HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Принц и нищий
Что делать если ты лох, но ощущения и чувства не лоховские?
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Thumbs down Принц и нищий

И так, на создание этой темы меня побудилы посты нашего Гуля о том как всё плохо с моддингом, никто помогать не хочет, времени не хватает, да и кушать хочется. Но речь пойдёт не о нём вообще.

Хочу затронуть древнюю как говно мамонта философскую тему, хотя в обществе почему то принято её не подымать. Суть в том что так уж сложилось что в нашем мире существуют люди успешные и не очень. Например в одном дворе расли 2 пацана, оба из рабочих семей, не имеющих никаких связей, но и никаких ограничений вроде многолетней войны в стране, или голодной нищеты как в Африке. Время шло, пацаны росли в одинаковых условиях, дружили, постоянно общались, и тут они выросли, разъехались кто куда.

А потом однажды встречаются, и один из них стал типичным сыном маминой подруги, там бизнес в США, свой дом, семья, дети, веста в кредит и т.д. и т.п. , а другой как был пацаном со двора, так им и остался, ну типичный лох которого все обижали в школе, я думаю каждый такого видел у себя, а может даже и был им, как знать? Растит прыщи в офисе за 10 т.р. в месяц уже 10 лет, питается дошираками, на оплату комнаты еле еле хватает, на работе постоянно ругают и «мотивируют» путём еще больших звездюлей. Тян не дают, а те что дают, уходят, потому то им не нужен такой нищеброд. После работы нет никакого желания ничем заниматься, либо уходит в глубокую депрессию, либо сидит просматривает мемы в контактике.

Думаю уже примерно понятно о чём пойдёт речь. Я хочу создать эту тему для того чтобы выявить определенные человеческие качества, вредные и полезные для нас с вами. Те которые делают из нас того самого лоха неудачника, который в целом и не виноват в том что лох, просто потерялся в этой жизни и не знает что ему с этим делать, и те которые делают из нас ценного как в общении так и в работе человека, которому все тянутся и доверяют.

Эта тема не является мотивационной, и не предполагает поиск идеальной инструкции при которой вы гарантированно станете успешным и знаменитым.
Ибо понимаю что все люди разные, и у каждого свои критерии успеха и неудачи.

Я не призываю вас раскаиваться, и рассказывать о собственных достижениях и неудачах, скорее поделиться опытом и собственной мудростью, выделив позитивные и негативные человеческие качества. В отдельный список, чтобы нам вместе прийти к какому то общему знаменателю. А так же выявить стереотипы, заблуждения, о которых мы не подозреваем, но которые видно со стороны. Может кто то хотел стать знаменитым художником, а в итоге торгует помидоры, а кто то хотел стать школьным учителем, а в итоге топ менеджер в какой нить крупной конторе.
Все эти вещи не случайны и имеют под собой какие то определённые факторы. Которые думаю будет полезно услышать каждому. Может даже кто то и захочет поделиться опытом о собственных успехах, либо крупных неудачах и о том как он их пережил, как знать?

Сразу хочу заранее исключить политические/экономические/климатические факторы. Мы с вами реальные люди, и давайте говорить о том что нас с вами окружает, а не про то что кто то где то подмазался, кто то где то чей то сын, кому то денег на воду не хватает, а кому то и сладкого хлеба достаточно. Рассуждаем только с позиции собственно системы ценностей, и не ищем никаких отговорок, в стиле - мне мешает партия и ничего с этим поделать не могу, ибо это сто раз жеванное говно и никакой пользы оно ни вам, ни мне не несёт. Так что с политикой и религией в другую тему.

Делимся соображениями, и помогаем друг другу .

======================================

И так, поделюсь своими соображениями:
Успешный человек

- Много общается, заводит постоянно контакты и связи с разными людьми. В основном с теми кто добился большего чем он.

- Много шутит, старается во всём искать позитивные вещи, пытается найти выход из порой безвыходной ситуации.

- Оценивает свои силы и различные варианты событий, риски, если делает добро, то таким образом чтобы в плюс вышли обе стороны. Всегда может сказать - нет, и послать если надо, если видит что им пытаются воспользоваться, либо уже обманули.

