HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Ура! Последний отсчет!
Страницы (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3885
Возраст: 36

Рейтинг



Я тут прочитал эту тему ))) давольно таки интерестно все это
А на Radeon X1950 Pro интерестно будет работать то ?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20438

Старое сообщение 02-10-2007 18:07
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



На счет пиратской версии... конечно я за лицензию.. Имхо, 500 рублей норм за игру.. причем такую =) А если не устраивает качество, если не нравится "загубленная хл" то покупать никто не заставляет

Но банить за пиратку это кнешно полный бред Странный этот наша лайф...


>>>Qif_Qgame
плюс адын, коллега
Как я всегда удивляюсь - почему людям там не нравится хл2? Почему считают, что нужно было делать ту же БМ?... Неужели так плоха инновация? Что-то новое?

>>>выход из шахты Рейвенхольма
ой да ну - по моему один из самых мегарулезный моментов.. Вроде просто все.. Но какой классно выглядит свет в конце тунеля.. И когда вырываешься из этого ада... Ыыы... умеют делать игры чуваги!

>>>Чую что эпизод 2 будет повторной стрижкой-министрайдер и авто с другой моделью-это смех. Даже Бумер лучше сдела-бы

Какой нафиг бумер и эпизоды? как вообще ты мог в одном предложении упомянуть это...это ухрюпище лесное и шедевральное творение вальве?..... А то что эп2 проходит вообще в уникальном сеттинге? В пещерах, в лесу и т.д.? Это не в счет? Это тоже бумер сделает? И геймплей он сделает? И новые анимации, качественные улучшения моделей?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20443

Старое сообщение 02-10-2007 18:59
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


К вопросу о системных требованиях - у меня на Radeon 9200SE AGP 128 MB эп1 прет на максимальных настройках с приемлимым фпс...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20444

Старое сообщение 02-10-2007 19:03
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
>>>выход из шахты Рейвенхольма
ой да ну - по моему один из самых мегарулезный моментов.. Вроде просто все.. Но какой классно выглядит свет в конце тунеля.. И когда вырываешься из этого ада... Ыыы... умеют делать игры чуваги!

Ага... А потом вырываешься из пыли туннеля и... светлое утро!.. И на душе сразу так хорошо...

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20445

Старое сообщение 02-10-2007 20:01
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
А то что эп2 проходит вообще в уникальном сеттинге? В пещерах, в лесу и т.д.?

После Unreal'ов оставался только один уникальный сеттинг - "савецкие гарада", но теперь и его заездили до тошноты. Уникальным был Xen в HL, но он мне никогда не нравился.
Есть надежда, что сделают все на высоком уровне, а вот на уникальность уже надеятся глупо. по крайней мере, в мире ХЛ.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20451

Старое сообщение 03-10-2007 02:03
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Все, я сейчас буду занудствовать

Цитата:
МиГ-29 писал:
Как я всегда удивляюсь - почему людям там не нравится хл2?

Ну не нравится, и что? Это субъективно. Если тебе в самом деле интересно, почему она им не нравится, попробуй вслушаться в их аргументы.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Почему считают, что нужно было делать ту же БМ?...

Кто говорит? Пожалуйста, ссылки на хотя бы 5-6 независимых мнений. Я, к примеру, не говорил, что нужно делать именно БМ в хл2.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Неужели так плоха инновация? Что-то новое?

Опять - кто тут говорит о том, что инновация - это плохо?
Цитата:
МиГ-29 писал:
умеют делать игры чуваги!

Это лозунг, совершенно не подкрепленный фактами. Не вижу логической связи между тем, что тебе понравился один из моментов, и умением "чуваков" (каких, кстати? программистов? дизайнеров? моделлеров?) делать игры.
Цитата:
МиГ-29 писал:
как вообще ты мог в одном предложении упомянуть это...это ухрюпище лесное и шедевральное творение вальве?.....

Ладно, аргумент о том, что бумер - "ухрюпище лесное", я принимаю пока на веру. А вот то, что ЭП2 - "шедевральное творение", нужно доказать. Советую оттолкнуться от определения слова "шедевр".
Цитата:
МиГ-29 писал:
Это тоже бумер сделает? И геймплей он сделает? И новые анимации, качественные улучшения моделей?

А почему бы и нет? У тебя есть доказательства того, что бумер этого потенциально не сделает?

Ну, товарищ Миг-29, сказал ты, конечно, много, но чтобы твои субъективные рассуждения стали хоть немного доказательны, нужно еще поработать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20462

Старое сообщение 03-10-2007 07:39
-
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



Ага. Ладно бы я один про эпизод так подумал, но когда пишут независимые обозреватели...Вот хотя бы http://www.city17.ru/ep1/
"Идея превратить мир HL2 в сериал насторожила многих фанатов игры, но только с выходом Эпизода 1 стало ясно, что цель у компании одна – стричь деньги с фанатов. Это тем более обидно, что если бы за это нам что-то дали взамен – хороший сюжет, разные новинки и т.п. Однако вместо полноценного адд-она имеем набор уровней с парой невнятных новых моделей. Увы господа, пройдя это творение я искренне пожалел, что не купил пиратский диск."
Вот так. А те кто защищают наверняка кривят душой.

