HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Страницы (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
концовки обоих эпизодов одинаковые: битвы со страйдерами.

Мне очень и очень нравится Blue Shift. Не только маппингом, то есть связями уровней, нелинейностью чейнджлевелов. А ещё и тем, что нам впервые за все игры серии, приходится искать какого-то особенного д-ра Розенберга, а потом помогать ему целых полигры. Концовка без боссов (да и вообще их отсутствие) - так же одна из главных фишек аддона. Ещё чего стоят фокусы с "физикой": катушки, которыми подпёрта дверь контейнера, газовые баллоны, которые вышибают дверь... Бочка, БОЧКА, которой нужно замкнуть порванный провод!

Добавлено 18-12-2019 в 16:01:

Цитата:
Chyvachok писал:
Из современных тенденций взяли как раз то что и нафиг не надо.

Приведу живой пример. Есть у меня знакомый, на 2 года меня старше, заядлый геймер. И вот спрашивает он у меня неделю назад: "А что это за игра вообще такая, Half-Life, ты там мод какой-то давно делаешь"? Ну я ему вкратце рассказал и про хл1 и про хл2. Он решил хл1 не качать, т.к. "Это старьё с графикой кс 1.6". Я посоветовал скачать Оранж Бокс и проходить хл2. Так вот, человек устал от спокойного размеренного геймплея в главе "Через каналы". Сказал, что его утомили загадки с физикой и вездесущие бочки с ящиками. К слову, человек этот избегал Borderlands 2 вдоль и поперёк на самой высокой сложности, выбил ОП8 всеми персами. О вкусах не спорят. Кому-то нравится задротить, убивая боссов, а кому-то решать головоломки. Ящитаю, авторы BM зря добавили в свой римейк то, чего не было в оригинале. Но, с другой стороны, для привлечения более молодой аудитории, которая выросла на казуальных заскриптованных боссах - это грамотный шаг.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187795

Старое сообщение 18-12-2019 09:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
PW при этом не планирует быть бесплатной, к ней, кстати, и относиться будут строже Ведь "Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ!"

А в случае БМС - нужно относиться ещё строже. Ведь "Я ПОТРАТИЛ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!" PW сожрёт у игроков ну максимум час-полтора, а БМС сколько? А сколько можно было за это время денег заработать, кабы не играть в комплюктер... Или фруктов съесть, как вон Гуль.
Я, кстати, не знал, что БМС бесплатная. Мне казалось, что Вальва её продавала. Поэтому я качал её в своё время с торрентов.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Я посмотрел Gonarch's Lair в ускоренной перемотке (2х), т.к. там геймплея на 2 часа. Тупо 40 минут беготни по похожим местам и минут 15-20 убегания от гонарча.

Ну вот вам и наглядная иллюстрация, как нас кинули на наше свободное время.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187802

Старое сообщение 18-12-2019 09:32
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я, кстати, не знал, что БМС бесплатная. Мне казалось, что Вальва её продавала.

Это я дурачок, сорри. Я просто купил ее 7 лет назад. Думал она бесплатная

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187805

Старое сообщение 18-12-2019 09:48
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4422
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Не лучше ли прочитать *новую книгу* на привычной бумаге, испытав новые эмоции в привычном окружении?

Так это как мод на хл

Цитата:
Ku2zoff писал:
Забили они потому, что у них идеи кончились.

Нет, потому что перестали покупать. Валв после Портал 2 презрительно фыркали на синглплеер.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187808

Старое сообщение 18-12-2019 10:13
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну вот вам и наглядная иллюстрация, как нас кинули на наше свободное время.

Ошибся, геймплея там на час, а не на два. Но тем не менее 40 минут беготни по каким-то мостикам и пещерам, где всё одинаковое и лежат трупы в ХЕВ-костюмах. А оставшиеся 20 минут надо убегать от гонарча, попутно роняя на него скалы, взрывая стационарный динамит. А в конце, когда его уже надо добивать взрывчаткой... Та-да! Стрёмная фишка из современных игр: там лежат два или три диспенсера (кто играл в TFC, тот поймёт). Так вот эти диспенсеры, если к ним прикоснуться (или поюзать, не знаю) восполняют часть здоровья, брони и боеприпасов. Как вам, олдфаги-халферы? Даже в конце хл2 зарядники костюма не бесконечные, хоть и имеют большущий объём, и ещё лечат. Вот так вот в игру мечты (для многих она была таковой) запихнули смачный такой харчок в лицо в виде казуальщины.
Ну я пройду пираточку, напишу обзор. Предвзятый, с моими ИМХО и горением пукана.

