HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Ну тебя же это не напугало

Я, к счастью, был учёным в свободное от написания волатилы время, а не наоборот.
Иначе вполне может быть, что тоже сейчас таксовал бы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208847

Старое сообщение 30-04-2022 08:19
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Так ты же не волатилы писать в Канаду поехал

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 30-04-2022 в 08:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208848

Старое сообщение 30-04-2022 08:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KorteZZ писал:
Просто от нас скрывает)

Мне кажется, что у меня слишком уникальный жизненный путь, чтобы на него ориентироваться как на некую "норму".
Я не хочу уподобляться эмигрантам-видеоблогерам, которые показывают свои крутые машины-квартиры и говорят - приезжайте, у вас непременно будет всё так же или даже лучше, и не забудьте подписаться на канал и заслать донат.

Я тоже смотрел таких блогеров, потом приехал и быстро сообразил, что их рассказы не имеют ничего общего с реальностью. Ну собственно, я это подозревал изначально. Потому что если у человека всё настолько хорошо - зачем ему тратить время на какой-то канал, да ещё и донаты собирать? Не лучше ли потратить свободное время на что-то приятное, на рыбалку съездить там, или яхту на месяц арендовать, или просто провести время с семьёй. И не нужно рассказывать сказки о том, что-де "человеку очень уж хочется поделиться своим счастьем с другими". Чем тут обычно хочется поделиться - а именно, наболевшим - можно почитать в этой теме.

И ещё я посмотрел, как тут в массе живут реальные иммигранты, а не те, которых мы видим в видеороликах на ютьюбе. По-разному живут, конечно. Но есть некие общие тенденции, которые приводят людей к успеху. И одна из них - не ждать, когда Байден подпишет какой-то там указ, а просто ставить цель и добиваться её хоть год, хоть два, хоть десять лет. Может быть, даже и таксистом какое-то время поработать. И конечно же, такая их перспектива их не напугает. Равно как и любые мои посты в этой теме. Напротив, мои посты помогут им получше узнать другую страну, уменьшить число неизвестных в уравнении, и принять ещё более осознанное и взвешенное решение.

А тем, кто читает и посмеивается - мол, вывсёврети - скажу, да смейтесь на здоровье, у нас с вами свободная страна, хотим - верим, не хотим - не верим. Грабли ведь не просто так раскладывают, а для того, чтобы на них люди наступали. И тогда смеяться будут уже другие. Граблями по лбу - это такой вполне себе американский юмор, тут он очень ценится.

Добавлено 30-04-2022 в 05:00:

Цитата:
FiEctro писал:
Так ты же не волатилы писать в Канаду поехал

Ты так говоришь, как будто опыт написания волатил - он какой-то жутко специфический, и нужен исключительно в процессе написания самой волатилы. А шаг вправо, шаг влево - и опыт этот никому не нужен.
Очень наивная точка зрения.
Но опять же, какой смысл мне вам доказывать, что писать на протяжении пятнадцати лет волатилы - это был очень правильный и полезный жизненный выбор? Даже если вы мне поверите, у вас этих пятнадцати лет уже нет в запасе.
Да и условные волатилы можно по-разному писать. Кто-то с утра до вечера переименовывает int в uint32_t и сортирует строчки сами знаете где, со всеми вытекающими. С таким опытом в Канаде, пожалуй, даже в таксисты будет сложно пробиться.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208849

Старое сообщение 30-04-2022 09:00
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



XaeroX
Звучит как общество повышенной профпригодности. Плохо штоле? Просто мечта, какпомне.

Отредактировано nemyax 30-04-2022 в 14:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208853

Старое сообщение 30-04-2022 14:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мне кажется, что у меня слишком уникальный жизненный путь, чтобы на него ориентироваться как на некую "норму".

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 30-04-2022 в 18:10:

Цитата:
nemyax писал:
Звучит как общество повышенной профпригодности. Плохо штоле? Просто мечта, какпомне.

В любом обществе как ни странно надо мыть унитазы и подметать улицы.
И заниматься этим будут те, кто оказался менее профпригодным, на фоне остальных. Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208857

Старое сообщение 30-04-2022 15:10
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
заниматься этим будут те, кто оказался менее профпригодным, на фоне остальных

И это замечательно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208860

Старое сообщение 30-04-2022 16:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Звучит как общество повышенной профпригодности. Плохо штоле? Просто мечта, какпомне.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208866

Старое сообщение 30-04-2022 18:38
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
И это замечательно.

