HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пятиминутка духовности
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Пятиминутка духовности

Глядя на различные видео про бомбоубежища и украинских диггеров, посещающих объекты гражданской обороны поймал себя на мысли, что в совке, похоже, относились к войне на полном серьёзе. Это, конечно, мягко говоря не новость, однако глядя на обилие различных прибамбасов и глубину проработки вопроса (сколько таких бомбоубежищ по стране?), на литературу по ГО, на бесконечные аптечки-дозиметры-противогазы самим собой напрашивается вывод, что задача ставилась одна: выжить любой ценой. И вот какая удивительная штука: экономически это совершенно неоправданное предприятие. Возьмём к примеру нынешнюю ситуацию. У кого есть бункер? Правильно: только у солнцеликого. Объектов гражданской обороны как учреждений на бюджетном балансе по большому счёту не существует, в лучшем случае есть военные базы с попиленными стратегическими запасами всего что можно. Тоже самое и в странах постсоветских: не спроста украинские диггеры так просто шастают по метро - в их законодательстве это объект ГО, и потому на финансирование можно не раскошеливаться. Ну а что там всякие шастают - с ними пусть охрана разбирается. В России, конечно, это по-прежнему стратегические объекты и за проникновение легко набутылиться, но факта того что это - остатки, которые держат исключительно под всякий кремлёвский скам это не отменяет. Иными словами, ситуация не многим лучше. Повторяясь - бункеры есть только для "элиты". Для всех остальных смертных, собственно, смерть: в ядерном огне, от пули врага, ну или что более вероятно - от реформ. Такая вот невесёлая картина поганого-тоталитарного, насквозь дефицитного, но почему-то полностью укомплектованного для минимизации жертв совка. Даже грустно как-то. Может потому что выжить - это не всегда красиво и этично. Дискасс короче.

З.Ы. Скидывал тут Дядьмише статью о преувеличении ядерной угрозы. Тогда она меня порадовала, а вот теперь чего-то не очень. Можно конечно всё списать на советские космические и военные попилы, но зачем тогда так прорабатывать? Когда воруют - только создают видимость. Нет нужды строить настоящие бомбоубежища, набитые всем необходимым, и космодромы с жравеющими челноками. Можно ограничиться красивыми роликами, громкими заявлениями, и макетами. Ну и офис в форме ракеты построить. Или военную базу в форме звезды.

Отредактировано Raid 22-06-2019 в 15:03

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180460

Старое сообщение 22-06-2019 14:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Для всех остальных смертных, собственно, смерть: в ядерном огне, от пули врага, ну или что более вероятно - от реформ.

Есть такая замечательная русская поговорка - "семи смертям не бывать, а одной не миновать". Если жить смело и открыто - то и смерть будет достойной и справедливой, от перечисленных тобой причин. Если же регулярно переживать о тоталитаризме, бункерах Солнцеликого и прочих неизбежных на определённом (ближе к финальному) уровне развития цивилизации вещах, то смерть будет позорной, никчёмной и, вполне вероятно, с применением бутылки. Выживание - это не самоцель, это следствие цивилизационного отбора, который пройдут не только лишь все, мало кто сможет его пройти.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180461

Старое сообщение 22-06-2019 15:01
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
В моём мировоззрении нет места для достойной смерти. Это слишком религиозно. Она либо есть, либо есть - но позже всех остальных. Это и есть отбор.

Отредактировано Raid 22-06-2019 в 15:05

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180462

Старое сообщение 22-06-2019 15:04
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Интересно как выглядят убежища внутри, у нас висит на улице знак с стрелкой. Наверное, заварены насмерть и без консервов, и без противогазов. То ли дело в Сеуле, в метро шкафы с противогазами и фонариками.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180463

Старое сообщение 22-06-2019 15:16
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Насчёт всё-таки околофинальной цивилизации: забавно выходит. Для меня все эти бункеры-противогазы прежде всего символика страха перед чем-то неизбежным с большой буквы "П". Прошло всего 2-3 поколения, и от этих страхов остались разве что видосики на ютубе, да пафосные заявления. Вот скажем у смертельно больных бывает такой период, когда они себя чувствуют прекрасно. А потом резко умирают. Так ли уж решает рыночек, если выживание - это экономически не оправданное поведение, например? Люди в крупных городах не размножаются ровно по этим же соображениям.

ForestGirl
На удивление просоциально. А вроде азиаты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180464

Старое сообщение 22-06-2019 15:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Она либо есть, либо есть - но позже всех остальных. Это и есть отбор.

Отбор происходит не по принципу "умри ты сегодня, а я завтра", а по принципу "я нужнее миру, чем ты". Чем больше людей успеют сделать нужные вещи, тем лучше для цивилизации. А страх перед "П" только отвлекает от насущных задач. Что касается достойности смерти - ну конечно, тут каждый решит для себя, но согласись, бутылка при любом мировоззрении едва ли вариант?

Добавлено 22-06-2019 в 22:37:

Цитата:
Raid писал:
На удивление просоциально. А вроде азиаты.

