HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Сериал "Чернобыль"
Новая штучка от HBO
Страницы (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
В новостях как правило результаты расследований не рассказывают

В новостях - событие, а потом через полгода я уже на википедии читаю, там даже отчёты МАК публикуют.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179406

Старое сообщение 29-05-2019 15:44
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Government-Man
Там задача не идеи оставлять, а генерировать ненависть в головах потребителей. С этой задачей они справляются прекрасно.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179407

Старое сообщение 29-05-2019 15:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


thambs
Заметь - я смотрел Киселёва и у меня никакой ненависти нет. А ты не смотрел, и в тебе её хоть отбавляй. Как говорится, чтобы доказать гипотезу, недостаточно и миллиона примеров, а чтобы опровергнуть, нужен один.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179408

Старое сообщение 29-05-2019 16:19
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
С чего вдруг?

Да я почём знаю?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179409

Старое сообщение 29-05-2019 16:51
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты вроде как понимаешь, что нужна опора в виде знания, но обзаводиться им не спешишь.


Я понимаю, к чему ты клонишь: мол несчастный ублюдок Гуль, с тремя классами образования, да и то церковно-приходской школы,
из-за слабого ума оказался орурманенным Госдеповской Пропагандой или Ушлыми Блоггерами или ещё бог-весть какими шизоидными параноиками,
внушившими ему про жидомасонские заговоры и всё-всё-всё...
Но я тоже могу вас пожалеть, детей системы, оказавшихся настолько зашоренными, что вы не способны уже видеть очевидное, верите
в Русскiй Мiр, Духовность, Светлый Коммунизм и прочее, прочее, прочее и готовы за эти ваши кем-то вымышленные идеалы ничтоже сумляшися гнобить всех, кто осмелился высунуться, засомневаться или сказать что-то против.
Верящих, что, кризисы, к примеру, случаются сами собой, что Россия, одна из богатейших ресурсами страны, живёт так как живёт только потому, что народ - раздолбаи, что войны случаются сами по себе, а небоскрёбы обрушиваются от попадания в них самолётов, а самолёты, стало быть, угоняют сука-реррористы, только вчера е@#@шие ослов в своих горных аулах...

Добавлено 29-05-2019 в 20:49:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Жить без котаааа быть может просто, но как на свете без кота прожить?


Не знаю, что по мне,так с котом ещё хуже. Запах, шерсть, ночные крики и ШЕБУРШАНИЕ... нет уж, увольте.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179410

Старое сообщение 29-05-2019 17:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Но я тоже могу вас пожалеть, детей системы, оказавшихся настолько зашоренными, что вы не способны уже видеть очевидное

Понятие очевидного - вообще говоря, не очевидно. Кому-то очевидно, что 2х2=5, я некоторое время назад давал ссылку, где это очевидно доказывается математически.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
верите в Русскiй Мiр, Духовность, Светлый Коммунизм и прочее, прочее, прочее

Не скатывай тему в г-но, Фима, я тебя умоляю!

Добавлено 30-05-2019 в 01:31:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Запах, шерсть, ночные крики и ШЕБУРШАНИЕ... нет уж, увольте.

У тебя кот по ночам страшно кричит?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179411

Старое сообщение 29-05-2019 18:31
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ghoul [BB]
>очевидное
Та пони-маешь в чём проблема, это самое "очевидное", исходящее из "здравого смысла" или "common sense" по буржуйскому — оно у каждого своё и определяется тем набором догм, глупостей и убеждений, который успел укорениться с голове отдельно взятой особи к совершеннолетию, и который потом оттуда уже не выковырять без специальных средств. И на практике, при применении этого здравого смысла вне вы областей его работы, т.е. быта и племенных взаимоотношений, получается чушь несусветная. А в современном высокотехнологичном и преимущественно городском обществе, эта чушь, зачастую, ещё и весьма опасна — привет антивакцинаторы, отрицатели ВИЧ и фрики от экономики и права.

К слову, говоря, даже в быте и межлюдских взаимоотношениях этот здравый смысл часто лажает, что приводит к травмам и домашнему насилию (которое, кстати, ВВХ легализовал из соображений духовности).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 29-05-2019 в 19:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179412

Старое сообщение 29-05-2019 19:33
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
определяется тем набором догм, глупостей и убеждений, который успел укорениться с голове отдельно взятой особи к совершеннолетию, и который потом оттуда уже не выковырять без специальных средств


К совершеннолетию я набрал совершенно другой набор догм, чем имею сейчас. А "прозревать" я начал лет эдак в 26-27... И спасибо огромное всяким Веникам и Мастерам за этот вклад.


Цитата:
XaeroX писал:
У тебя кот по ночам страшно кричит?


Да вот недавно было - друг в Индию уезжал на месяц, просил приютить двух котов. Ух и намучался же я с ними.. Вот это всё и было. И так сплю плохо, а так ещё и эти е::аные коты с их концертами.

