HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (72): « Первая ... « 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
навеянные яблочными осями и ведроидом.


Вообще не похоже, в макоси всё красиво и гармонично, минималистично и на своём месте. Единственное что мне не понравилось в макоси, так это Finder, после винды он кажется совсем неудобным и недоработаным чтоль. В винде торчат куски старых интерфейсов и новых, вместе с кусками интерфейсов для сенсорных дисплеев, что выглядит как какой то колхоз. Но линуксы с их каталогами и консолями ещё хуже, такое ощущение что линукс застрял где то на этапе винды 3.1. Чтобы пользоваться этим говном неискушенному пользователю, надо покупать книжку с консольными командами, как это было в 90е с DOS. А некоторые драйвера нужно ещё компилировать

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 01-02-2022 в 15:33

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206864

Старое сообщение 01-02-2022 15:25
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Собственно, беглый анализ файлов мне уже революционное чутьё подсказало - это образ для VMWare. Так оно и оказалось.

А ты не знал? Это прямо написано в той теме на реддите.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206865

Старое сообщение 01-02-2022 15:41
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
можно подумать XP не могла иметь всё вышеперечисленное

Могла, но что-то помешало. Десятка тоже могла иметь интерфейс семёрки и минимум изменений для неискушённого пользователя, но что-то помешало.
Цитата:
Дядя Миша писал:
64-х битная XP и так из каробки видит до 32 гигабайт памяти

Никогда официально не поддерживала русский язык, почему-то нет SP3, нет драйверов на часть железа. По официальной позиции майкрософт эта винда была не очень-то востребована. Действительно, в те страшные времена не у каждого были даже 4 гб оперативки, не говоря уже о 8, а тем более о 32.

Добавлено 02-02-2022 в 06:40:

Цитата:
FiEctro писал:
Чтобы пользоваться этим говном неискушенному пользователю

Нет абсолютно никакого смысла пользоваться осью, для которой нет необходимого софта, а тот софт, что есть - говно. В дебиане зоопарк на 30+ тысяч пакетов, в котором был один единственный универсальный менеджер закачек: жырнокрыса. Умел и в торренты, и в обычные закачки. Так после 7-ого выпуска его дропнули. Была быстрая среда рабочего стола с неплохими возможностями кастомизации по-умолчанию - гном 2. Так её дропнули и заменили на гном 3, который ещё более убог. Если копнуть глубже, можно найти много неудачных решений.
Винда тоже не сахар, но! Обратная совместимость решает. При желании можно накатить софтинку 20-ти летней старости, и софтинка будет работать. Ничего не надо собирать из сорцев, не надо подсовывать каждой проге разные динамические либы. Нет сегфолтов, наконец.
Линукс здорового человека в моём понимании - это голая консоль в базовой системе + набор необходимых утилит + нужный тип сервера. Получить нечто удобное, красивое и актуальное для десктопа просто невозможно. Если сделать удобно, надёжно, красиво и актуально, при обновлении оно сломается и станет неактуально. С лёгкой подачи майкрософт десятая винда тоже стала ломаться от обновлений при определённых сочетаниях железа, софта и драйверов.

Добавлено 02-02-2022 в 06:52:

Самая большая проблема десятки - неотключаемые обновления. Если раньше можно было накатить семёрку, всё настроить и установить, отключить в несколько кликов обновы и уведомления о них, и пользоваться долго и счастливо, то сейчас всё иначе. Центр обновления надо грохать с помощью разных ухищрений. Сделано так было ровно с одной целью: допиливать операционку на ходу. Действительно, разница между версиями 2016 и 2021 года огромная. Почти довели до ума интерфейс, почти добавили всё, что планировали. Почти. Даже в вин11 осталось
Цитата:
FiEctro писал:
торчат куски старых интерфейсов и новых, вместе с кусками интерфейсов для сенсорных дисплеев, что выглядит как какой то колхоз

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206871

Старое сообщение 01-02-2022 23:52
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Прекрасно могла и имела бы. Сейчас утекшие сорцы допилят и она всё это получит. Кстати 64-х битная XP и так из каробки видит до 32 гигабайт памяти.

Ты слышал чтобы над этим кто-то работал? Полтора года прошло. Я видел только инфоцыганское обозрение кода Диспетчера задач от человека который его писал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206875

