HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2020)
Этот год не стал исключением - традиционным теме и опросу быть!
Довольны ли вы своей моддерской/девелоперской работой в 2020 году?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, в целом доволен! 11 64.71%
Нет, не доволен... 4 23.53%
Я не работал, я весь год отдыхал. 2 11.76%
Всего: 17 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Подводя итоги уходящего года... (2020)

Вот и заканчивается этот сумасшедший 2020-й год, пора по традиции подводить итоги.

Прежде всего необходимо отметить, что год выдался непростым. Я вообще уже не помню, когда последний раз в моей жизни был простой год. Но, тем не менее, никакие трудности не помешали наконец-то выпустить сначала демо-версию Perilous Warp, потом саму игру и официальный саундтрек, а затем на радостях выкатить ещё и патч до версии 1.1, исправленной и дополненной. Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем принявшим участие в тестировании! К сожалению, игру встретили не так тепло, как нам того хотелось. Возможно, какие-то вещи можно было сделать иначе. Но в целом я остался доволен тем, что "игра мечты" оказалась доведена до релиза, и получилась в целом именно такой, какой мне хотелось её видеть. Дальше предстоит её улучшать и расширять - но всё это будет намного проще делать на крепкой базе в виде законченного движка и проработанного игрового сеттинга.

Спешу порадовать тех, кто использует J.A.C.K. и уже заждался обновлений и выполнения реквестов. Отдохнув немного после выпуска патча для Perilous Warp, я наконец-то вернулся к проекту, и в следующем году планирую, во-первых, полноценный релиз, то есть вывод всех имеющихся наработок из статуса беты (включая многострадальную поддержку macOS), а во-вторых, выполнение различных просьб, которые появлялись на нашем форуме. Сначала более простых, потом, если остаётся время, более трудоёмких. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Несмотря на все трудности, девелоперский энтузиазм наших форумчан остаётся на высоте. Дядя Миша продолжает радовать нас тестовыми билдами и дневником разработчика XashNT, появились новости и о других проектах-старожилах - Monorail Quest и Base Defense, был даже анонсирован мод к Quake II! Возможно, мы скоро увидим долгожданный анонс мода от Ku2zoff, ведь автор ведёт вполне успешные технические изыскания в области Half-Life AI, и не только. Есть ещё несколько весьма интересных и перспективных игровых проектов и инструментов, которые мы с нетерпением ждём: например, вот или вот, а также вот, и конечно же вот. Что касается Perilous Warp, то народные умельцы сразу же после выхода демки выдрали из неё zip-формат архивов и вставили его обратно, чем в очередной раз подтвердили, что может собственных Платонов, вот это всё... Лайк! Появилась даже идея возродить легендарный Городок Мапперов, но, кажется, на такие подвиги народ в 2020 году оказался не готов. Может быть, в 2021-м?

Желаю всем в новом 2021 году ещё больше творческих сил, чтобы довести до релиза всё задуманное!
С наступающим Новым годом!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199528

Старое сообщение 31-12-2020 06:50
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ура, товарищи!

Добавлено 31-12-2020 в 11:36:

Надеюсь в наступающем году уже будет тестовый билд, пригодный для разработки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199531

Старое сообщение 31-12-2020 08:36
-
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



С наступающим Новым Годом! Ура!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199533

Старое сообщение 31-12-2020 11:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



С наступающим всех форум-чан! Не бросайте свои проекты, идите к своей цели. И, особенно, не включайте истеричку в стиле "удалите мой акк, вот логин и пароль." Не важно, закончите ли вы свой проект или нет. Важно, какой опыт вы получите в процессе работы над ним. Просто уйти и бросить многолетнюю работу - не выход. Да даже если и бросить, после этого вы не перестаёте быть частью нашего уютного лампового комьюнити. Кто будет наставлять ньюфагов?
В общем, творческих и личных успехов всем вам, а ещё терпения и упорства, дорогие софорумчане, в предстоящем году!

Отредактировано Ku2zoff 31-12-2020 в 11:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199535

Старое сообщение 31-12-2020 11:35
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Оой, теперь он и тебя сосчитал! (с)
Скорее всего в новом году станет одинаково просто сделать и кабину вертолёта, и неанимированного хряка. Во всяком случае сегодня я за это буду пить.
С Новым годом!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199536

Старое сообщение 31-12-2020 11:49
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Всех с Новым годом! Пусть я тут и не завсегдатай, но в режиме чтения в свободное время стараюсь следить за ходом событий.

XaeroX
Наконец-то, после стольких лет ожидания, будут подвижки в Джеке! Я очень рад это слышать! Редактор то хороший, но некоторые вещи заставляют людей уходить с него или вовсе не переходить.

Кстати, какие есть активные моды в разработке? Lev что-то пилит на Параное. Про моды Ku2zoff, XF-Alien, ncuxonaT, kotar.sys, nemyax совсем ничего не знаю.
Знаю только про Monorail Quest и Base Defense. Ну и Diffusion от Aynekko.
Наверно, стоит завести отдельную ветку, чтобы товарищи могли создать там свои темы для своих модов и инструментов. Потому как интересно и хочется следить за ходом разработки, а без этого найти информацию и даже просто узнать об их существовании порой невозможно.
Вот ДМ в этом плане круто делает, что освещает все продвижки в разработке. С нетерпением жду тестбилда в следующем году

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199537

Старое сообщение 31-12-2020 12:59
- За что?
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1002
Возраст: 31

Рейтинг



У меня был самый продуктивный год - сделал аж несколько больших карт и впервые в жизни залез в кодинг, много нового узнал - не без помощи хлфкс-комьюнити конечно же. Спасибо.

