HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ухожу с форума
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Lightbulb Ухожу с форума

Доброго времени суток!

С большим сожалением, сообщаю всем, кто читает эту тему о том, что мною было принято решение покинуть этот форум. Решение было непростым, потому что здесь я провел без малого 16 лет своей жизни - уже будучи зареганным здесь я заканчивал школу, потом менялись города, страны, места работы, круг знакомых, отношения, а форум все это время оставался в виде чего-то очень привычного и постоянно присутствующего в жизни, даже в те периоды, когда я не заглядывал сюда неделями и месяцами.

Чтобы не оставлять никого в неведении, расскажу о причинах такого шага. Для тех, кто заглядывает в темы с политическими дискуссиями, должно быть, не секрет, что между мной и тов. XaeroX существуют давние фундаментальные разногласия, проистекающие из нашего с ним различного отношения к происходившим в мире в прошлом и к происходящим в нем в настоящее время событиям. Сами по себе, эти разногласия конечно не были бы для меня поводом покидать форум. Более того, общаться с XaeroX мне было всегда интересно, поскольку в своих взглядах он, в отличие от многих, последователен и основателен.

К сожалению, произошедшие недавно события мирового масштаба потрясли меня до глубины души и серьезно отразились на моей способности поддерживать связи с людьми определенных взглядов. Вследствие этого мной были разорваны отношения с некоторыми некогда близкими людьми. Считая необходимым быть последовательным в своих решениях, я счел, что правильным будет покинуть ресурс, основанный человеком, с которым у меня имеются столь глубокие разногласия.

При этом мне бы хотелось прояснить некоторые моменты: 1) никаких скандалов или других внезапных событий, заставивших меня решиться на этот шаг не было - решение покинуть форум вызревало в течение долгого времени; 2) никто меня к такому шагу не принуждал и не подталкивал; уход с форума - исключительно мое решение; тяжелое решение, принятое, тем не менее, в здравом уме и трезвой памяти; 3) я отношусь к XaeroX с большим уважением, несмотря на глубокое неприятие мной его политических взглядов.

Ну что-ж, на этом, пожалуй и все...

Остался лишь еще один не до конца решенный вопрос. Как многие могли заметить, у меня на форуме есть медалька, которую можно видеть рядом с моими сообщениями. Эта медалька дорога мне как память о былых, более простых, временах. Забрать ее с собой с форума я, конечно, не могу, но и призраку медалька ни к чему...

На мой взгляд, лучшим решением было бы передать ее другому человеку. Мне таким человеком, достойным звания "Гаранта спокойствия и порядка" кажется человек с ником DEAD MAN - один из старейших из оставшихся в живых форумчан, которого я помню еще с хл.ру, и который, по-моему, умудрился дожить до наших дней без единого плюса - а это, согласитесь, достижение!

Вот теперь действительно все!

В завершение своих слов хочу сказать огромное спасибо форуму, его создателям и участникам! Здесь я провел значительную часть своей жизни, был частью древней культуры интернет-форумов, занимался флудом и флеймом, постил бояны, общался с создателями любимых модов (привет, Городок!), был тайно влюблен в ForestGirl и благоговел при виде титанов кодинга, таких как XaeroX и Дядя Миша, надеясь когда-нибудь стать таким же крутым, как и они!

А еще здесь я впервые познакомился с людьми, с которыми дружу в реальной жизни уже долгие годы и по сей день!

В общем, это был отличный период жизни...

Ну все, всем удачи и всем пока!

