HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Не по формальным критериям, а именно ещё с учётом бытовухи и рисков, всё таки в цифрах хотя бы по порядку величины необходимый минимум сколько, 10k$, 100k$?

Ну смотри, proof of funds (pof) на одного человека сейчас $12960 CAD. Это надо привезти с собой и показать на границе (на самом деле просто спрашивают, но могут и пересчитать в теории, если не кэш - могут попросить свежую выписку с карты). Добавь к этому трату на саму визу, подтверждение дипломов, медикал, переводы документов, билеты и т.д. и т.п. Я думаю, в $15000 USD можно уложиться без проблем, при этом та часть, что pof, останется у тебя (это по сути твои деньги на первое время - правительство Канады в первые полгода никак не помогает иммигрантам).
Потом, впрочем, тоже не особо помогает - например, мы не eligible для CERB (covid emergency response benefit), т.к. у нас нет tax return за прошлый год. Но это нормально - здесь ждут тех, кто будет развивать экономику, а не на пособие сядет.
Цитата:
thambs писал:
А с велоинфраструктурой как?

Велосипеды в аренду есть, стойки по всему городу и вроде не очень дорого, есть месячные и годовые абонементы вроде даже. Я не пользовался пока (вирус вообще не способствует желанию трогать что-то, что трогали до тебя другие). С велодорожками не очень - в отличие от Европы, они почти всегда shared с трафиком, т.е. неудобно и небезопасно. По выходным в последнее время стали перекрывать часть дорог в городе, делая их выделенными для велосипедистов. Не знаю, что будет дальше с этой инициативой.
Цитата:
thambs писал:
Алсо, можешь кинуть статьи/подборки по которым эту тему изучал, или оно всё слишком быстро меняется?

Самая лучшая подборка тут: https://www.canada.ca/en/immigratio...ress-entry.html
Ну и в целом в интернете много различных блогов эмигрантов, кто описывал процесс. В целом он не меняется, но растут требования по деньгам, по баллам, появляются/закрываются программы провинций, меняются списки профессий in-demand, так что лучше мониторить официальные источники.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195029

Старое сообщение 22-06-2020 00:14
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
неудобно и небезопасно

А с лесом у вас как, гуляешь/катаешь? Фоточки будут?
Цитата:
перекрывать часть дорог в городе, делая их выделенными для велосипедистов

Очень хорошая инициатива.

Добавлено 22-06-2020 в 04:32:

Цитата:
упёртый плюсовик, а это более экзотика в наши дни

Натурально экзотика? Не преувеличение?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 22-06-2020 в 01:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195030

Старое сообщение 22-06-2020 01:32
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



От души поздравляю! Не просто повидать мир в туристических поездках, а именно пожить за рубежом, я считаю очень ценным жизненным опытом.

Первый, и самый главный вопрос: что побудило тебя переехать? Можешь не отвечать, можешь ответить скрытым текстом. А может быть, причина уже указана в первом посте скрытым текстом, я пишу первый пост в теме, поэтому ещё его не читал.

Второй вопрос: как в Канаде обстоят дела с защитой авторских прав? В РФ мы все привыкли к пиратскому софту и контенту, т.к. его потребление для физ. лиц никем серьёзно не контролируется и не наказуемо (каких-то прецедентов я даже припомнить не могу). Многие не покупают подписки на стриминговые сервисы, а предпочитают искать пиратские сайты с фильмами и сериалами. Игры с торрентов - до сих пор для многих норма, даже учитывая вполне демократичные цены на лицензии в онлайн-магазинах, вроде Стима или ЕГС. Про это хотелось бы узнать подробнее. Ну и тамошние, прости за мой французский, цены на контент.

Третий вопрос: как с доступностью контента и сайтов? Есть ведь ограничения в том же Стиме. Если игра была приобретена для СНГ-шного аккаунта, она может быть недоступна на территории других стран. Может быть, в Канаде действуют какие-то санкционные блокировки вроде тех, что устроил в последние 5 лет российский Роскомпозор.

Четвёртый вопрос: как с интернетом? И с мобильным и с проводным. Доступность, цены, скорость. Какие провайдеры? Что они делают, чтобы испортить жизнь абонентам? (Яркие примеры в РФ: переадресация на сайты с мобильными подписками у ОпСоСов, подмена скриптов по http соединению у "проводных" провайдеров для впихивания своей контекстной рекламы).

