HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Исход
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
С другой стороны - у кого-то не было трафика моды скачивать.

Я до конца 2007 вообще сидел на дайлапе повремённой, качал моды максимум по 30 мб, и это занимало около часа, примерно 50 рублей за час, это тогда были большие деньги. Но Ретрибюшн где-то был, возможно даже на диске. Только вот не помню о чём там, вроде за г-мена игра? И тебя я тогда ещё даже не знал и не слыхал.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177748

Старое сообщение 22-04-2019 15:52
- За что?
TRUP@C
CEO of CSM

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: Kiev, Ukraine
Сообщений: 7
Возраст: 38

Рейтинг



Привет всем. Привет ДМ.

Вижу много высказываний из рубрики конспирологии, но есть более простое объяснение.

1) Заказывали много современных плюшек которых на VB 3.0.1 просто нет. Что бы они появились нужно было либо обновлять на современный движек который уже это умеет либо допиливать самому. К сожалению писать все самому у меня времени нет и лучше чем в коммерческом продукте который на этом специализируется я не напишу. Веры что это напишут добрые люди за меня у меня не осталось. Мое почтение XaeroX - я знаю ты выбрал бы другой путь ибо у тебя есть навыки, время и желание портировать все фундаментальные фичи. VB 3.0.1 ну очень старый фундамент что бы еще больше его кастомизировать. Это решение мне далось не просто и критика ожидалась, которую я был готов слушать и реализовывать.

2) Мы форум дизайнеров - убеждаюсь еще раз ибо почти все упреки о том как выглядит оформление форума на XF 2. То что не жалуются что данные пропали или еще что уже хорошо - значит не зря потратил время на импортер данных которого с такой старой версии не существовало.
Дизайн это все в шаблонах, что меняется в админ панели в настройках стиля. Мне показалось это легче чем все-же писать код фундамента, который может быть с уязвимостями.

3) Моя цель сделать стиль CSM Classic максимально похожей на движек VB3. Но поскольку база оформления в XF2 выглядит не как база в VB3 - нужно время что бы изменить стиль в каждом месте что бы он выглядел как раньше. По принципу Парето - 80% от конечного результата (полностью похож на старый CSM) достигается за 20% времени потраченного на проект. На оставшиеся 20% результата нужно потратить 80% времени.
Стиль сейчас в состоянии Beta 1. Это не конечный продукт портирования. Я ожидал что наш круг общения этот принцип понимает если не сознательно, то минимум на своем опыте создания проектов (карт, моделей, модов, и тд). Я вероятно переоценил популярность этого принципа.

4) Репутация. Репутация и медали были основным требованиям к новому движку. Эти функции есть. Репутация будет отображаться шкалой напоминающей как тут на HLFX. Будет шкала которая будет отображать отношение положительных реакций и отрицательных реакций.

5) Медали на старом движке были прикручены нереальным костылем. ДМ, XaeroX, ForestGirl - вы это прекрасно знаете. В 2019 мне стыдно что я когда-то именно так это реализовал. В XF2 я добавил модуль который на порядок превосходит возможности воркфлоу медалей. Я обязательно портирую все награды со старого CSM. Все ваши медальки будут как и раньше красоваться в профилях и под никами в ваших сообщений. Приношу извинения, что это не было сделано в момент перехода, но это было “Nice to have” в списке для дня релиза. Надеюсь медалисты - вы найдёте в своём сердце место для прощения и не посчитаете отсутствие ваших медалей в профиле оскорблением или не уважением к вашим заслугам.

6) Смайлы старые будут. Nice to have.

7) Скептика моей активности конечно оправдана, но на пол пути я не брошу. У меня у самого список что еще нужно сделать что бы «в CSM доме» было «как раньше». Просить меня допилить не обязательно - я сам себя уже попросил и закомиитился сделать.
CSM резко стал на баланс моей кредитной карты и уже забыть про него никак не получиться.

8) “Не удобно пользоваться” - очень прошу конструктивный фидбэк. Неудобно что именно? Чем больше конкретики тем легче что-то предпринять для устранения неудобств.

9) ”люди для форума” / «обновление ради обновления» и тд. Сожалению, что могло сложиться такое впечатление. Как я уже сказал в первом пункте - новые фундаментальные функции были популярны в запросах. Следовательно именно форум для людей был обновлен что бы предоставить все то что просили. То что было утеряно во время перехода будет портировано. Неудобства были неизбежны. Но пока неудобствам 3 дня. КСМ живет почти 15 лет. Дай бог еще столько же проживет. История покажет, но я верю, что на шкале всей жизни ресурса - неудобные периоды будут незначительны. Как минимум это моя цель.

10) Мои почтения XaeroX и ForestGirl. Спасибо что ваш HLFX проект живет. Спасибо что принимали активное участие и улучшали CSM. Особенно когда потраченное на это время можно было использовать на ваши другие проекты, но вас это не останавливало.

