HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp
Наш ретро-шутер доступен в Steam!
3 голосов
Понравилась ли вам игра Perilous Warp?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, понравилась, очень жду продолжение/аддон/мультиплеер! 13 59.09%
Да, понравилась, но аддонов не жду... если будет, ну ок. 2 9.09%
Нет, не понравилась... 1 4.55%
У меня возникли технические проблемы с игрой (но их нет с демкой). 1 4.55%
У меня возникли технические проблемы с игрой (и были с демкой). 0 0%
Мне это не интересно/просто смотрю результаты. 3 13.64%
У меня WinXP, для меня Steam недоступен 2 9.09%
Всего: 22 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (24): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
для инди заявить о себе в медийном пространстве почти неподъемно.
Провести рекламную кампанию стоит немалых денег. Для крупных студий это не проблема, особенно на волне хайпа от предыдущих успешных проектов. Индюкам же приходится либо агитировать блохеров/ютюберов, либо рекламироваться самостоятельно. А последнее весьма трудно. Хорошо, если есть какая-то фанбаза по тематике игры, или схожие игры. А может какие-никакие предыдущие наработки. Например, в случае с сабжем есть целый Ретрибьюшн, а потом даже HLFX, и ещё известный в узких кругах Extrasensoric. То есть, тут как минимум халферы должны быть в курсе, что есть такая игра, Perilous Warp.
Ну а для непосвящённых далее по хештегам. Типа олдскул, квака/халфа/дуум. Так многие разрабы поступают. Самым действенным конечно будет релиз демки. Нет ничего лучше, чем пощупать часть будущей игры абсолютно бесплатно, без СМС и регистрации. Никакие арты, скриншоты, видео-летсплеи этого не заменят. В комплекте с последними выгоднее толкать мерч лохам, как делали авторы Сру от Страха, чем использовать подобные медийные материалы в качестве рекламы.

Отредактировано Ku2zoff 07-11-2020 в 13:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198432

Старое сообщение 07-11-2020 13:32
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Провести рекламную кампанию стоит немалых денег.

Один из немногих адекватных путей - найти издателя, который весь этот банкет и оплатит. Но тут будь готов по-максимум выкладываться именно на рынок, а не на проект своей мечты. Главная задача убедить его, что ты не очередной Афоня, и что в тебя вкладываться минимально рискованно. И этот уже больше бизнес, нежели игродел, как мне кажется.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198434

Старое сообщение 07-11-2020 13:38
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
И этот уже больше бизнес, нежели игродел, как мне кажется.

Весь игродел AAA-класса сейчас это бизнес, как и киноиндустрия. Прошли времена, когда команда из 10-15 (а порой и меньше) человек могла забацать игровой хит. Следовательно, проекты подчиняются правилам рынка: что не будет хорошо продаваться на старте, априори не имеет будущего. Таков капитализм - никто не будет вкладываться в развитие чего-то по доброте душевной.
А к этому привела как раз таки именно масштабность проектов. Ничто не мешает небольшой команде даже в 2020 году забацать хорошую игру, годную игру. Но её обосрут за плохой графоний и всё сопуствующее. Слишком зажрались, ИМХО. Что хочу сказать? На собственном примере понял, что Lost Alpha DC на динамическом освещении намного приятнее, чем на статике. Но, речь не о том, что у меня железо сейчас не тянет динамику. Речь о том, что игра даже на статике остаётся такой же увлекательной. И вот этого я никак не могу понять. Почему проекты, которые не соответствуют планкам индустрии, автоматически отсекаются большинством аудитории?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198435

Старое сообщение 07-11-2020 14:00
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Что-то такое предлагали на КСМ сразу после обновления движка, чтобы раскрутить форум.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198438

Старое сообщение 07-11-2020 15:25
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Таки прошел Перила до конца.

Меня радует сам факт, что люди из нашего окружения сделали полноценную законченную игру с уникальной атмосферой, придерживаясь канонов любимой нами классики.

В последнее время я поиграл в несколько ретро-шутеров:

Hrot
Ion Fury
Wrath: Aeon of ruin
Q1: Arcane Dimensions

На мой взгляд, Перилам больше всего не хватает скорости движения. Во всех перечисленных играх персонаж носится с огромной скоростью.