- Постоянно совершенствует свои навыки, и ищет что то новое, пытается избавиться от навязанных стереотипов, экспериментирует, спрашивает мнение людей даже тех чьё может быть противоположенно его собственному.

- Умеет планировать своё время, имеет чёткий график.

Неуспешный человек

- Хикан, считает что все вокруг козлы, быдло, рептилоиды массоны и т.д.

- Абсолютно апатичен, озлоблен, воспринимает всё всерьёз, никогда не шутит и в разных компаниях забивается в угол.

- Делает всё на авось, лишь бы отстали, либо наоборот сильно заморачивается просирая все сроки, если делает добро то не может отличить пользуется человек им или нет, в итоге становится терпилой, даже если знает что его используют, продолжает терпеть.

- Жизнь говно, так зачем ещё мучиться? Будем растить прыщи в офисе еще 10 лет, может быть начальник поменяется и не будет так орать, как знать?

- Откладывает всегда на завтра/будущее.

В будущем буду дополнять, если тема будет развиваться

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 26-03-2019 в 15:34

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176343

Старое сообщение 26-03-2019 15:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34511
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Тема на самом деле выглядит очень мутной. Налицо попытка чётко разделить людей на два лагеря. Один - сын маминой подруги со всеми вытекающими, а другой непременно растит прыщи и не иначе как за 10 тыр в месяц.
На самом деле жизнь сложнее, и тут возможна куча промежуточных вариантов. Иными словами, может быть дом и бизнес в США, но нет семьи, или скажем веста не в кредит, а ипотека на 30 лет, или как вариант, семья-мир-гармония, но на весту не хватает.
Не говоря уже о тех, что кому-то реально "20к на всё хватает", и они вполне себе счастливы.
Для начала, имхо, нужно ответить на вопрос - какими мы видели себя 10-15-20 лет назад? Если такими, как сейчас (ну плюс-минус), то всё, в принципе, ок. Если нет - тогда надо анализировать, что именно помешало целей достичь. А эта история, полагаю, у каждого своя.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176344

Старое сообщение 26-03-2019 15:38
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тема на самом деле выглядит очень мутной. Налицо попытка чётко разделить людей на два лагеря.


Не людей, а качества. Т.е. наверняка у каждого есть какие то качества, которые ему помогали или когда то подводили в жизни. Например любил выпить - потерял работу, или хамил всем подряд - били постоянно рожу, помогал всем подряд - попал в рабство ну и т.д. и т.п.

А то о чём ты говоришь, пустая болтовня, не имеющая практической ценности, и так всем понятно что люди все разные, и их потребности тоже.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 26-03-2019 в 15:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176345

Старое сообщение 26-03-2019 15:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34511
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


>>Много общается, заводит постоянно контакты и связи с разными людьми
Связи только у Мига(с), ну это все знают.
>>Много шутит, старается во всём искать позитивные вещи
Когда человек подозрительно много шутит - это у него какая-то защитная психологическая реакция, не иначе. Шутить нужно в меру, а главное - уместно, имхо.
>>Постоянно совершенствует свои навыки
Эдак всю жизнь будешь совершенствоваться, а тем временем проклятые капиталисты будут на тебе ездить. Как пелось в песне - пускай у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит. Нужно вовремя сказать себе - стоп, я приобрёл достаточно навыков, а теперь пора подумать об удовольствии от жизни.
>>спрашивает мнение людей даже тех чьё может быть противоположенно его собственному
Мне кажется, что потребность в чужом мнении - это как раз навязанный стереотип, от которого мы избавлялись чуть выше.
>>Умеет планировать своё время, имеет чёткий график
А как быть с людьми творческого склада, у которых никогда нет чётких планов и графиков? Все они неуспешные?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176346

Старое сообщение 26-03-2019 15:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Вижу тебе тоже пошутить, поехидничать захотелось? Может это тоже защитная реакция?

Ну хорошо, допустим я написал глупость, напиши тогда ты как всё это видешь. Но не с позиции - абстракного «все люди разные», а с позиции собственной системы ценностей. К каким людям ты тянешься, а от каких стремишься избавляться?

В общем критикуешь - предлагай.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 26-03-2019 в 15:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176347

Старое сообщение 26-03-2019 15:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34511
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
и так всем понятно что люди все разные, и их потребности тоже.

