HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Альтернативный псевдоюмор / Помойка
бананы, шапки, мрази конченные, политота, рпц, окопы домбасса и пр.
Страницы (87): « Первая ... « 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ну да, прямо всё как ты описал:

Можно и в Майами найти трущобы, офигеть и сказать "там ведь люди живут!".
Это как негры в Африке: ну они же голодают ведь там? Голодают. Следовательно - плохо. А вот почему они голодают - всем насрасть. Чисто по факту голодают, в отрыве от контекста. Именно поэтому и считаю, кто живет в трущобах - там жить и должен.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Отредактировано XF-Alien 04-04-2020 в 13:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191869

Старое сообщение 04-04-2020 13:19
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Людям вообще свойственно не видеть хорошее, но видеть плохое.

А свойственно ли? Чето я стал задумываться. Этот ведь удобный аргумент против критики.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот у тебя, например, рейлган похож на кукан. Вот это вполне достойно твиттера, так считаю.

А что он не был похож? Мне не стоило об этом говорить?

Цитата:
XaeroX писал:
В этом все вы, у которых все плохо и везде закрытия, сугробы и куканы.

Ну сугробы это факт. Никто их вовремя не убирал, а потом они уже сами таять начали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191870

Старое сообщение 04-04-2020 13:27
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Людям свойственно хотеть оставить хорошее и избавиться от плохого.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191871

Старое сообщение 04-04-2020 14:01
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Можно и в Майами найти трущобы, офигеть и сказать "там ведь люди живут!".
Это как негры в Африке: ну они же голодают ведь там? Голодают. Следовательно - плохо. А вот почему они голодают - всем насрасть. Чисто по факту голодают, в отрыве от контекста.


А теперь подумай над тем что ты сказал, и ответь на свой же вопрос. Могут ли трущобы быть в большом развивающимся городе? Где развивается инфраструктура, медицина, текут рекой инвестиции? Как говорит Ксерокс?

Вот например в том же Нью-йорке они были, но при том для экономики города это были тёмные времена, а нам это преподносят как развитие.

Цитата:
XF-Alien писал:
Именно поэтому и считаю, кто живет в трущобах - там жить и должен.


А вот давай мы тебя в трущобы засунем? Ты же должен там жить? Почему? А потому что какой то XF-Alien так же за тебя всё решил.

Цитата:
XaeroX писал:
И что ты этим сказать хотел?


Я показал тебе людей которым жить стало ЛУЧШЕ.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 04-04-2020 в 14:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191872

Старое сообщение 04-04-2020 14:07
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Brkn news!

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191873

Старое сообщение 04-04-2020 14:14
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
а потом они уже сами таять начали.

"Само растает" © Городецкий.

Добавлено 04-04-2020 в 21:26:

Цитата:
FiEctro писал:
Могут ли трущобы быть в большом развивающимся городе?

Могут. Как в любой деревне может быть покосившаяся хата с алкашами внутри. Когда никому нет дела до чего-то, это что-то будет в текущем состоянии хоть до второго пришествия. Ну вот на прошлой моей работе крыша протекала. Её бы и не стали чинить никогда, менеджер по развитию посоветовал поставить ведро, чтоб вода в него капала. А потом в коридоре потолок обвалился. Хорошо, что ночью. А то опять МТЗ были бы виноваты, что не поставили МПР в известность. Хотя поставлен он был ещё в июне месяце, но загасился и не переговорил с бригадой строителей по телефону. Т.к. у МТЗ нет полномочий на выделение средств без согласования с кем-либо из офиса, я вернулся к своей работе, т.к. была большая очередь из мутагена. Ну а таджики уехали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191874

Старое сообщение 04-04-2020 14:26
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Ku2zoff
Гетто это не ветхое жильё. Гетто это нищета и криминал, а ветхость уже идёт бонусом.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191877

Старое сообщение 04-04-2020 16:18
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



FiEctro алкаши внутри хаты разве не нищета и криминал? Подавляющее большинство преступлений у нас в стране совершается по синьке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191879

Старое сообщение 04-04-2020 17:31
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Ku2zoff
На фоне одного барака, нет. Это не гетто.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191880

Старое сообщение 04-04-2020 17:36
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Могут ли трущобы быть в большом развивающимся городе?

Почему бы и нет? Разве что если их сравнивать с нашими трущобами, то они вполне себе домики, на по тамошним меркам - все равно ультрабюджет.
Цитата:
FiEctro писал:
А вот давай мы тебя в трущобы засунем?

