HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Оцените мои префабы по скринам..
читать выше
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Ты, наверное, разве что для кодинга макс еще не советовал

Макс скрипт тебе в помощь

А вообще - ну конечно, хаммер это б\п, самый удачный редактор для моделирования техники, в том числе космических кораблей

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39306

Старое сообщение 13-11-2008 16:23
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



MAL, у человека была цель не сделать хорошую модель корабля, а сделать что нибудь в хаммере %) Он выбрал космический корабль.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39307

Старое сообщение 13-11-2008 16:25
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Жека - вид сзади мне нравится.. Есть что-то довольно оригинальное )) Думаю, что стоит развить тему этого концепта-наброска дальше =)

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39308

Старое сообщение 13-11-2008 16:25
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3884
Возраст: 36

Рейтинг



OffyGhost
Это не префаб Это делается для начального ролика в игре

Добавлено 13-11-2008 в 20:19:

MAL
Чем я и занемаюсь

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39311

Старое сообщение 13-11-2008 17:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Макс скрипт тебе в помощь

Почему-то я был уверен, что ты это напишешь
Цитата:
MAL писал:
А вообще - ну конечно, хаммер это б\п, самый удачный редактор для моделирования техники, в том числе космических кораблей

Второй. После Макса. Макс его обогнал по таким параметрам, как бесплатность, нетребовательность к ресурсам и легкость освоения.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39316

Старое сообщение 13-11-2008 18:02
-
Samurai689
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 130
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
хаммер это б\п, самый удачный редактор для моделирования техники, в том числе космических кораблей

Хаммер это самый удачный редактор для маппинга под ХЛ1. Как только кто-нибудь изобретет алгоритм компиляции из Макса в читаемый .bsp (в чем я сильно сомневаюсь), этот вопрос станет актуальным. А сейчас - что ж поделать, так сложились звезды

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39319

Старое сообщение 13-11-2008 18:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Samurai689
Ну вообще говоря, Хаммер ничего в бсп не компилирует. Он всего лишь экспортирует МАР-файл. Есть и для макса такие плагины (хотя качество их, по слухам, не очень, и много ограничений, что логично).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39321

Старое сообщение 13-11-2008 18:46
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Samurai689 писал:
У человека, первый раз занявшегося подобным, имхо, продержится не меньше недели.

Я же не оговаривал сроки )
Цитата:
OffyGhost писал:
Зачем префабы, когда надо начинать маппить карты?

Очень полезно, когда мало что умеешь - лучше разбираться на чистом листе, чем копаться в карте, заслоняющей экран. Да и времени на компиляцию меньше уходит. Я часто прибегаю к таким вещам - отрабатываю некоторый блок карты в коробке, а потом ставлю в карту. В хаммере делеал это через префабы, в радианте просто импортирую из мап.
Цитата:
MAL писал:
самый удачный редактор для моделирования техники, в том числе космических кораблей

Ладно бы ты нам хоть раз в месяц показывал какой-нибудь несравненный собственный продукт, а то ведь по факту у тебя и посмотреть нечего. Не подкрепляешь ты свою точку зрения аргументами.
Недавно лазил по сайтам-портфолио эпиковских дизайнеров (уж кто-кто, а они-то вынуждены много работать с максом). так вот на одном из них была примерно такая фраза: "Эта карта сделана целиком из брашей, ни один ее элемент не доводился в максе - это нудная и очень долгая работа, которую очень не хочется делать." Это говорит не самоучка, работающий в редакторе несколько часов в неделю, а профессиональный левел-дизайнер, собиравший уровни для УТ2004. Так что все равно специализированные редакторы лучше, чем универсальные пакеты. Делать в максе что-то более простое, чем растительность и прочие биоформы - это забивание гвоздей микроскопом. К тому же выигрыш в производительности вряд ли будет, а времени уйдет больше.
Цитата:
Drakulla писал:
у тебе погано вийшов збіг текстур , їх накладання на браші та геометрія самого космічного корабля.

О, так мы можем туторы еще и на хохлоспике писать! Жду с нетерпением новых текстов!

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39326

Старое сообщение 14-11-2008 02:17
- За что?
Samurai689
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 130
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Хаммер ничего в бсп не компилирует. Он всего лишь экспортирует МАР-файл.

Виноват, промашечка вышла. Но сути это не меняет. МАР-плагин и в милкшейпе есть, вот только я не видел еще человека, которому это было бы удобнее, чем строительство брашами.

Цитата:
Scrama писал:
"Эта карта сделана целиком из брашей, ни один ее элемент не доводился в максе - это нудная и очень долгая работа, которую очень не хочется делать."

Я лично никогда не мог понять, как люди умудряются строить красивые карты в АнрилЕде. По моему скромному имху, сей процесс чуть менее, чем полностью состоит как раз-таки из нудной и долгой работы. То, что в Хаммере я спокойно строю за полчаса, там у меня занимало день.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39330

Старое сообщение 14-11-2008 13:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Samurai689 писал:
То, что в Хаммере я спокойно строю за полчаса, там у меня занимало день.

Это дело привычки. Я раньше тоже умел в ку3радианте только коробки рисовать. Сейчас освоился намного больше, и за хаммер садиться не тянет

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39333

Старое сообщение 14-11-2008 13:53
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>"Эта карта сделана целиком из брашей, ни один ее элемент не доводился в максе - это нудная и очень долгая работа, которую очень не хочется делать."


