HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Страницы (14): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34511
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
ИМХО, это и есть тот самый сталкер, который мы заслужили.

Сталкер, который мы заслужили - это Fallout

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182228

Старое сообщение 03-08-2019 16:20
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
предупредили, что это можно сломать сюжет

Сюжет может сломать свободный алайф. Вот в халфе есть такие двери (func_door_rotating), которые открываются в обе стороны, а есть такие, которые с флагом One Way. В сталкере все двери One Way. И тупые НПС, ведомые свободным алайфом в ЛА, упираются в них с той стороны, в которую эти двери открываются. И не дают открыть их игроку. Вот это и ломает сюжет. Ну ещё полтерГЕЙст на кордоне, который держит дверьку, за которой сидит Шустрый, может отвалить куда-то за пару километров. И если эту сволочь не убить сразу, её потом нереально найти. А дверька с Шустрым не откроется, пока не убьёшь эту сволочь.

Добавлено 03-08-2019 в 23:25:

Цитата:
XaeroX писал:
это Fallout

Да это же голимое ропеге. Там качаться нада. А это долго и нудно. Качаться мне понравилось только в одном ропеге: Gopnik Gothic II. Почему "Гопник"? А потому что вражыны всегда толпами шарятся. Один-на-один слабаки, а толпой герои

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182229

Старое сообщение 03-08-2019 16:25
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



да, с дверями чот недодумали.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182230

Старое сообщение 03-08-2019 21:55
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
да, с дверями чот недодумали.

Много с чем недодумали. Это тот самый случай, когда халфа 1998 года технически превосходит сталкер 2007-го в плане скриптов для НПС, ИИ, а также физики и вообще логики работы объектов на карте.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182231

Старое сообщение 04-08-2019 07:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да, что касается анимаций и скриптов, это самое слабое место икс-рея. Элбер мне говорил, там что-то с форматом моделей не то, точность теряется. Ну все мы помним, как в ЗП, Кардан не мог бутылкой попасть в рот, постоянно промахивался. Ну чтоже, они там совсем идиоты чтоли, не видели этого? Выходит действительно такой формат моделей. В LA есть сценка с "Гордоном Стритменом", там учёные жмут друг-другу руки, так вот они просто дёргаются в полуметре друг от друга. Инверсной кинематики я тоже не заметил. Хотя рагдоллы довольно неплохие, да и вообще физика на удивление не докучает своими вывертами. ODE, который там используется долгое время был полным дерьмом и в обзорах физических движков его не пинал только ленивый. А потом там что-то понадвинулось или новый чел в команду пришёл. Примерно после 2008-го года. И он стал вполне себе норм, но плохая репутация всё перечеркнула.

Добавлено 04-08-2019 в 10:49:

https://bitbucket.org/odedevs/ode/downloads/
его оказывается наш коммитит. Олег Деревянко какой-то.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182233

Старое сообщение 04-08-2019 07:49
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



С Украины, судя по "Oleh".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182234

Старое сообщение 04-08-2019 08:17
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Дошёл по сюжету до Припяти, понял что игрушка мне уже поднадоела - переодически год включаю. В лаборатории X7 интересно с призраком разделался. Надо включить бессмертие и пальнуть по нему разок из дробовика, он тут же перестанет косплеить голограмму и начнёт орать "люди, памагите, умираю, кто-нибудь"
Но если пальнуть по нему еще раз, то и сам игрок умрёт. За отключение выжигателя мозгов и сейсмоустановки мне не дали вообще ни копеечки, суки. А долговский ремонтник гнусно ухмыляясь сообщил, что тебе мы будем делать ремонт "ну немножко дороже, чем своим, сам же понимаешь". Конченый какой-то
И все эти мастера требуют им принести инструменты для калибровок там разных, но денег за них платить не собираются и бесплатно тебе ремонтировать тоже. Вот интересно, если бы мы с клиентов так требовали - мол несите нам инструменты. Причём техников в зоне до чёрта, только в окрестностях припяти их трое. И почти все хотят до себя инструменты. А вот где искать эти инструменты на карте не отмечено, разве что случайно попадутся. Ну я нашёл как ни странно три комплекта для тонкой работы и три комплекта для калибровки. А для грубой работы до сих пор не видел ни одного. Странное дело. Еще перед входом в X7 у монолитовцев нашёл какой-то странный псиблокатор.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182235

