HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Ваше отношение к работе из дома, на фоне пандемии?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Нравится, с удовольствием продолжил бы так работать!
AntiPlayer avegamer ComradeAndrew FiEctro nemyax
5 18.52%
Есть плюсы, есть минусы - постоянно так работать не хотелось бы...
(_-=ZhekA=-_) a1batross Aynekko DEAD MAN Government-Man Lev marikcool radeon The Sam XaeroX
10 37.04%
Не нравится, жду не дождусь, когда можно будет назад в офис.
0 0%
Я не работал из дома во время пандемии.
KorteZZ Raid SanYa XF-Alien
4 14.81%
Я и так всегда работал из дома (онлайн-бизнес, самозанятый и т.п.).
ForestGirl Gandalv KiQ ncuxonaT TheEVolk Дикс
6 22.22%
Я безработный...
Chyvachok SNMetamorph
2 7.41%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (11): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Нет платежей за коммуналку.

А сколько ты заплатишь за ремонт крыши? Сколько стоит солярка, или чем ты топишь? Неужели всё это дешевле, чем квартира с коммуналкой?
Я уж молчу про то, что на западе ты обязан чистить от снега дорожку перед своей избушкой. Потому что если случайный прохожий поскользнётся и упадёт - оплачивать лечение ему будешь ты. Я понимаю, что в РФ такого пока нет - но глобализация, вот это всё, будет постепенно небось.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Можно спокойно пускать катоф жить на улицу когда тепло.

Клещей собирать...

Добавлено 09-05-2021 в 17:06:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Меня устраивает всё, кроме медленного интернета. 8 Мбит/с очень мало в 21 году.

У нас тут жители деревень очень надеются на Starlink. Не знаю, планируется ли он в России (вроде Маск обещал по всему миру). Правда, придётся платить ещё и за VPN.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201799

Старое сообщение 09-05-2021 21:06
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А сколько ты заплатишь за ремонт крыши? Сколько стоит солярка, или чем ты топишь? Неужели всё это дешевле, чем квартира с коммуналкой?

Дай подумать. Отопление дровами и углём дома выходит примерно на ту же сумму что и квартиры-двушки при примерно одинаковой площади в 47 кв.м. Ремонт делается медленно и постепенно, как имеет в виду Gandalv. В общем и целом, по деньгам проживание и содержание жилья выходит примерно одинаково, но очень много денег экономится за счёт того, что выращивается на огороде. Конечно, у многих жильцов многоквартирников есть дачи, но это не то. Туда надо или ехать, или идти. А в моём случае всё под боком.
Цитата:
XaeroX писал:
Я уж молчу про то, что на западе ты обязан чистить от снега дорожку перед своей избушкой.

Это к вопросу о дворниках. У меня лучше очищены от снега те места, где надо ходить, чем у пятиэтажки, в которой живёт моя мама. Про оттаявший весной мусор и говорить нечего.
Цитата:
XaeroX писал:
Клещей собирать...

Это проблема, да. Одного снял с кота дней 10 назад. Но запирать кошку в частном доме вообще не вариант, по всей округе бродят мыши. Если им позволить спокойно шариться по усадьбе, они угнездятся где-нибудь, и будут гадить. Лет 15 назад у нас яблоню сожрали зимой. Точнее, кору внизу ствола обгрызли так, что она засохла.

Добавлено 10-05-2021 в 04:21:

Цитата:
XaeroX писал:
У нас тут жители деревень очень надеются на Starlink.

Пока Маск не запустил свой проект в полную силу, жителям деревень приходится строить интернет-будки:

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201800

Старое сообщение 09-05-2021 21:21
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
очень много денег экономится за счёт того, что выращивается на огороде

огород - это же великий просёр времени и сил, нет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201801

Старое сообщение 09-05-2021 21:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ncuxonaT писал:
огород - это же великий просёр времени и сил, нет?

Как и моды. Но моды нельзя съесть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201802

Старое сообщение 09-05-2021 22:26
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
огород - это же великий просёр времени и сил, нет?

