HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Автолюбители
Кто на чем передвигается
Страницы (38): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Забрал калину из салона, буду привыкать теперь к левому рулю и мкпп обратно, ездил сегодня как тупень.

Хы. а на моей ласточке правый руль + механика. Меня кстати многие уверяли, что я ни в жизнь не приловчусь так ездить. Ерунда полная, скажу я вам. Приловчился за неделю. Единственный минус - очень уж кулиса у мешалки длинная, после классики непривычно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92560

Старое сообщение 15-02-2012 17:09
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Очень надеюсь, что тебе её подарили. Потому что ещё не видел ни одного человека, который в трезвом уме купил бы этот выкидыш отечественного автопрома.
Первый российский автомобиль, в котором реально удобно сидеть, накрутил первую сотню на нем - мне нравится. Двигатель вытягивает на третьей передаче с самых низов, шумоизоляция вполне сносная, я бы даже сказал лучше, чем у пульсара. Сравнение с самарой2 и приорой по эргономике в пользу калины с большим отрывом. Нексия и китайцы тоже далеко не рядом, я ж выбирал тщательно. Все наезды по поводу юзабилити как минимум не 100% инфа. Остается вопрос надежности/ломучести - главная придирка к тазикам, но я пока скину его на гарантию.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Меня кстати многие уверяли, что я ни в жизнь не приловчусь так ездить.
Фигня все, уверяют обычно те, кто не пробовал. Мне тоже про автомат говорили, что на нем в любом сугробе засядешь, так как в раскачку лазить нельзя - приходилось показывать раскачку на автомате в сугробах.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92583

Старое сообщение 16-02-2012 02:08
- За что?
Scream
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 192
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
про автомат говорили, что на нем в любом сугробе засядешь


Ага, и почему это лучшие в мире внедорожники делают на автоматах, интересно. (наглядно: Кукурузер, Жип, Мерседес, и даже Кайен - неслабый аппарат, не смотря на дороговизну и видимую хилость)

На автоматы в основном нападают те, кто на них не ездил. Либо дали поездить, понравилось, но дома стоит теперь уже ненавистная механика

И, скажу я вам, пиндосы знают толк в японских коробках=) Ресурс на поллимона в сочетании с объёмистым мотором и системой правильного кик-дауна не оставляют равнодушным

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92588

Старое сообщение 16-02-2012 06:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Первый российский автомобиль, в котором реально удобно сидеть, накрутил первую сотню на нем - мне нравится.

Меня не покидает ощущение, что ты нас троллишь.
Не поверю, пока не увижу тебя лично улыбающимся за рулём калины.
Да и тогда, наверное, спишу на галлюцинацию.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92589

Старое сообщение 16-02-2012 06:42
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В апреле планирую приехать. Пока это призрачно, но разговоры такие были.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92590

Старое сообщение 16-02-2012 07:04
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
накрутил первую сотню на нем - мне нравится

вчера купил, уже сто тысяч км проехал?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92593

Старое сообщение 16-02-2012 07:56
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scream писал:
Ресурс на поллимона
Я у пульсара движок на 200 вскрывал, до полумилиона не доживет, коробка, судя по некоторым признакам, тоже. Полмилиона ходят движки и коробки по японским дорогам в щадящих режимах, но так в России не ездят. Обычно после 200 - 250 движок свое доживает, а то и имеет уже в истории одну переборку с заменой колечек и клапанов. Вообще, ресурс - это такая стремная тема, достаточно один раз прокипятить движок, чтоб он задымил и потребовал переборки, хоть на 300 тыщах, хоть на пяти. При соблюдение написанного в инструкции по эксплуатации, любой современный движок способен отходить 200 тысяч до переборки, если в нем нет заводского брака, а он встречается даже на ауди, мерсах и бмв, чего уж говорить про японцев, корейцев и русских.