25.04.2006 - 20.04.2022

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208549

Старое сообщение 20-04-2022 23:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
К сожалению, произошедшие недавно события мирового масштаба потрясли меня до глубины души

Скорее всего ваши разногласия вызваны непониманием тобой происходящих в мире процессов. Как, человек, который знает Ксера дольше остальных, рискну сказать за себя и за него - никто из нас не поддерживает Путина так, как вы себе это, возможно, представляете. Но от замены одного Путина на другого ничего не поменяется. Да и если вам кто-то настойчиво предлагает своего Путина, вместо тепершнего - значит это нужно именно ему.
Вот и вся конспирология.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208554

Старое сообщение 21-04-2022 05:46
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Government-Man
Разделяю твои тревоги и переживания. И понимаю твое решение. Но советую, хотя бы реальной жизни не рвать социальные связи со всеми теми, кто не придерживается твоих взглядов. Времена и взгляды меняются. Путин это как вера в бога. Для некоторых людей отказ от нее разрушит всю картину мира. Поэтому и процесс этот долгий и болезненный.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208562

Старое сообщение 21-04-2022 06:58
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Политика каждый год меняется, а люди остаются. Те кто вчера желали смерти друг другу, завтра будут жать руки и кричать что они братья на век.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208569

Старое сообщение 21-04-2022 10:06
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208585

Старое сообщение 21-04-2022 14:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я сразу хочу внести ясность - тема создана по моей просьбе, и по согласованию со мной. Всё-таки, проведя на форуме 16 лет, вполне разумно будет сообщить народу о причинах ухода. Чтобы потом не было недо-пони-маний в стиле, что кто-то кого-то прогнал или забанил. К тому же, вдруг кто-то, вдохновившись темой, сам захочет пойти по этому же пути?

Я в свою очередь довольно толерантен к разным взглядам на жизнь. Безусловно, могу жёстко отстаивать свои и спорить, в случае хамства даже выдавать кресты, но как вы понимаете, Government-Man - не этот случай. Я прекрасно его понимаю, потому что сам нахожусь зачастую в весьма неприятном окружении, и вынужден его терпеть, испытывая психологический дискомфорт. А там всё серьёзно - проклятия, пожелания смерти, открытые призывы ко всяким разным вещам, люди - самые умные и просветлённые и ни на секунду не сомневаются в своей правоте. Наш форум, в свою очередь - это просто какой-то оплот вежливости, адекватности и способности к диалогу, да и в целом мы не фокусируемся на политике и жизненной философии. Это не наш профиль. Однако я понимаю, что для отдельных чувствительных личностей некомфортно уже просто что-то осознавать в глубине души. Бывает и так.

Единственное, что мне не очень понятно - это стремление отдельных товарищей самоутвердиться за счёт других, приписывая себе какой-то совершенно иной уровень понимания процессов в связи с наличием "критического мышления". На это намекает и цитата AntiPlayerа:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Путин это как вера в бога. Для некоторых людей отказ от нее разрушит всю картину мира

Это классическая позиция "вы все дураки, а я один в белом пальто стою красивый". Мол, мне удалось достичь просветления и развить критическое мышление, а вы застряли на уровне пятилетних детей и передач Соловьёва. На мой взгляд, эта позиция глупая и тупиковая, но опять же, ваше право её иметь. С AntiPlayerом, в случае если он задержится, мы ещё поспорим на эту тему (по настроению), ну а Government-Manу мне больше сказать нечего.

По поводу медальки: передам, если DEAD MAN согласится её принять. Всё-таки времена нынче непростые, и награда из рук сами знаете кого - это награда из рук сами знаете кого. Опять же, кому-то и такой факт может быть неприятен.

Цитата:
FiEctro писал:
Политика каждый год меняется, а люди остаются. Те кто вчера желали смерти друг другу, завтра будут жать руки и кричать что они братья на век.

Вот это очень мудрый подход. Я и Government-Manу предлагал подумать, прежде чем плотно затворять за собой дверь. Он подумал и всё равно принял вот такое решение, ну а мы будем это решение уважать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208586

Старое сообщение 21-04-2022 14:41
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Но от замены одного Путина на другого ничего не поменяется.

Когда президент машет ядерной кнопкой не время философствовать, надо хвататься за любые возможности. Я уж не говорю о том как сильно сам Путин изменился за 5 или 10 лет. Стоял же с Бушем когда-то на 9 мая.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Да и если вам кто-то настойчиво предлагает своего Путина, вместо тепершнего - значит это нужно именно ему.
Вот и вся конспирология.