Смотря что садить. Конечно, если доходы позволяют, можно не тратить время и силы. Но мне домашняя картошка нравится больше, чем покупная: лучше хранится. В магазе можно вообще купить зелёную, если она немытая. Но хуже всего то, что даже приготовленная, она темнеет в течение пары часов.

Добавлено 10-05-2021 в 05:36:

Сколько денег экономится на маринованных огурцах, вареньях, томатных пастах и зелени я не считал, но должно быть весьма прилично, учитывая цены на консервированные продукты. А учитывая, сколько уксуса и прочей дряни содержится в этих вещах, изготовленных фабричным способом, ещё и для здоровья должно быть полезно, не только для кошелька.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201803

Старое сообщение 09-05-2021 22:36
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2087

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Неужели не хочется общаться с реальными людьми?

На форумах - да. Вживую - не очень.

Цитата:
XaeroX писал:
магазины, больницы, стоматология, парки, развлечения

В деревне, например, кругом парки, развлечения, ну и магазин по любому минутах в пяти ходьбы. А стоматология, так дверью зуб вырвал и не паришься, испокон веков так делали. Я вот расскажу, у меня зубы ну крайне неровно выросли. Носил пластинки в детстве, в школе, ломал их специально, ибо мешали они мне, ненавидел я их. Три года носил. Потом мне сказали, мол всё что могли сделали. Ну я и не парюсь до сих пор. И ни одной пломбы, кстати. Реально ни одной.

Цитата:
Cybermax писал:
Кстати, а кто, что думает о кино премии Оскар которая критикуется за недостаточность представления афро-американцев и ф-ме (победившем?)

Уже не она критикуется, а сама критикует. Считаю, что она скатилась в сжв-говно, а что тут ещё считать можно?

Цитата:
Gandalv писал:
А какое это имеет отношение к ситуации, когда люди сознательно нарушают правила парковки?

Тут проблема куда глобальнее, чем ты думаешь. Если бы вернули старые правила и стандарты их сдачи, то минимум на треть меньше машин сейчас бы было. Кстати, сейчас нечто такое и происходит, так-что хорошо, что я ещё семь лет назад успешно (кстати с первого раза) сдал на права. А вот всяких неучей сейчас на дорогах поубавится.

Цитата:
XaeroX писал:
Если нужно куда-то съездить - можно воспользоваться каршерингом

Тебе человек говорит, что зелёные кварталы вырубаются под эти человейники, а ты говоришь - ну, хошь деревья увидеть, так съезди куда. Расскажу на личном примере. Я много прожил в Смоленске, и видел, как прекрасные сады под окном, ивы, яблони, которые цвели каждый сезон, в которых ютились соловьи, певшие по утрам, всех их снесли и построили новый комплекс, человейник вот уж и правда. Раньше из моего окна там был прекрасный закат, а теперь - серые стены
Цитата:
XaeroX писал:
Похоже, ты считаешь людей в массе дураками?

А разве не так? Даже я с родителями, выходит, дурак, потому-что мы взяли кваритру сейчас в комплексе, где нет, блин, трёхэтажной парковки. Почему с родителями? Потому-что дорого. Потянем только работая сообща. Сказка закончилась, студенческие годы тоже. Работаю как могу и помогаю.

Добавлено 10-05-2021 в 06:19:

Цитата:
XaeroX писал:
случайный прохожий поскользнётся и упадёт - оплачивать лечение ему будешь ты

а это вообще бред какой-то. В стиле падающих на капот разводил

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201806

Старое сообщение 10-05-2021 03:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KiQ писал:
Вживую - не очень.

Странно!
Цитата:
KiQ писал:
Тебе человек говорит, что зелёные кварталы вырубаются под эти человейники, а ты говоришь - ну, хошь деревья увидеть, так съезди куда.

