HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)

Рейтинг

Зарелизили ещё кусок ксена, теперь момент с гонарчем. Видно что они ещё новшеств добавили, появились подводные барнаклы, ещё какие то горящие штуки, ещё из нововведений ещё из прошлой беты понравились что раскидали по уровням эти protozoa, прозрачная фигня которая летает в месте когда мы в 1 халве в зен телепортируемся, и сделали взрываемыми ксеновские деревья, хотя я их опередил с этой идеей: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5068

Ксен в первой халве прикольный но расширить и уразнообразить его как раз не мешало, в блютшифте и опфоре он стал по интереснее и разнообразнее как кто то заметил, а тут вообще круто, правда старых мест с халвы не осталось, все тупо новое. Правда я заметил что вроде нету в новом ксене острых торчащих башен, и в сам ландшафт стал менее органическим и более каменным.

Отредактировано Chyvachok 06-08-2019 в 14:44

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 06-08-2019 14:32
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва

Рейтинг

Вообще никогда не был из тех людей, кто был недоволен постоянными откладываниями релиза Зена, а наоборот пытался убедить самого себя и иногда других, что если задерживают, значит не просто так. И уж лучше дать людям в спокойствии доделать игру, чем гнать их и получить недоделку.

Я оказался прав.

Я вспоиграл в эти выложенные две главы в публичной бете. Опустим в сторону то, как это выглядит, все и так уже посмотрели видосы, а кто не посмотрел, видел хотя бы скриншоты. Однако, это всё же надо видеть своими глазами.

Я же скажу про ОБЪЁМ. Если в хл1 главы Xen и Gonarch's Lair состояли из одной и трёх карт соответственно, то тут я даже сбился со счёта. На всё прохождение всего-лишь 2 из 4 глав у меня ушло два вечера. За это время оригинальный Зен можно пробежать раза три или четыре, если даже не пять.

О каждой из глав. В Xen ты очень долгим путём идёшь до того самого большого летающего острова из оригинальной игры, попутно знакомясь с местной флорой и фауной, которые разработчики не постенялись расширить, но всё не настолько плохо и грубо, как когда-то вышло у Gearbox в Opposing Force. От зомбей в HEV костюмах мурашки по коже, хаундаи бесят, а их появилось ещё два новых подвида, а зеновые "деревья" -- это целая ловушка. Любой водоём кишит либо ихтиозаврами, либо новыми подводными барнаклами.

В Gonarch's Lair наконец Гонарч вызывает не только ощущение того, что это бронированная мошонка, но ОПАСНАЯ бронированная мошонка, которая легко отправит тебя в полёт или с одного раза убьёт кинув в тебя булыжник. С нею ты встречаешься в начале главы и несколько часов придётся от неё убегать и прятаться, попутно закидывая взрывчаткой, ибо насколько я понял, это единственное что её хотя бы как-то ранит. Это было сложно и я не представляю что ждёт на битве с Нихилантом.

Конечно, кое-где применив воображение всё же видны намёки на локации из оригинала, но их концентрация довольно мала и почему так просто очевидно. С предвкушением жду Interloper и Nihilanth.

Отдельное слово про OST. Joel Nielsen и в "земной" части показал себя талантливым музыкантом, но чтобы настолько -- я удивлён и даже тронут. Это тоже стоит ощутить самостоятельно.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 08-08-2019 19:30
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:58. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему