legend of Zelda - 32 Mb. Что Ocarina of time, что Majora's mask.

Resident evil 2 - 64 Mb!

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Отредактировано LokiMb 13-03-2013 в 16:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117034

Старое сообщение 13-03-2013 16:08
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32237
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну в некоторые картриджы для супернинтенды вообще свою видеокарту вставляли
например в Doom. И батарейки для сейвов тоже было такое дело.
Но 32 метровые картриджи на тот момент видимо стоили бешеных денег.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117036

Старое сообщение 13-03-2013 16:14
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4432
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И теперь в итоге платит за игры, графика на которых отстаёт чуть-ли не на десятилетие

Да мне плевать вообще, насколько там отстаёт графика, если она трёхмерная, и не хуже первокваки. Мне дизайн нужен. А хороший дизайн закончился примерно в 2005г.
Люди платят не за графику, а скорее за всё остальное.

Цитата:
Дядя Миша писал:
за диски, которые стоят несколько копеек более 800 рублей!

Диски действительно стоят копейки, но люди-то платят не за диски, а за игру, что на них записана.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Концепция утратила смысл - это не приставочный экслюзив на картриджах, а несвежее говнецо, которое нам предлагают купить в шесть-восемь раз дороже, чем на PC.

Ну а если это просто приставочный эксклюзив, пусть и не на картриджах? Пусть и несвежий.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Математика слабая наука

Как говорил древнегреческий философ, "всё есть кинцо".

Цитата:
Дядя Миша писал:
А дримкаст - бездуховная приставка.

Я бы рад был выслушать твои критерии духовности для приставок. По мне, так одна из лучших.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Где ты тут увидел Нинтендо64? Это уже был шлак.

Перепутал, извините. Хотя мысль "SNES как последняя годная приставка" всё равно у меня в голове бы не уложилась.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты пойми простую вещь: консоль не должна стремиться дорасти до полноценного компьютера.

Ты же сам сказал, что возникновение консолей было обусловлено дороговизной ПК. Чего же ты хочешь от консолей в процессе удешевления электроники? Они по твоим же рельсам будут превращаться в ПК. Пытаться сдержать их - это как запретить ребёнку расти. В малом возрасте он может замечательно учиться, резать из дерева, и играть на пианино. Но пытаться сохранить его таким-это одна из глупейших попыток. Потому что суть ребёнка - в том что он вырастет и изменится, а не в пианино.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Как только начались диски, упор немедленно перенесли на зрелищность

Нет, конечно новые технические возможности сразу же порождают поток сделанных ленивыми людьми продуктов, которые только из эксплуатации этих возможностей и состоят. 95% и в кино, и в играх, и в книгах-это шлак. Но на фоне этого шлака всегда выделяются хорошие вещи. Более того, хорошие вещи появляются почти сразу же, как только у них возникает для этого техническая возможность, взять ту же Халфу. И новые технические возможности всегда порождают и гору шлака, и несколько шедевров. Просто текущая ситуация с развлечениями больше всего подходит под определение "застой", но это больше характерно для западного рынка.

Хотя я конечно слышал, что фантазия всегда лучше работает в условиях ограничений. Но и в ограничениях нужно знать меру, и я бы этой мерой выбрал не SNES, а PS-PS2.

Цитата:
Дядя Миша писал:
(помните игрушку X-Files, которая целиком из них состояла?)

Это просто эксперимент. Обычно ролики нужны для режиссуры, или показать красивую картинку, которую не зарендеришь в риалтайме.

Цитата:
Дядя Миша писал:
начали уделять большое внимание камере и роликам

Ну как большое внимание... один небольшой ролик на уровень-по мне вполне нормально, да и стимулирует игрока.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Помните, как мы в конце 80х массово ломились в видеосалоны на фильм "про вандамма".

Ты о чём? Мне магнитофон на днюху в 1996 году купили.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Иными словами - когда уже до народа дойдет, что на приставках их кормят несвежим говнецом, причём за их же деньги, немалые кстати.

Я, как народ, понял недавно, что на приставках уже можно резать мечом машины в риалтайме, и людей-в псевдо-риалтайме. И ещё там музыка и сюжеты есть. А на ПК из новых развлечений-Кризис, Майнкрафт, ММОРПГ. Да, есть моды на игры, можно развлекаться в видеоредакторе... Но мне перепаковывать текстурные архивы пока как-то надоело. Я надеюсь, что это пройдёт.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот про фильмы уже дошло.

Где дошло-то? О чём ты? Люди всё ещё в кино ходят.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117041

Старое сообщение 13-03-2013 17:22
- За что?
Ozzy
Житель форума

Дата регистрации: Feb 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 1632

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Помните, как мы в конце 80х массово ломились в видеосалоны на фильм "про вандамма".