Не-а, не зелёные кварталы, а малоэтажная застройка. Строить человейник на территории парка - это свинство, и явно требует разрешений и внесения изменений в зонирование района и генплан. Мне кажется, такое если и проворачивают - то за взятку, и это уже другая проблема - коррупция.
Цитата:
KiQ писал:
Раньше из моего окна там был прекрасный закат, а теперь - серые стены

Это проблема, согласен. Общего решения нет - разве что пытаться изучать генплан и смотреть, где в теории могут что-то построить, а где едва ли.
Цитата:
KiQ писал:
А разве не так? Даже я с родителями, выходит, дурак, потому-что мы взяли кваритру сейчас в комплексе, где нет, блин, трёхэтажной парковки. Почему с родителями? Потому-что дорого.

Ну вот видишь - вы взяли квартиру в городе, потому что хотите пользоваться его благами. А могли бы за те же деньги (а то и дешевле) взять избушку в частном секторе. Значит, понимаете прелести цивилизации.
Цитата:
KiQ писал:
а это вообще бред какой-то.

Ну вот такие законы... приказ господина Пэжэ!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201807

Старое сообщение 10-05-2021 03:30
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Raid писал:
Ещё один такой прикол - и можно выходить убивать на улицы кого попало.

И парочку загнать на дерево, чтобы они были под рукой, когда понадобятся.

Добавлено 10-05-2021 в 08:08:

Кстати насчёт тишины в деревне. Забудьте. Когда подымается ветер, всё это хозяйство начинает довольно громко шуметь, заборы гудят, ставни хлопают, пристройки деревянные стонут и скрипят, на теплицах плёнка издаёт характерный звук. В курятнике лебеди кричат "Да-да-да" и голосуют за единую Россию на пеньке. Какая тишина, о чём вы.

Добавлено 10-05-2021 в 08:09:

Цитата:
ncuxonaT писал:
огород - это же великий просёр времени и сил, нет?

Огород создаётся человеком у которого когда-то было очень много свободного времени. А теперь нет его ни на что, кроме спасения собственной душы!

Добавлено 10-05-2021 в 08:12:

И вот какой важный момент я заметил. Во всяких деревнях особенно уютно становится в конце весны, когда кругом зелень и у всех деревьев стволы побеленые, прямо внушает какой-то покой и оптимизм.
Это наша скрепа - белить деревья. А иноагент Варламов пытается её разрушить. Троцкисты недобитые!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201810

Старое сообщение 10-05-2021 05:12
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Это наша скрепа - белить деревья. А иноагент Варламов пытается её разрушить.

Так, вероятно, белить надо только сверху? Чуть ниже - синить, а в самом низу - краснить?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201811

Старое сообщение 10-05-2021 05:53
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 682
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
в человейнике

Это г-н Варламов такой тренд задал или откуда оно пошло?
То, что в одном доме живут много людей, как по мне, в принципе не может быть проблемой. Ну, при условии, что в доме не один-единственный лифт (который через раз не будет работать, ага), узенькая лестница и отсутствие придомовой территории или подземного паркинга. Я понимаю, что всякие дома строят, но выбор то есть.
Цитата:
XaeroX писал:
В Штатах и Канаде в крупных (в моём понимании это синоним "пригодных для жизни") городах как раз строят человейники.

В той же Флориде, в Мойяме, строят по 30+ этажей небоскребы. И они нифига не офисно-арендные, именно что жилые. И среди таких хватает тех, что позиционируются как люкс-класс.
Цитата:
Gandalv писал:
все равно нельзя посидеть в тишине

Я бы сказал так: в новых газобетонниках это единственный недостаток, а в старых всяких крущах - единственное достоинство.
Цитата:
Cybermax писал:
Либо строить одноэтажные дома, как в Штатах.

Ну вот не надо, частные дома и у нас неплохо строят. Ну, если доход/накопления у человека позволяют.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201816

Старое сообщение 10-05-2021 08:13
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Что касается газов - так бери квартиру на высоком этаже, и не будет проблем.

