HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Откуда у каждого гопника МП5?

С неопытных вояк которых в ранние годы Зоны порвало в аномалиях?

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну, например, прострелил НПСу ногу, и он кровью истёк за пару минут. Или перестал атаковать, и побежал бинтоваться. А ГГ его догнал и наказал.

Напомнило дневники разработчиков Аллодов где они безуспешно пытались вывести рабочую механику сдачи в плен при определённых ранениях

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204155

Старое сообщение 14-09-2021 18:05
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
С неопытных вояк которых в ранние годы Зоны порвало в аномалиях?


Пистолет-пулемет немецкого производства? С вояк ничего остаться не могло кроме советского Калаша.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204157

Старое сообщение 14-09-2021 18:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Такое ощущение что этот Фотограф длиннее всех оригинальных частей вместе взятых. И сильно длиннее.
Частично там искуственно затянутый геймплей, типа поговорил с одним персом - топай через три карты поговори с другим и вернись обратно к первому. Но всё равно.
Там к примеру есть Дед Западло.

Добавлено 14-09-2021 в 22:23:

В квестах тут плохо то, что они все линейные. Принеси предмет\убей кого-нибудь. Такого как в Зове Припяти нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204158

Старое сообщение 14-09-2021 19:23
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Пистолет-пулемет немецкого производства? С вояк ничего остаться не могло кроме советского Калаша.

Исследование Зоны силовиками разных стран. Ну как с Арктикой.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204160

Старое сообщение 15-09-2021 01:22
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В этом Фотографе есть несколько геймплейных особенностей, которые меня удивили. Ну то что переносимый вес со старта аж 90 кг, я уже отмечал.
Игрок прыгает выше головы, как Марио. Вплоть до того, что способен забраться на крышу домика (если с разбега). Но самое удивительное то, что авторы позволяют игроку забираться туда, куда обычно забираться нельзя - за колючюю проволку и заборы. Нет, клипбрашы тоже присутствуют, но они ограждают уровень почти на самых его границах. А вот все те места, про которые игрок уже автоматически думает, что туда ему нельзя оказываются доступны. Более того - в этих местах и расположены всякие сюжетные квесты, артефакты и прочее. А кое-где - даже выход на очередную локацию.
Еще любопытный момент - возможность карабкаться на уклоны более 60 градусов. Т.е. практически на отвесные стены.

В этой ситуации интересно то, что игрок, уже выдерессированный общими тенденциями геймдева к этим заборчикам даже и не подходит, ну просто знает что бесполезно. А тут оно вон как оказалось. Иногда ломать стереотипы полезно.

Добавлено 17-09-2021 в 09:02:

Кстати я вам напомню одну особенность первого квейка. В нём не было ни одной нарисованной двери ни одной бездонной пропасти, там всё было настоящее. А вот в халфе уже начали лепить фальшивки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204191

Старое сообщение 17-09-2021 06:02
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
В нём не было ни одной нарисованной двери

Там всё намного печальнее - некоторые двери выглядели как стены. Пока не выстрелишь по ней, не поймёшь.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204192

Старое сообщение 17-09-2021 06:30
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



XaeroX
Только секретки, не?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204193

Старое сообщение 17-09-2021 11:13
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Не выдержал, дропнул я этого Фотографа. Это первая игра на моей памяти, где я устал от разнообразия заданий. Авторы обожают прогнать игрока через одну и ту же локацию минимум 10 раз. И так - через каждую.
И каждый раз какие-то новые условия. То дорогу разведать, то документы принести, то потерянную Ниву пригнать, то пойти с вояками кого-то там зачистить. Почитал сюжет, понял, что дальше уже просто не хочу этим заниматься. Отдельный респект за фантазию конечно. Влезть в шкуру контроллёра, чтобы они тебя приняли за своего - такого я больше ни в одном моде не видел. Я даже на минутку подумал, что можно вступить в ихнюю группировку, но нет, всё закончилось месиловом.

Может когда-нибудь я его снова пройду заново, уже не совершая тех ошибок, которые сделал во время этого прохождения, например ленился фотографировать персонажей (мне это вообще в голову не пришло).