11) Дядя Миша, твои проекты интересны. Я очень рад что ты снова нашел мотивацию заняться своими проектами и не очень рад что это из-за негативных последствий моих действий. Пожалуйста, попробуй написать мне лично, что я могу сделать что бы было не так отвратно заходить на CSM. Я надеюсь мы сможем преодолеть неприязнь нового CSM и ты сможешь найти в себе силу продолжать радовать своими наработками. Спасибо

Отредактировано TRUP@C 22-04-2019 в 16:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177755

Старое сообщение 22-04-2019 16:38
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



TRUP@C мне бы наоборот совсем не хотелось, чтобы из-за моих хотелок на CSM началась какая-то нездоровая движуха. Пусть уж всё остается как есть. Да и как я говорил, мне тут чуть осталось доделать и уйти.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177758

Старое сообщение 22-04-2019 16:51
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Там вообще тяжко ориентироваться. У меня буквально физическое

Вот кстати есть такое, да. Оно может для мобильников адаптированно, но на компе читать и ориентироваться стало тяжело.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177761

Старое сообщение 22-04-2019 18:18
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Вот так примерно я вижу КСМ, когда его только откроешь:





Много элементов выглядят как одно и то же.
Некоторые совершенно непонятно что из себя представляют.
Некоторые не нужны на главной, например список админов.

Очень много функциональных элементов, большинство из которых не нужны большую часть времени (а может и никогда).

Я захожу на форум и что я хотел бы там видеть:
- если я не залогинен - форму входа вверху
- если залогинен:
1. Большую жирную кнопку "Новые сообщения"
2. Список форумов, разбитых по группам
3. У каждого форума ссылка на самую свежую тему (на первую и последнюю страницы)

__________________
igroprom.d3.ru

Отредактировано Дикс 22-04-2019 в 18:41

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177762

Старое сообщение 22-04-2019 18:37
- За что?
TRUP@C
CEO of CSM

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: Kiev, Ukraine
Сообщений: 7
Возраст: 38

Рейтинг



Вот! Вот это уровень. Вот такой конструктивный фидбэк я люблю.
Основную часть критики ты обвел в аадоне Advanced Forum Stats. который бы мог заменить функцию маленьког виджета на гравной старого сайта который сам регулярно обновляется и показывает что нового.
Из-за него инфа дублируется с нативными виджетами и тд.
Если этот плагин не удобный - можно его перенастроить или вообще убрать и пользоваться только нативной «что нового».
«Главная» что рядом со вкладкой «Форум» не имеет смысл ибо у нас форум и есть главная. Было из коробки. Нужно убрать, согласен.
Чем больше такого фидбэка - тем быстрее можно устранить причину неудобства. Еще раз спасибо

__________________
"All parts should go together without forcing. You must remember that the parts you are reassembling were disassembled by you. Therefore, if you can't get them together again, there must be a reason. By all means, do not use hammer." © IBM maintenance manual, 1975

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177764

Старое сообщение 22-04-2019 20:03
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
TRUP@C писал:
Основную часть критики ты обвел в аадоне Advanced Forum Stats. который бы мог заменить функцию маленьког виджета на гравной старого сайта который сам регулярно обновляется и показывает что нового.
Из-за него инфа дублируется с нативными виджетами и тд.

А в дефолтном Зене вообще концепция "новые сообщения с последнего появления" была упразднена?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177765

Старое сообщение 23-04-2019 01:26
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Да и как я говорил, мне тут чуть осталось доделать и уйти.

Там я ещё у меня два или три багрепорта по P2ST.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177792

Старое сообщение 23-04-2019 16:21
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Я ещё не до конца разобрался в новом движке, но похоже, что там просто концепция немножко другая, ближе к соцсетям по функционалу. Есть горячие треды, есть популярные и тд, а на каждый чих уведомление (на твой пост ответили, тебя лайкнули, на тебя подписались и тд, там этих алертов пара десятков).

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177795

Старое сообщение 23-04-2019 17:59
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
TRUP@C Да и как я говорил, мне тут чуть осталось доделать и уйти.


Поясни пожалуйста, куда и каким образом ты собрался уходить? С данного сайта? Из гей-дева? Из жизни?!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177796

Старое сообщение 23-04-2019 19:58
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177797

Старое сообщение 23-04-2019 20:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Дикс ну ты не видишь что это котошоп? В оригинале там еще хрюша и степашка были.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177800

Старое сообщение 23-04-2019 21:45
-
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Дикс ну ты не видишь что это котошоп? В оригинале там еще хрюша и степашка были.


Дело не в том, кто, а в том что мухожук.

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177801

Старое сообщение 23-04-2019 22:06
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>мухожук

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177803

Старое сообщение 23-04-2019 22:16
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Только мы обрадовались Ох уж эти исходы... -_-
Пора ДМ свой домен регать, типа uncle-mike.me, да свой сайт открывать чтоб драматургию лишнюю не разводить.

Цитата:
Дикс писал:
Подозреваю что ДМ недоволен отсутствием на новом движке РЕПЫ.

Ну, тогда ему на хабр и прочие кармообожательские сайтики.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 177816

Старое сообщение 24-04-2019 08:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:30. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Исход
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024