HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Глупые вопросы от Nvidia по Камблю
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Глупые вопросы от Nvidia по Камблю

Собственно, т.к. на рдаче преобладают товарищи, решил задать тупо вопрос. Также решил дальше не насиловать тредик по хрюше. Как некоторые из вас знают, Камблю впервые купил видяшку, которая:
а) не отстает от актуал очки на 7-10 серий
б) которая не тупо затычка чтобы показывать powerpont и поронойю два

А стало быть, с этими вашими антиэльясингами я вообще не дружу. Так что, спустя месяц у Камблю есть ощущение, что его нае.. обманули.
https://www.meme-arsenal.com/memes/...ae6cc381abb.jpg
Итак, дано:
Ноувидия с тех названием N3060WF2OC-12GD 2.0
N3060WF2OC-12GD 2.0 как первый мой full hd монитор
GA-970A-DS3 (rev. 1.0) вместо материнки
e3-1270V1 вместо проца
12GB ddr3-1333
Запускаю более-менее современные игры - Fallout 4, ларка которая Shadow of the Tomb Raider, RE Village на максималках - в результате в буквально двух метрах от себя вижу кучу несглаженных поверхностей, и поверхностей, словно не включена анизотропка (в игре стояла х16).
Так вот. В Ларке помогло врубить приложению все виды сглаживания, и у какого-то из них переопределить настройку силы сглаживания.
Поэтому - вопрос - все так и живут, если хотят нормальную картинку, или же проблема на моей стороне?

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 29-03-2024 в 21:33

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220591

Старое сообщение 29-03-2024 21:13
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Собственно, т.к. на рдаче преобладают товарищи, решил задать тупо вопрос

Собственно, т.к. на рдаче преобладают товарищи технари и программеры, решил задать тупой вопрос. *
первый мой дурак-hd монитор Iiyama XB2483HSU-B1 на MVA*
*Извините, в каком-то из окон редактирования этот текст потерялся, сохранил из очередного окна.


На КСМ-е предположили, что проблема в том что остальное железо не тянет
https://csm.dev/threads/glupye-vopr...33/#post-973575
Продублирую свой пост оттуда:
Так эт самое, я вкурсе про бутылочные горлышки, основное из них - то что я пускаю игоры с хдд. Но или я дурак, или по-логике, если бы проц и винт не вывозили - меня преследовали бы статтеры и фризы. Если бы видяха из-за этого не успевала бы готовить кадр - то меня терзали бы разрывы кадра. Но тестил MSI Afterbyrner-ом - не терзают, обычно 60, фпс, разве что в Re4 Remake на ультрах были дропы фпс при включенных лучах без DLSS в тумане и при дожде до 20 фпс. Там да, жесть и кадр мог вообще ждать всего железа аж целых 30 наносекунд.
Забудем про игры, где моего проца (аналога народного i7-2700k), якобы не хватит.
Возьмем игры начала 10-х. Некровижн. Сейм щит.
ХЛ2 на сорсе 13. Включаю ее, на бекграунд карте, где Бринкаст после выхода с вокзала - шпили дальних зданий несглажены, провода тоже. Собсно какова? Я помню что даже на моей старой ati 2600xt pci-e 256 mb ddd3 я в теории мог врубить максималки в хл2 оранжбокс пиратки, и на 1280*1024 на моем самом дешевом samsung 940n всё выглядело сглаженным. Даже провода. Хотя по фпс уже было неиграбельно.
Когда сменил страну в 2016-м, на 8400гс и 1050p монике было так же как и в хл2.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 05-04-2024 в 20:57

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220615

Старое сообщение 05-04-2024 20:49
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Так а какое сглаживание у тебя включено в итоге? Есть скрины с настройками и примеры?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220616

Старое сообщение 06-04-2024 01:05
+ За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Так а какое сглаживание у тебя включено в итоге? Есть скрины с настройками и примеры?

Ну вот на примере ре8 которое Village - fxaa+ msaa без значений.
Всё тупо на максималках, спецом не форсил через контрол панель невидии ничего. Итог - волосы Мии у меня вообще нихрена не сглажены изначально.
После замка с Димитреску был момент где ты тупо должен дойти до алтаря в пещере - алтарь у меня после катсцены с бабкой Каргой стоял аж в 5 метрах от меня. И оно выглядело как Спонза как пятый элемент?? То есть были в "ножках" стола вертикальные полосы, а на доске "стола" был ковер
И вся эта шняга моргала на максималках в игрей, словно я в кукурузисе 2 на какой-нить ati 2600xt/hd4350, где больше 1024*769 и сглаживание = 10 фпс.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220623

Старое сообщение 06-04-2024 21:22
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Попробуй выставить разрешение рендера больше 100% в настройках, а сглаживание вовсе выключить. fxaa некисло так мылит объекты с полупрозрачностью, например, а msaa, насколько я помню, поскольку работает только с частью информации -- шакалит итоговое качество.

Мне кажется, что кажущееся отсутствие анизотропной фильтрации это следствие работы FXAA, который шакалит уже готовый кадр.

Также попробуй DSR без дополнительного сглаживания или вместе с каким-нибудь SMAA или MSAA, сравни результаты. Видеокарта вроде современная, должна тащить нормально.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220626

Старое сообщение 07-04-2024 01:45
+ За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
DSR

Вас ис дас?
Или ты про FSR ака амудэ апскейл?

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220643

Старое сообщение 12-04-2024 20:46
- За что?
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



DSR это нвидиевская фишка, а FSR условно универсальная, хоть и придумали ее в амд.

Я тебе на ПМ ответил, а ты мне нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220647

Старое сообщение 13-04-2024 01:32
+ За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:08. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Глупые вопросы от Nvidia по Камблю
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024