Просто вас почитаешь, как будто они все куплены и выбрать некого.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208587

Старое сообщение 21-04-2022 14:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Когда президент машет ядерной кнопкой не время философствовать

Ошибаешься, вот как раз в этот момент - самое время начать философствовать. И подумать о спасении души.
Потому что никто никогда просто так ядерной кнопкой не размахивает. Конечно, когда происходит что-то плохое, всегда кажется, что ещё вчера всё было хорошо. А завтра будет казаться, что хорошо было сегодня. Так уж устроен человек. Но если подумать-повспоминать, то станет понятно, что хорошо уже давно не было нигде в мире. И считать во всём виновным одного человека - это не очень продуктивный подход. До тех пор, пока люди так будут рассуждать - уровень плохого будет только нарастать. И заменой одного путина на другого, ну или одного байдена на другого, эта проблема не решится, на мой взгляд.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208588

Старое сообщение 21-04-2022 14:53
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Когда президент машет ядерной кнопкой не время философствовать, надо хвататься за любые возможности

Так если кнопку нажмут, это уже не будет иметь никакого значения ни для кого. Значит машут ею специально, чтобы вы "хватались за любые возможности".

Цитата:
Crystallize писал:
Просто вас почитаешь, как будто они все куплены и выбрать некого.

Не в этом дело. От перемены управляющих, задачи, стоящие перед ним не меняются. То есть, я бы конечно приветствовал замену Путина на Медведева, но она скорее всего сама-собой получится через некоторое время.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208589

Старое сообщение 21-04-2022 14:53
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Я не понимаю, зачем мешать полит. взгляды человека и все остальное. Среди прослушиваемой музыки есть исполнители, которые делают музыку, что мне очень нравится, но при этом могут где-нибудь выдавить заявление, которое не вяжется с моими убеждениями от слова совсем. Стала ли от этого его/ее музыка хуже в моих глаза? По-моему, ни разу. Он/она такой же человек, как и я, и тоже имеет право на свое видение чего-либо, хоть и в корне иное от моего собственного. Мне кажется, в этом стоит отдавать себе отчет.
Процитирую тут одного хорошего человека:

Цитата:
Ничего, пройдет вся эта движуха, он* вернется. Все эти кризисы и войны не длятся вечно и проходят.

Под "он" не подразумевается ни Government-Man, ни кто-то еще с форума. Просто цитата из совсем не местного разговора, которая, как по мне, очень удачно вписывается и сюда.
Цитата:
Crystallize писал:
Когда президент машет ядерной кнопкой

Меня лично куда больше смущает, что президент совсем другой страны говорит в стиле "у нас есть такие-то внутренние проблемы, потому что... Путин!". Одно дело, когда местные балбесы валят все свои личные (и не только) проблемы на президента, но совсем другое, когда такую дичь отмачивает президент вообще другой страны. Тут уже не на шутку корежить самого начинает от такого лютого кринжа.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208590

Старое сообщение 21-04-2022 15:22
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



А что, так надо было? В силу идеологических и, возможно, личных предпочтений, оставить комьюнити по интересам, в котором чел провёл почти 16 лет жизни. На этом форуме мы стараемся максимально абстрагироваться от политики. Да, кого-то иногда заносит, скатываемся во флуд. Те, кто скатывались слишком сильно в крайности, уже нас покинули.
Для меня весомым аргументом покинуть форум были бы оскорбления, или точки зрения, очень сильно оскорбляющие мои взгляды. Я ничего подобного не прочитал за всё время. Были мелкие тёрки, минутные обиды, и не более.

Цитата:
Crystallize писал:
Когда президент машет ядерной кнопкой

Не думаю, что машут ядерной кнопкой. Машут экономической кнопкой, и на фоне помахивают идеологической.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208591

Старое сообщение 21-04-2022 15:22
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
То есть, я бы конечно приветствовал замену Путина на Медведева, но она скорее всего сама-собой получится через некоторое время.


