HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
На пикапах ездят, обычно такие суровые крепкие недовольные канадские мужики.

https://f.kinozon.tv/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2/8260/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B8_%D0%98%D0%BA%D1%81_%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0-5.jpg

Добавлено 26-06-2020 в 23:51:

Во, во. Кстати. В России есть деревенские мужики, в Штатах реднеки. А в Канаде как таких называют?

Добавлено 26-06-2020 в 23:57:

Цитата:
XF-Alien писал:
А насколько вообще в Канаде личный транспорт "мастхэв"?

Весьма присоединяюсь к вопросу. На фоне завала российских дорог ржавыми вёдрами с тупой быдлятиной за рулём и весьма убогим общественным транспортом, хотелось бы узнать, насколько жёсткие пробки в Торонто. Так же страшно, как в Новосибирске? Какие дороги? Кол-во полос, кач-во асфальта, наличие пыли/грязи, удобство развязок, наличие парковок. Воздух, в конце концов, в центре города такой же вонючий, или всё же достаточно свежий почти без выхлопных газов? Какие авто преобладают в транспортном потоке?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195137

Старое сообщение 26-06-2020 16:57
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А в Канаде как таких называют?

I'm a lumberjack and I'm OK!
I sleep all night and I work all day!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195138

Старое сообщение 26-06-2020 17:09
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
Что, простите?

Ну ты сам посмотри, что не из МСК форумчанин, то фрик.

Цитата:
ForestGirl писала:
Я чета так рада, что тут пока этих электросамокатов не видать. В академе это какой-то трэш тем летом был, гулять было невозможно, постоянное ощущение, что наедут.


У нас выделили часть тротуара под тактильную плитку справа метр, под велосипеднную дорожку прям по центру выделили, пешеходу осталось жаться в левую сторону меньше метра натыкаясь на лавочки. Попался бы мне под руку, тот кто это одобрил, всех бы в лагерях сгноил.

Добавлено 27-06-2020 в 01:02:

У них на пикапах ихнищние ̶з̶а̶ж̶и̶т̶о̶ч̶н̶ы̶е̶ крестьяне. У нас автопром только недавно осилил в пикап. Наш эквивалент это газель бортовая.

Добавлено 27-06-2020 в 01:16:

И вообще это все под давлением либералов-урбанистов типа Варламов в наших городах стали появляться велодорожки на тротуарах и прокаты электросамокатов по тротуарам никем не контролируемые. Большой вопрос кому это выгордно, уж точно не простым гражданам-пешеходам, которые вынуждены быть на чеку постоянно. Это на телеканале Дождь каждый год показывают велозаезд в МСК.

Отредактировано Cybermax 26-06-2020 в 22:19

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195140

Старое сообщение 26-06-2020 22:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
В России есть деревенские мужики, в Штатах реднеки

Наши только бухают.

Цитата:
Cybermax писал:
Попался бы мне под руку, тот кто это одобрил, всех бы в лагерях сгноил.

этож типичное преклонение перед западом. Пряников правильно сказал, у нас семь месяцев в году - зима, какие дорожки. Бассейны людям постройте лучше.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195146

Старое сообщение 27-06-2020 09:09
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Большой вопрос кому это выгордно, уж точно не простым гражданам-пешеходам, которые вынуждены быть на чеку постоянно.

Простым гражданам-велосипедистам и гражданам-самокатчикам?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195148

Старое сообщение 27-06-2020 10:30
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
Если не трудно, то можно потом как ни будь побольше фотографий башни.

Я пофоткиваю иногда.




Подножие башни

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195153

Старое сообщение 28-06-2020 18:37
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Ого, офис Oracle рядом

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195155

Старое сообщение 29-06-2020 06:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Как с зеленью в городе по шкале между "асфальт и бетон" и "город-сад"?

Зелень есть и довольно много. Конечно, до уровня Гонконга или, скажем, Новосибирского академгородка не дотягивает, но тоже неплохо. Проблема в том, что большинство деревьев тут лиственные, и зимой/весной всё довольно серое и унылое. После Академа, где очень много хвойных, это неприятно удивило.
Цитата:
KiQ писал:
как тут с ограничением времени продажи алкоголя, есть ли ограничения чисто по дням, и можно ли, как говориться, культурно пить в газетке в тех же парках или на крыльце дома?