Добавлено 18-12-2019 в 21:33:

Цитата:
Crystallize писал:
Нет, потому что перестали покупать. Валв после Портал 2 презрительно фыркали на синглплеер.

Ну а что они хотели? Серия просто утонула в самоповторах, о чём я выше писал. Думали, выпустят новый портал с новыми смещныме шуткоме про "Незначительное серьёзное повреждение мозга", с роботом-идиотом в качестве местного дурачка-клоуна, и народ поведётся? Хоть бы место действия вынесли из лаборатории на поверхность. Вот чесслово, в портал 2 приходится решать почти те же самые головоломки, что и в первой части. Ну гели они там добавили, оранжевый с синим... Ну антураж немного изменили. Игра-то в общем осталась та же. Самое обидное, что мы не узнали абсолютно ничего нового о мире игры. Что произошло, куда все подевались, сколько времени на самом деле прошло с момента первой части? Ни-че-го. Единственное, Челл в конце таки вышла на поверхность. Заинтриговали, и ничего не стали делать из-за низких продаж. А всё просто: Челл нужно было выпустить из лаборатории в конце первой части, и во второй ходить уже на поверхности.
Ну, короче, можно очень долго рассуждать о причинах, скативших в г синглплеер в играх валвэ. Но самая главная - лавэ (оно всё для валвэ) Что лучше продаётся, над тем и работают.

Отредактировано Ku2zoff 18-12-2019 в 14:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187827

Старое сообщение 18-12-2019 14:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Думали, выпустят новый портал с новыми смещныме шуткоме про "Незначительное серьёзное повреждение мозга", с роботом-идиотом в качестве местного дурачка-клоуна, и народ поведётся?

Может, это просто американский юмор, нам не очень близкий?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот чесслово, в портал 2 приходится решать почти те же самые головоломки, что и в первой части. Ну гели они там добавили, оранжевый с синим... Ну антураж немного изменили. Игра-то в общем осталась та же.

Хм. У меня не сложилось такого мнения. Портал2 мне показался в десять раз интереснее и разнообразнее, чем Портал1.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187831

Старое сообщение 18-12-2019 14:43
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Может, это просто американский юмор, нам не очень близкий?

По уровню юмора, Borderlands 2 на три головы выше, чем Portal 2. И там и там юмор западный, американский. Его нужно уметь грамотно вплетать в сюжет, диалоги и квесты, а не делать из персонажей умственно отсталых. В первой части портала, в первый раз, реплики ГладОС были смешными да. Но когда всё это пошло по второму кругу, стало раздражать.

Отредактировано Ku2zoff 18-12-2019 в 14:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187832

Старое сообщение 18-12-2019 14:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Он решил хл1 не качать, т.к. "Это старьё с графикой кс 1.6".

Ты ему после этой фразы не врезал? Если не секрет?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187843

Старое сообщение 18-12-2019 15:27
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX та не. Вроде бы человек рос на таких играх как Макс Пейн (первый), DX1, GTA: SA, в тот же кс 1.5-1.6 наиграл тучу часов. Да и в ещё более старые. Видимо, это какой-то личный задвиг не играть в определённые категории игр. Я вот от слова совсем не играю в стратегии. Ну не нравятся они мне. Ни пошаговые, ни RTS. Ну и MMORPG/MMOFPS вообще не перевариваю. Авторы этих высеров точно кидают нас на наше свободное время хлеще всех остальных игроделов, вместе взятых, и помноженных на себя же в квадрате. В догонку ещё всякие танки, варфейсы и прочие условно-бесплатные мультиплееры. Я их тоже не уважаю.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187862

Старое сообщение 18-12-2019 16:12
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Из стратегий я помню играл в Sudden Strike III. Недели две увлекался, а потом надоело. И больше к стратегиям не притрагивался.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187864

Старое сообщение 18-12-2019 16:13
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
точно кидают нас на наше свободное время хлеще

Хуже всего кидают HoMM3 -- вот как кинут, так кинут до утра и бессонницы.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187872

Старое сообщение 18-12-2019 16:46
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Портал 2 на порядок лучше первой части, пусть уже и не столь оригинальна как первая часть в своё время.
А бордерлендс скучнейший лут-шутер. Понятно дело, надо играть не в одно рыло, а с знакомыми, но лично мне этот тип игр не зашёл.
ЗЫ. В портале 2 кстати шикарный кооп, пожалуй даже интереснее сингла.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187897

Старое сообщение 18-12-2019 19:17
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Flash кооп во втором портале один из самых что ни на есть труЪ-коопов. С упором именно на взаимодействие в решении задач, а не на помощь в мочилове, как в свенкоопе, например. Весьма показательным был бы кооп-шутер вроде TFC, где несколько классов игроков используют свои возможности как для борьбы с врагами, так и для преодоления препятствий и решения задач. К сожалению, это довольно сложно грамотно реализовать.