Цитата:
thambs писал:
которое, кстати, ВВХ легализовал из соображений духовности


Ну правильно, бьёт - значит любит!
Пони-маешь, побои - это как бы кузница кадров, один из важных элементов так называемой "преемственности поколений". Так размножается ВАТА. "Меня били и я буду", это как бы с детских лет прививается чувство "ежовой рукавицы" , "тяжёлого сапога " и "крепкого х%%йца в одном месте"

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 29-05-2019 в 20:47

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179413

Старое сообщение 29-05-2019 20:46
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ghoul [BB]
>я набрал совершенно другой набор догм
Это скорее не про конкретные утверждения, а про общую методологию познания. То что для тебя нормы санпинов и результаты научных исследований по значимости сравниваются бреднями тётки-антивакцинаторки и плоскоземельщиками с крамолы.тв — это серьёзный косяк твоего познавательного аппарата. Отсюда и идёт всё это что "нигде правды нет" и "кругом враньё", "ничо не понятно". Я тебе же пытаюсь всё время объяснить это, а ты не воспринимаешь. Настоящий скептицизм — это как раз умение классифицировать информацию по критерию batshit-or-not. Один из признаков, кстати, это то что знание подчиняется принципу соответствия, в отличие от творчества опровергутангов.

>"прозревать"
Ты это слово очень правильно что в кавычки поставил.

>Мастерам
А у мастера что, тоже рептилоиды на голографических самолётах по небу летают? Вроде не замечал за ним такога. (Шифруется поди?)

Добавлено 30-05-2019 в 00:09:

XaeroX
>А ты не смотрел, и в тебе её хоть отбавляй.
Это меня в раннем детстве бабка заставляла верить в боженьку и заглотный коммунизм — с тех пор я это ваше всё особо сильно ненавижу (по сравнению с остальными тоталитарными мерзопакостями). Так что Киселёв и Соловьёв тут не причём. Считай это врождённой непереносимостью любых форм идеологий.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 29-05-2019 в 21:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179414

Старое сообщение 29-05-2019 21:09
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Ну что же, я готов обучаться, я всегда открыт к диалогу.
Давай, ты, и этот твой Мастер, расщепите моё сознание на атомы, растяните меня между полюсами. Посмотрим, чья возьмёт: ты и эта твоя наука или он и это его сомнеие. Дьяволы, дяволы вокруг. Один и второй, все как один. Чья возьмёт? Забавно, наверное?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179415

Старое сообщение 29-05-2019 21:09
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Посмотрим, чья возьмёт: ты и эта твоя наука или он и это его сомнеие.

Ну если человеку под тридцатник, а он до сих верит в то, что говно может утекать в движок, это его отлично характеризует да. Ему говорят - ты хотя бы в ксаш загляни, но нет, зачем жы - верить удобнее, чем разбираться.
А так сказал себе - а всё, говно в движок утекло и можно и дальше считать, что у тебя код правильный. Уж если на таком легко верифицируемом уровне всё скатилось до религиозных камланий, что жы говорить о более сложных случаях.

И еще ребята - на котов не гоните. Коты это лучшее что у нас есть. И кот никогда человека не предаст. В урочный день, в урочный час.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179418

Старое сообщение 30-05-2019 05:36
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
Отсюда и идёт всё это что "нигде правды нет" и "кругом враньё", "ничо не понятно"


Так это же правда, даже в науке отказались принимать понятие "Истина", потому что у каждого она своя. А вот таких как Гуль всякие шарлатаны кормят "Истиной" на ура.

Цитата:
thambs писал:
Это меня в раннем детстве бабка заставляла верить в боженьку и заглотный коммунизм


Раньше верил в коммунизм, а теперь веришь в Джоуля, который считал что электродвигатель никогда не заменит паровой, и вообще не знал про теплоизоляцию, и тем не менее ему удалось вывести точные формулы и законы Ах ну и да, где же "теплород" (я вовсе не сторонник теплорода, но тем не менее) в качестве "частного случая" ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 30-05-2019 в 06:05

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179420

Старое сообщение 30-05-2019 05:59
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
теперь веришь в Джоуля

Кто и зачем в него "верит"?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179421

Старое сообщение 30-05-2019 07:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
который считал что электродвигатель никогда не заменит паровой

ну што поделать, на АЭС до сих пор паровые машины стоят. Никто ничего умнее так и не придумал. А в 50-е годы на полном серъезе хотели делать атомные паравозы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179424

Старое сообщение 30-05-2019 07:18
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Сериал хвалят за аутентичность вплоть до корректных номеров на машинах, поэтому я зашёл сюда порадоваться вместе со всеми, а тут такое.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179427

Старое сообщение 30-05-2019 10:17
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:25. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Сериал "Чернобыль"
Новая штучка от HBO
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024