HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Tyrian: Ground Assault (alpha)
Ghoul [BB] presents a new mod for public testing!!!
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Tyrian: Ground Assault (alpha)

Представляю вашему вниманию возможность ознакомиться со своим новым модом - Tyrian: Ground Assault
Это альфа версия и возможны различные накладки в работе, которые , с вашей помощью могут быть исправлены в релизной версии.

Итак, с чего всё началось: ну конечно же, не давал покоя как бешеный успех моего прошлого мода, HLWE , так и его эпичный провал при более тщательном тестировании широкой публикой, выявивший просто невообразимое количество прежде всего крашей. Реваншистские настроения ещё долго не давали мне спокойно жить на этом свете, и стартовал новый смелый проект под названием TYRIAN который претендовал ни много ни мало, а на полноценную леталку-стрелялку. Однако в этом направлении я столкнулся, прежде всего, с проблемой отсутствия подобающих случаю карт, на чём все дело и заглохло...
Далее я начал проект-римейк мода They Hunger, под названием They Hunger: Resurrection , однако опять-таки упёрся в проблему изготовления качественных карт и моделей...
На этом, вроде бы, стоило и завязать, но нет. Незавершенный гештальт настойчиво требовал завершения... И вот, в декабре 2018 года было принято волевое решение вернуться к работе.
За основу были взяты "устаревшие" исходники от последней "релизной" версии Tyrian. Поскольку основная часть кода была готова и требовала лишь минимального вмешательства, я продолжил. Здесь я решил спуститься с космоса же не существует небес на плоскую землю и продолжить разработку, не уходя слишком далеко от проторенной дорожки - то есть 3d шутер с перестрелками гуманоидов и кучей оружия. Задача была в максимально сжатые сроки при минимуме вложений сил выдать в релиз что-то достойное и интересное. И вот сейчас тот день, когда я могу смело показать свои наработки в этой области за последние пол-года. (в основном, в это время шла работа над портированием моделей игроков и оружия и частичной модернизацией исходного кода) Это мод:
Tyrian: Ground Assault
Релиз альфы я делаю ЭКСКЛЮЗИВНО для этого форума, на ModDb появится только финальная стабильная версия.

Концепция мода практически 1в1 была взята из Tyrian, только все боевые действия происходят на поверхности (есть возможность использовать готовые карты из сторонних источников).

Мне не хотелось бы видеть этот мод, как продолжение HLWE, поскольку мне пришлось упростить многие вещи, отказаться от "реалистичности" и прочих моментов, на которых зижделась идея HLWE, поэтому я решил пока выпускаться с "рабочим" названием проекта, которое вряд ли уже изменится.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТОТ ВАШ TYRIAN:GS?

Между собой сражаются роботы и киборги, которые красочно взрываются по уничтожении. (держитесь подальше т.к. гибнущий игрок вполне может подорвать и вас)
Если называть вещи своими именами, то данная модификация наиболее близка по канонам и механике к Quake и Unreal, с большой динамикой боя и безбашенным рубиловом, и призвана составить достойную конкуренцию моду XDM и показать, как он мог бы выглядеть без так нелюбимого вами ониме и тролл-фейсов.
Присутствует около 40 основных видов оружия, которые выдаются рандомно при каждом респавне. (в релизной версии планируется больше, но, поскольку портировать и потом оптимизировать модели - занятие довольно долгое, то я пока решил часть оружия "отключить" в коде)
Оружие разнообразное и не скучное, с полностью футуристичным и sci-fi уклоном, куча красочных спецэффектов благодаря RenderSystem (R).
Всё оружие в игре для работы требует энергию, которая восполняется генератором. Генератор может быть проапгрейжен соответствующим итемом, что позволит восполнять энергию для выстрелов гораздо быстрее.
Помимо основных видов оружия, есть ещё и 5 ступеней супер-оружия, которое становится доступным при подборе боеприпасов для него (и накоплении достаточного количества энергии для выстрела). Подсказку о том, какое именно оружие доступно, можно увидеть в правом нижнем углу экрана.
Если ваше оружие вдруг перестало стрелять или исчезло, то это может быть причиной: либо не хватает энергии (нужно подождать, пока генератор не выполнит свою задачу по восполнению), либо оружие взорвано (при критическом уровне здоровья могут быть взорваны генератор, оружие и эмиттер щита, что не позволит вам пользоваться их услугами). В любом случае, если это так, то вы получите надпись DESTROYED на месте одного (или нескольких) устройств.
Разные виды оружия потребляют разное количество энергии для выстрела и есть прямая зависимость потребления энергии от наносимого урона.
Все оружия во вторичном режиме используют ZOOM. (отголосок Half-Life 2 с оптическими увеличителями-биноклями для костюма)
Помимо основных оружий, есть ещё всевозможные подбираемые итемы-оружия, типа мин-пауков, слеповух, атомных боеголовок, спутниковых и артиллерийских ударов.
Поскольку во главу угла ставится простота и отсутствие всяких заморочек в процессе игры, связанных с собиранием/нахождением/прокачкой игрока, то всё необходимое игрок получает непосредственно в процессе боя, одерживая победу над противником, из которого могут выпадать различные полезные итемы. (в принципе, механика рассчитана на будущее использование на "этих ваших андроидах", если получится привлечь аудиторию и начать сотрудничать с заинтересованными людьми)
Итак, ИТЕМЫ делятся на четыре типа:
- временные (имеют лимит действия). Это как и хорошо всем известные Quad Damage, Invisibility, так и такая экзотика как Lightning Field (аура, поражающая молниями), Accuracy (делает выстрелы из оружия более точными и снижает потребление энергии на выстрел вдвое), Rapid Fire (повышает скорострельность вдвое), Atomic Shield (атомный щит. Появляется при призыве Атомной Боеголовки и позволяет не только пережить атомный армагеддон, но и использует радиацию для восстановления щита и энергии)
- постоянные (аугментации) - позволяют наращивать здоровье, щит, прочность щита, мощность генератора.
- восполняющие - это аптечки, броня, боеприпасы для слеповух, мин пауков, авиаударов, спутниковых ударов, (два последних возможны только под открытым небом), энерго-кубов для активации телепорта, что доставит на указанное место атомный "гостинец".
- бонусные (Banana) Сделан чисто порофлить над ставшими уже мемом ЭТОГО фоума "банановыми" историями про автора. (Заменяет текущее оружие на "банановую пушку", которая стреляет бананами в первичном режиме и грязной сантехникой [унитазы, раковины и писсюары] во вторичном. Так же позволяет регенерировать здоровье и восстанавливает уничтоженные генератор, эмиттер щита и оружие.

