HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Страницы (145): « Первая ... « 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Aynekko
Таблицы - это во многих редакторах. И кому они нужны, эти редакторы?
А смарт-эдит это именно фича хаммера, за которую мы его любим.
Скриншот интересный, но непонятно, как это будет выглядеть на более низких экранных разрешениях.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205130

Старое сообщение 13-11-2021 07:11
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Таблица классная. Когда нужно смотреть разные значения у разных энтитей, когда в одной смарт, а в другой - не смарт, то очень удобно было бы. А так, постоянно приходится щелкать. Да и постоянно тыкать в поля, только для того, чтобы увидеть какое-то значение - та еще дрочь. А моменты, когда ты забыл где-то убрать значение, например, невидимости или несолидности просто потому, что ты не тыкнул в это поле перед компиляцией... просто вымораживают.

Кто-то в 2021 сидит на низких разрешениях? Хотя, учитывая, что есть люди, которые только недавно с Икспи слезли...
Только их ведь немного

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205132

Старое сообщение 13-11-2021 08:16
- За что?
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1002
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Да и постоянно тыкать в поля, только для того, чтобы увидеть какое-то значение - та еще дрочь.

Вот тут прям плюсую.
Цитата:
XaeroX писал:
непонятно, как это будет выглядеть на более низких экранных разрешениях.

Вообще, в этом окошке место в принципе нерационально распределено. Да, как в хаммере. Но это не значит, что так и должно быть. Таблицу с полями и значениями можно расширить по всей ширине (или почти по всей), а поле ввода значения просто приподнять на уровень кнопок purge-copy-paste (а нужно ли оно вообще будет, если просто можно в таблицу вписать?).
А смартедит вообще можно будет убрать, новые поля просто дописывать снизу. Названия полей подтягивать из фгд, если они присутствуют, если нет просто помечать цветом или как-то еще.

P.S. да, как Ku2zoff написал ниже, опционально это сделать

__________________
Мой мод на Xash

Отредактировано Aynekko 13-11-2021 в 09:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205133

Старое сообщение 13-11-2021 08:54
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Кто-то в 2021 сидит на низких разрешениях?

Смотря какие разрешения считать низкими. Я, например, считаю 1366х768 убожеством, в которое не влезет ни один современный интерфейс. А некоторые могут считать 1680х1050, как у моего монитора, слишком низким. Им 2-4k подавай. А потом ноють, что фпс в играх низкий.

Добавлено 13-11-2021 в 16:03:

Кстати, поддерживаю введение подобной таблицы. Опционально, естественно.

Добавлено 13-11-2021 в 16:06:

Цитата:
Aynekko писал:
место в принципе нерационально распределено

В пустое место нужно выводить подробное описание энтити (опционально), где будут расписаны не только её свойства, но и примеры настроек и использования. Одна проблема - кому-то придётся писать эти комментарии в фгд. Да ещё как минимум на двух языках: великом и могучем и международном демократическом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205134

Старое сообщение 13-11-2021 09:06
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Сейчас абсолютное большинство сидит на 1920х1080. Можно считать низким, наверно, 800х600? Да, на таких не поместится, согласен. Надо оптимизировать программу под 800х600 и целерон.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205137

Старое сообщение 13-11-2021 10:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
Мне лень что-то объяснять, когда со мной разговаривают в таком тоне.
Но один наводящий вопрос задам. Скажи пожалуйста, какое разрешение экрана на твоём макбуке?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205146

Старое сообщение 13-11-2021 16:50
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Что такое макбук и для чего он нужен?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205160

Старое сообщение 14-11-2021 06:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KorteZZ
На моём ноуте разрешение экрана (с учётом ретины) 1440х900, и с интерфейсом Джека уже есть проблемы. К тому же надо учесть, что процентов 10 по вертикали сжирает док-панель.
А ещё надо учесть, что некоторые ставят коэффициенты масштабирования в UI больше единицы, что напрямую влияет на размеры контролов.