Старое сообщение 02-02-2022 01:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Винда это полный пипец конечно. Я только сейчас осознал.
В 95-й винде УЖЕ было две профанации - поддержка нескольких пользователей и редактор тем. Так вот можно гордится что они успешно дожили до наших дней в неизменном виде.
Пользователи в винде всегда мало того что менялись очень условно, так вообще было непонятно на кой черт это нужно.
Ну ладно, хотите вы сделать систему для разных пользователей. Ну так нахрена делать Program Files? Идиотский идеализм - исполняемый код программы един для всех, а настройки, ключи регистрации, типа хранятся персонально для каждого юзера. Мгновенно выяснилось что разработчики срать хотели на подобные условия, но откатить назад уже нельзя - совместимость. С увеличением номера версии, кол-во компьютеров в мире росло, уже даже само-слово сочетание Персональный Компьютер, должно наталкивать на мысль, что это как зубная щётка. У каждого свой пользователь должен быть. Но нет, они начали усугублять это говно. Смешали удалённых и локальных пользователей, добавили администраторов, добавили виртуального пользователя, от лица которого ставятся драйвера или что-то в этом роде. Опять поменяли папку Мои Документы, натолкали внутри еще сотни разных папок. С переходом на 64бита, теперь две папки Program Files, видимо кто-то сдуру решил, что юзеры захотят иметь по две версии каждого софта в 32-х и 64-х битной версии. Опять таки половина программ на эти папки срать хотела и ставится прямо в мои документы. По прежнему залезть к чужому юзеру в документы не представляет особенной проблемы, т.к. файлы не шифруются по умолчанию. Причём эти приоритеты и права доступа в конечном итоге привели к тому, что их стали активно использовать вирусы для своих целей. Я понимаю, что это клиентско-серверная ось и эти чертовы пользователи нужны в основном для серверов. Но серверная ось всегда отличалась какими-то другими настройками, ну неужели нельзя было делать параллельно две ветки?

Вторая профанация - оформление тем. На тот момент предполагалось, что пользователь может изменить шрифт, цвет и картинку на экране. Ну и звуки конечно. Потом, винда обновляясь вдруг начала предлагать другое оформление окошек. Потом оказалось возможным менять тему. Но не полностью. Потом это начали расширять и углублять.
Итог: встроенных средств для нормальной смены темы нет. Часть вещей - это вообще отдельные приложения, а не темы. Таскбар, диспетчер задач, вот это всё. Оформление полность заменить не удаётся в принципе.
Иконки смешно сказать - до сих пор намертво встроены в библиотеку иконок, как в 95-м году. А потому шта совместимость!

Совместимость дело хорошее, может быть у Мелкософта и нет конкурентов в плане операционки. Не потому что винда такая хорошая, а потому что другие еще хуже. Но в итоге началась само-конкуренция.
Старую винду нельзя купить и установить официально? Ну значит скачают с торрента.

Но самое поганое - это вот их проклятые иксприменты с "новыми" технологиями и попытками отказа от DLL Hell. Всё это говно оказывалось стабильно мертворождённым, кроме, пожалуй СиШарпа. Но теперь хвосты этого дерьма будут торчать в системе вечно. Потому что совместимость.
Поэтому папка винды будет распухать так же как драйвера OpenGL до бесконечности.
Им надо в корне поменять идеологию, провести масштабную исследовательскую работу о том, что что использует, вычистить всё говно устаревшее или сделать его доступны к установке отдельным пакетом.
Выделить интерфейс в отдельную подсистему, которая будет учитывать абсолютно всё - дизайн проводника, таскбара, диспетчера задач, дизайн папок, цветовую тему, звуки.
Чтобы можно было скомпоновать тему в единый пак, ну скажем на 100 мегабайт. Накатил и винда выглядит как 98-я. Накатил другую тему - вот тебе Виста. Ну понятно.
Но, как вы понимаете, те индусы, что сейчас захватили Микрософт никогда в жизни этого не сделают. Да и вообще сейчас любое движение, если оно не приносит денег немедленно, не будет выполняться.
К тому же Мелкософт одержим идеей возврата на мобильный рынок, хотя уже и ежу понятно, что никакого возврата таки не будет.

Добавлено 02-02-2022 в 11:24:

У меня вообще сложилось нехорошее впечатление, что у корпораций монстров либо поголовно упоротые визионеры, либо считается что их масса позволяет из любого говна сделать повидлу.
DirectX дожимали ДЕВЯТЬ ВЕРСИЙ, пока он наконец не взлетел.
Любая другая корпорация уже давно бы разорилась. Но только не мелкософт.

Добавлено 02-02-2022 в 11:29:

И вообще эта упоротая вера, что любую перспективную технологию можно купить и встроить к себе, в конце концов сыграла с миром софта самую поганую шутку, которую только можно представить.
Потому что вот прямо сейчас тысячи людей клепают говно, которое изо всех сил пытается выглядеть перспективным, в надежде его впарить кому-нибудь.
Это давно уже отдельный рынок.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206877

Старое сообщение 02-02-2022 08:29
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
У меня вообще сложилось нехорошее впечатление, что у корпораций монстров либо поголовно упоротые визионеры, либо считается что их масса позволяет из любого говна сделать повидлу.
DirectX дожимали ДЕВЯТЬ ВЕРСИЙ, пока он наконец не взлетел.
Любая другая корпорация уже давно бы разорилась. Но только не мелкософт.