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20492

Старое сообщение 03-10-2007 14:49
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Тренсфер обзоры на сити17 выражают субъективнейшую позицию одного человека.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20495

Старое сообщение 03-10-2007 15:06
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Хватит обсуждать эпизод 2 ... Вот когда погамаете тогда можно будет что нибудь говорить ... Я думаю что Валв учли все ошибки эпизода 1 и сделали все норм ... В этот раз помоему там 50% всего нового ... Темболее работа над ним велась очень долго и я думаю врятли будет чтото хуже чем хл2 ...

>> А почему бы и нет? У тебя есть доказательства того, что бумер этого потенциально не сделает?

n-ого количества его забитых по его уверениям бэток вполне достаточно

>> Ладно, аргумент о том, что бумер - "ухрюпище лесное", я принимаю пока на веру.



>> Как я всегда удивляюсь - почему людям там не нравится хл2?

Нравицо та всем ... Вот тока не все готовы это принять ...

>> по крайней мере, в мире ХЛ.

Да ну ? А FX , Paranoia и т.п. ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20496

Старое сообщение 03-10-2007 15:13
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>не все готовы это принять ...

Вот тут соглашусь.. Не все готовы принять новые технологии

>>>Да ну ? А FX , Paranoia и т.п. ?
А что хлфк и параноя? У паранои будет "заеженный до тошноты" советский сеттинг, причем если судить строго и по меркам того, что может сурс - далеко не самого лучшего исполнения. А хлфкс это вообще та же БМ...

Важен не сеттинг, а его исполнение. В Прее пытались прыгнуть выше головы.. Однако игра гамно гамном скучная )

>>> но чтобы твои субъективные рассуждения стали хоть немного доказательны
Согласен, но если я кому-то чего-то не докажу, жить я буду от этого не хуже

>>>Ну не нравится, и что? Это субъективно. Если тебе в самом деле интересно, почему она им не нравится, попробуй вслушаться в их аргументы.

Аргументы в стиле "нет там духа хл1" я не принимаю, уж прости )

>>>У тебя есть доказательства того, что бумер этого потенциально не сделает?

Если ударится обо что-то головой.. Причем сильно.. Может и сделает... Иначе такой идиотик вряд ли что-то сумеет сделать..

Можно конечно утверждать, что макака напечатает Войну и Мир..

>>> А вот то, что ЭП2 - "шедевральное творение", нужно доказать.

Я всю серию считаю шедевром. Это мое личное субьективное мнение . Мне нравится стиль "созерцательного", спокойного шутера, мне нравится вселенная.. Я считаю ее очень и очень интересной.
Так же куча других достоинств - дизайн, геймплей, сюжет и др. Я их считаю одними из лучших.

Добавлено 03-10-2007 в 20:01:

>>>Тренсфер
А с каких это пор мнение Иоанна считается авторитетным, а?

Твой аргумент очень не конструктивен.. Думай не всякими глупостями, которые пишут писаки, а своей головой.
На твою сцылу я тебе могу кинуть 10 в кубе обзоров эп1, которые будут исходить слюной от восторга. Давай оценивать сами, в рамках своих умений и своими мозгами?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20500

Старое сообщение 03-10-2007 16:01
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Вот тут соглашусь.. Не все готовы принять новые технологии

>>>Да ну ? А FX , Paranoia и т.п. ?
А что хлфк и параноя? У паранои будет "заеженный до тошноты" советский сеттинг, причем если судить строго и по меркам того, что может сурс - далеко не самого лучшего исполнения. А хлфкс это вообще та же БМ...

ХЗ, хл2 и хл - абсолютно разные игры. В хл атмосфера мне нравится больше. И плевать я хотел на технологии, для важно, чтоб играть было интересно. И где эе это советский сеттинг заезжен до тошноты? В сталкере? Сталкер мне не понравился. Паранойа, надеюсь, понравится. хлфкс - тоже, БМ рулит, особенно в чуть новом исполнении.
Цитата:
МиГ-29 писал:

Аргументы в стиле "нет там духа хл1" я не принимаю, уж прости )

Но там нет духа хл. Не захватывает меня хл2. Движок неплохой, не спорю. Вот BM:S жду с нетерпением.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Войну и Мир

Война и Мир - скучна и однообразна.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20504

Старое сообщение 03-10-2007 16:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Согласен, но если я кому-то чего-то не докажу, жить я буду от этого не хуже

Тогда с какой целью ты все это пишешь?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Аргументы в стиле "нет там духа хл1" я не принимаю, уж прости

Хорошо. Тогда какого рода аргументы ты принимаешь?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Если ударится обо что-то головой.. Причем сильно.. Может и сделает... Иначе такой идиотик вряд ли что-то сумеет сделать..

Опять лозунг? Хоть какие-то обоснованные утверждения от тебя мы услышим?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Я всю серию считаю шедевром.

