HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Клонирование
Вынесено из темы "Ядерная война"
Страницы (11): « Первая ... « 7 8 9 10 [11]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Scrama ну да... думаю, когда КК будут собираться китайцами на конвейерах, а бортовое ПО для них будет писаться индусами, то надежность таких кораблей тоже упадет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32751

Старое сообщение 24-06-2008 00:25
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


И летать они будут ровно до нижних облаков, поскольку топить их будут сибнефтенским керосином )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32754

Старое сообщение 24-06-2008 01:36
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Scrama форды с опелями тоже на конвеерах собирают, а ломаются они почему-то поменьше вазов.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32765

Старое сообщение 24-06-2008 07:27
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Но все равно на много чаще Астон Мартин и Бентли, не так ли?
Сейчас, кстати, даже шатлы ручной сборки не всегда до облаков дотягивают.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32770

Старое сообщение 24-06-2008 07:58
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Scrama - как было гениально сказано в Армагеддоне - миллион литров горючего и 150 тысяч деталей, сделанных на тайване по дешевке - веселенькое сочетание, а? )) Шатлы как раз не являются примером сверхнадежной сборки, имхо Равно как и самые первые автомобили... Их тоже делали вручную, но ломались они наверное почище автотазов
По поводу надежности сборки - тут не совсем что бы от конвеера зависит. Порш тоже заводская машина.. Однако я думаю, что она уж понадежнее форда будет. Все зависит от того, какой запас прочности нужен для устройства\механизма. Раньше вон мерсы делали такими надежными, что на них люди спокойно по 20 лет ездили. А теперь эти же люди покупают лексусы, потому что новые мерсы довольно часто ломаются - дай бог гарантию то отъездят.
Да и дык, по поводу дороговизны - я думаю, что к этому времени наука уж не будет стоять на месте, верно? Сравните стоимости первых компьютеров и тепершних, стоящих у нас дома. Взять тот же сидюк - ведь сложное, высокоточное устройство. А стоит вообще ничего. Вот вам и конвеер в деле Уж дело то сутит немалую прибыль.. Уж найдут способ сделать дорогую вещь массовой

Вообще, прогресс конечно немало тормозит НАСА, не давая развиваться частному сектору в области космических полетов. Если бы дали карт-бланш в руки энтузиастов с деньгами, то во первых, полеты стали бы приносить кой-какую прибыль, а во-вторых, на исследования бы тратилось гораздо больше времени. А так как всем этим владеет государственная организация (со всеми вытекающими последствиями), то быстрого прогресса и революций тут ждать не приходится.

По поводу повышения активности солнца - не будь так уверен. Ученые понимают его строение и процессы разве что только в теории... А по поводу многих вещей до сих пор споры идут. Солнце не изучено на все 100 % и никем не контролируется, что бы с уверенностью сказать, мол оно будет абсолютно стабильно в течение еще пары миллонов лет. Я не говорил про взрыв - он то маловероятен, не спорю. Но для полного уничитожения людей на земле сверхновой подавно не нужно - достаточно ему чуток раскочегариться, чуток разгуляться - и нам всем будет крышка =)

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32781

Старое сообщение 24-06-2008 09:53
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
РњРёР“-29 писал:
Однако я думаю, что она уж понадежнее форда будет.
Для пущей объективности есть рейтинги TUV. Форды надежнее Порше, но не суть.
Как неправославно глючит форум с кодировкой...
Цитата:
Равно как и самые первые автомобили... Их тоже делали вручную, но ломались они наверное почище автотазов
С чего ты это взял? Простота технического решения + уникальное качество сборки позволило некоторым экземплярам дожить до наших дней лишь со сменой масла и бензина. Пургу гнать начали после первой мировой, когда действительно пошли первые конвееры и детали стали адаптировать не к максимальному ресурсу, а к массовой штамповке.
Цитата:
Сравните стоимости первых компьютеров и тепершних,
Компы начала 90-х работают до сих пор, а вот комп года этак 98-99 фиг найдешь не ремонтированый. В партии из 20 DELLовских компов - три не включились на приемке - хороший пример удешевления производства?
И если сломанный компьютер - беда не большая, то развалившийся на скорости 110 км/ч ШРУС - это серьезный риск для нескольких жизней, а уж собранная на восточноазиатском конвеере ракета, разлетающаяся в верхних слоях атмосферы на кусочки, да еще и разбрасывающаяся каким-нибудь ядерным реактором...