Помещения порой очень маленькие и тесные. Получается несоответствие - игра в стиле Квейка, где нужно бегать и убивать, нажимая кнопки. Но размеры помещений и скорость передвижения из Халфы, которая заточена на исследования.

Очень раздражало то, что оружие не переключается на следующее, когда заканчиваются патроны. Я бегло поискал эту опцию, но не нашел. Возможно она есть, но если так, то почему она выключена по умолчанию? Не мог же я сам отключить.

Двери по виду слабо отличаются от стен.

Про нечитаемость записок уже было сказано немало. Так что я вообще не тратил время на их чтение, хотя в целом люблю читать.


Сюжет довольно унылый и совершенно не увлекает своими задачами. Но учитывая что это квейкоподобная игра, хороший динамичный геймплей важнее. Здесь опять упомяну медленную ходьбу, заточенную на исследование, что подразумевает проработанный сюжет.


У дизайна уровней есть недостатки, вроде тех же узких коридоров. Но есть и такие откровенно слабые моменты, как разбросанные в случайных местах телепорты, которые возвращают игрока в определенные места локации, чтобы сократить ему обратный путь.

Какие дальнейшие планы по ПВ? Выпускать ПВ2? Или дополнения к существующему? Или допиливать геймплей/монстров/оружие до идеального состояния?

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198448

Старое сообщение 08-11-2020 23:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дикс писал:
скорость передвижения из Халфы, которая заточена на исследования.

Но ты же понимаешь, что "профессиональные халферы" и не могли сделать ничего, что бы сильно отличалось от халфы по планировке и динамике?
Как на мой вкус, сейчас в PW слишком много динамики. Изначально скорость игрока была сильно меньше, а бои - менее динамичные. Но по многочисленным просьбам трудящихся динамика была увеличена. Я по-прежнему прохожу игру неспешно.
Цитата:
Дикс писал:
Возможно она есть

Она есть в версии 1.1. Проблема в том, что наши тестировщики массово залегли в зимнюю спячку, и патч до сих пор не вышел.
Цитата:
Дикс писал:
я вообще не тратил время на их чтение

Цитата:
Дикс писал:
Сюжет довольно унылый и совершенно не увлекает

Но если ты не читал записок - ты не знаешь и о чём игра.
Интермиссионные брифинги - это не сюжет, а скорее краткое обозначение целей на новом уровне.

Цитата:
Дикс писал:
учитывая что это квейкоподобная игра, хороший динамичный геймплей важнее

Я всегда играл в Q2 медленно и вдумчиво, не спеша исследуя локации. Для меня сингл ку1 и ку2 - именно такой (а вот мульт - совсем иной, очень быстрый и динамичный, да). Охотно верю, что кто-то играет в сингл квак иначе - бегая по уровням и паля из RL. Их ожиданий PW оправдать никак не мог, увы - игра изначально планировалась "правильным квейком", но "правильность" оказалась субъективным понятием. Что совершенно нормально, кмк.

Цитата:
Дикс писал:
Но есть и такие откровенно слабые моменты, как разбросанные в случайных местах телепорты, которые возвращают игрока в определенные места локации, чтобы сократить ему обратный путь.

Моё мнение: сократить игроку путь по локации, где он уже был - это не слабый, а сильный момент. Чем меньше игрок идёт по локации повторно - тем лучше левел-дизайн. Конечно, поместить каждую минуту игры в уникальную локацию - довольно сложно и дорого, но всё же надо стремиться.

Добавлено 09-11-2020 в 06:44:

Цитата:
Дикс писал:
Двери по виду слабо отличаются от стен.

Вот эта претензия мне остаётся непонятной, увы.

Почти все двери - это набор моделей строго определённого вида, штук 6-7 на всю игру. Они никогда не используются как стены, только как двери. Да, они не бросаются в глаза - а почему, собственно, должны? На многих дверях есть таблички, или табло, указывающие что нужен ключ, или даже прозрачные стёкла.
Есть менее очевидные двери - но это чаще двери в секреты.

