HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Ваше отношение к работе из дома, на фоне пандемии?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Нравится, с удовольствием продолжил бы так работать!
AntiPlayer avegamer ComradeAndrew FiEctro nemyax
5 18.52%
Есть плюсы, есть минусы - постоянно так работать не хотелось бы...
(_-=ZhekA=-_) a1batross Aynekko DEAD MAN Government-Man Lev marikcool radeon The Sam XaeroX
10 37.04%
Не нравится, жду не дождусь, когда можно будет назад в офис.
0 0%
Я не работал из дома во время пандемии.
KorteZZ Raid SanYa XF-Alien
4 14.81%
Я и так всегда работал из дома (онлайн-бизнес, самозанятый и т.п.).
ForestGirl Gandalv KiQ ncuxonaT TheEVolk Дикс
6 22.22%
Я безработный...
Chyvachok SNMetamorph
2 7.41%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В России часто случается стрельба на улицах, кстати?

Ну стрельба очевидно нет (потому что оружие сложнее достать), тем не менее... совсем недавно я случайно нашел пулю под ногами, похоже на пистолетную 9мм, но это не точно. не особо разбираюсь в оружии. Это при том, что я вообще сейчас очень редко бываю в городе.
Зато пьяная поножовщина, драки, ДТП с жертвами происходят очень часто. У вас в Академгородке наверное интеллигенты во втором поколении, а у нас... скажем так, первые лет 20 своей жизни я очень много по лицу получал, а также хорошо научился бегать спринты и прыгать через заборы. А несколько лет назад подростки в центре города сожгли спящего бомжа, просто по приколу.

Цитата:
Дядя Миша писал:

эвакуаторы катаются по всему миру и так же агрессивно увозят машины, которые поставили слегка не в том месте

А что в этом плохого? Я терпеть не могу водятлов, которые паркуются как попало, например И всячески поддерживаю, когда их наказывают.
Другое дело, что знаки запрещающие парковку должны быть хорошо видны, а у нас раньше были такие приколы, что знак спрятан где-нибудь в кроне деревьев...

Добавлено 07-05-2021 в 12:54:

Цитата:
XaeroX писал:
То, что нормальные люди тут так не делают, а точно так же вздыхают и терпят, как в РФ. Причём в Канаде терпеть соседей даже больше принято - т.к. жалуясь, ты нарушаешь их права на свободное пользование жильём.

Ну... эээ... я могу понять, когда у соседей ребенок шумит или что-то такое. Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 07-05-2021 в 08:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201703

Старое сообщение 07-05-2021 09:54
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть

Вот за подобное поди реперов-то и отстреливают.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201704

Старое сообщение 07-05-2021 10:06
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я например был в шоке, когда узнал, что эвакуаторы катаются по всему миру и так же агрессивно увозят машины, которые поставили слегка не в том месте. Это не наша инициатива, это рептилоидская комиссия по глобальной борьбе с автотранспортом орудует.

Машина это роскошь а не средство передвижения. Владеешь роскошью, как машина, плоти нолог и штрафы.

Цитата:
Gandalv писал:
А что в этом плохого? Я терпеть не могу водятлов, которые паркуются как попало, например И всячески поддерживаю, когда их наказывают.

Тем более всегда найдутся товарищи испытывающие классовую вражду и поддерживающие штрафы. А ишь чего удумали, зажиточные крестьяне, все хотят иметь свою квартиру, машину, высшее образование, когда весь мир живёт в съемном жилье, ездит на мопедах и спит на циновке.

Цитата:
Gandalv писал:
Зато пьяная поножовщина, драки, ДТП с жертвами происходят очень часто.

Цитата:
Gandalv писал:
Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

Вот поэтому надо ставить камеры с распознаванием лиц на каждом углу, на каждый балкон. Выкинул бычек в окно, подрался, понажовничал и поехал строить БАМ. И вообще надо чтобы получали разрешение, на передвижение из одного дистрикта в другой, а то шляются без надобности.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201706

Старое сообщение 07-05-2021 10:58
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Тут не только поножовщина, но и беспредел полиции. Схлопотать пулю - плёвое дело на вашем Западе. Не расслышал в городском шуме приказа полицейского - получай пулю в спину!
В этом плане наши менты на порядок человечнее. По статистике полицейского насилия западные страны гораздо сильнее опережают Россию даже с учетом пыток в ИК в РФ.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Отредактировано KorteZZ 07-05-2021 в 11:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201707

Старое сообщение 07-05-2021 11:05
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Тем более всегда найдутся товарищи испытывающие классовую вражду и поддерживающие штрафы

При чем здесь классовая вражда? У нас в семье две машины, три мотоцикла и скутер. И мне как водителю очень не нравится, когда машины бросают вторым рядом, перегораживают проезды без уважительной причины и т.п. Это все создает аварийно опасные ситуации, и заставляет лишний раз сбрасывать скорость, а то мало ли кто выскочит из-за этих машин под колеса.
Я не завидую другим машинам, даже если они дороже чем моя. Меня одинаково бесит и гелик, и ржавая девятка, если они коряво припаркованы.