Я думаю, там две причины:
1) На этом пилится бабло (кто-то же изготавливает эти фонарики?)
2) Шанс локального "П" действительно несколько выше, их соседи, в отличие от наших, поактивнее и поагрессивнее в своей риторике будут.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180465

Старое сообщение 22-06-2019 15:37
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Этой вашей элите бункеры нафиг не упёрлись. Элита сидит в Британии чаёк попивает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180479

Старое сообщение 22-06-2019 22:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Этой вашей элите бункеры нафиг не упёрлись

Зато Бумеры народу нужны позарез!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180484

Старое сообщение 23-06-2019 06:03
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



это станет мэйнстримом

Raid

Цитата:
Почему молодежь уходит из храмов после воскресных школ? Да главным образом потому, что в школах обычных и в вузах ее затягивают в блудный грех, и в храм ходить становится стыдно. Почему некоторые молодые люди против строительства церквей на площадях? Да потому, что они привыкли там нецензурно браниться и нюхать всякую гадость. А рядом с храмом все-таки что-то будет мешать. Один мудрый архиерей когда-то сказал про приходских детей: «Пиписка вырастет - все уйдут». Но другой, помоложе, ему ответил: «А потом многие вернутся».
И что нам теперь делать? Ждать, когда возраст сам приведет людей обратно в храмы, и бесплодно морализировать? Нет, конечно. Во-первых, надо очень ясно сказать: «либертарианство» и прочий стадный грех – это смерть для личности и народа. Пусть запомнят.
А во-вторых – надо помочь молодым людям найти настоящее дело. Не мелкую чужую игру в стиле Навального. А настоящее – меняющее мир. Убежден: молодежи нужна не жалкая борьба с ветряными мельницами на западные гранты, а ядерная кнопка. Вот тут мир действительно изменить получится. Одна неделя – и американские войска сами уйдут из Европы. Еще две недели – и уйдут в небытие доллар, евро и прочие «мировые валюты». Вместо них придут новые платежные средства и системы. Вот это цель, да? Покруче даже проекта СССР, не правда ли? И ни на какие менее крутые проекты не стоит соглашаться.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 24-06-2019 в 14:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180529

Старое сообщение 24-06-2019 14:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Они все об этом мечтают и не боятся сказать вслух. И раньше тоже не боялись. Они к примеру просили бога помочь Гитлеру одолеть Сталина. И так далее. То есть говорят прямо что думают. Потому что лгать не могут. Потому что лож это есть грех. То есть они живут не по лжы. Вот как.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180534

Старое сообщение 24-06-2019 15:41
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Этой вашей элите бункеры нафиг не упёрлись. Элита сидит в Британии чаёк попивает.



А вдруг мировая ядерная война, а у них файфоклок?
Думаю, там бункеры тоже норм.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180537

Старое сообщение 24-06-2019 15:48
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
А вдруг мировая ядерная война, а у них файфоклок?
Думаю, там бункеры тоже норм.


Че это они сами по себе стрелять будут? По своим детишкам и виноградникам?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180550

Старое сообщение 24-06-2019 17:16
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Че это они сами по себе стрелять будут? По своим детишкам и виноградникам?

Дак ядерный ответ!

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180564

Старое сообщение 24-06-2019 18:07
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Че это они сами по себе стрелять будут?

Почему бы и нет?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180566

Старое сообщение 24-06-2019 18:27
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



thambs

Цитата:
Вот это цель, да? Покруче даже проекта СССР, не правда ли?

Чёт аж орнул. Крестик надел - так всё, теперь круче совка стал, сразу духовно прозрел. Ну это ладно. Про тусовки под храмом Христа Спасителя с коксом и блудницами вспоминать не будем - ибо зависть грех. Но в целом устами мрази истина глаголет: ядерные ракеты должны быть, и много. Гораздо больше чем способны отразить ПРО, и по большей части мегатонного класса. Т.е. стратегическое наступательное. Ничто так не бодрит дипломатический ум по утрам как осознание нахождения на волоске от последнего дня в истории.

Дядя Миша
Цитата:
Они все об этом мечтают и не боятся сказать вслух. И раньше тоже не боялись. Они к примеру просили бога помочь Гитлеру одолеть Сталина. И так далее. То есть говорят прямо что думают. Потому что лгать не могут. Потому что лож это есть грех. То есть они живут не по лжы. Вот как.

Ну кстати Хрущёва после карибского кризиса сместили, а Кеннеди и вовсе закопали. Военные обеих сторон были недовольны слабой позицией верховных главнокомандующих.


FiEctro
Цитата:
Че это они сами по себе стрелять будут? По своим детишкам и виноградникам?

Думаю на высотах социальной иерархии понятие "свои" сугубо функциональное, и зависит от аргументов. Детишки и прочие родственники в их понимании запросто могут быть юридической формальностью. Да и живут один раз - надо всякое попробовать.

Отредактировано Raid 27-06-2019 в 08:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180669

Старое сообщение 27-06-2019 08:12
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:59. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Пятиминутка духовности
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024