Добавлено 09-11-2020 в 06:49:

Цитата:
Дикс писал:
Про нечитаемость записок уже было сказано немало

Возможно, нечитаемость связана с какими-то нарушениями зрения?
Для меня всё превосходно читаемо, для других авторов игры тоже, от тестировщиков жалоб тоже не поступало. Я не могу исправить "баг", который у меня "не воспроизводится". Т.е. меняя цвета и контрастность, я буду действовать вслепую. Что я по сути и сделал - увеличил яркость текста, добавил затемнение бэкграунда, но видимо это не всем помогло.
Было предложение делать цвет текста и фона разными оттенками. Да, это вариант, но это не нравится мне визуально. Нарушает внутреннее чувство гармонии, или как-то так. Впрочем, желающие могут сделать мод, создав свою цветовую схему, для этого достаточно отредактировать один файл в ресурсах.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198449

Старое сообщение 08-11-2020 23:49
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Для меня всё превосходно читаемо, для других авторов игры тоже, от тестировщиков жалоб тоже не поступало. Я не могу исправить "баг", который у меня "не воспроизводится". Т.е. меняя цвета и контрастность, я буду действовать вслепую.

Ну ты же стрим смотрел? Хотя с середины...
Сделай просто ч0рную либо непрозрачную подложку у текста.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198450

Старое сообщение 09-11-2020 01:21
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Мне казалось, что фримон бегает быстрее квейкгая. Только фримону отключили распрыг, из-за чего ему не так просто разогнаться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198451

Старое сообщение 09-11-2020 05:50
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да, они не бросаются в глаза - а почему, собственно, должны?

Может потому, что на это жалуются ещё с демки?

Цитата:
XaeroX писал:
Для меня всё превосходно читаемо, для других авторов игры тоже, от тестировщиков жалоб тоже не поступало

Читать дискомфортно, хоть и лучше чем в демке. Всегда пытался прочесть как можно быстрее и закрыть. Правда, у меня ещё и проблема с размером текста была.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198452

Старое сообщение 09-11-2020 06:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Может потому, что на это жалуются ещё с демки?

Говоря объективно - двери имеют вполне узнаваемые модели. Это не браши, покрашенные рандомной текстурой. Есть пара локаций, где двери "кастомные" и не очевидные, но их, емнип, всего несколько на всю игру.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Правда, у меня ещё и проблема с размером текста была.

Вот скорее это.
Изначально планировалось, что будет больше цветовых схем, но как это обычно бывает - руки не дошли.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198453

Старое сообщение 09-11-2020 07:03
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
. Есть пара локаций, где двери "кастомные" и не очевидные, но их, емнип, всего несколько на всю игру.


Можно спросить, у тех кто не играл: что на скриншоте дверь или тупик?



А вот здесь игрок смотрит прямо на дверь:



Наличие на этих дверях такой таблички с любым текстом решило бы полностью проблему, имхо:

__________________
I tell you to enjoy life

Отредактировано AntiPlayer 09-11-2020 в 07:28

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198454

Старое сообщение 09-11-2020 07:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Согласен, двери на двери непохожи абсолютно. Я тоже постоянно мимо них проскакивал. Ни одной такой игры больше не припомню.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198455

Старое сообщение 09-11-2020 07:30
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Можно спросить, у тех кто не играл: что на скриншоте дверь или тупик?

А, ну понятное дело: тот, кто не играл в игру, непременно должен знать, как выглядят двери на инопланетной базе. Это же как неравенство Коши, про которое, как известно, знают даже алкаши.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Согласен, двери на двери непохожи абсолютно.

Ты неправильно написал. Надо так: "двери похожи на что угодно, но только не на двери".

Добавлено 09-11-2020 в 14:52:

Я так думаю, что если игрок нашёл выход из самой первой комнаты - то он уже знает, как выглядит большинство дверей в PW. И на первый вопрос ответит вполне предсказуемо.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198456

Старое сообщение 09-11-2020 07:52
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1002
Возраст: 31

Рейтинг



Проблема с видимостью дверей очевидна. Хотел сделать скрин, но нашел видеопрохождение, сделал оттуда. Это в самом начале какой-то карты, ближе к концу игры. Я стоял секунд 30 не знал куда податься. Мне казалось, что я в запертой комнате. Оказалось, что вот это - двойные двери. По мне так стена.

[ Вложение ]
Безымянный.jpg

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198457

Старое сообщение 09-11-2020 08:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Aynekko
Ну вот это одно из немногих мест, где нестандартная дверь.
Но заметь, там далеко не уйдёшь, рано или поздно поймёшь или просто твкнешься.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 198458

Старое сообщение 09-11-2020 08:22
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:50. Новая тема    Ответить
Страницы (24): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp
Наш ретро-шутер доступен в Steam!
3 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024