Медведев это всадник апокалипсиса, вот у него рука к кнопке потянуться не заржавеет.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот это очень мудрый подход. Я и Government-Manу предлагал подумать, прежде чем плотно затворять за собой дверь. Он подумал и всё равно принял вот такое решение, ну а мы будем это решение уважать.


Сейчас время такое что лучше искать друзей, а не врагов. Помочь смогут не всегда, а нож воткнут в спину обязательно.

Отредактировано FiEctro 21-04-2022 в 15:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208592

Старое сообщение 21-04-2022 15:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Давайте не будем совсем уж уходить от темы.

Добавлено 21-04-2022 в 11:31:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А что, так надо было?

Нет, конечно, так не надо было. Но такая опция всегда есть.
Всегда будет выбор, кто-то его будет делать, а другие будут наблюдать и применять к своей персональной ситуации.

Добавлено 21-04-2022 в 11:35:

Цитата:
FiEctro писал:
Сейчас время такое что лучше искать друзей, а не врагов. Помочь смогут не всегда, а нож воткнут в спину обязательно.

Чтобы понять, может ли конкретный человек воткнуть тебе нож в спину из-за разницы во взглядах, надо во-первых, неплохо разбираться в людях в целом, а во-вторых, иметь долгий опыт общения с этим человеком. Иногда старые "враги" лучше новых "друзей": про первых ты уже многое знаешь и можешь что-то просчитывать, а про вторых не знаешь вообще ничего, кроме того, что они сочли нужным тебе сообщить. И не факт, что правду.
С другой стороны, вон в соседней теме мы обсуждаем, как нож с энтузиазмом втыкают в совершенно незнакомых людей. Времена сейчас непростые, факт.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208593

Старое сообщение 21-04-2022 15:35
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
это стремление отдельных товарищей самоутвердиться за счёт других, приписывая себе какой-то совершенно иной уровень понимания процессов

Вроде бы не я писал, что ТС ничего не понимает в происходящих процессах. И никакие сакральные знания себе не приписывал.

Цитата:
XaeroX писал:
Это классическая позиция "вы все дураки, а я один в белом пальто стою красивый". Мол, мне удалось достичь просветления и развить критическое мышление, а вы застряли на уровне пятилетних детей и передач Соловьёва. На мой взгляд, эта позиция глупая и тупиковая, но опять же, ваше право её иметь

Не понимаю, почему мои слова тебя так задели, что ты решил обзывать мою позицию глупой. Вроде бы никого конкретно я не имел в виду, а посоветовал ТСу быть более понимающим к окружающим в реале.
Путинизм в рядах россиян это именно что религия, как религией был коммунизм.

Манифестируй свою позицию, скажи ты поддерживаешь проведение военной операции на территории соседнего (с Россией) государства или нет? Без демагогии и объяснений. Да или нет.

Моя позиция такая: ВВП лично и его администрация должны быть привлечены к ответственности по Статье 353 УК РФ. Считаю, что оснований и доказательств для этого достаточно.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208595

Старое сообщение 21-04-2022 16:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Не понимаю, почему мои слова тебя так задели, что ты решил обзывать мою позицию глупой.

Я не лично твою позицию считаю глупой, а вот эту позицию как таковую. Объяснять, почему... Ну не знаю. Это как объяснять лунофобам, почему их позиция глупая. У них ведь кучи доказательств и аргументов, которыми они умеют мастерски манипулировать. Лучше вообще не ввязываться в спор с ними, пусть щекочут своё ЧСВ тем, что способны к "критическому мышлению", в отличие от серой массы.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208596

Старое сообщение 21-04-2022 16:59
-
Тема закрыта XaeroX 21-04-2022 в 21:33
Временная зона GMT. Текущее время 14:35. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ухожу с форума
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024