КАРТЫ: их пока нету. Если найдутся желающие поделиться своими наработками или сделать таковые, то я открыт к сотрудничеству!!!
Для проверки игрового процесса и всего прочего предоставляется тестовая карта, где можно побегать, размяться и составить общее представление о проекте.
В релизной версии планирую "угнать" несколько сторонних карт, если не представится иной возможности для развития в этом направлении.

ССЫЛКА
ЗАПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ БАТНИК!

Жду ваших того ну и вообще!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 10-05-2019 в 12:19

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178707
Метки: креатив

Старое сообщение 10-05-2019 12:03
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
КАРТЫ: их пока нету

нуначалось!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178710

Старое сообщение 10-05-2019 12:20
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Что началось? Это и не кончалось. Проблема как была, так и осталась.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 10-05-2019 в 12:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178712

Старое сообщение 10-05-2019 12:24
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да без карт кому оно нужно-то?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178716

Старое сообщение 10-05-2019 13:05
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Заменяет текущее оружие на "банановую пушку", которая стреляет бананами в первичном режиме и грязной сантехникой [унитазы, раковины и писсюары] во вторичном.

А вилки для чистки этой самой сантехники выдаваться будут?
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Что началось? Это и не кончалось. Проблема как была, так и осталась.

В ХДМ же сотни карт, неужели Мастер не хочет поделиться?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178717

Старое сообщение 10-05-2019 13:23
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В ХДМ же сотни карт, неужели Мастер не хочет поделиться?

Я думаю - дело в другом. Там эти карты не очень годятся. Они слишком тесные в XDM, банально повернуться негде.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178719

Старое сообщение 10-05-2019 13:59
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Оба не угадали. У Гоуля скилл мапперства примерно нулевой. Даже если ему дать какие-нибудь исходники, ничего не выйдет. А вообще - карт тыщи, бери да разглядывай. Только больше чем у половины ксловия распространения "моё! всяё моё! совсем моё! идите в жеппу!". Причём, с одинаковыми рюшечками, что свидетельствует о копипасте или навязывании такой политики каким-то сайтом, куда наивные мапперы клали свои поделки.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178726

Старое сообщение 10-05-2019 17:12
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я думаю - дело в другом. Там эти карты не очень годятся. Они слишком тесные в XDM, банально повернуться негде.


Во-первых, да, подавляющее большинство карт в ХДМ маленькие, чего уж там.
Во-вторых, там своя стилистика, которая, имхо, больше подходит игре про эльфов, но никак не киборгов.
В-третьих, Мастер категорически отказался делать карты для моих проектов.
В-четвертых, у него свой релиз на полгода откладывается, и у меня просто наглости не хватает просить его делать ещё и карты. Дай Бог, если он мне уделит время отдебажить периодически возникающие необъяснимые вылеты, и то будет для меня вершиной счастья.
Такие дела...

Добавлено 10-05-2019 в 23:15:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да без карт кому оно нужно-то?


Ну Ксаш-то зашел кому-то?! А там игровых карт чуть больше, чем никаких. Только демки...

