HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Одно/двуручное оружие и HEV-костюм
Как оно на самом деле
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Отдача может быть от резкого перепада давления, при воздействии специфического луча на воздух. Хотя, вообще, гаусс-пушка ведь не лучевое оружие, она же стреляет небольшими снарядами, разгоняющимися в электромагнитном туннеле

А чо, может запилить ремейк какого-нибудь эпизода первохалфы в реалистичном стиле? Без всех этих внезапно выпадающих патронов, при разбивании воще левых ящиков, с невозможностью таскать кучу пушек и т.д. Короче, чтобы игрок реально почувствовал себя доктором философии, пусть и усиленным с помощью костюма, а не суперменом с говорящими труселями. Чтобы реально пригождались все эти Morfine administude и т.д.

P.S. только не надо шуток про "а если в глаз попадут, то полэкрана не видно", пожалуйста

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145469

Старое сообщение 10-04-2015 22:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KiQ писал:
Хотя, вообще, гаусс-пушка ведь не лучевое оружие, она же стреляет небольшими снарядами, разгоняющимися в электромагнитном туннеле

Я же писал - это не гаусс-пушка. Просто такое название.
Если заметили, в мультиплеерном коде используется хакнутое название, "tau cannon".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145470

Старое сообщение 10-04-2015 22:23
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но это странно, скорее всего, сделано исключительно с целью реализовать гаусс-джамп. Рокет-джамп в халфе бы смотрелся ещё более дико.

Отдача сделана исключительно как фишка сетевого геймплея.
Цитата:
XaeroX писал:
В сингле со стороны себя не увидишь, значит - истина от первого лица. Ибо сингл таки канон.

Согласен. Не важно что разрабы планировали но не сделали, глушители или ещё что-то. Имеет значение то что есть по факту.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Так я ж в ХЛВЕ исправил Гаусску, добавив вторую руку

Во многих новых моделя гаус приделали руку. И в паке моделей аля хл альфа модель гууса воссоздана с ручкой для левой руки.

Добавлено 11-04-2015 в 08:49:

Цитата:
Yo Den писал:
тогда нафига игрок держит шотган и мп5 в двух руках?

А как пользоваться дробовиком типа Franchi SPAS-12 одной рукой, скажи мне пожалуйста? Он же помповый не автоматический. А на HK mp5 и HK mp5k специанльно устанавливают рукоядку для более точной стрельбы.

Добавлено 11-04-2015 в 08:55:

Цитата:
Superuser8 писал:
В таком случае нам нужен герой, который приладит вторую руку во вью модель гаусс пушки без-воз-мез-дно
Ну и домоделит лоу поли модели для пригодного использования веапон лага, чего мелочиться)

кажется тут есть лоуполи модель гаусса в двух руках. HD модели искать на банане.

Добавлено 11-04-2015 в 08:57:

Цитата:
KiQ писал:
А чо, может запилить ремейк какого-нибудь эпизода первохалфы в реалистичном стиле? Без всех этих внезапно выпадающих патронов, при разбивании воще левых ящиков, с невозможностью таскать кучу пушек и т.д. Короче, чтобы игрок реально почувствовал себя доктором философии, пусть и усиленным с помощью костюма, а не суперменом с говорящими труселями. Чтобы реально пригождались все эти Morfine administude и т.д.

Даю установку - забыл про это! Не надо нам никакого реализма.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145472

Старое сообщение 11-04-2015 05:57
- За что?
Superuser8
Частый гость

Дата регистрации: Mar 2015
Проживает: Тюмень
Сообщений: 84
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
HD модели искать на банане

От hd моделей воротит. Ну не нравятся они мне. И в принципе много кому

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145474

Старое сообщение 11-04-2015 08:28
- За что?
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
А чо, может запилить ремейк какого-нибудь эпизода первохалфы в реалистичном стиле?

Есть же какой-то мод, где проходить игру нужно с оружием из CS.

Цитата:
thambs писал:

а я всегда думал, что он ураниевыми болванками стреляет.

Не, урановыми болванками стреляет рельса из Quake 2. В Half-Life судя по всему U235 используется только в качестве батареек.


Цитата:
XaeroX писал:

Лонгджамп он, получается, вообще не носит. По крайней мере, этот момент никак не смоделирован.

Как же? Я точно помню маленький жёлтый рюкзачок.

Кстати, такой крутой боезапас, носимый Гордоном, может объясняться наличием внутри HEV-костюма отсека со встроенным телепортом в какую-нибудь заброшенную комнату в XEN Когда Гордону требуется оружие, он просто засовывает руку в телепорт в одном из отсеков его костюма и достаёт из XEN'а нужный предмет. Так что Фримен может "переносить" кучу всякого барахла, совершенно не напрягаясь. Портальные технологии это круто!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145475

Старое сообщение 11-04-2015 08:43
- За что?
Superuser8
Частый гость

Дата регистрации: Mar 2015
Проживает: Тюмень
Сообщений: 84
Возраст: 28

Рейтинг



EXL с порталом внутри хэва как вариант, но неверно. Есть более простое объяснение

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145476

Старое сообщение 11-04-2015 08:57
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
EXL писал:
Кстати, такой крутой боезапас, носимый Гордоном, может объясняться наличием внутри HEV-костюма отсека со встроенным телепортом в какую-нибудь заброшенную комнату в XEN

А ещё он дохнет, едва прикоснувшись к горячей трубе, хотя одет в суперкостюм.
Цитата:
Superuser8 писал:
Зен это планета или нет?