Ну вот и критерии успешности у всех разные.
Для меня, допустим, один из критериев успешности - сделать движок и выпустить на ней олдскульный шутер. Каждый, кто сделал свой движок и выпустил на нём олдскульный шутер, в моих глазах нереально крутой и успешный человек.
Но для тебя, вполне вероятно, критерий успешности совершенно иной.
А коль скоро у всех разные критерии - то и разные качества играют роль в достижении целей.

И вообще, если человек считает себя лохом и неудачником - то это первое, что нужно в себе изжить. Вне зависимости от статуса, достижений и прочего.

Добавлено 26-03-2019 в 22:53:

Цитата:
FiEctro писал:
Вижу тебе тоже пошутить, поехидничать захотелось?

Я не ехидничаю, просто шучу и пытаюсь во всём искать позитивные вещи.
А ты озлоблен и воспринимаешь всё всерьёз.

Добавлено 26-03-2019 в 22:56:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну хорошо, допустим я написал глупость, напиши тогда ты как всё это видешь.

Да нет, я только перечислил вещи, которые мне показались не очень адекватными. С остальными я в целом согласен.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176348

Старое сообщение 26-03-2019 15:56
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не ехидничаю, просто шучу и пытаюсь во всём искать позитивные вещи.
А ты озлоблен и воспринимаешь всё всерьёз.


Вот эта шутка мне понравилась, просто я же уже расписал этот вариант событий, и просил его не обсуждать, ибо тема свалится в оффтоп.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 26-03-2019 в 15:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176349

Старое сообщение 26-03-2019 15:56
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Эти черты успешного/не успешного человека немного напоминают какие-нибудь паблики, в которых даются советы как стать богатым и крутым.

Цитата:
FiEctro писал:
пытается избавиться от навязанных стереотипов

Например, от прессинга под названием "ты должен быть успешен, а то ты лох и как-то хреново стараешься".

Цитата:
FiEctro писал:
-Много общается, заводит постоянно контакты и связи с разными людьми. В основном с теми кто добился большего чем он.

Т.е. если ты вдруг интроверт, то всё, забудь про успешность. И кстати, люди, кто достиг больше тебя, с ними не всегда легко заиметь контакты и связи, будучи даже общительным. Даже за деньги.

Цитата:
FiEctro писал:
Умеет планировать своё время, имеет чёткий график.

Как по мне, вполне вариант загнать себя в постоянный стресс и самобичевание, когда по какой-то причине выбился из графика.

Вообще тема же интересная на самом деле. Особенно критерии "успешности". Мое мнение, что успешен человек, если он живет, как он мечтал.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176350

Старое сообщение 26-03-2019 16:18
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Много шутит,

"Шучение" по любому поводу может быть признаком депрессии.
Цитата:
FiEctro писал:
никогда не шутит

Отсутствие чувства юмора тоже плохой признак, надо задуматься.
Вообще мне кажется, что первый набор качеств, что второй не кажется удачным. Первый похож на психопата, второй на социопата, хотя конечно я не дипломированный психиатр.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176352

Старое сообщение 26-03-2019 16:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Успешный человек это друг Путина. А все остальные неудачники.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176361

Старое сообщение 26-03-2019 16:32
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>того самого лоха неудачника, который в целом и не виноват в том что лох, просто потерялся в этой жизни и не знает что ему с этим делать

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176364

Старое сообщение 26-03-2019 16:35
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Первый похож на психопата

на нашего Психопата?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176365

Старое сообщение 26-03-2019 16:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34511
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
thambs
Ну всё, скатили тему в говно.
Надеюсь, вы хотя бы ощущаете прилив радости и приятного возбуждения по этому факту.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176366

Старое сообщение 26-03-2019 16:38
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Зато мы выяснили что никто не читает топик, если в нём много букв

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176368

Старое сообщение 26-03-2019 16:47
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну всё, скатили тему в говно.

я дал единственно верный ответ на заданный вопрос. Остальное не имеет значения.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176371

Старое сообщение 26-03-2019 16:58
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:12. Новая тема    Ответить
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Принц и нищий
Что делать если ты лох, но ощущения и чувства не лоховские?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024