Кто и какой дзен должен от этого постичь? Ты ведь не считаешь, что если я буду жить с ними, то их уровень жизни от этого как-то изменится в лучшую сторону?
Цитата:
FiEctro писал:
за тебя всё решил.

Жить в России, как по мне, вполне себе можно. Может, и не припеваючи, но хотя бы в достатке – уж точно. Лишь бы желание было. Кто вечно чем-то недоволен - они сами виноваты в том, что создали себе психологический барьер, благодаря которому, в нашей стране более-менее живут только лицемерные фошысты, которые топят за Президента. Ну, теперь ещё и решают за других (новая строчка в этом списке!).
Гуль когда-то давно, на мой взгляд, очень меткое замечание сделал, что мол путешествие по миру скорее обусловлено желанием, а не материальным достатком. Я думаю, это и к уровню проживания относиться.
Вон, Новосибирск какой большой город, но ты - выбрал самую срань! Зачем ты целеустремленно отыскиваешь такое? Даже герой того видео, если ты внимательно смотрел, офигивал, чем люди думали, когда там покупали жильё.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191886

Старое сообщение 05-04-2020 09:21
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг




Цитата:
XF-Alien писал:
то их уровень жизни от этого как-то изменится в лучшую сторону?

Твой уровень жизни изменится в худшую сторону.

Цитата:
XF-Alien писал:
Может, и не припеваючи, но хотя бы в достатке – уж точно

Есть такое понятие, как уровень жизни в стране в целом. Твой достаток не сделает дороги лучше, улицы чище и безопаснее, полицейских честнее, суд справедливее. Все это усугубляется социальным напряжением. Чем беднее живет народ "в общем", тем хуже всем, даже вам, живущем в "достатке".

Я не жалуюсь на уровень доходов, но я переживаю, что завтра у моей машины открутят колеса, жену по пути с работы ограбят, а мне подкинут наркотики и потребуют взятку. Накопив пару триллионов в ФНБ мы потратим их не на поддержку бизнеса, а на благоустройство Москвы. И не забудем повысить налоги.

Большинство экономистов мира имеют почти одинаковую точку зрения на то, как поддержать бизнес и людей(см. Германию, США). Это просто дать денег людям, которые потратят их в реальном секторе экономики. Некоторые даже писали петицию в правительство (Гуриев и Ко). Но у нас ВВП самый умный. Сидим на жопе и ждем, когда несколько миллионов безработных выйдут зарабатывать на еду любыми способами.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191893

Старое сообщение 05-04-2020 10:17
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Сидим на жопе и ждем, когда несколько миллионов безработных выйдут зарабатывать на еду любыми способами.

Продажи огнестрела и бейсбольных бит подскочили, кстати. Население чуткое: одни готовятся разбойничать, другие обороняться от разбойников.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191894

Старое сообщение 05-04-2020 10:33
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Население чуткое: одни готовятся разбойничать, другие обороняться от разбойников.

У нас за такую оборону на бутылке окажешься очень быстро.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191895

Старое сообщение 05-04-2020 10:44
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Твой уровень жизни изменится в худшую сторону.

Да кого это волнует? Главное же - как я посмел жить лучше них. Людям плевать, что для этого приходится что-то делать.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Твой достаток не сделает дороги лучше, улицы чище и безопаснее, полицейских честнее, суд справедливее

Всё верно, а ещё:
Цитата:
FiEctro писал:
какой то XF-Alien так же за тебя всё решил

Мне ж пояснить надо будет простому народу. Иначе как я посмел. Небось уже ножи точат, чтоб посмотреть, не голубая ли у меня кровушка. А то кто знает, у меня много завистников по жизни было. Хотя я ни разу не богач.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Отредактировано XF-Alien 05-04-2020 в 11:17

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191897

Старое сообщение 05-04-2020 11:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Я не жалуюсь на уровень доходов, но я переживаю, что завтра у моей машины открутят колеса, жену по пути с работы ограбят, а мне подкинут наркотики и потребуют взятку.

У тебя просто повышенный уровень тревожности.
Он не зависит от страны.
Переехав, ты снова увидишь много тревожных и неприятных вещей, и тебе по-прежнему будет дискомфортно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191905

Старое сообщение 05-04-2020 15:31
-
Тема закрыта XaeroX 13-05-2020 в 14:22
Временная зона GMT. Текущее время 14:54. Новая тема    Ответить
Страницы (87): « Первая ... « 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Альтернативный псевдоюмор / Помойка
бананы, шапки, мрази конченные, политота, рпц, окопы домбасса и пр.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024