Пока вроде всё. Соберу мысли в кучу, ещё что-нибудь спрошу.

Добавлено 22-06-2020 в 10:03:

Цитата:
thambs писал:
А с лесом у вас как, гуляешь/катаешь? Фоточки будут?

Как в Германии, наверное. Пошёл грибы собирать - влетел на штраф в n-ную сумму евро, т.к. запрещено. Ну или пошёл прогуляться по лесу - охрана тебя поймала и сдала в полицию - частная территория. Про шашлык/барбекю на природе я вообще боюсь подумать. Сколько американских фильмов не видел, они всегда в своём дворе с этим отдыхают. В России пока ещё можно выбраться куда-нибудь к водоёму и посидеть там культурно. Но это ненадолго, до тех пор, пока водоёмы и землю вокруг них не скупили в частные руки.

Отредактировано Ku2zoff 22-06-2020 в 02:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195032

Старое сообщение 22-06-2020 03:03
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Первый, и самый главный вопрос: что побудило тебя переехать?

Да, кстати, тоже реквестирую все самые вкусные подробности, хотя-бы скрытым текстом.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195033

Старое сообщение 22-06-2020 05:17
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Первый, и самый главный вопрос: что побудило тебя переехать? Можешь не отвечать, можешь ответить скрытым текстом.


Поддерживаю вопрос, только чур отвечать честно
Планируешь ли возвращаться или ехать куда-то еще?

Ну и еще один провокационный вопрос:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195035

Старое сообщение 22-06-2020 05:34
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мои поздравления.

Что по медицинской страховке?

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195036

Старое сообщение 22-06-2020 05:40
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Родину лучше любить издалека . Поздравляю с переездом! Расскажи про экзмен по языку, что он из себя представляет? Какие там вопросы и подводные камни?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195037

Старое сообщение 22-06-2020 06:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Первый, и самый главный вопрос: что побудило тебя переехать?

Мне уже не раз приходилось отвечать на этот вопрос, так что ответ, в принципе, наготове.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
Government-Man писал:
Планируешь ли возвращаться или ехать куда-то еще?

Было бы странно планировать возвращаться всего через несколько месяцев жизни на новом месте. Пока не планируем. Ещё куда-то пока не собираемся.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


На остальные вопросы отвечу завтра.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195038

Старое сообщение 22-06-2020 06:03
-
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Пониздравляю!
ФГ уже нафоткала местных белок?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195041

Старое сообщение 22-06-2020 07:27
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
я чому-то предполагал что ты свалишь в Мойами

С Мойами забавная история получилась. Я где-то почитал про него отзывы, что это такой же бардак, как и курорты краснодарского края. Ну в целом у курортных городов такая специфика, что в них хорошо отдыхать, но дико неудобно жить. Сочи, к примеру не исключение. Ксер, видимо сделал выводы на этот счёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195042

Старое сообщение 22-06-2020 08:07
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



XaeroX
Поздравляю!

Добавлено 22-06-2020 в 12:51:

Цитата:
XaeroX писал:
сняли за возраст

Как конкретно возраст влияет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195044

Старое сообщение 22-06-2020 09:51
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



в онтарио народ купается?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195046

Старое сообщение 22-06-2020 11:06
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



скрытый текст появись

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195047

Старое сообщение 22-06-2020 13:49
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Skaarj писал:
ФГ уже нафоткала местных белок?


Белки тут внезапно черного цвета, ну натурально как черная кошка. Не фоткала их.
Для меня в новинку другие тут животные. По ночам тут шарятся еноты с толстой попкой. Но они тут типа мусорщики и плохие парни. Потом можно ночью встретить скунсов, но к ним близко не подойдешь, т.к. опасаешься их вонючей струи. Но они очень красивые, черно-белые с красивой шерстью.
А на неделе мы видели на соседней улице лису, она удачно потом поохотилась на мышь.

Ночью, конечно, этих зверей фиг сфоткаешь, чтобы не спугнуть. А днем только белки и бурундуки.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195048

Старое сообщение 22-06-2020 15:57
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
Белки тут внезапно черного цвета, ну натурально как черная кошка.

Отакие?
https://i.imgur.com/20z0STE.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195049

Старое сообщение 22-06-2020 16:06
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:20. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024