HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Принц и нищий
Что делать если ты лох, но ощущения и чувства не лоховские?
Страницы (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
за хату съемную заплати, за транспорт заплати, шмотки нормальные нужны, а еще и жрать чего то надо

Это не так уж и много, чтобы себя этим обеспечить не нужно быть топ менеджером или директором завода. Поэтому все зависит от личной удовлетворенности жизнью.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Если ты не выглядишь так, словно хорошо зарабатываешь, если у тебя не телефон последней модели, то и общаться с тобой будут как с колхозником


Это все понты, умные люди знают, что это вообще ничего не значит. Если открываешь рот и твоя речь выдает в тебе колхозника, то с тобой будут общаться как с колхозником, вне зависимости от того, какой у тебя телефон.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/12/10/6/1481357887120171153.png

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
без денег это никак невозможно.

Конечно невозможно, но и жить исключительно ради них тоже невозможно.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Как можно не стремиться к материалистическим ценностям


Так говорят жертвы маркетинга. Реклама научила вас, что понты это смысл жизни.

Большие деньги это прежде всего свобода, свобода использовать свое время на то, что доставляет удовольствие. Цимес в том, что ленивый и ограниченный человек не будет знать, что делать с этой свободой. Поэтому нас и окружают мажоры, которые не знают куда себя деть и как развлечься.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176433

Старое сообщение 27-03-2019 12:23
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Понять что находится за изгородью загона? Вот тут я не понял, что ты имел ввиду.


Ну это же просто:
Цитата:

- У пастбища должна быть ограда, - ответил Энлиль Маратович. - Чтобы стадо не разбрелось.
-_А кто за этой оградой?
-_Как кто. Мы.
Empire V-Виктор Пелевин

Добавлено 27-03-2019 в 15:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
кто-то владеет большей, а кто-то - меньшей информацией о мире/жизни/власти/управлении в различных категориях этих явлений


А может, создать тему просветительского характера?
Большинству, конечно, все эти вещи не зайдут, но вдруг это поможет пробудиться хотя бы одной душе?!

Добавлено 27-03-2019 в 15:42:

Цитата:
~ X ~ писал:
понять


и простить
Цитата:

-А что бывает с людьми, которые отказываются поедать концентрат и вырабатывать деньги? - спросила Гера.
-Я пастырь добрый, - ответил Энлиль Маратович. - Ругать не буду. Но ты сама подумай, как корова может отказаться вырабатывать молоко? Ей придется перестать кушать.
-Но ведь люди, наверно, могут вырабатывать вместо денег что-то другое?
-Например, как в Советском Союзе?
-Энлиль Маратович поднял брови.
-Хороший вопрос Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным. А когда оно перестает быть мясным, оно становится молочным. В переходные эпохи оно бывает комбинированным. Ничего другого пока не придумали.
-А что это значит - мясное животноводство? - спросил я.
-То и значит, - сказал Энлиль Маратович. - Можно пить молоко, а можно есть мясо. Есть ресурс, который люди производят при жизни, и есть ресурс, который они производят во время смерти К счастью, эти ужасные технологии давно осуждены и остались в прошлом, так что не будем на них останавливаться.
-Войны? - спросила Гера.
-Не только, - ответил Энлиль Маратович. - Впрочем, войны тоже сюда относятся. Они бывают разной природы. Иногда вампиры разных стран просто играют друг с другом, как дети. Только вместо солдатиков у них люди. Бывает даже, что вампиры одного клана играют в солдатики друг с другом на собственной территории. Правда, обычно мы стараемся делить ресурсы мирно. Но это не всегда получается.
оттуда же

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 27-03-2019 в 12:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176435

Старое сообщение 27-03-2019 12:42
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
не модными

А ведь Дарвин был прав, плюс ник подходящий.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176436

Старое сообщение 27-03-2019 12:46
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



громкий смех в зале местами переходящий в истерику

>Ghoul [BB]
>тему просветительского характера
...сказал мне человек, регулярно втирающий про всякие всемирные заговоры авиаторов и прочую подобную дичь.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176437

Старое сообщение 27-03-2019 12:56
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
И у всех так


Да потому у ВСЕХ и так, что они живут по правилам чужой игры, и принимают за свои ценности, им навязанные другими. И даже не интересуются, почему порядок вещей именно таков.

