HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Crysis SP Demo
Кризиз, ага.
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Cool Crysis SP Demo

Собсно сабж.
Как многие, если не все, знают, 16 ноября сего года выходит главный блокбастер игровой индустрии ближайшего времени, второй проект небезызвестного CryTek, Crysis. А сегодня - вышла его сингловая демка. Я уже долгое время гамал в закрытую мультиплеерную бетку, но коль она закрыта - то толку её обсуждать пока что было маловато.
Но сейчас наконец, есть что обсуждать с широкой публикой. Это что то весит 1.8 гектара и ждёт(ну по крайней мере на момент написания поста)
не обременённых узким\дорогим коннектом по адресочку http://na.llnet.cdn.ea.com/u/demos/Crysis_SP_Demo.exe . Спешите видеть.

Как всегда, я напостился на других форумах, и сейчас буду сурово копипастить. )
Во-первых - это НЕ фейк, а вполне нормальная и играбельная демка. ) Которую я уже раза 1.5 прошёл.
Во вторых.... первые 5 минут геймплея.
http://www.youtube.com/watch?v=SR4_FlLgoL4
В-третьих, я пошёл копипастить. )

Цитата:
Ну что, поставил, запустил, изучил. Настройки конкретно 1280*1024, без аа(кстати, он тут включается на гф7 и вроде даже не вызывает ацких глюков в отличие от бетки, но очч сильно сажает фпс и почему то - это вообще трабл характерный - зачастую для того чтобы он отрубился, приходится выходить\заходить в игру), и такое(текстурки ставлены на хай):

В общем по игре - вполне даже комфортно. Меньше 25 не опускается кроме 1)непонятной просадки до 6-8 до вступительного ролика, части с самолётом - как я понял облака в кадре ОЧЕНЬ сажают фреймрейт - косяк имхо 2)в скриптовых сценках фреймрейт тоже падает, но не критично, с 3 членами сквада в кадре около 20 фпс 3)естественно - при очень активных боестолкновениях и масштабных взрывах - просадки до 15-20. А так по игровому процессу в среднем 30-40, может до 50 и выше дойти. Однозначно идёт плавнее чем бетка, и фреймрейт тож повыше в среднем. Правда конечно - с шейдерами и тенями на лоу графика... ну гм, не ахти ) особенно корявое освещение, но что делать. Живём с чем есть. Конфа в профиле, хр сп2, 163.71. Так что... ай чорт его знает. Я не супер кодер и у меня нету сорцев двига. Фреймрейт мог бы быть повыше(кста забыл таскманагер врубить, но кажись пресскотинка не особо вспотела, а вот GPU едва больше 66 градусов прогрелся, короче простаивал почти без дела), включение шейдеров хоть на средние хотя и сажает фреймрейт до неприличия но уже поднимает графон на новый уровень. Текстурной памяти отжирало по 350-400 метров.

Вообще же о самой игре - 16 или сколько там лимонов потрачены не зря, это видно по демке. Всё, начиная с ролика в самом начале новой игры - где это особенно выражено - прямо таки лоснится блокбастерным лоском. Всё отточено, подогнано и устроено в угоду юзверю. Нормально короче. АИ вражин неплох, окружают, ищут укрытия, кидаюца гренами и вообще бесчинствуют вполне более-менее адекватно. Скриптовые сценки - оч даже, а по лицевой анимации сабж вполне себе получше Half-Life 2 - что для меня высшее мерило качества оной ) про детализацию морд я молчу конечно. Фишки нанокостюма и кастомизабельность радуют, возможность схватить всё что можно в руки, включая оных куриц(наконец то в шутерах сделали что то подобное в этом плане пресловутому хл2) - тоже. Вообще обещается быть неплохим шутером с лихо закрученным сюжетом - геймдизайн правильный, скриптовые сценки весьма киношные. Нанятый крайтеком голивудский автор сюжета кушает трудовой хлебушек не зря. Физика, разрушабельность окружения - классные, кайф был наехать джипом на домик и наблюдать полное разрушение последнего по г-ну Ньютону. Детализация левел дизайна - на уровне вполне, но всё же внутренности домиков корейцев какие то... сумбурные вышли, хз.
Короче говоря - пока позитив. ) Глюков помене чем в бетке, но встречаются - например то же что для того чтобы отрубить включенный аа пришлось выйти в меню и зайти обратно в игру.

Так что вот так. Сейчас выложу скринов.


СКРИНЫ СМОТРИМ ТУТ(и плюёмся на мои настройки графона)

Цитата:
...про оптимизацию. И смех и грех... =\

...на вышеуказанных настройках животинка кушает порядка гектара виртуалки.


Добавлено 27-10-2007 в 07:24:

http://www.sendspace.com/file/o8egm4 то же видео что у меня на ютюбе, но в лучшем разрешении, 71 метр, H264.

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21729

Старое сообщение 27-10-2007 04:24
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Адназначна ф топку, имхо Такие системные требования - уй йо И к тому же что-то не верится что игра сама по себе будет интересной.. Интересны технологии, графика, да.. Но геймплей судя по роликам - это просто одно сплошное мясо )

А вообще в слабой тачке есть плюс... Выходят кризисы, асасин криды, колл о дьюти, нид фор спиды.. А тебе глубоко \\ на все это Пусть выходят, пусть задерживаются.. Все равно еще минимум полгода не смогу поиграть не в одно из них.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21735

Старое сообщение 27-10-2007 06:44
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



МиГ-29 На Ассасин Крид прозьба не гнать, да и на НФС и Кризис тоже. Пока не поиграл лучше ничего не говорить.