Старое сообщение 04-08-2019 08:29
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
н тут же перестанет косплеить голограмму и начнёт орать "люди, памагите, умираю, кто-нибудь"

Я ему стрельнул в коленку, и он убежал от меня с криками "Мужик, не стреляй!", и больше я его не видел

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182240

Старое сообщение 04-08-2019 10:07
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну да, видимо какая-то недоработка. Но ржачная. Я неладное заподозрил, когда эта голограмма оказалась солидной.

Добавлено 04-08-2019 в 14:01:

Как выяснилось настроенный пси-шлем полностью отключает таймер. А у меня только этот ССП-10 в запасе и он несовместим со шлемом. Пришлось по радару бегать вообще без брони. Но как выяснилось, это не фатально. Во первых у меня был артефакт, который позволяет высоко прыгать и быстро бегать, он помог мне попасть в домик кочевника прямо через забор, потому что иначе я бы по времени не успевал. С монолитом тоже интересно получилось. Я говорит должен отвести тебя к нашему Котриарху. Ну пошли. И только я с ним начал говорить - выброс. После выброса все стали окончательно врагами. А после отключения радара - вымерли. Невнятный какой-то поворот сюжета. Так вот, насчёт брони. На свалку в середине локации можно залезть без проблем, если повесить на пояс артефакты, выводящие радиацию. Зверья там и вовсе мало. Ну монолитовцы представляют определённую сложность, но хорошо выносятся с винтореза. А потом, когда уже отключил выжигатель, можно и костюм надеть.

ЗЫ. в каком-то из найденных документов упоминается не то капитан, не то маёр Пыня.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182242

Старое сообщение 04-08-2019 11:01
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
в каком-то из найденных документов упоминается не то капитан, не то маёр Пыня.

Пыня не маёр, а призидент. Но в ЛА может быть и маёром.
Цитата:
Дядя Миша писал:
После выброса все стали окончательно врагами. А после отключения радара - вымерли.

Это как так? После выброса они всегда становятся вражынами. Но вот после отключения радара они ни в одной версии у меня не вымирали. Ни в 1.3003, ни в 1.3004, ни в 1.4006, ни в 1.4007. На их главной базе (где находятся антенны выжигателя и вход в подземку через ж/д тоннель в ТЧ), они регулярно респавнятся в количестве 10-15 тушек, доступных для отстрела.

Отредактировано Ku2zoff 04-08-2019 в 17:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182251

Старое сообщение 04-08-2019 17:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я када вышел из той раболатории с выжигателем, пошёл к ним на базу - натурально все вымерли. Может потом новые наплодятся, не знаю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182253

Старое сообщение 04-08-2019 17:46
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша дак они от выброса наверное померли. Какой-то косяк произошёл в скрипте, и они не дошли до укрытий. А потом конечно новые наплодятся.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182257

Старое сообщение 04-08-2019 18:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
дак они от выброса наверное померли

да фиг там, я када выброс пересидел, мне же надо было идти обратно к корчевнику, а они мне недавали пройти, я заманался их отстреливать без броньки-то. А вот когда из подземелья вышел - тут-то гляжу и нет никого, все дохлые. И нифка там тоже странная какая-то, как кошка Бормана.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182259

Старое сообщение 04-08-2019 18:42
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Пыня не маёр, а призидент.

Подполковник, не? Свадебный.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182260

Старое сообщение 04-08-2019 18:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Корочи я сдался на подземельях припяти, включил год, да так и оставил. Када на тебя прёт толпа из 20 снорков, совершенно не хочется играть в эти игры. Началось вообщем крошилово.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182264

Старое сообщение 04-08-2019 21:21
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:08. Новая тема    Ответить
Страницы (14): « Первая ... « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024