Относительно комфортно работать в Джеке начиная с 1080 пикселей по вертикали при масштабировании 100%, но не уверен, что так у абсолютного большинства. А даже если так, и если низкие разрешения (ниже 1080 по вертикали) у меньшинства, надо понимать, что изменение интерфейса в таком случае сделает Джек для них вообще неюзабельным. Вы получите более удобный интерфейс, а я - кучу проклятий и рефандов. Как показывает опыт Запада - меньшинство всегда самое громкое и острое на язык.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205162

Старое сообщение 14-11-2021 07:47
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Всё. Прогнулся Ксер под громкое меньшинство. А своих парней из Сибири забыл. Эээх =(
Ну так тех то меньшинство. Да и есть бета версия, в которой можно обкатать эти дела, чтобы было всем удобно. Другие программы же как-то работают и внедряют изменения в UI.
Была бы прога опенсорсная, народ бы сам допилил
И, кстати, нельзя ли это делать плагинами? А то, вроде есть такая возможность, но никто так и не сделал ничего.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205163

Старое сообщение 14-11-2021 08:13
- За что?
chakki.skrip
Динозавр

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2016
Проживает: Россия
Сообщений: 269
Возраст: 27

Рейтинг



Да нам уже пофиг, привыкли

[ Вложение ]
1.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205164

Старое сообщение 14-11-2021 08:40
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
не уверен, что так у абсолютного большинства

В провинции точно нет. Норот до последнего жопит деньги на новые мониторы. Я иногда эникею, и вижу, что у кого по периферии дома. Почти все даже не задумываются о том, что монитор покупается на десятилетие вперёд. И экономят. Вместо покупки нового монитора с цифровым интерфейсом покупают переходник hdmi(dvi)-vga и так далее. Берут что-то на БУ рынке. У кого-то монитор ещё с 2005 года. Ну а кто-то покупает новый лишь бы дешевле, эти самые пресловутые 1600х900. Владельцев FullHD в процентном соотношении примерно 25 на 75.
Я купил монитор в 2013 году. Специально из-за цифрового интерфейса. Купил довольно дёшево, со скидкой. Мог бы взять FullHD, но, во-первых, жаба душила за лишние 2 т.р., а во-вторых, после 1280х1024 1680х1050 выглядит забубенно.

Добавлено 14-11-2021 в 17:49:

Вообще, зачем гадать? Достаточно глянуть стимовскую статистику. 66 процентов пользователей сидят с 1920х1080, 8 процентов с 2560 x 1440 и 7 процентов с 1366 x 768. Вот и всё. Остальных можно даже не считать, доля каждого разрешения менее 5 процентов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205169

Старое сообщение 14-11-2021 10:49
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Но большинство мапперов довольно продвинутые люди и вряд ли будут сидеть на ЭЛТ с переходником))
Вот эту статистику нужно искать среди мапперов, по хорошему. Но, думаю, и со Стима сойдет. Там тоже народ довольно прошаренный. А что у пиратов - я знать не особо хочу. Вот они, как раз, наверно и сидят на всяких странных и нестандартных вещах.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205177

Старое сообщение 14-11-2021 13:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KorteZZ писал:
Но большинство мапперов довольно продвинутые люди и вряд ли будут сидеть на ЭЛТ с переходником

Мне кажется, это вполне законченная и целостная картинка: сидеть на ЭЛТ c переходником, использовать WindowsXP (ну ок, ради стима так и быть, обновились до свежайшего инженерного чуда - Windows 7) и мапать в джеке под первый халф-лайф...

Я ни разу не осуждаю - сам люблю "классику", хоть и не до такой степени. И продукты свои традиционно делал с оглядкой на старые системы. Это же настоящий кайф олдскульщика, когда ПВ можно запустить и даже поиграть на прабабкином целероне 466 МГц. А в джеке - мапать на 1024х768 (хотя всё же тяжко).

Вам это может быть смешно - ишь ты, целерон и риватнт2 в 2021 году. Ну а мне точно так же смешно, когда предлагают делать в 2021 году редакторы и игры, которые концептуально застряли в начале нулевых, но при этом должны требовать в минимуме современное железо. Ерунда какая-то.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205183

Старое сообщение 14-11-2021 17:05
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1002
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
когда предлагают делать в 2021 году редакторы и игры, которые концептуально застряли в начале нулевых, но при этом должны требовать в минимуме современное железо.

Но ведь все-таки, хоть игры там и застряли, играем мы в них сейчас и делаем мы их сейчас

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205186

Старое сообщение 14-11-2021 17:14
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
ЭЛТ с переходником))

Што? Элт? Где? ЭЛТ я не видел лет 10 нигде, кроме одного взятого лично мной с мусорки полгода назад. Причём, он работает, и я оставил его в кладовке просто ради фана. Играть на нём очень аутентично.
С переходниками используют относительно недавние LCD, у которых в целях экономии не распаян разъём DVI-D.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205198

Старое сообщение 14-11-2021 19:19
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:21. Новая тема    Ответить
Страницы (145): « Первая ... « 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024