HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Понизить пинг
Банально, куча статей на эту тему, но хочу дискуссию
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Понизить пинг

Ситуация: сижу на мобильном интернете. Так уж вышло, что в конце февраля этого года я переехал из квартиры в многоэтажке в частный дом. И лишился оптоволокна Теперь сидю на 3G интернете. Благо, в квартире я поставил другой компьютер, и через TeamViewer периодически им управляю: качаю торренты огромного веса ну и всё такое прочее.
На днях наконец дошли руки собрать сервак CS Condition Zero и запустить его. Машина для кс-сервера вполне нормальная: AMD Athlon II X2 245 или 265, точно не помню, 2гб памяти, гигабитная сеть. Видео правда интегрированное, но серверу оно не нужно. Win7 SP1. Нагрузки на систему hlds практически не даёт при одном подключенном игроке, порядка 1-3 процентов. Сеть, понятное дело, лютая.
Цепляюсь - пинг 170-200. Ну это жесть. Может быть виной всему теле2? Хотя на билайне у меня скорости гораздо ниже. Или виноват айфон, который я использую в качестве модема?
Знаю, что раньше играли и при 16 кб/с. Для меня комфортный пинг 50-70. Ну 100. Когда я сам сидел на оптике, у товарищей, что ко мне цеплялись, пинг был не выше 50: у одного тоже оптика, у другого ADSL.
Подскажите, может быть всё таки дело в сервере?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156956

Старое сообщение 21-07-2016 15:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Пинг в общем случае - это суммарное время за которое запрос дойдет до сервера и вернется обратно. Где-то на пути может быть тормозная железка, которая твой запрос немного придержит. На какие-то милисекунды. И готов высокий пинг.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156961

Старое сообщение 21-07-2016 16:43
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Скажу, что на практике модем 3g оказался намного лучше в моем случае, сам долго пытался решить проблему. Покупать сразу конечно не буду советовать, но попробовать стоит. Модемы и сеть лучше ловят и с пингом ситуация по приятнее. В городе я имел комфортный пинг в 90-110 , если интересно, завтра вечером могу устроить тестирование пинга с телефона и модема. Покажу результаты. Но, у меня здесь прием отличный.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156975

Старое сообщение 21-07-2016 22:19
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Скажу, что на практике модем 3g оказался намного лучше в моем случае, сам долго пытался решить проблему. Покупать сразу конечно не буду советовать, но попробовать стоит.

У меня есть ещё роутер ZTE MF90+. Пробовал вчера с него цепляться - пинг немного ниже. Уже не 180-160, а 160-150. Один фиг высокий. Тестировал и то и другое соединение через сайт pingtest.net, получаю максимум класс B, пинг в районе 70-80мс. То есть дело не в сервере, а в моём подключении. Пробовал отрубать антивирус - результат тот же. Вот хочу выяснить, не тормозит ли мой ПК сетевой трафик. Если не тормозит, тогда ничего не поделаешь, опсосы у нас предоставляют скверную связь: билайн не больше 8 мбит/с ночью, теле2 не больше 17. Но телега днём стабильно 8-10 мегабит. На закачку скорости хорошие, но вот запросы до серверов доходят довольно долго. Это очень заметно после оптики и даже после ADSL.
Что интересно, до некоторых серверов в стиме у меня пинг ниже, чем до своего собственного.

И вот ещё что. Когда я тестировал пинг и скорость на сайтах, то почему-то ближайшие сервера выбирались где-то в Питере Ну охренеть, Новосибирск и Питер совсем рядом, да. Может быть опсосы как-то коряво строят маршрут, поэтому такой высокий пинг.

Добавлено 22-07-2016 в 09:26:

З.Ы. Сигнал сети у меня дома неполный. Пч0лка - половина палок, в цифрах не скажу, не помню. Телега - 4 палки из пяти. Взял бы себе мегафон или йоту, т.к. они у нас уже 4G, но вышка от меня далеко, и у меня только 3G.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156978

Старое сообщение 22-07-2016 03:26
- За что?
***FantoM***
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2014
Проживает: Да
Сообщений: 392

Рейтинг



На linux запускать сервер пробовал?
Я где то читал, что на CS-HL сервере в Linux пинг меньше, чем на Windows.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156980

Старое сообщение 22-07-2016 04:13
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



***FantoM*** на той машине нет прыщикса. Поставить конечно можно, но морочиться не очень охота. Да и не сильно это поможет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 156981

Старое сообщение 22-07-2016 04:43
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
есть ещё роутер


Цитата:
***FantoM*** писал:
роутер

любой роутер, если он не такой, будет вносить большие задержки. Кроме того, софтверный стек каждого компа может делать большие гадости. Если нужен маленький пинг - забудь ро реалтек. Также стоит оценить структуру мобильной сети СПС, т.к. там твои пакеты от БС до интернета проходят ооочень нехилый путь...

Цитата:
***FantoM*** писал:
Я где то читал, что на CS-HL сервере в Linux пинг меньше

У прыщесервера есть подкручивание TOS. Но он будет работать, если тегирование QoS включени на ВСЕХ звеньях сети (даже коммутаторах!) от точки до точки.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 157102

Старое сообщение 24-07-2016 07:39
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
там твои пакеты от БС до интернета проходят ооочень нехилый путь...

Вот то-то и оно. Они через Питер видимо проходят.
Провёл себе домашний телефон, подключил ADSL 8 мбит/с. Пинг до сервера в квартире 40-50 мс, играбельно, хоть и не идеально. В стиме теперь доступно много серверов с пингом меньше 70. Ну а меньше 100 (какие я раньше искал) теперь вообще в три раза больше. На оптике конечно пинг в среднем в два раза ниже, но, главное, что я теперь могу цепляться на свой тёплый ламповый сервер.
Теперь даже в свенкооп могу играть. Играл на днях с американцами, дошли до Surface Tension, а потом один шкальник взорвал трипмины и ядерную боеголовку на уровне... trigger_butthurt так и не выключился. В итоге запороли прохождение
Тему можно закрывать. И мой вывод: если вы живёте не в крупном городе, а в провинции, толку от мобильной связи для онлайн игр нет. Только на закачку, т.к. пинг и скорость даунлоада не всегда пропорционально зависят друг от друга.

Отредактировано Ku2zoff 27-08-2016 в 09:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158480

Старое сообщение 27-08-2016 09:19
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:11. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Понизить пинг
Банально, куча статей на эту тему, но хочу дискуссию
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024