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32784

Старое сообщение 24-06-2008 10:08
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama, погоняй старые компы так же как новые - они тоже развалятся будь здоров. Вот например возбмём мою видю, умершую от перегрева прошлым летом - если бы я её не разгонял, то она ещё служила бы и служила.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32795

Старое сообщение 24-06-2008 12:10
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Scrama раз уж на то пошло, то статистику в студию. Лично я слышал, что у Ламборгини не очень с надёжностью, их тоже вручную собирают.

Цитата:
Scrama писал:
Компы начала 90-х работают до сих пор, а вот комп года этак 98-99 фиг найдешь не ремонтированый.

Показать? Не найдёшь не из-за низкого качества комплектующих (оно сейчас скорее ниже), а из-за маркетинговой политики, всучивая всем "супер железа с мега шейдерами" и "супер операционных систем с блекджеком и рюшечками".
Qif_Qgame дык не зря гарантии лишают после разгона железа. Наверное не дураки его тестируют.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32838

Старое сообщение 24-06-2008 19:37
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Лично я слышал, что у Ламборгини не очень с надёжностью, их тоже вручную собирают.

Потому что на такой машине нельзя ездить по городу со скоростю 60 км в час - она не для этого создана

>>>Наверное не дураки его тестируют.

Ну дык, правильно - делают чисто на гарантийный срок и неболее. И делать им дешевле, и покупать будут чаще

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32840

Старое сообщение 24-06-2008 19:42
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



МиГ-29 если железо не разгонять и купить ибп, оно у тебя будет лет 10 работать.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32841

Старое сообщение 24-06-2008 19:50
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Jaga писал:
Лично я слышал, что у Ламборгини не очень с надёжностью, их тоже вручную собирают.
Ага. Ламборгини - вообще досадное недоразумение.
Цитата:
а из-за маркетинговой политики, всучивая всем "супер железа с мега шейдерами" и "супер операционных систем с блекджеком и рюшечками".
В госучереждении маркетинг про рюшечки с блэкджеком и шлюхами не катит. В ОмАМВД было ~500 компов от трешек до четвертых пеньков (перед расцветом двухядерников я оттуда ушел), использовались они все в дефолтовых режимах, никто ничего не гнал. Стоит ли говорить о том, что все неисправности заносились в паспорта к машинам и можно было проверить, что работает без косяков, а что периодически дохнет?
Цитата:
если железо не разгонять и купить ибп, оно у тебя будет лет 10 работать.
Статистика против.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32852

Старое сообщение 25-06-2008 02:04
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Статистика против.

Значит от кривизны рук тоже зависит.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32924

Старое сообщение 25-06-2008 09:07
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Это ты так о моих юзверях? Не надо, они в кишки не лазили, спокойненько себе юзали что старые, что новые компы под ворды/ексели/одинэсы.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32925

Старое сообщение 25-06-2008 09:25
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Солнце не изучено на все 100 % и никем не контролируется, что бы с уверенностью сказать, мол оно будет абсолютно стабильно в течение еще пары миллонов лет.


Ну я вообще-то говорил про ближайшее 200 лет…

Цитата:
МиГ-29 писал:
Я не говорил про взрыв - он то маловероятен, не спорю. Но для полного уничитожения людей на земле сверхновой подавно не нужно - достаточно ему чуток раскочегариться, чуток разгуляться - и нам всем будет крышка =)


Не то что бы ты не прав. Я согласен для уничтожения людей на земле нужно совсем немного. Но пока что это всего лишь твоя фантазия.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32969

Старое сообщение 25-06-2008 14:59
- За что?
Jaguar
или Mr. Добрый Кот

Дата регистрации: Jan 2007
Проживает: Где-то на планете Земля
Сообщений: 193
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Если бы дали карт-бланш в руки энтузиастов с деньгами, то во первых, полеты стали бы приносить кой-какую прибыль, а во-вторых, на исследования бы тратилось гораздо больше времени

Скоро это начнется. Ты же слышал про virgin galactic.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 32973

Старое сообщение 25-06-2008 15:07
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:37. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « Первая ... « 7 8 9 10 [11]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Клонирование
Вынесено из темы "Ядерная война"
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024