Цитата:
Flash писал:
не модными


Потому что ты пашешь с утра до вечера на работе, чтобы купить модную шмотку, покупаешь её и тебе надо так работать , пока не сдохнешь, потому, что завтра на подиум выйдет очередной миловидный дизайнер с повадками лица вполне определенной половой ориентации и скажет тебе, что то, что ты купил -это говно и ты лох, что в этом ходишь. Поэтому работай ещё, чтобы купить то "что в тренде".
Молочное животноводство, фигли.

Добавлено 27-03-2019 в 16:05:

Да тут вообще можно всю книгу по цитатам растащить:

Вот об этом случае как раз
Цитата:

-У гламура есть два главных аспекта, - сказал на одном из уроков Иегова. - Во-первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во-вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые не удалось скрыть другому человеку

-_Как же так? - изумился я. - Ведь гламур - это секс, выраженный через деньги. В любом случае, что-то привлекательное. Где оно тут?
- Ты думаешь как человек, - сказал Иегова. - Ну-ка скажи мне сам, где оно тут?
....
-Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
-_А зачем это нужно девушке?
-Ну-ка, объясни сам, - сказал Иегова.
-Я задумался.
-Это нужно - и вдруг вампирическая логика правильного ответа стала мне очевидной, - это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!
-_Правильно, молодец. Но это не главное. Ты говоришь про финансирование гламура, а в чем его цель?
...
...
-_Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют "первородный грех" - прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176438

Старое сообщение 27-03-2019 13:05
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Мне больше всего цитат про клоунов нравится, которую не буду приводить, чтобы плюсов не схлопотать. А вообще тема старая привычная про конь-сьюмеризм уже все уже обмусолили.
Владимир Ильич Ленин сказал: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176440

Старое сообщение 27-03-2019 13:31
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Нет никакого смысла выявлять это. Качества, присущие успешным людям, и (анти)качества, которые преобладают у "нищих". Потому что это НАСТОЛЬКО глубоко сидит в человеке, что едва-ли поддаётся корректировке. Это уровень подсознания. Это работает автономно внутри тебя.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176441

Старое сообщение 27-03-2019 13:32
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
работать над тем, чтобы улучшать качество жизни и т.п. это непрерывный процесс

Улучшение условий существования не может быть целью существования.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Ты не сможешь поскорее решить проблему заработка

Но ведь решил же.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Каждый владеет той информацией, которая ему нужна для исполнения

Ты сам расставляешь правильные слова
Если кто-то ИСПОЛНЯЕТ, то кто-то другой ОТДАЕТ КОМАНДЫ и также кто-то другой ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦЕЛЬ, к которой исполнение этих команд ведёт. (это определение, кстати, 1:1 как в теории алгоритмов).

Ну, и, кроме того, знание НИКОГДА не бывает вредно. Если ты полжизни тыкаешь кнопку на какой-то панели по звонку, а потом вдруг узнаешь, что этой кнопкой ты отрезал головы неугодным системе людям?
Если пьёшь кока-колу (или кока-пиво), каждый день, но не знаешь, что оно вызывает рак, половую дисфункцию и повреждает генетический материал?

Цитата:
AntiPlayer писал:
Если открываешь рот и твоя речь выдает в тебе колхозника, то с тобой будут общаться как с колхозником, вне зависимости от того, какой у тебя телефон.

+1
В высоком обществе (не то дорого одетое быдло, что шарится по телеэкранам) наоборот - в почете умеренность и даже скромность.
Но суть вопроса здесь - не только бытие жертвы маркетинга, а жертвы толпо-элитарной системы общества. Когда человека больше волнует мнение авторитетов (кстати, откуда они у него взялись - тоже, вопрос), чем своё собственное, рациональное. Если говорить проще:
>>модно
Как говорил один мой хороший приятель: "А если завтра будет модно в попу долбиться, ты тоже начнёшь?"

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176442

Старое сообщение 27-03-2019 13:37
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Как говорил один мой хороший приятель: "А если завтра будет модно в попу долбиться, ты тоже начнёшь?"


К сож-ОЛЕНЬ-ию, ваше "завтра" уже стало "светлым сегодня"...
Цитата:
~ X ~ писал:
Но ведь решил же.