Очень надеюсь на выход обновлений джека, уже почти 800 часов в стиме - очень активно использую.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199538

Старое сообщение 31-12-2020 15:05
- За что?
blsha
глупый ребенок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jan 2020
Проживает: Где-то
Сообщений: 25
Возраст: 18

Рейтинг



Я опоздал, но все же.

Год у меня был хоть и тяжким, но продуктивным: впервые выпустил хоть чего-то стоящую поделку на Дядь Мишином Ксаше, начал изучать С++ и применять изученное на практике. В общем расту!

Не терпится глянуть на Volatile Engine!

__________________
💜🖤

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199577

Старое сообщение 03-01-2021 17:50
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Что за поделка?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199588

Старое сообщение 04-01-2021 11:56
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Собсно, на четвёртый день нового года можно даже дать некий отчёт за прошедший год. Что было сделано, что ещё осталось сделать, какой у меня настрой.
Не скрою, приятно читать упоминание о себе в итогах года, хоть я ничего выдающегося не сделал.

Что было сделано?

Да почти всё в плане кодинга. На текущей базе вполне можно строить мод. Новых монстров и пушки допишу в процессе. Рендерер от тринити можно прикрутить после. Вопрос в выборе целевого движка закрыт. Пока укладываюсь в лимиты - стимовский голдсорс. Если вылезу за лимиты - стимовский движок свенкоопа (для мода понадобится патч, добавляющий немножко недостающих ресурсов из папки valve и множко ресурсов из папки valve, заменённых командой свенкоопа на какоета гавно, (это в основном звуки)). Xash3D FWGS априори поддерживается. Единственное, сам я не буду собирать либы мода под ведроид. Максимум, под макось, пусть меня научат.
В плане маппинга - ой, я тупой. Слишком я привык копировать чужое. Сейчас пытаюсь делать своё. Более-менее получается. Скорость работы низкая. Это 10 лет назад я ляпал в хаммере всякое говно и считал, что это норм. Ну да ладно, скилл наработается.

Что осталось сделать?

Карты, карты и ещё раз карты. И немного моделей. Со вторым у меня большой опыт, я неплохо переделываю и адаптирую чужие работы. Что-то моё собственное мне не нужно, огромная база моделей из других модов меня устраивает, там можно найти почти всё что угодно. Про мелочи в коде я выше писал.

Какой настрой? Оптимистичный. Я весьма поднаторел в моддинге за последние годы, когда бросил тупую копипасту и начал думать головой. Даже чувство стиля появилось.

Итог: скорого анонса мода или демки не обещаю, но по возможности буду спойлерить скринами и видосами. Всё-таки мне нравится сам процесс, а не результат. Да и стыдно выкладывать сработанное на скорую руку.

Отредактировано Ku2zoff 04-01-2021 в 15:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199592

Старое сообщение 04-01-2021 15:57
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Стало несколько неловко от того, что здесь упомянут мой мод для q2, которым я не занимался уже полгода.

Очень не хочется признавать что мод заброшен, одна играбельная карта все-таки есть и будет опубликована позже, но ситуация такова:

- первые полгода я пилил мод - модели с фрилансером, код с ДМ, тестовые карты
- потом, в третий раз за последние 5 лет, накатил экзистенциальный кризис. И после 1.5 месяцев страданий его наконец удалось разрешить

- следствием этого стало четкое осознание, что нужно полностью посвятить себя созданию игр. Вот только с ку2 не заработаешь ни копейки (наоборот, своих вложил 90к). Поэтому оставшиеся полгода я изучал UE4/C++/геометрию

Очень хочется продолжить работу над q2, но наиболее вероятным вариантом для меня теперь выглядит создание чего-то похожего на UE4

А то что есть (карта, куча моделек, рабочий код дружественных персонажей и некоторых других мелочей) - будет опубликовано позже, ориентировочно этой весной.

__________________
igroprom.d3.ru

Отредактировано Дикс 04-01-2021 в 22:05

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199602

Старое сообщение 04-01-2021 22:04
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Эх, коммерция поглощает пацанов с горящими глазами

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199607

Старое сообщение 05-01-2021 13:03
- За что?
blsha
глупый ребенок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jan 2020
Проживает: Где-то
Сообщений: 25
Возраст: 18

Рейтинг



KorteZZ
Half-life: Evacuation Point

__________________
💜🖤

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199608

Старое сообщение 05-01-2021 14:51
- За что?
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1002
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
blsha писал:
Half-life: Evacuation Point

Мир тесен однако, это я тебя там багрепортами закидал на моддб
Отличнейший мод, атмосферный.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199610

Старое сообщение 05-01-2021 19:49
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Эх, коммерция поглощает пацанов с горящими глазами


Необходимость есть и пить, а также кормить семью, я бы сказал.

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199611

Старое сообщение 05-01-2021 22:25
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:35. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2020)
Этот год не стал исключением - традиционным теме и опросу быть!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024