У нас в совке все стремились посмотреть на шварценегера.Плакаты были у многих,а его фильмов не видел никто.Было такое поверье - съедаешь глаза того кто видел фильм и узнаешь все,что он видел

__________________
удалено по соображениям цензуры

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117042

Старое сообщение 13-03-2013 17:31
- За что?
CrazyRussian
ололо

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: Город-курорт Ессентуки
Сообщений: 790
Возраст: 31

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
предлагают купить в шесть-восемь раз дороже, чем на PC.

http://www.amazon.com/Crysis-3-Xbox...ywords=crysis+3
Математика слабая наука, ога.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117043

Старое сообщение 13-03-2013 17:58
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
графика на которых отстаёт чуть-ли не на десятилетие


А можно вопрос? А от чего она отстает? Собственно говоря, она не отстает. Она просто перестала развиваться десять лет назад. Последний ПК эксклюзив - Крузис. ВЫшел как раз 10 лет назад. Так вот такого уровня детализации и текстур до сих пор нет на приставках, но и на ПК как бы тоже.

Добавлено 13-03-2013 в 22:37:

Цитата:
CrazyRussian писал:
Математика слабая наука, ога.


Ну на оф. сайте http://www.crysis.com/ru/crysis-3/adaptive-warfare

Цена на ПК версию и Xbox отличается в два раза

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117044

Старое сообщение 13-03-2013 18:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32237
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Люди платят не за графику, а скорее за всё остальное.

Дык всё остальное и закончилось с выходом плейстейшена
Именно тогда и был взят упор на графику и зрелищность.
Цитата:
Crystallize писал:
но люди-то платят не за диски, а за игру, что на них записана.

И именно поэтому игра для приставки стоит в шесть раз дороже, чем та же самая игры для PC, правильно понимаю?
Цитата:
Crystallize писал:
Ну а если это просто приставочный эксклюзив, пусть и не на картриджах?

Ну, этож не от хорошей жизни. Скорее от безысходности.
Цитата:
Crystallize писал:
Они по твоим же рельсам будут превращаться в ПК

На здоровье. Но, если приставка превратиться в полноценный компьютер, это уже не будет приставка. Это будет полноценный компьютер. Со всеми вытекающими. Неужели такая простая мысль не доходит?
Цитата:
Crystallize писал:
Потому что суть ребёнка - в том что он вырастет и изменится

И в самом деле, почему скажем, наладив однажды выпуск легковых автомобилей постепенно не переоборудовать их, например в электропоезда? Ведь суть в том, чтобы вырасти и измениться, а не в пианино, как ты верно подметил.
Цитата:
Crystallize писал:
Ты о чём? Мне магнитофон на днюху в 1996 году купили.

Ну давайте теперь делиться воспоминаниями кому чего подарили на днюху в 1996 году
Цитата:
Crystallize писал:
что на приставках уже можно резать мечом машины в риалтайме

Тебе не кажется, что автомобили и мечи, это вещи из несколько разных эпох? Что это за игра такая, где надо мечом резать автомобили?
Цитата:
Crystallize писал:
Где дошло-то? О чём ты? Люди всё ещё в кино ходят.

Конечно ходят. Но стали разборчивыми. Если фильм говно, то так и говорят - фильм говно, а не пытаются найти там скрытый смысл.

Цитата:
CrazyRussian писал:
http://www.amazon.com/Crysis-3-Xbox...ywords=crysis+3
Математика слабая наука, ога.

Ну правильно - 46 баксов. А на компе я его с торрента скачаю. Это не в шесть раз дешевле, это в бесконечность раз дешевле.
Цитата:
AntiPlayer писал:
А можно вопрос? А от чего она отстает? Собственно говоря, она не отстает

Ну открой исходники сорса и посмотри какие изменения в нём были сделаны для того, чтобы он завёлся на икс-боксе, который по идее мощнее этих плейстейшенов и ближе к персоналке, чем они. Также рекомендую почитать комментарии по этому поводу. Они там, прямо в коде.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117045

Старое сообщение 13-03-2013 18:51
-
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну правильно - 46 баксов. А на компе я его с торрента скачаю. Это не в шесть раз дешевле, это в бесконечность раз дешевле.

Все верно, 46 / 0 = ∞

Но ты при этом забываешь о издержках на трафик и электричество, + износ оборудования в процессе скачивания игры с торрент-трекера.

На самом деле, все это чистый маркетинг и цены игр на ПК не завышают именно из-за доступности пиратских копий.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117046

Старое сообщение 13-03-2013 19:01
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:37. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > PlayStation 4
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024