Цитата:
Дядя Миша писал:
вчера купил, уже сто тысяч км проехал?
Просто километров, без тыщ )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92596

Старое сообщение 16-02-2012 08:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Просто километров, без тыщ )

А. Ну тогда ждём отчета после полутора тысяч. Обычно калины-приоры начинают капризничать именно на таком пробеге.
ну то есть через месяц примерно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92599

Старое сообщение 16-02-2012 10:50
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Так без проблем, будем смотреть, что к чему. Естественно, иллюзий нет, что-нибудь обязательно сломается или глюкнет.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92601

Старое сообщение 16-02-2012 11:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Scrama я если честно больше всего боюсь этот проклятый электро-руль, который переодически сам начинает колёса крутить.
Говорят и на приоре уже были замечены подобные случаи.
Так что вскрытие показало?! оказуется, там стоит схема управления этим рулём. Микроконтроллер, всё как положено. Наши идиоты воткнули туда РАВНОЦЕННУЮ замену на двух транзисторах и одной маленькой позолоченной микросхемке родом из семидесятых годов.
причём утверждали, что если не видно разницы, то зачем платить больше.
разница наступила тогда, когда автомобиль через определенное время эксплуатации полностью отказался слушаться руля и вывернул колёса на обочину. А оригинальные блоки управления предприимчивые ребята походу загоняли как оригинальные запчасти за мелкий гешефт.
И вот это проклятое обстоятельство меня в калинах-приорах больше всего пугает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92610

Старое сообщение 16-02-2012 13:54
-
Scream
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 192
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ещё про 2109 мне как-то рассказывали "бывалые" тазоводы. Если купил новую - то ездить сразу нельзя. Сначала нужно затянуть все гайки и болты под брюхом и те, до которых можешь дотянуться, сменить дверные ручки, чтобы попасть внутрь, и поставить немецкое сцепление, чтобы она поехала. И это минимум, для абсолютно НОВОЙ машины.
С калинами и приорами, похоже, всё примерно так же.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92617

Старое сообщение 16-02-2012 14:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scream писал:
С калинами и приорами, похоже, всё примерно так же.

Люблю, когда люди делают смелые обобщения.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92619

Старое сообщение 16-02-2012 14:35
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
больше всего боюсь этот проклятый электро-руль
У него мощи не хватит противостоять рукам. Ну, и как бы известные (сомневаюсь, что 100% достоверные) случаи относятся к периоду, когда ЭУРы поставлялись из Махачкалы, сейчас ставятся другие. Про самый громкий "факт" написано, например, в лурке:
Цитата:
В юности известна по страшилке о гордом кавказском усилителе руля. Данный поциент, якобы, крутился сам во время движения. Первое упоминание было в журнальчике «За рулем», которое носило какой-то заказной оттенок. Второе пришло через год в том же изданьице — в статье «Электрошок». Некто Сергей Замаскин купил, в лучших традициях поддержки отечественного производителя, Ладу Калину, и поехал из салона кататься. Внезапно руль вдруг повернулся вправо и Сережа на скорости 50 км/ч, перескочив высоченный бордюр, припарковал автомобиль прямиком в дерево. Подоспевшие очевидцы быстро скинули клемму с аккумулятора автомобиля. Вот, собственно, весь инцидент со страниц «За рулем».

Из-за соответствующего драматического написания статьи и известной репутации данного издания, инцидент подвергся большому сомнению в стане калиноводов:
* повреждения машины на фото никак не соответствуют скорости 50 км/ч. Водитель был не пристегнут и отделался легкими ушибами. Если это действительно так, то Калина вполне соответствует нормам безопасности «5 звезд»;
* отсутствуют повреждения бампера, диска и покрышки колеса, характерные для подобного скакания через бордюры;
* колеса повернуты почти прямо;
* очевидцы, подоспевающие на место аварии, конечно же первым делом скидывают клемму с аккумулятора. Особенно, когда капот мятый, клемма прикручена болтом на 10, и машина стоит, влепившись в дерево. При этом на фото нет ни одного «очевидца», хотя при любом ДТП их собирается свыше 9000;
* специалистов с завода-изготовителя ЭУРа, вопреки написанному в статье, никто не вызывал вообще;
* есть подозрения, что Сергея Замаскина не существует в принципе, так как оказалось, что он не зарегистрирован в Московском ГИБДД, равно как и в ГИБДД МО;
* ЭУР, вообще говоря, выключается после достижения скорости 40 км/ч, чтобы появилась обратная связь с дорогой.

