HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Монетизация F2P игр
Как профессианалы гейдева делают деньги на малолетних дурачках
Ваше отношение к описанным приёмам?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Отлично, сам пользуюсь (пользовался бы) подобными приёмами. Народ - быдло, и этот факт надо использовать с максимальной выгодой.
Cybermax Government-Man HAWK0044 thambs
4 28.57%
Вообще говоря, приёмы не самые честные, но бизнес есть бизнес. Какой же бизнес без кидалова?
Ku2zoff sania_3
2 14.29%
Я предпочитаю (предпочёл бы) делать неуспешные игры, чем получить успех такой ценой.
PomanoB XaeroX
2 14.29%
F2P-разработчики - в принципе моральные уроды, но это НЕ геймдев. Не нужно смешивать педерастов и д'Артаньянов в одну кучу.
Bot711 Chyvachok Crystallize Decay FiEctro Flash
6 42.86%
Всего: 14 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Монетизация F2P игр

Наткнулся на статью: Самые эффективные уловки для монетизации в F2P

Не надо кричать, что боян, я вижу дату статьи. Но хотелось бы обсудить вот что.
Лично мне подобные ухищрения кажутся не просто неприемлемыми - в голове стоит боевой ограничитель, а при столкновениях с такими вещами - в памяти всплывает грозное слово "мошенничество" (ст. 159 ч. 2, до пяти лет).
Это я один такой уникальный, или нас много, но нам старательно насаждают другие идеалы? Может, виновато совковое воспитание? Или же я чрезмерно уважаю других людей (пусть на форуме может показаться иное) и не склонен относиться к массе игроков как в тупому быдлу, живущему на рефлексах? Геймдев - он теперь весь такой?
Ваше отношение к подобным приёмчикам в целом?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126464

Старое сообщение 24-10-2013 10:15
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



ИМХО это не столько геймдев, сколько маркетинг. Но вообще 95% бизнесменов на этом шарике держатся мнением из п.2 этого опроса.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126466

Старое сообщение 24-10-2013 10:32
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Не совсем в тему, но недавно надо было скоротать время, под рукой был только телефон Samsung GT-C3350.
Зашел в "Игры" — каждая игра "Try'n Play" (триальная) и предлагает отправить эсэсмэсочку для оплаты после минуты игры.
Я, мягко говоря, охренел и с этого момента с Samsung'ами не связываюсь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126471

Старое сообщение 24-10-2013 12:06
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



\непонятно, что выбирать.
разработчиком игр не являюсь и придерживаюсь мнения, что Народ - быдло, и этот факт надо использовать с максимальной выгодой.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126472

Старое сообщение 24-10-2013 12:08
- За что?
antibiotik
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2012
Проживает: (void)
Сообщений: 151

Рейтинг



Вообще-то говоря, я тоже считаю, что это нехорошо и вообще мошенничество и пользоваться такими приемчиками не стоит.
А игры с премиум валютой и вовсе нервируют(думаю не меня одного?).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126473

Старое сообщение 24-10-2013 12:13
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>и пользоваться такими приемчиками не стоит.

а почему нет? люди _добровольно_ жрут говно, обмазываются и просят ещё. чего плохого в том что бы накормить их свежим дерьмецом?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126476

Старое сообщение 24-10-2013 12:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Народ - быдло, и этот факт надо использовать с максимальной выгодой.

Обрати внимание - ты тоже народ. Значит, кто-то использует с максимальной выгодой и тебя, просто ты не замечаешь.
Цитата:
thambs писал:
а почему нет?

На мой взгляд, некоторые описанные приёмчики вполне попадают под статью 159 - ведь юзерам изначально не сообщают все факты. Просто в играх факт мошенничества доказать сложно - нет ни законодательной базы, ни прецедентов, и вроде как в игру никто силком не тянул.

Добавлено 24-10-2013 в 19:54:

Цитата:
thambs писал:
непонятно, что выбирать.

Поправил п.1, так сойдёт?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126478

Старое сообщение 24-10-2013 12:54
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
некоторые описанные приёмчики вполне попадают под статью 159

Да, но статья переводная, и в реалиях автора законодательство в этом плане другое.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126479

Старое сообщение 24-10-2013 12:59
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> На мой взгляд, некоторые описанные приёмчики вполне попадают под статью 159 - ведь юзерам изначально не сообщают все факты.

Вот скажи честно, ты читаешь пользовательское соглашение перед установкой программы?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126480

Старое сообщение 24-10-2013 13:12
- За что?
TRUSISHKA
Частый гость

Дата регистрации: Mar 2011
Проживает: Одесса
Сообщений: 52
Возраст: 49

Рейтинг



Так забавно наблюдать за детьми в WOT,рассекают на танках за 50 баксов,а родители наверняка давали деньги на бутерброды своим чадам,уверен,подобные покупки совершались без их ведома.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126481

Старое сообщение 24-10-2013 13:18
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



XaeroX Я лично согласен и с первым и последним пунктом.

Добавлено 24-10-2013 в 17:43:

Цитата:
XaeroX писал:
На мой взгляд, некоторые описанные приёмчики вполне попадают под статью 159 - ведь юзерам изначально не сообщают все факты. Просто в играх факт мошенничества доказать сложно - нет ни законодательной базы, ни прецедентов, и вроде как в игру никто силком не тянул.


Брось ты это все. Что за высокоморальные рассуждения. Переходи на темную сторону силы. Если в игре есть такая возможность заслаь донат за шапачку, то из десяти условных игроков найдется минимум один который зашлет. И так далее. А почему нет?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126482

Старое сообщение 24-10-2013 13:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Вот скажи честно, ты читаешь пользовательское соглашение перед установкой программы?

Нет, но если потом выясняется, что там что-то было написано, а я принял, не прочитав - сам дурак.
Описанное в статье - как раз работает по принципу внезапности. Если это описать в пользовательском соглашении - эффект может потеряться. К тому же, когда ты его принимал, ты всего-то кнопку нажал - ни подписи твоей нет, ничего. Потом в суде скажешь - "мне игру друг поставил".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126483

Старое сообщение 24-10-2013 13:50
-
sania_3
Местный криворукий гитарист.

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Ростов-на-Дону.
Сообщений: 413
Возраст: 34

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вот для примера возьмём Warface- типичный F2P, притом доната там дохренища, но народ играет. Все матерятся на донатов, ненавидят игру, но, чёрт подери, я понимаю, что эта игра построена НА ДЕНЬГИ ДОНАТОВ и ни на что иначе. И то, что я вижу норально смоделленное и затекстуренное оружие, что я слышу нормальную озвучку, что кто-то исправляет баги, вводит новые карты- я благодарю донатов. Спасибо им за то, что оплачивают труд людей, которые делают то, во что я играю.

И да, у меня правило- реал в пикселы не лить.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126484

Старое сообщение 24-10-2013 13:52
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
К тому же, когда ты его принимал, ты всего-то кнопку нажал - ни подписи твоей нет, ничего.

В тех же сышах это расценивается по-другому. Это как раз равноценно подписи. Так же как водительские права удостоверяют твою личность с ног до головы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126485

Старое сообщение 24-10-2013 13:53
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Вон из Counter-Strrike сделали Counter-Strrike Online из Quake3 сделали QuakeLive. Много примеров ещё можно привести. Батла к примеру.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126486

Старое сообщение 24-10-2013 13:56
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:45. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Монетизация F2P игр
Как профессианалы гейдева делают деньги на малолетних дурачках
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024