Вот это уже лучше. Ты имеешь полное право так считать. Тогда в чем суть упрека выше, про "ставить рядом"? То есть ты имеешь право что-то считать, а другие не имеют?
Цитата:
МиГ-29 писал:
А с каких это пор мнение Иоанна считается авторитетным, а?

Он владелец сайта, специализирующегося на обзорах модов, и имеет в этом деле неплохой опыт. ТИЦ его сайта составляет 190 (для сравнения: ТИЦ хлру - 170).
Цитата:
МиГ-29 писал:
Давай оценивать сами, в рамках своих умений и своими мозгами?

А у меня сложилось мнение, что ты предлагаешь всем оценивать в рамках твоих умений и твоими мозгами.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20512

Старое сообщение 03-10-2007 17:06
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>А у меня сложилось мнение, что ты предлагаешь всем оценивать в рамках твоих умений и твоими мозгами.

Да,да.. ты раскрыл меня.. Все должны думать как я... всех я зохаваю и имя мое Ктулху!!! Гм, увлекся
Я просто всего лишь предложил оценивать профессионально. То есть разложить все по пунктам - почему и что нравится, не нравится. Геймплей, графика, сюжет. Если нет конкретных предложений, то хотя бы конструктивная критика с примерами, где было сделано лучше. Я хотел донести мысль что если ты гриш - фуфло, то обоснуй. Если человек на картины Айвазовского говорит "фуфло", если музыку Чайковского считает "аццтоем", то это прости не его мнение, а его глупость и невежество. Я сам не слушаю классику, но я ее Уважаю и ценю. Так же и хл, дум, квака.. Великие шедевры игроиндустрии, которые делаются лучшими... А выражение "духа нет" сильно вызывает подозрения на "общественное мнение".. Сказал какой-то местный "авторитет" что хл2 аццтой, и понеслось...

>>>Он владелец сайта, специализирующегося на обзорах модов
Паццталом А другой сайт типа АГ пишет другое. Какой-то там описатель модов наверное никто по сравнению с крупнейшим игровым порталом россии, а?

(сами стали давить на авторитет - сами получите )

>>>Опять лозунг? Хоть какие-то обоснованные утверждения от тебя мы услышим?

Что, теперь Бумер уже гением что ли? Я не знал что мое антибумерство заразно... Ты хочешь что бы я доказал что бумер - полный лол? Я тобя не понимаю.

>>>Но там нет духа хл.
О матерь божья..... О чем я и говорил

>>>Война и Мир - скучна и однообразна.
Правильно, книга далеко не для всех

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20513

Старое сообщение 03-10-2007 17:23
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
-CJ- писал:
Нравицо та всем ... Вот тока не все готовы это принять ...

Плюс адын!

А вообще чего вы все так на вторую часть набросились? Именно она была первой игрой на постсоветском пространстве (вернее не совсем так, но близко). Про сталкера забудьте - он вышел позже. И атмосфера и некоторые детали там иногда так торкают, что забываешь про все остальные игры.

Цитата:
XaeroX писал:
Это лозунг, совершенно не подкрепленный фактами. Не вижу логической связи между тем, что тебе понравился один из моментов, и умением "чуваков" (каких, кстати? программистов? дизайнеров? моделлеров?) делать игры.


Именно появление таких моментов и свидетельствует о том, что "чуваги" (а именно все разработчики данной игры) умеют делать хорошие игры.

Цитата:
Тренсфер писал:
Это тем более обидно, что если бы за это нам что-то дали взамен – хороший сюжет, разные новинки и т.п. Однако вместо полноценного адд-она имеем набор уровней с парой невнятных новых моделей. Увы господа, пройдя это творение я искренне пожалел, что не купил пиратский диск


И тут не соглашусь с автором. Хоть и нету "внятных" моделей (а не в них счастье) есть "...четыре часа лучшего в мире геймплея". Есть зашкаливающее количество запоминающихся сцен. Да что там!.. Эпизод 1 - это один сплошной запоминающийся момент! Битва с "вертолётом" на крыше здания, отстрел от зомбей в потёмках, охлаждение ядра цитадели, взрыв самой цитаделир, в конце концов!.. Так что, скажете не внятный набор уровней, да?

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20516

Старое сообщение 03-10-2007 17:35
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Qif_Qgame - хоть нашелся человек, который меня понимает..

>>> "...четыре часа лучшего в мире геймплея".
Ну может не лучшего.. есть любители кваки..Но то что 4 часа одного из лучших, это точно

>>>Это лозунг, совершенно не подкрепленный фактами. Не вижу логической связи между тем, что тебе понравился один из моментов, и умением "чуваков" (каких, кстати? программистов? дизайнеров? моделлеров?) делать игры.

Я привел лиш один из таких моментов, а их там десятки.

И прости уж, но именно так, черт возми. Некрутые чуваки никогда бы не сделали такой панорамы как в начале хл2, к примеру.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20517

Старое сообщение 03-10-2007 17:39
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:51. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Ура! Последний отсчет!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024