И когда я говорю, что мне не нравятся окурки, брошенные мимо мусорки - это тоже не значит, что я завидую курильщикам

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 07-05-2021 в 12:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201708

Старое сообщение 07-05-2021 11:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
А несколько лет назад подростки в центре города сожгли спящего бомжа, просто по приколу.

Ну это потому что у вас мало бомжей. Вот когда они, как у нас, объединятся в большие группы и построят в парках в центре города палаточные городки - подростки будут сами бояться там ходить.
Цитата:
Gandalv писал:
Но извините, кидать бычки на чужой балкон... это конченное свинство и я бы такое вряд ли стал терпеть.

Конечно, стал бы. Ты бы даже не понял, кто и с какого этажа кидает. Ну то есть как? По молодости и неопытности ты пожаловался бы менеджменту здания, он бы в свою очередь выразил глубокую озабоченность, посочувствовал тебе, сказал бы, что да, жильцы жалуются, и ещё раз написал бы по общей рассылке, что так делать нельзя под угрозой штрафа. А через некоторое время тебе бы снова прилетел бычок. При желании процесс можно повторять до бесконечности, но многие рано или поздно забивают.
Цитата:
KorteZZ писал:
В этом плане наши менты на порядок человечнее.

На западе менты жестокие к темнокожим и другим меньшинствам, а наши одинаково жестоки ко всем.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201712

Старое сообщение 07-05-2021 14:12
-
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
Ты говорил что-то о хранении на депозитах

Ну на крайняк есть отличный такой депозит под названием "кубышка" Заказы не то, чтобы редкие, просто суммы не настолько крупные и почти сразу снимаются/тратятся. Не вижу смысла регистрировать самозанятость/ип, пока доход не превысит тысяч 100 в месяц. А для этого нужно или устроиться на официалку, что автоматом снимает вопрос в принципе, или найти хороший источник для аутсорсинга, что с моим профильным музыкальным образованием весьма проблематично. Можно, конечно, видеоуроки давать, там за один около 2000-2500 деревянных выходит, но это нужно составить программы обучения и всё такое, не выходит у меня такая рутина. Если и записываю видео, то обычно несколько другого формата. Вот сейчас на Дзене зарегался, попробую туда что-то строчить, знакомая вроде говорит тыщ 40 в месяц получает с него.

Но из дома работать замечательно, как по мне. Личного общения с друзьями пару раз в месяц мне вполне хватает, а ездить каждый день в офис смотреть на рожи коллег желания никакого нет

Добавлено 07-05-2021 в 17:24:

Цитата:
XaeroX писал:
а наши одинаково жестоки ко всем

а говорят, что у нас равноправия в стране нет. Да мы самая равноправная страна в мире!

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201715

Старое сообщение 07-05-2021 14:24
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
И мне как водителю очень не нравится, когда машины бросают вторым рядом, перегораживают проезды без уважительной причины и т.п.

Ты видимо не сталкивался с практиками эвакуации в наших реалиях.
Когда ты ставишь машину на разрешенное место, приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов" и начинают эвакуацию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201728

Старое сообщение 08-05-2021 04:22
-
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов"

Ну, если там заниженная приора, то в принципе всё правильно делают

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201736

Старое сообщение 08-05-2021 07:32
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
При чем здесь классовая вражда? У нас в семье две машины, три мотоцикла и скутер.

Я не говорил конкретно про тебя, но желающие найдутся всегда 1, 2
Идеальная ситуация будет, если каждая семья будет жить в частном доме с гаражом на 2 машины и передвигаться в ТЦ с парковками и на работу с парковками. Ну или когда запретят машины и пересадят на электросамокаты. Тогда мы в буквальном смысле стоять в пробках из самокатов.
Цитата:
KiQ писал:
Ну, если там заниженная приора, то в принципе всё правильно делают

идеальный вариант это посаженная приора с велосипедным багажником на крыше.

Отредактировано Cybermax 08-05-2021 в 10:57

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201743

Старое сообщение 08-05-2021 10:55
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 683
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Когда ты ставишь машину на разрешенное место, приезжают менты, монтируют знак "Парковка для инвалидов" и начинают эвакуацию.

Зато мне это знакомо: как-то на работе наблюдал такое через дорогу из окна. Каждые 10-15 мин приезжал эвакуатор за новой машиной, и происходило это на одном и том же парковочном месте. Бизнес такой, что ли у них?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201744

Старое сообщение 08-05-2021 10:57
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Бизнес такой, что ли у них?

Именно. У нас одно время, возле дома на улице повесили знак порковка запрещена. И начали эвакуировать машины.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201746

Старое сообщение 08-05-2021 11:04
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Эти товарищи сначала провоцируют, а потом предотвращают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201747

Старое сообщение 08-05-2021 11:26
-
The Sam
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2020
Проживает: Лозовая
Сообщений: 22
Возраст: 19

Рейтинг



Омфг, что тут у вас происходит? Почему обсуждение работы из дома превратилось в политсрач и выяснение где кто лучше живет? Что я пропустил?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201768

Старое сообщение 08-05-2021 23:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


The Sam
А в обсуждение чего оно должно было превратится, на твой взгляд?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201769

Старое сообщение 09-05-2021 00:41
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:27. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024