HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Какую OS вы используете?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Windows 98
0 0%
Windows 2000
0 0%
Windows XP
Crystallize FiEctro Ghoul [BB] Lev XaeroX Дядя Миша
6 11.76%
Windows 7
chakki.skrip Chyvachok Crystallize Dark_fire DEAD MAN FiEctro ForestGirl Half KiQ Lev LokiMb ncuxonaT qishmish qpAHToMAS Sigurth SNMetamorph XaeroX
17 33.33%
Windows 8
FiEctro
1 1.96%
Windows 10
AntiPlayer Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro ForestGirl Government-Man Ku2zoff Lev NameLesS nemyax qishmish Skaarj SNMetamorph
14 27.45%
Linux (пингвинчики)
a1batross AntiPlayer ERIK-13 EXL FiEctro KiQ Ku2zoff nemyax thambs
9 17.65%
MacOS (яблоки)
AntiPlayer DEAD MAN FiEctro XaeroX
4 7.84%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Какую OS вы используете?

Вот стало интересно сделать маленькую локальную выборку по нашему форуму. Я действительно не знаю, есть ли ярые приверженцы старого железа, ну например люди, которые из вредности юзают 512 мегабайт оперативки и не хотят дорастить хотя бы до двух гигов. Вриатле. А в с операционкой всё не так просто. На хабре таких людей называют "Узник интерфейса", намекая на синдром туалетового утёнка, типа чем привык тем и пользуешься, не можешь переучиться. Я на это смотрю несколько иначе - почему человек должен привыкать к неудобному интерфейсу, если ему за это не платят деньги?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181671

Старое сообщение 18-07-2019 09:33
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


На регулярной основе использую Win7 (домашний компьютер), WinXP (рабочий компьютер), MacOS (ноут).
Пингвинчиков сейчас использую редко, ну если не считать консольный режим, им через SSH или в докере тоже пользуюсь регулярно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181673

Старое сообщение 18-07-2019 09:40
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX ежели бы все операционки так и оставались консольными, то и переучиваться особо не пришлось. Впрочем народ и здесь отличается - переименовывает консольные команды. help их не устраивает, им man подавай. Вот зачем такое сделано? А потому что мудаки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181676

Старое сообщение 18-07-2019 09:46
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я на это смотрю несколько иначе - почему человек должен привыкать к неудобному интерфейсу, если ему за это не платят деньги?

Ну да, тут нужен какой-то жёсткий стимул.
Я перешёл на Win7 по одной-единственной причине: нужный мне эмулятор OpenGL ES от PowerVR не шёл на XP, а мне очень нужно было сделать GLES-рендерер в волатиле, но при этом запускать для теста каждые пять минут на телефоне или тем более эмуляторе телефона - было долго и нудно.
Ну и ещё хотелось всё-таки 64-битную ОС, а про XP-64 я начитался всяких ужасов, что там то криво и это косо. Постепенно настроил семёрку "в стиле ХР", да и норм, сейчас переключаясь между этими двумя осями, почти не замечаю разницы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181677

Старое сообщение 18-07-2019 09:47
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Основные Винда 7ка и 10ка, МакОсь Хай Сиерра, Убунту.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 18-07-2019 в 09:49

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181678

Старое сообщение 18-07-2019 09:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот зачем такое сделано?

Вопрос из серии, зачем переименовывать md2 в md3.
Очевидно же, что формат отличается - у файлов или у команд, не суть важно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181679

Старое сообщение 18-07-2019 09:49
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Re: Какую OS вы используете?

Цитата:
Дядя Миша писал:
На хабре таких людей называют "Узник интерфейса", намекая на синдром туалетового утёнка, типа чем привык тем и пользуешься, не можешь переучиться. Я на это смотрю несколько иначе - почему человек должен привыкать к неудобному интерфейсу, если ему за это не платят деньги?