Добавлено 19-12-2019 в 04:53:

Скачал последнюю бету BM. На минимальных настройках графики в разрешении 1680х1050 35 фпс в тестовой камере. Всё страшно лагает. В 2012 году, когда игра только вышла, первая версия (Source 2007) на моей GT220 (которая сейчас меня выручает взамен поломанной GTX760) шла в 50-120 фпс на средне-высоких. Вот такой вот Source 2013.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187907

Старое сообщение 18-12-2019 21:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В общем, наконец-то я добрался до Ксена в БМС. И могу со всей ответственностью рассказать о впечатлениях.

Это действительно красиво. Всё такое яркое, переливающееся, сияющее, прям как в моде Жэки, ну или в Quake 3. Я такое люблю. Даже не верится, что это халфа, выглядит как совсем другая игра на каком-нибудь UE3 (ну например, вторая "Алиса").
Но на этом, кажется, все плюсы заканчиваются.
Да, это весьма атмосферно, только атмосфера тут не угнетающая, как в первой хл, а скорее жизнерадостная, как в "Аватаре". Это не очень-то вписывается в хл, и вообще, не покидает ощущение, что уровни делали совершенно другие люди (вполне возможно) и сильно позже (это факт).
Играть откровенно скучно. Все задания пока что сводятся к "найди и расстреляй сердце, чтобы отъехали листья и можно было пройти дальше". Весь челленж сводится к поиску этих сердец среди лабиринтов пещер, отбиваясь от булсвкидов, которые плюют поразительно метко, и периодически налетая на заботливо расставленные работающие барнакли. Чтобы разнообразить геймплей, авторы последовали советам, которые нам давали в Perilous Warp - сделать больше вариаций врагов. Поэтому у нас теперь есть взрывающиеся хаундаи и хаундаи ближнего боя. Очень оригинально.
Жаловаться на сложность геймплея я лично не буду - в Perilous Warp примерно то же самое. У меня лично всё сводится к "выбежали - попробовали - загрузка - повторить". Булсквид запросто снимает кучу хп метким плевком - загружаемся. Не заметили барнакль - загружаемся. Ударило ксеновское дерево (притом что ты успел отбежать на пару метров - но игровой движок такие мелочи не волнуют) - загружаемся. Вот если бы ещё загрузки были такими же быстрыми, как в PW - цены бы игре не было! Но увы, каждый квиклоад отнимает несколько секунд времени, что постепенно начинает раздражать.
На ИИ у меня тоже жалоб нет, опять же в сравнении с PW. Иногда монстры испытывают энтузиазма и живости не больше, чем грибы, увидевшие грибника, а иногда вдруг стремительно несутся к игроку с целью урвать себе кусочек Фримана, или просто взорваться рядом (загрузка!). Но ждать многого от халфовского ИИ и не приходится, монстры атакуют и не застревают в текстурах, и слава зайцам.
Геймплейные находки также не блещут оригинальностью. Помните место в главе "Surface tension", где надо было пробираться мимо трипмин, чтобы ненароком их не задеть? Ну вот и тут есть такое же место. Помните лазеры, стреляющие по игроку на самой первой ксеновской планете? Авторы подумали, что будет гораздо интереснее, если продолжить их размещать и дальше на уровнях. И вот в таком духе.
Но в целом - продолжение (вернее, окончание), кажется, вышло вполне достойным. Я пока не прошёл его до конца (ну действительно, скучновато играется), но всё же постараюсь пройти. Хотя бы ради очень красивых уровней.

Но вот в чём я ещё более укрепился - так это в понимании, что геймплей PW вовсе не плохой, как нынче модно считать. Это именно геймплей "тех лет", того периода шутеров, который сейчас принято хейтить, но лично мне он нравится больше всех остальных. И BMS - прекрасный пример шутера этого периода (разумеется, куда более качественный и масштабный, чем PW - ну так там и команда была побольше). Шутер немного скучный и однообразный, но всё же "тот самый", из нашего детства. И красивый - ну да, графика не 2021 года, но всё ещё способна впечатлить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 200478

Старое сообщение 04-03-2021 06:23
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Играть откровенно скучно.

Ксен и в оригинальной хл был не особо то развлекающим и тоже довольно скучным, имхо.

Цитата:
XaeroX писал:
Но в целом - продолжение (вернее, окончание), кажется, вышло вполне достойным.

Надо будет допройти, все никак не соберусь. Действительно, довольно скучно.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 200480

Старое сообщение 04-03-2021 08:11
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:31. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024