Измерение, я так думаю.
Цитата:
XaeroX писал:
Если заметили, в мультиплеерном коде используется хакнутое название, "tau cannon".

Мне кстати тоже непонятно, почему гауссом обозвали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145477

Старое сообщение 11-04-2015 09:11
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Superuser8 писал:
От hd моделей воротит. Ну не нравятся они мне. И в принципе много кому

Ну модели разные бывают. Ну воротит, ну что поделать, ну не смотри.

Добавлено 11-04-2015 в 14:17:

В adrenalin gamer присабачили модель лонгджампа от третьего лица.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145479

Старое сообщение 11-04-2015 11:17
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
А как пользоваться дробовиком типа Franchi SPAS-12 одной рукой, скажи мне пожалуйста? Он же помповый не автоматический.


Спас-12 и помповый и полуавтоматический ИРЛ, эти режимы там переключаются, так же как и Бенелли М3 в контре, который выступает там в качестве помпового, правда точно насчет второго не уверен.

В свен копе альт. атаку приблизили к реалу сделав авт.огонь вместо двух выстрелов сразу, если представить что Фриман просто так быстро курок нажимает. Помню хотел ее сделать у себя, но как ее сбалансировать чтобы и первичная атака осталась полезной еще не придумал.

Добавлено 11-04-2015 в 14:30:

В альфа модели Гаусса та ручка некрасиво смотрится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145482

Старое сообщение 11-04-2015 12:30
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Chyvachok давать поменьше патронов, очевидно жы

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145483

Старое сообщение 11-04-2015 12:36
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
EXL писал:
Кстати, такой крутой боезапас, носимый Гордоном, может объясняться наличием внутри HEV-костюма отсека со встроенным телепортом в какую-нибудь заброшенную комнату в XEN Когда Гордону требуется оружие, он просто засовывает руку в телепорт в одном из отсеков его костюма и достаёт из XEN'а нужный предмет. Так что Фримен может "переносить" кучу всякого барахла, совершенно не напрягаясь. Портальные технологии это круто!


Вот кто точно телепорт таскает так это ГМАН, не зря же он не расстается со своим чемоданом.

Насчет названия Гаусс, я думаю изначально оружие планировалось как стреляющее урановыми болванками, аналог "рельсы", даже пробивание стен есть, но потом переделали в лучемет, а название осталось. Релизный Гаусс возможно уран использует в той крутелке, типа маленький атомный реактор для выстрела, но тогда эти коробочки еще фонить должны.

Добавлено 11-04-2015 в 14:40:

Цитата:
KiQ писал:
Chyvachok давать поменьше патронов, очевидно жы


Не в патронах дело, сбалансировать между помповым режимом атаки и автоматическим альтернативным, если оставить тот же разброс, и урон первичная помповая атака станет просто бесполезной по сравнению с автоматической.

Добавлено 11-04-2015 в 14:50:

Цитата:
Cybermax писал:
кажется тут есть лоуполи модель гаусса в двух руках.


О очередной Бета-Пак, в бэтке солдафоны с М4А1 бегают, в релизе с МП5, странно зачем армии пистолет-пулемет с гранатометом, если есть более мощный автомат, вот кому МП5 реально подходит это мужикам-Блек Опсам из Оппозинг Форса, если гранатомет на прицел заменить или убрать вообще, они типа скрытные агенты-спецназовцы, учитывая что в Халве замоделен именно МП5СД, то есть со встроенным глушителем который не работает правда.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145484

Старое сообщение 11-04-2015 12:50
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



А вообще эта тема похоже на тему на ихней лайфе.


Добавлено 11-04-2015 в 15:52:

Chyvachok Я бы очень хотел бы посмотреть на то как ты будешь с одной руки стрелять в автоматическом режиме Franchi SPAS-12, угу.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145485

Старое сообщение 11-04-2015 12:52
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Chyvachok Я бы очень хотел бы посмотреть на то как ты будешь с одной руки стрелять в автоматическом режиме Franchi SPAS-12, угу.


Был бы у меня дома СПАС-12 и ХЕВ то можно было бы попробовать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145486

Старое сообщение 11-04-2015 12:56
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Был бы у меня дома СПАС-12 и ХЕВ то можно было бы попробовать.

Ну Барни, Копрал Шепард и остальные побочные персонажи и без костюмчика обходились.
Если немножко отвлечься, хотелось бы поговорить о бронежилетах. Реальные ли образцы были взяты за основу и что добавили. Военный бронежилета вызывает вопросы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145487

Старое сообщение 11-04-2015 13:01
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Если немножко отвлечься, хотелось бы поговорить о бронежилетах. Реальные ли образцы были взяты за основу и что добавили. Военный бронежилета вызывает вопросы.


Кстати броник Шепарда тоже заряжается энергией как и ХЕВ, даже те же зарядники используют, то есть у содафонов такая же по идее энергетическая броня, только в ХЛ это не особо чувствуется. А вот Барнику с его кевларом облом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 145488

Старое сообщение 11-04-2015 13:06
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:36. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Одно/двуручное оружие и HEV-костюм
Как оно на самом деле
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024