На хабре люди в целом не далеки от истины .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181680

Старое сообщение 18-07-2019 09:58
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
типа чем привык тем и пользуешься, не можешь переучиться

Это какое-то окаменевание головного мозга, разве современный человек не привыкает к новому интерфейсу за 1 день....1 месяц?
Ну типа для меня что-то даже интересное в этом есть. Ради чего? Чтобы в ногу со временем.
И профилактика склероза так-то.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181681

Старое сообщение 18-07-2019 10:14
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



ForestGirl Люди постоянно сталкиваются с новыми интерфейсами и вынуждены привыкать к ним: интерфейс пополнения проездного, интерфейс какого-нибудь кривого НП ЕГРЮЛ или 1С, мобилы, оно всё постоянно обновляется и постоянно меняется. Просто ёмкость мозга не безгранична.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181682

Старое сообщение 18-07-2019 10:26
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



На работе десятка, дома прыщы. Есть десятка и дома, но тот комп включается далеко не каждый месяц.

Цитата:
Дядя Миша писал:
help их не устраивает, им man подавай. Вот зачем такое сделано? А потому что мудаки.

Ман так-то постарше будет. Зачем было переименовывать в хелп.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181683

Старое сообщение 18-07-2019 10:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я бы сказал - у каждого человека свои представления о совершенстве, которое не нуждается в доработке. Я без проблем перешёл с Win98 на линолеум, с линолеума на винтукей, с винтукея на хрюшу, потому что постоянно приобретал с апгрейдом очень важные и нужные мне вещи. А вот дальше дело застопорилось. Да, в семёрке есть крутые и удобные вещи, но переустанавливать, перенастраивать софт ради них... ну такое. То же я могу сказать о десятке. На новый комп - пожалуй, поставлю её, а обновлять старый не буду, пока не возникнет ситуация, аналогичная эмулятору GLES.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181684

Старое сообщение 18-07-2019 10:32
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
Это какое-то окаменевание головного мозга, разве современный человек не привыкает к новому интерфейсу за 1 день....1 месяц?

А вот представь незнакомые люди в квартире насильно устроили перепланировку, выкинули старую мебель и завезли новую - привыкай, чтобы идти в ногу со временем. Унитаз я извиняюсь на кухне установили - типа так щас модно. Не можешь привыкнуть? Инертность мышления!

Цитата:
XaeroX писал:
Я без проблем перешёл с Win98 на линолеум, с линолеума на винтукей, с винтукея на хрюшу, потому что постоянно приобретал с апгрейдом очень важные и нужные мне вещи. А вот дальше дело застопорилось

Аналогично. Ну потому что Билли к семёрке отношения не имеет, а у индусов свои представления о том, как именно корова должна тонуть в реке.

Цитата:
nemyax писал:
Ман так-то постарше будет. Зачем было переименовывать в хелп.

Или так, да. Вообще вот это желание переименовать общеизвестные команды - это какие-то психологические комплексы. Люди очень боятся что им скажут, что у них структура папок чисто кушная. Или боятся, что если в семёрке не перелопатить весь интерфейс, большинство не поймет ради чего они вообще обновлялись. Впрочем большинство и так не понял - на семёрку народ загоняли весьма жесткими методами. Скажем по 98-й винде никто не тосковал, а вот любителей XP до сих пор предостаточно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181688

Старое сообщение 18-07-2019 11:07
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
у индусов свои представления о том, как именно корова должна тонуть в реке

У индусов между тем представления об утопших коровах максимально достоверные. Обычное дело, которое они привыкли наблюдать с детства.

Отредактировано nemyax 18-07-2019 в 11:22

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181690

Старое сообщение 18-07-2019 11:16
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Мне кажется эта болезнь у ДМа развилась в следствие детской травмы полученной в результате изучения Кварка, он настолько боится разных окошек и кнопок, что предпочитает чисто консольные тулзы.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 18-07-2019 в 11:33

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181691

Старое сообщение 18-07-2019 11:31
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Унитаз я извиняюсь на кухне установили - типа так щас модно. Не можешь привыкнуть? Инертность мышления!

Ну должно же быть внятное объяснение, почему так лучше. Ну вот в квартирах-студиях или гостиницах унитаз за углом без стены делают или прозрачное панорамное окно из спальни в сортировочную. И ничего, нормально.© В смысле, обычно там шторка предусмотрена, шобы не делиться подробностями со всем миром, так сказать.
А если ты современный и прогрессивный, то полная откровенность!

Разве в новых системах не предусматривают такие вот шторки?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181692

Старое сообщение 18-07-2019 11:31
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:14. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024