И не выходить из нее? Извините, я так не могу, мне надо гулять.
а еще я высоты боюсь и не доверяю лифтам

Цитата:
XaeroX писал:

Ни разу гнилую картошку не доставляли?

Заказывать картошку, когда есть свой огород? Хм...

Цитата:
XaeroX писал:

Болота, топи, валежник, комары размером с кулак. Ну может это специфика Сибири, ок.

Думаю что это специфика Сибири, у нас полно хороших мест для прогулок. От комаров крем помогает. Болота можно обойти...
У меня кстати одна из фобий - я жутко боюсь насекомых. Кроме комаров и мух. Их не боюсь, просто бесят. В Австралии бы точно не смог жить

Цитата:
XaeroX писал:

Прикупишь своим детям квартиру рядом с МГУ?

А кто сказал, что нужно обязательно учиться в МГУ? Да и вообще, высшее образование как по мне переоценено. Оно не делает человека счастливым. Вот я отучился в бауманском, и чо?
А у меня есть знакомый, который вообще не имеет высшего образования, сам выучил программирование и зарабатывает раза в 3 больше меня.

Цитата:
XaeroX писал:

Похоже, ты считаешь людей в массе дураками?

Да есть у меня такой грешок. Впрочем, я и себя считаю дураком.

Цитата:
XaeroX писал:

Неужели не хочется общаться с реальными людьми?

А зачем???

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201817

Старое сообщение 10-05-2021 08:16
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В Штатах и Канаде в крупных (в моём понимании это синоним "пригодных для жизни") городах как раз строят человейники. В Торонто они растут как грибы после дождя, и желающих прикупить студию по цене большого дома в провинции - хоть отбавляй! Дома в центре активно выкупают и сносят, чтобы построить ещё один человейник. Да, ещё можно купить свой дом в таком городе - но цена будет просто сумасшедшей, и у подавляющего большинства людей нет и не будет таких денег.



Небоскребы жилые в центре Торонто и человейники на окраине в спальном районе МСК, любого другого города это разные вещи, не? Я бы тоже с удовольствием купил апартаменты в Москоу сити.

Отредактировано Cybermax 10-05-2021 в 08:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201819

Старое сообщение 10-05-2021 08:40
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
огород - это же великий просёр времени и сил, нет?

Если сажать его как диды завещали, то да. А если использовать современную технику, автополив, ГМО картошку не привлекающую жуков например, ГМО огурцы (никогда не бывающие горькими), то нет
Я еще хочу газонокосилку с автопилотом построить, а если прокатит, то потом еще и какую-нибудь машину для обработки земли. У меня уже есть опыт пайки простых девайсов на ардуино мини. Но еще не придумал, как она будет свои координаты определять.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Когда подымается ветер, всё это хозяйство начинает довольно громко шуметь, заборы гудят, ставни хлопают, пристройки деревянные стонут и скрипят, на теплицах плёнка издаёт характерный звук.

Эм, у меня такого нет. Теплицы из поликарбоната. Ну разве что деревья шумят и ручей, но это даже прикольно.
Животные кричает бывает, да. Но это не так напрягает, как монотонный гул и вибрации от тысяч машин на эстакадах. Да их крики и не распространяются так далеко.
Гусей у нас нету, ибо ничего выгоднее кур в хозяйстве не существует.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201820

Старое сообщение 10-05-2021 08:43
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
и даже использования мангалов с 30 апреля по 10 мая?

Жизнь в частном доме хорошая ещё тем, что избавит от такой ужасной традиции, как ездить на шашлыки. Каждый у себя на участке сможет поставить гриль на пропане, чтобы без дыма и заниматься столь любимым делом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201821

Старое сообщение 10-05-2021 08:48
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И парочку загнать на дерево, чтобы они были под рукой, когда понадобятся.

Как известно, кто попало ответит за что угодно. В лучших традициях местного представления о правосудии.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201822

Старое сообщение 10-05-2021 09:03
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:32. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024