Однако, оказалось, что все не так просто. На форуме калиноводов известны два, более-менее достоверных случая похожего поведения. Первый произошел с девушкой, у которой руль внезапно дал усилие на поворот, но она его удержала. Второй произошел с чОтким пацанчиком, у которого калина, по его словам, сделала 4 оборота рулем из крайнего левого положения в крайнее правое за секунду на скорости 40 км/ч. Случаи неоднозначные и вызывают немало вопросов. Например, как можно на скорости 40 км/ч ездить в крайнем левом положении руля, да еще не держать его руками вообще? В обоих случаях ЭУР давал ошибку на панель, но поциенты откладывали визит на СТО. Однако же, при толкании в пробках ЭУР зачастую не может понять, что же от него таки хотят (Паркуемся? Трогаемся? Медленно едем? Что происходит? Кто все эти люди?) и периодически скачкообразно меняет усилие на руле. Ничего страшного при этом не происходит, но водятлом сие ощущается почти как начало восстания машин.
Сегодня толкался в пробке — ЭУР реально подтупливает и усилие на руле постоянно меняется на скорости 10-20 кмч, ниже оно максимально, выше пренебрежимо мало, но 10-20 — это дерганье передач первая-вторая. И это именно усилие, которое нужно прилагать к рулю, а не какие-то его собственные вращения. ГУР на пульсаре более внятен, но там автомат и машина в этом диапазоне скоростей просто едет на второй.

Ну, и всегда есть вариант с вытаскиванием предохранителя ЭУРа

Scream, тут есть пара моментов: немецкое сцепление дешевле и хуже тольяттинского. Как человек, ездивший на 21099, гарантирую.
Протяжка ходовой требуется всем машинам, у которых нет заводской обкатки, ее делают на ТО-1, т.е. через 1500 км пробега, поскольку нормально затянутые на заводе узлы все равно притираются и осаживаются при эксплуатации. Конечно, если этого не сделать, то тысячам к пяти можно и рычаг из подвески потерять.

Вероятно, баги в сборке еще обнаружатся, но пока что все ок, двери все нормально открываются-закрываются, лампочки все горят, ремни безопасности работают. При приемке (а я излазил со списком на два листа А4 всю машину, даже под днище залез) было обнаружено два бага: дилер не прикрутил сзади рамочку под номер (манагер сам заметил и прикрутил) и омыватель лобовухи не хотел брызгать (понадобилось просто подольше подкачать, т.е. вовсе не баг, просто пустые шланги оказались). Ну, и бензин из бака кто-то слил, хватило на 20 метров от салона, пришлось наводить шухер - залили пару литров.

Я не хочу сказать, что лады внезапно стали супер-пупер машинами с немецким качеством сборки (которое само что-то падает стремительно, видать, слишком много турков в цехах появилось), но стоит признать, что положительные тенденции есть.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Отредактировано Scrama 17-02-2012 в 01:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92635

Старое сообщение 17-02-2012 02:07
- За что?
Scream
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 192
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX
Ну я же очень юридически чисто написал, упомянув слова типа "слышал", "возможно", "похоже"... Это автоматически снимает все предъявы.

Scrama
Всё равно моё мнение о ТАЗе не изменить. Хоть я и сам был владельцем (не самого плохого экземпляра, надо сказать).
Я БЫЛ на заводе. Я видел, КАК и какие люди там работают. Этот шок не пройдёт никогда.

И закончу древним бородатым бояном:

Цитата:
Компания Мерседес выкупила АВТОВАЗ и решила выпускать в России мерседесы.

К удивлению немцев с конвеера стали сходить ЖИГУЛИ.

Немцы демонтировали оборудование и поставили новейшие станки. В результате все равно с конвеера сходят ЖИГУЛИ!

Немцы прифигели, снесли завод и построили самое современное в мире предприятие по выпуску авто. Но с конвеера все равно выходят ЖИГУЛИ!

Тогда немцы уволили весь русский персонал и привезли своих рабочих. С конвеера все равно сходят ЖИГУЛИ...

За заводом, на могильном холмике сидят бывшие гендиректор Автоваза и главный инженер завода и пьют водку. Бывший главный инженер говорит бывшему ген. директору:

- Я же говорил, что место проклятое! А ты - "руки из ***ы", "руки из ***ы"...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92638

Старое сообщение 17-02-2012 07:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scream писал:
Я БЫЛ на заводе. Я видел, КАК и какие люди там работают. Этот шок не пройдёт никогда.

Где такие экскурсии организуют? Я бы тоже хотел посмотреть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 92639

Старое сообщение 17-02-2012 07:35
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:38. Новая тема    Ответить
Страницы (38): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Автолюбители
Кто на чем передвигается
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024