Я говорил не про карты, а про МОДЕЛЬ корабля. Имхо, для подобного утверждения никакие и аргументы не нужны. Все равно что доказывать, что нарисовать картину можно и в паинте, а в фотожопе это долго и занудно. И еще требовать от какого-нить художника работы, которые вообщем-то все равно ничего не докажут
Работы свои показываю только узкому кругу людей, которым сочту нужным и мнение которых мне важно. Выкладывать что-то публику я просто не вижу смысла. Критика? У меня есть люди, вкусу которых я доверяю. Отзывы "круто!" - мне не нужны. Отзывы "отстой" - тем более. Да и еще от людей, которые сами далеки от моделинга и вряд ли их отзыв будет адекватным. На форуме, к сожалению, пока что коллег почти нет.. только скардж, но уже давно вроде не появлялся % А уровням есть лишь кой какие сырые наработки, показывать пока я их не хочу.. Да и вряд ли покажу - вряд ли проект, под который они делались оклемается - так что по этому фронту делиться нечем.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39343

Старое сообщение 14-11-2008 19:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Да и еще от людей, которые сами далеки от моделинга и вряд ли их отзыв будет адекватным

Причем тут близость к моделлингу? Никто не собирается указывать тебе, где какие модификаторы юзать. А вот общий стиль, вид модели, подбор цветов и текстур может оценить любой человек с мало-мальским чувством вкуса.
Цитата:
MAL писал:
Отзывы "круто!" - мне не нужны. Отзывы "отстой" - тем более.

Эта отмазка попахивает леваком Думаешь, мне нужны отзывы "круто" или "отстой"? По крайней мере народ видит, что я что-то делаю. Так вот народу справедливо хочется увидеть, что делаешь ты.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39347

Старое сообщение 14-11-2008 20:27
-
SanYa
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Тула
Сообщений: 369
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
что нарисовать картину можно и в паинте

Можно, почему нет, вот смотри, чисто пеинтовское творчество, по моему вполне неплохо


http://pix.academ.org/img/2008/11/1...a3e0c27a3c08179


http://pix.academ.org/img/2008/11/1...1edab5467f7a772

__________________
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Отредактировано SanYa 14-11-2008 в 21:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39352

Старое сообщение 14-11-2008 21:06
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Я говорил не про карты, а про МОДЕЛЬ корабля.
Ты мне уже и про карты такое говорил.
XaeroX - ППКС

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39408

Старое сообщение 17-11-2008 03:01
- За что?
Лукавый Ангел
Князь мира

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Nov 2008
Проживает: Между небом, адом и землёй
Сообщений: 60
Возраст: 33

Рейтинг



Я редко бываю в сети, поэтому скажу только щас и всё сразу!

Цитата:
MAL писал:
Внешний дизайн корабля ужасный. Кубоформы откровенно жгут.

А тебе хотелось бы чтобы корабль был идеально гладкой сферой?
Цитата:
MAL писал:
Сначала, для изучения азов моделирования уровней и хаммера, не пытайся громоздить что-то свое. Возьми чьи-то подробные референсы, или попытайся сделать что-то готовое.

Ты что, хочешь подавить его индивидуальность, превратить в генератор карт? Карты и так с каждым годом становятся всё однообразнее! (Sven Coop хороший пример)
Цитата:
Scrama писал:
Попробуй критически отнестись к своим работам, взгляни на хорошие карты под ХЛ. Если после этого тебе будет нравиться то, что ты сделал - завязывай с маппингом. Если тебе станет противно, можешь продолжать.

Не совсем согласен. Самокритичность - черта важная, но ошибки в маппинге надо видеть только для того, чтобы их исправлять. Если какая либо карта кажется кому-то сплошной ошибкой, это значит лишь, что этот кто-то сам сплошная ошибка.
Цитата:
XaeroX писал:
Почему-то я был уверен, что ты это напишешь

Цитата:
XaeroX писал:
Второй. После Макса. Макс его обогнал по таким параметрам, как бесплатность, нетребовательность к ресурсам и легкость освоения.

XaeroX Ему что проплатили за рекламу Макса?
Цитата:
MAL писал:
Работы свои показываю только узкому кругу людей, которым сочту нужным и мнение которых мне важно. Выкладывать что-то публику я просто не вижу смысла. Критика? У меня есть люди, вкусу которых я доверяю. Отзывы "круто!" - мне не нужны.

Тогда выложи их нам для того, чтобы мы узнали, ЧТО ИМЕННО "круто!".
Цитата:
MAL писал:
Да и вряд ли покажу - вряд ли проект, под который они делались оклемается - так что по этому фронту делиться нечем.

Ну так тем более! Если мы не увидим проекта, должны же мы увидеть хоть то, чем он мог быть!
П.Т. Мне интересно, какую роль в игре будут играть эти перфабы? Кроме как для демороликов и украшениея и смены(у Драника) уровней, я не могу себе представить их роль. Перфаб Жеки гораздо лучше выглядит снаружи (хотя винтиляционное решето в заднице корабля - это раельно адский выжиг), но меня смущает тот факт, что у него нет внутренностей.

__________________
- Это правда?
- Да.
- Такая злая?
- Это злая прадва.
- Соответственно есть и добрая?
- Вы задаёте много вопросов...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39471

Старое сообщение 20-11-2008 12:49
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:21. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Оцените мои префабы по скринам..
читать выше
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024