О как! А ну, делись, мне интересно, как можно решить её кардинально? Мне это актуально, как ни кому другому.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176443

Старое сообщение 27-03-2019 13:51
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>но не знаешь, что оно вызывает рак, половую дисфункцию и повреждает генетический материал?
А ты знаешь? Не поделишься ссылкой на публикации (про кока-колу)?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 27-03-2019 в 14:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176445

Старое сообщение 27-03-2019 13:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Такое ощущение, что некоторые люди (не только с этого форума, но и вообще с кем приходится общатся по жизни) живут как будто не тут, а в какой-то параллельной вселенной, сказке.

В нашей стране действительно существует несколько параллельных миров, это факт. Не удивляйся.
При этом обитатели одного мира обожают слагать про обитателей другого мифы и легенды.
Но переход между ними довольно затруднителен - ну примерно как взять и вступить в кооператив "Озеро".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176448

Старое сообщение 27-03-2019 14:09
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
Нет никакого смысла выявлять это. Качества, присущие успешным людям, и (анти)качества, которые преобладают у "нищих". Потому что это НАСТОЛЬКО глубоко сидит в человеке, что едва-ли поддаётся корректировке. Это уровень подсознания. Это работает автономно внутри тебя.


Может быть и так, но я сторонник того что всё в наших руках, кто то и правда не захочет меняться, я же считаю что можно если даже не перенять, то подчерпнуть что то полезное для себя.

Ghoul [BB] thambs
Завязывайте оффтоп, создайте себе отдельную тему.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 27-03-2019 в 14:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176449

Старое сообщение 27-03-2019 14:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
то подчерпнуть что то полезное для себя.

Мне почему-то запомнилось, что когда я приехал на мит в ДС в 2008 году, то все пришли потусить, а ты единственный отказался, мол ехать далеко, и вообще, подумаешь, Ксерокс приехал, шо такова.
Вроде бы и мелочь, а осадочек остался.
А в нашей культуре очень важно, выпивал ли ты с человеком хотя бы кока-колу ИРЛ, или нет. Если ты по такому же принципу и от других людей морозился - не удивляйся, что связи только у Мига, и в кооператив "Озеро" тебя так никто и не пригласил.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176450

Старое сообщение 27-03-2019 14:12
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Я решил поспрашивать у кого какие стремления, цели в жизни, принципы и черты харрактера. Какие из них подводили, а какие помогали в жизни.

Ты немного витиевато в самом топике сформулировал, четкого вопроса не было.

Цитата:
~ X ~ писал:
А в чём успех-то?

Вот не было четкого заявления "для меня успех=деньги, так что АКА А КАК ПОДНЯТЬ БАБЛА". Поэтому и скатилось все в одно да потому - кому успех это деньги, кому ручкаться с Путиным и т.п.
Если приравнивать успех к деньгам, то по-моему хорошие прибыли находятся на пересечении двух моментов
1) твой талант, дело к которому ты горишь всей душой и сердцем
2) то, что нужно людям.

Цитата:
FiEctro писал:
какие преграды вы встречали на пути к своей мечте, и не в лице власти, денег, других людей и т.п., а в лице самого себя как личности.

Я встречала такую преграду для развития своего таланта как не умение пользоваться определенной программной средой и мыслить "внутри нее". Мне очень помогла несгибаемая сила воли в вопросе, и даже некая злоба в попытке доказать самой себе, что я МОГУ. Когда человек ставит четкую цель и видит в принципе, что она выполнима - его мало что способно остановить.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Как можно не стремиться к материалистическим ценностям, если этот мир сам изначально материалистичен?!

Например, в определенный момент получив все, что хотел, обнаружить, что материальное не так уж важно.
Кто-то сказал выше и я согласна, что деньги - это отправная точка, какое-то базовое количество, чтобы о них не думать. Деньги дают время окунуться в себя и понять, чего ты вообще хотел от жизни и к чему хочешь идти. И, как правило, деньги как самоцель в конечном счете интересуют не так много людей.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176454

Старое сообщение 27-03-2019 14:27
-
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
И, как правило, деньги как самоцель в конечном счете интересуют не так много людей.

У которых они есть в достаточном для них количестве.
Остальные почёсывая пузо сидя у себя дома на диване, фрустрируют на тему кто виноват (жиды\путен\трамп\салоеды\сосед сверху (ворюга жи!) и праздному предаванию в мечтах "Ах как бы я зажил тогда!".

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176456

Старое сообщение 27-03-2019 14:37
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:59. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Принц и нищий
Что делать если ты лох, но ощущения и чувства не лоховские?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024