Ну ты же понимаешь, что в таком обществе люди со стороны не имеют никаких шансов? Будь они там хоть стократными нобелевскими лауреатами.

Добавлено 30-04-2022 в 22:00:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208867

Старое сообщение 30-04-2022 19:00
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Оказывается, есть такая глобальная кампания по борьбе с пластиковым загрязнением. Автор - художник и активист из Торонто по имени Бенджамин фон Вонг. Недавно у нас разместили его инсталляцию возле городского аквариума. Выглядит впечатляюще и заставляет задуматься!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209069

Старое сообщение 11-05-2022 02:38
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



А кого он обвиняет в сложившейся ситуации?
Химиков, изобрёвших химическое соединение?
Производителей тары?
Дистрибьюторов, предпочитающих этот вид упаковки?
Потребителей, которым всё равно, во что упакован товар?
Кого расстреливать-то?

Ну и да, если бы эта струя из крана была действующей и каждый мог подойти и прибарахлиться. то впечатление было бы еще сильнее

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209081

Старое сообщение 11-05-2022 08:07
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Раздайте людям 3д принтеры подешевке, и они весь этот пластик себе переплавят на филамент. Это материал которому практически безотходно можно придать любую форму.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 11-05-2022 в 08:23

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209084

Старое сообщение 11-05-2022 08:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro будет забавно если все начнут рыться по мусоркам в поисках вторсырья, как в старые добрые времена, но уже чисто для себя

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209085

Старое сообщение 11-05-2022 08:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Иногда читаю в рунете отзывы эмигрантов про жизнь в США, и каждый раз меня поражает один и тот же заезженный, повторяющийся мотив - рассказ о дорогих и невкусных "пластиковых" продуктах в американских супермаркетах.
Когда я закупаюсь в супермаркетах Торонто, я нередко предпочитаю продукты "made in USA" тем, что "made in Canada" (как истинный патриот!), они нередко вкуснее, особенно овощи и фрукты. Оно и понятно, на юге США можно выращивать в открытом грунте то, что в Канаде требует теплиц. Цена на американские продукты такая же или чуть ниже, чем на канадские (в связи с популярной в Канаде максимой #емродное, над которой в России почему-то принято смеяться). В любом случае, что канадские, что американские продукты, на мой взгляд, намного лучше тех, что я покупал в супермаркетах Новосибирска.
В общем, Америку можно критиковать за многое, но за продукты я её критиковать не могу. Продовольственная проблема, на мой взгляд, тут в целом решена, и этому стоит поучиться. Если же для кого-то местные продукты на вкус "пластиковые", мне остаётся только порадоваться за утончённый вкус этих людей. Может быть, после двадцати лет сибирской ссылки они бы пересмотрели свои взгляды.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209205

Старое сообщение 14-05-2022 06:02
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Кстати, расскажи о ценах, и сравни их с российскими. Очень интересно соотношение цен к з/п здесь и там.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209208

Старое сообщение 14-05-2022 07:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Цены повышаются, их цены ужасно растут.
Водка разбавляется водой безо всяких мер.
В здании театра скоро будет детский приют.
Ну а у меня пока - пока! - всё окей.

А если серьёзно, и правда, на некоторые продукты цены растут как на дрожжах. Например, когда я приехал, блок сливочного масла стоил что-то в районе 5 долларов, а сейчас 8 с половиной. Колбаса была 4.5 на упаковку, в нарезке (и мне казалось что это дорого), а сейчас отдай около 6.5. Некоторые вещи, впрочем, не особо подорожали - чипсы всего на 0.5, вино и пиво, кажется вообще не подорожали. Но не сказать, что я прям внимательно слежу. Масло вот прям бросилось в глаза.

Напиши, что сколько у вас стоит - а я поищу аналогичные продукты и сравню.

Цитата:
FiEctro писал:
соотношение цен к з/п здесь и там

Я до сих пор не понял, что тут считать средней зарплатой. Кто-то зарабатывает 2 тысячи в месяц, а кто-то 20. В общем, как говорится, средняя температура по больнице ниже, если в больнице есть морг. Но давай, допустим, пересчитаем на среднюю зарплату программиста-мидла. Тут это будет 5-6 тысяч канадских долларов в месяц после налогов (3800-4600 USD). Напиши, пожалуйста, сколько у вас получает программист-мидл, чтобы адекватно сравнить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209209

Старое сообщение 14-05-2022 08:02
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:57. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024