К тому же системные требования вполне адекватны. Для такой графики и открытых пространств это нормально. Я лично даже благодарен разработчикам(особенно на фоне Биошока).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21737

Старое сообщение 27-10-2007 07:07
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Биошока... Спасибо что напомнил!
*ушёл качать Систем шок2.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21738

Старое сообщение 27-10-2007 07:20
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
А тебе глубоко \\ на все это Пусть выходят, пусть задерживаются.. Все равно еще минимум полгода не смогу поиграть не в одно из них.

ну есть в этом чтото
Цитата:
DEAD MAN писал:
Для такой графики и открытых пространств это нормально

Может да, а может и нет. Мы не можем судить, насколько это нормально, мы же не разработчики, верно?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21740

Старое сообщение 27-10-2007 08:45
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Flash Ооо, систем шок второй рулит Одно из бессмертных детищ Looking Glass Studios и Irrational Games. По мне так реально страшная игрушка. Хорошая такая старина... Сейчас таких не выходит...
http://en.wikipedia.org/wiki/System_Shock_2
http://en.wikipedia.org/wiki/SHODAN

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21741

Старое сообщение 27-10-2007 08:49
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



moonsond прикольные скрины, сразу почему-то сталкер вспомнился )))

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21744

Старое сообщение 27-10-2007 09:51
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
Ооо, систем шок второй рулит

Особенно тем, что моя пиратка так и не запустилась, требуя диск

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21746

Старое сообщение 27-10-2007 10:14
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



DEAD MAN - млин, ты не понял ) Я не гоню на эти игры, просто говорю что отношусь спокойно потому что не смогу играть в них еще очень очень долго )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21750

Старое сообщение 27-10-2007 10:38
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



МиГ-29 Аааа... Блин, завидую твоей стойкости. У меня такого не наблюдается.

Дядя Миша По лучше сталкера будет, ИМХО.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21753

Старое сообщение 27-10-2007 12:29
- За что?
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
moonsond прикольные скрины, сразу почему-то сталкер вспомнился )))

Не смешно. У тебя бы может и так бы не потянуло бы.
Если что... сейчас сниму чего то вкусненького.

Добавлено 27-10-2007 в 15:58:

Физика - кое в чем просто отпад. Например ЛЮБОЕ(в прямом смысле) дерево можно снести из автомата\пулемёта, а если наехать джипом на хижину - последняя развалится абсолютно аутентично реальности. Класс в общем.

Добавлено 27-10-2007 в 16:03:

1280*1024\aa4x\всё на High.




Добавлено 27-10-2007 в 16:03:


__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21754

Старое сообщение 27-10-2007 13:03
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



DEAD MAN а ну да, в сталкере текстуры 512х512, а тут - 1024х1024

Цитата:
Не смешно. У тебя бы может и так бы не потянуло бы.

Да он мне вообще нафиг не нужен, очередной короб обещаний.
Цитата:
Например ЛЮБОЕ(в прямом смысле) дерево можно снести из автомата\пулемёта, а если наехать джипом на хижину - последняя развалится абсолютно аутентично реальности.

Остается только порадоваться за программистов, которые наконец-то научились юзать хавку или meqon

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21756

Старое сообщение 27-10-2007 13:12
-
moonsond
Designed for War

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: Латвия, Юрмала
Сообщений: 368
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Да он мне вообще нафиг не нужен, очередной короб обещаний.

Ну, от тебя то я ничего другого и не думал услышать. Абсолютно ничего личного.
Если что этот короб обещаний по совместительству очень даже интересный, динамичный и увлекательный шутер. К слову...

__________________
"Что вы знаете, ничтожные ?! Что вы видели, чем вы живёте и дышите? что есть ваши ложные идолы, ваши продажные суждения о мире?
Умойтесь кровью своей и разорвите плоть грешную свою; конец ваших пресмыканий близок. Ибо наша религия - U, наша стихия - огонь, и наша богиня - Вандора!"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21757

Старое сообщение 27-10-2007 13:19
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



moonsond Гы, у меня оказывается тизер на диске лежит к Кризису, просто я не знала, что это он... А по скринам узнала...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21758

Старое сообщение 27-10-2007 13:45
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



moonsond за последние 7 лет каждый новый шутер нам преподносится именно как " очень даже интересный, динамичный и увлекательный шутер".
Если возможность крушить дома машиной - это и есть тот самый элемент увлекательности, то всем по существу хватит простенькой демки meqon.
Просто игры давно перестали носить революционный характер, идет медленная эволюция - потихоньку включаем больше фишек в физ. движке, везде пихаем hdr, высокая детализация моделей\текстур и прч.
Поэтому говорить о чем-то "совершенно новом" бессмысленно.
Ну да выйдет - увидим.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21761

Старое сообщение 27-10-2007 15:17
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:11. Новая тема    Ответить
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Crysis SP Demo
Кризиз, ага.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024