Добавлено 20-09-2021 в 08:39:

Из минусов можно отметить совершенно идиотскую систему артефактов.
Сперва в некоторых местах надо собрать определённые кристаллы, которые не обладают никакими свойствами (но если игрок их слишком долго таскает с собой, у него начинаются глюки). Потом надо найти зону с высоким ПСИ-излучением и находясь в ней выбросить на землю два одинаковых кристалла, но не совсем одинаковых, а так чтобы у них форма совпадала, а текстура была разная. Причём это еще ничего не гарантирует на самом деле. Можно выбросить и ничего не произойдет. Значит зона не та. Визуально зоны друг от друга никак не отличаются и на карте тоже не отмечены. Но если подобрать нужную пару, случится электрическая спыжка и из двух кристаллов сварится абсолют. Абсолюты обладают какими-то дичайшими сочетаниями полезных и вредных характеристик, некоторые вообще нельзя надевать на пояс - сразу скопытишься. Так вот из двух абсолютов надо еще сварить талисман. У него уже более ровные характеристики. Но и это еще не всё. Из талисмана (или двух) и некоторых запчастей от монстров нужно сварить оберег. И вот этот оберег уже будет наиболее близок к обычным артефактам - порождениям аномалий. Проблем тут две. Во первых я бы этим говном вообще не стал заниматься, т.к. мне оно неинтересно, но это требуется по сюжету. Во вторых без особых препятствий дают сварить только три разных абсолюта, а надо четыре.
Пары к абсолютам из четвертой зоне найти практически нереально, просто бегая по уровням и выполняя задания. Во всяком случае они мне так и не попались на протяжении целого ряда карт. Всё время попадались одни и те же. Т.е. надо гуглить в какой зоне они вообще встречаются, топать туда, там их искать. Хотя я видел, что некоторые стримеры этих оберегов наварили штук по 20-30. Ну то читёры наверное, у них и переносимый вес был под 1000 кг.

Добавлено 20-09-2021 в 12:08:

Так же в рамках ознакомления с темой, скачал несколько старых утёкших билдов, втч с локацией болота. И что меня поразило - они реально делали отражения в воде путём копирования геометрии. То есть допустим стоит мост над водой, а снизу его отражение - это копия геометрии. Когда об этом писали на Лурке, я думал что это стёб какой-то. А вот и нифига, действительно так и делали. В одном месте получилось забавно - мост убрали, а "отражение" так и осталось и получилось как с часами Патриарха задолго до того, как это стало трендом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204219

Старое сообщение 20-09-2021 09:08
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша типа как псевдозеркальный пол в блушивте?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204222

Старое сообщение 20-09-2021 09:46
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize ну да.

Но что меня поразило. Есть билд с E3 от 2003-го года, это когда Valve демонстрировала будущую HL2, а у GSC уже тогда была сборка (которую они представили на E3), с полностью собранной ЧАЭС, т.е. не распиленной на две части, как в финалке, а именно что станция целиком. И помоему на тот момент это было вообще без равных. Ни у кого не было таких открытых пространств и такого уровня детализации. И всё честно, везде можно было лазить, никаких невидимых текстур.

Ссылка на эту демку: https://stalker-game.fandom.com/ru/wiki/Build_1472_(1)

Добавлено 20-09-2021 в 14:16:

Crystallize

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 20-09-2021 в 14:36:

Во

[ Вложение ]
ss_Миша_09-20-21_14-23-37.jpg

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204223

Старое сообщение 20-09-2021 11:36
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



А если чуть присесть под "воду", обман раскрывается. Но вообще молодцы конечно, так заморочились. Каждый кустик скопировали.

[ Вложение ]
ss_Миша_09-20-21_14-25-11.jpg

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204224

Старое сообщение 20-09-2021 11:37
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Не люблю псевдо-отражения, обман же, если это статичная демка без НПС то пойдет, в противном случае то это надо синхронизировать "отражение" с настоящей энтитей, так заморачиватся лучше уж нормальные отражения сделать. Но вообще билды Сталкера учитывая время их выхода вполне неплохо выглядят, да из всех 3д бродилок с открытым миром мне по геймдизайну наверное Сталкер больше нравится чем тот же Фаллаут.

Кстати фейковая вода осталась во всех Сталкерах, это просто плоскость с текстурой, ни плавать ни утонуть нельзя, странно, как по мне вода, возможность-прыгать-приседать это то что априори должно быть в любом шутере.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204225

Старое сообщение 20-09-2021 12:55
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати фейковая вода осталась во всех Сталкерах

Дак потому что вода - это объем, зона или браш. А в Сталкере ничего этого не было. Впрочем и в Метро тоже нету. Там похоже игрока куда-то телепортирует на момент утопления.
А в Срузисе заморочились и сделали настоящий океан. Но там брашы точно были.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204226

Старое сообщение 20-09-2021 14:30
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:34. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024