Любая корпорация будь то ли Майкрософт или какая то более мелкая, стремится идти по пути наименьших затрат. Им нет смысла проводить ревизию, т.к. большинство пользователей этого даже не заметит, а скорее всего наоборот развоняется что сломали совместимость.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Линукс здорового человека в моём понимании - это голая консоль в базовой системе + набор необходимых утилит + нужный тип сервера. Получить нечто удобное, красивое и актуальное для десктопа просто невозможно. Если сделать удобно, надёжно, красиво и актуально, при обновлении оно сломается и станет неактуально. С лёгкой подачи майкрософт десятая винда тоже стала ломаться от обновлений при определённых сочетаниях железа, софта и драйверов.


Линукс здорового человека это МакОсь и Андроид. Да можно сто раз жаловаться что это проприетарное говно, но к обычному рядовому пользователю они в 10 раз дружелюбнее. Для сервера да, того что есть уже достаточно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-02-2022 в 08:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206879

Старое сообщение 02-02-2022 08:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro вообще-то DX не совместим со своими версиями. Даже до абсурда, что внутри DX9 существует куча версий, которые конфликтуют между собой. Поэтому одно время была мерзкая практика привязываться к конкретной библиотеке типа d3d9_35.dll, потому что иначе нихрена не работало.

Добавлено 02-02-2022 в 12:54:

Цитата:
FiEctro писал:
Им нет смысла проводить ревизию, т.к. большинство пользователей этого даже не заметит, а скорее всего наоборот развоняется что сломали совместимость.

То есть ты сейчас пытаешься умничать, даже не зная, как обстоят дела на самом деле.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206882

Старое сообщение 02-02-2022 09:54
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Вы прослушали краткую лекцию об истории Windows

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206884

Старое сообщение 02-02-2022 10:08
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Пользователи в винде всегда мало того что менялись очень условно

Только до NT-ядер, умеющих в службу каталогов. AD-пользователи орудуют на компе вполне контролируемо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206887

Старое сообщение 02-02-2022 12:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я тут сделал ревизию своих размышлений по поводу того, чтоже меня так бесит в новых виндах. Ну казалось бы, может это тема оформления?

Но нет, тема оформления меняется, есть Windows Blinds, к примеру.
Меню пуск? И это вроде как тоже решено. Classic Shell, он хотя немного и калечный, но спровляется. Звуки-заставки, не смешите. Элементарно меняется всё. Шпионские штучки легко отключаются, вся пакость вычищается. Даже иконки заменить и то можно. Но что же тогда, что?
Я вот вчера накатил все эти твикеры на дышатку, а бесить всё равно не перестало. И тут я понял - проводник. Именно он меня и бесит больше всего.
Причём от версии к версии он всё более и более бесячий. Гамно такое.
Им невозможно пользоваться в принципе. Его как будто нарочно делают таким образом, чтобы им не пользовались или пользовались как можно реже.
Какой же удобный проводник в XP, настолько же он ублюдищный во всех остальных версиях.
Буду искать альтернативу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206891

Старое сообщение 02-02-2022 12:50
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
То есть ты сейчас пытаешься умничать, даже не зная, как обстоят дела на самом деле.


А ты разве нет? На МакОси такое уже делали, и это выливалось именно в то что я написал. Но на МакОси не так много софта и пользователей + сами эпловцы начали палками погонять разработчиков софта и драйверов адаптировать всё под новую систему. Потому там переход не такой болезненный.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206892

Старое сообщение 02-02-2022 12:55
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Пользователи Маков проживают в той самой деревне, что и наш участнег.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206895

Старое сообщение 02-02-2022 13:06
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
[BПричём от версии к версии он всё более и более бесячий. Гамно такое.
Им невозможно пользоваться в принципе. Его как будто нарочно делают таким образом, чтобы им не пользовались или пользовались как можно реже.
Какой же удобный проводник в XP, настолько же он ублюдищный во всех остальных версиях.
Буду искать альтернативу. [/B]

Хз, у меня противоположные впечатления. В XP он меня выбешивал. в десятке иногда пользуюсь.
Хотя вообще мой основной файловый менеджер это FAR и отказываться от него несобираюсь.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206896

Старое сообщение 02-02-2022 13:21
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Вполне приличный в десятке проводник. Единственное, чего действительно там не хватает, так это вкладки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206897

Старое сообщение 02-02-2022 13:32
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Очень удобно тем, что по жизни юзает всякие фары и тотал коммандеры.
Они вообще ничего не заметили.

Добавлено 02-02-2022 в 17:51:

Вобщем план пока такой. Накачу семёрку, т.к. она наименьшим образом сопротивляется разным твикерам и её интерфейс испорчен меньше, чем остальные. И будем ждать, пока из утекших сорцев не соберут нормальную полноценную WinXP 64 с поддержкой всего современного софта.
Я почему-то уверен, что это случится достаточно скоро. С момента опубликования исходников прошло всего 5 месяцев, так что может уже к концу этого года. Этож вам не ReactOS делать

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206898

Старое сообщение 02-02-2022 14:51
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:27. Новая тема    Ответить
Страницы (72): « Первая ... « 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024