Добавлено 10-05-2019 в 23:20:

Цитата:
XaeroX писал:
А вилки для чистки этой самой сантехники выдаваться будут?


Нет, вилки не будет, ибо весь цимес как раз в том, чтобы залепить обосранным унитазом или писсюаром оппоненту в голову. Унизитеньно?! Безусловно! Как там пелось у Александра Дюмина в песне Болюшка "место педерасту - только писсюар". В Контре, например, высшим актом унижения противника было зарезать его с ножа, а тут я решил зайти немного дальше

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178739

Старое сообщение 10-05-2019 20:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну Ксаш-то зашел кому-то?!

Ксаш то немного из другой области

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178742

Старое сообщение 10-05-2019 21:23
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
а тут я решил зайти немного дальше


Это уже было в хл2дм.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178743

Старое сообщение 10-05-2019 21:29
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ксаш то немного из другой области

Ну , всего лишь немного....
А вещи на расстоянии , как известно, становятся неразличимы.

Добавлено 11-05-2019 в 01:43:

Цитата:
a1batross писал:
Это уже было в хл2дм


Разве? Я не играл и не видел, так что поверю тебе на слово.

Вообще-то туалетной темой, унитазами-писсюарами я воодушевлялся из ЭТОЙ киноленты....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 10-05-2019 в 22:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178744

Старое сообщение 10-05-2019 22:43
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ghoul [BB] поздравляю с релизом пусть и альфы

С картами кстати тут ещё проще по идее должно быть, раз оружие сразу даётся то не надо даже рипентом что то переделывать, в идеале только разве что ништяки вроде поверапов раскидать.

Правда смогу ли я затестить я не знаю, доступа к компу нету, а на андроид версии ксаша моды работают, но юзаються свои dll-ки вместо тех что в моде, насколько я понял там клиентка вроде вместе с андроид фигней должна быть скомпилена и отдельный лаунчер как там для опфора сделано. Кстати там походу тот реверсный код опфора используется, все работает вроде веревок, ручного барнакла но нету мелочей вроде заканчивающиейся ленты патронов. Кстати интересно никто не пытался реверснуть код Ганмена? Там много чего интересного вроде того же танка к примеру.

Насчёт второй халвы, ты не играл в неё? Там есть грави пушка которой можно брать и швырять физические предметы, кирпич, взрывающуюся бочку, писюар, унытазы там статичные насколько я помню и вообще всякий хлам что двигается.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178750

Старое сообщение 11-05-2019 06:05
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Chyvachok
На здоровье!

Значит, по поводу поверапов - их тоже не обязательно кидать тащем-то, они итак выпадают из игроков.

Значит, по поводу андроидов вообще и Ксаша в частности - вряд ли заработает правильно. На Ксаше последние тесты показали отсутствие подгрузки конфигов , не стартовали боты (надо было вручную в консоли), необъяснимые вылеты при подборе поверапов на тестовой карте, застревание прожектайлей в стреляющем игроке на какое-то время, ну, понятно, отсутствие некоторых спецэффектов типа бимфоллов. Тестили в Тимса, так что непредвзятость тестов и мнений гарантирована.

Насчёт второй халфы - я прошел только самую первую часть, и всё. Про гравипушкой пользовался, швырял всякое, но вот писсюарами не увлекался, иначе бы отложилось такое... ни ХЛ2 ДМ, не играл и даже обзоров на ютюбе не глядел, увы.
Как то оно все стороной прошло. Да и некогда особо - то время, что было свободным у компа, я проводил за моддингом... к сожалению, наверное....

Добавлено 11-05-2019 в 10:08:

С картами тут чего, собственно: жду ещё какое-то время имплементации zbot от Царя. Если он не справится, то буду использовать тех ботов, что есть. А это значит, что придётся выставлять им вейпоинты. И искать не очень сложные карты, т.к. данные боты как-то странно и плохо бегают по вейпоинтам....

Да и в любом случае, катры нужно будет допиливать, в частности, править какие-то мапперские косяки с моделями и спрайтами (при помощи рипента), ставить материалы и детейл текстуры, убирать или оптимизировать лишние ресурсы. Все не так быстро, как кажется на первый взгляд.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178751

Старое сообщение 11-05-2019 07:08
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну , всего лишь немного....
А вещи на расстоянии , как известно, становятся неразличимы.

ну если для тебя говномод под халфу и открытый движок - аналог голдсорса это один хген, как товарищ Ленин путал матросов с солдатами, то я не удивлюсь что ты поверишь в химтрейлы, плоскую землю, картонную луну и рептилоидов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178753

Старое сообщение 11-05-2019 07:29
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати интересно никто не пытался реверснуть код Ганмена? Там много чего интересного вроде того же танка к примеру.

Танк брашевый, говорили же.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178790

Старое сообщение 11-05-2019 14:09
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:43. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Tyrian: Ground Assault (alpha)
Ghoul [BB] presents a new mod for public testing!!!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024