Вот это очень важный вопрос, согласен. Алкоголь тут иногда можно встретить в супермаркетах (как в РФ), но далеко не в каждом. А там, где он есть, с ним нужно идти на определённые кассы. Проще всего купить его в LCBO - это сеть магазинов, принадлежащих провинции Онтарио (т.е. государственные, а не частные). Выбор в целом фиксированный, но довольно большой. Они не работают по понедельникам, в остальные дни работают c 10 утра до 9 вечера. В разгар карантина работали с 10 до 6. Культурно пить в газетке нельзя, за владение открытой бутылкой алкоголя полагается штраф. Пить можно дома, в баре и в специально отведенных для этого местах (например, campsites в парках). С другой стороны, непонятно, как за этим следят. Я особо не замечал людей, пьющих на улице или в парках. Вот марихуану курят везде и постоянно, по вечерам, кажется, невозможно пройти по городу и не подышать этим, хотя курить траву тоже запрещено в публичных местах. Но любителям пыхнуть, похоже, всё равно, что меня очень печалит (у меня, как выяснилось, имеется аллергия на дым от травы, в отличие от табака). Может быть, власти однажды передумают и отменят легалайз (тем более пишут, что они ухитрились сделать этот бизнес для себя в итоге убыточным). Я с удовольствием проголосую за запрет, но пока, точно так же как и в РФ, принимаю те правила игры, что поддержаны большинством.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Так же страшно, как в Новосибирске? Какие дороги? Кол-во полос, кач-во асфальта, наличие пыли/грязи, удобство развязок, наличие парковок. Воздух, в конце концов, в центре города такой же вонючий, или всё же достаточно свежий почти без выхлопных газов? Какие авто преобладают в транспортном потоке?

Да в целом вроде бы как в Новосибирске, да. Но я за рулём пока не ездил. Во время пандемии пробок не было, а сейчас понемногу возрождаются. Но офисы в большинстве своём всё ещё закрыты, так что "таки разве ж это пробки". Дороги - тоже примерно как у нас, в трещинах и заплатках, но вот откровенных ям, особенно на крупных улицах, я не вижу. В этом смысле - лучше. По поводу пыли и грязи - при желании можно найти, но летом в целом довольно чисто, на улицах хороший дренаж, со снегом борются солью (тоннами её! как пишут - прощай обувь), а не песком, как у нас - который по весне и создаёт наш неповторимый треш с пылевыми бурями. Воздух - свежий, улицы обычно продуваются. В траспортном потоке преобладают иномарки - "ладу" пока найти не удалось.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Пряников правильно сказал, у нас семь месяцев в году - зима, какие дорожки.

Но ведь в Канаде тоже семь месяцев в году - зима. Но непохоже, чтобы это кого-то останавливало.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195167

Старое сообщение 29-06-2020 23:24
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но ведь в Канаде тоже семь месяцев в году - зима.

Как говорил один экскурсовод в Оттаве, "we have two seasons: winter and construction".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195174

Старое сообщение 30-06-2020 08:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
у меня, как выяснилось, имеется аллергия на дым от травы

ужас какой

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195175

Старое сообщение 30-06-2020 08:34
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



>> со снегом борются солью (тоннами её! как пишут - прощай обувь), а не песком, как у нас - который по весне и создаёт наш неповторимый треш с пылевыми бурями.

У нас и тем и тем, но больше солью, песком только небольшие дорожки посыпают.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195177

Старое сообщение 30-06-2020 08:45
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Финны мелкую щебёнку сыплют, а как растает собирают машиной-уборщиком. Вроде бы даже переюзают потом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195180

Старое сообщение 30-06-2020 09:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Как говорил один экскурсовод в Оттаве, "we have two seasons: winter and construction".

А страшная правда заключается в том, что констракшен тут всесезонный...
Цитата:
FiEctro писал:
У нас и тем и тем, но больше солью, песком только небольшие дорожки посыпают.

В Новосибирске применили какую-то инновационную технологию пару лет назад - посыпать мелкой щебёнкой. Мол, вся европа так делает. Правда, вредные европейцы потехи ради забыли рассказать, что потом её надо собирать машиной-уборщиком. И правда, потом всё лето такая потеха была - и на дорожках, и на газонах, а как ветер поднимался... ну вы поняли.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195215

Старое сообщение 30-06-2020 14:22
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



С днём Канады!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195224

Старое сообщение 01-07-2020 07:25
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



День Канады (англ. Canada Day, фр. Fête du Canada), бывший День Доминиона (англ. Dominion Day, фр. Le Jour de la Confédération) — национальный праздник Канады, общегосударственный выходной день, отмечающий годовщину подписания 1 июля 1867 года акта о Британской Северной Америке, объединившего три провинции в единое государство Канада

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195233

Старое сообщение 01-07-2020 09:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:46. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024