HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
Страницы (26): « Первая ... « 22 23 24 25 [26]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
who said meow?

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 386 ед.

Рейтинг

Цитата:
ncuxonaT писал:
Это нормально вообще?

это типичное поведение свернутых приложений.

Кстати, насчёт дышатки, вспомнил одну вещь нехорошую. Она может упасть в ступор после очередного обновления. Как минимум одно такое нашумевшее обновление было. Но может и больше.

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 26-04-2021 17:22
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня

Рейтинг

Дядя Миша вероятно, это уже давно неактуально
https://web.archive.org/web/2015062...en-us/kb/293215

APPLIES TO

Microsoft Win32 Application Programming Interface, when used with:
Microsoft Windows NT 4.0
Microsoft Windows 2000 Standard Edition
the operating system: Microsoft Windows XP

Старое сообщение 26-04-2021 18:35
- За что?
Cybermax
ржавым котам

Дата регистрации: May 2006
Проживает: in the middle of nowhere

Рейтинг

Цитата:
ncuxonaT писал:
Вернуть всё в зад - это вернуть кнопку "свернуть все окна" из ХР в панели быстрого запуска?

Это не только одну кнопку, это список из 13 пунктов.
Десяточка с видом аля Win98 с дуалбутом Ubuntu c Trinity TDE и нормально.

Старое сообщение 27-04-2021 16:22
- За что?
Crystallize
Бета-тестер XashNT

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск

Рейтинг

Я уж забыл что "Свернуть все окна" это ярлычок такой, а не только контекстное меню из таскбара.
Правда этот ярлычок всегда где-то в конце Быстрого запуска прячется под стрелочкой.
Стоп, а если...
И тут мне открылась страшная правда.
При локализации этого ярлычка на русский, упорядочение элементов в Быстром запуске так и осталось в режиме "латиница прежде всего". И поэтому этот ярлычок с русским названием постоянно попадает в конец списка и прячется под кнопочку "и другие", и потому становится малополезен. Я даже проверил, добавил перед его именем латинскую А и перевключил Быстрый запуск-так и есть, он теперь оказался в начале.

Отредактировано Crystallize 27-04-2021 в 17:26

Старое сообщение 27-04-2021 17:23
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Рейтинг

Ровно джва года спустя время исхода с WinXP всё же наступило окончательно и бесповоротно. Я рассудил, что ставить какие-то там семёрки-восьмёрки смысла уже нет и сразу накатил десятку. Благо конфигурации моих компьютеров с ней прекрасно справляются. И знаете что? Я в целом доволен. От семёрки и её интерфейса мне сразу захотелось блевать, а вот десятка зашла как ни странно.
Ну не в оригинальном виде конечно. Первым делом я открыл твикер и долго-долго выключал всю встроенную пакость, все эти защитники, центры обновления, телеметрию, слежку, рекламу, OneDrive. Потом накатил ClassicShell, естественно. Отторжения интерфейса у меня нет, напоминаю, у меня на телефоне десятка стоит уже несколько лет и там всё тоже самое.
Ну да, на десктопе это дублирование элементов конечно по дебильному выглядит. Но в целом - лучше чем я думал.
Ксаш тожы работает.

Добавлено 21-07-2021 в 22:40:

Вообще, лично мне странно, что на каждой новой версии винды меняется форма окошек и оформления. Ну неужели нельзя сделать такую систему, которая бы могла эмулировать абсолютно любое оформление? Хочешь - Xp, хочешь Семёрку, хочешь 3.11.
Ну ведь никаких же проблем абсолютно. Интерфейс никак не завязан на функционал, а принципы построения окошек не меняются. Лишним подтверждением служит тот факт, что старые программы прекрасно работают под новыми виндами, наоборот там очень большая работа в плане совместимости проделана. Ну так зачем же насильно приучать народ к новому интерфейсу? Не понимаю. Может хоть в 11-й винде до них дойдет эта простая истина. Причём они даже не понимают, что разные стили оформления можно продавать в магазине и народ с удовольствием будет их покупать.
Лавров.жпг

Добавлено 21-07-2021 в 22:43:

а если в десятке заглянуть в справку, так там куча пунктов называются в духе:
"куда пропал QuickLaunch"
"куда исчезла папка принтеры"
итп
Не доходит до чертей, что народ привыкает к конкретному интерфейсу и ваш новый "улучшенный" ему как серпом.

F.A.Q по XashNT

Старое сообщение 21-07-2021 19:43
-
Cybermax
ржавым котам

Рейтинг

На десятке имеет смысл сидеть чтобы получать свежие обновления безопасности, чтобы играть в игры требующие её, например AOE2 : Definitive Edition.
Если посмотреть в сторону СПО, для себя нашел среду рабочего стола Trinity TDE. Это форк KDE 3. Во времена третьих кед они ближе всего подобрались к копированию интерфейса самых удачных версий Винды. Даже современные кеды уже не так удобны.
А вообще разработчикам операционок, что проприетарных, что свободных не позавидуешь. Старое приедается и мозгу требуется ощущение новизны. Вот и приходится кровати двигать.

Старое сообщение 22-07-2021 05:52
- За что?
Gandalv
Частый гость

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга

Рейтинг

Цитата:
Дядя Миша писал:
OneDrive

Халявное облако-то чем не устроило?
имхо наоборот, удобно, можно самые важные файлы там хранить.
Хотя у меня есть параноидальные опасения, что эта хрень может внезапно из-за сбоя или злого умысла все нафиг удалить из хранилища, в том числе и локально очистить все кеши.
Иногда думаю, что было бы прикольно завести себе персональный сервер и на нем держать персональное облако, неподконтрольное никому. И чтоб удобный клиент был как под венду, так и под андроид. Чтобы синхронить файлы между несколькими девайсами и не бояться физического уничтожения одного из них. Но это так, лирическое отступление..

Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Старое сообщение 22-07-2021 12:49
- За что?
Cybermax
ржавым котам

Рейтинг

В OneDrive меньше всего места на бесплатном тарифе по сравнению с другими облаками. Ну а так selfhost наше все - Nextcloud.

Старое сообщение 22-07-2021 14:17
- За что?
Government-Man
Revolution

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Cybermax
Тариф на 100 гигов стоит рублей 150 в месяц - я уже довольно давно пользуюсь. А интеграция с виндой - довольно удобная штука.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 22-07-2021 14:41
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Рейтинг

Цитата:
Gandalv писал:
Халявное облако-то чем не устроило?

Есть уже яндекс.диск с незапамятных времён. Там лимит на 10 гигабайт, я его даже наполовину забить не могу.

F.A.Q по XashNT

Старое сообщение 22-07-2021 19:29
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
Дядя Миша писал:
Есть уже яндекс.диск с незапамятных времён.

У каждого есть как минимум один гугл аккаунт с 15 гигами места на гугл.диске. Вот это у меня ничем не занято. Я.диск постоянно засирается из-за ограничений на скачивание: "Превышен лимит... сохраните файл к себе, чтобы скачать". Вообще, я.диск лучше, он поддерживает докачку и позволяет качать даунлоад менеджерами. Зачем платить за какое-то одно облако, если можно иметь несколько халявных? У меня джва гугла (15+15), один яндекс (15), один 4shared (15), одна mega (20), 2 облака mail.ru (8+8) и ещё VIP облако Maxthon (30). Пользуюсь только яндексом, у меня там лимит на 15 гб. Если сложить все облака вместе - выходит более 100 гигабайт.

Добавлено 23-07-2021 в 16:39:

Даже если нужно куда-то бэкапить свою работу, то в наших случаях (моддинг) 10-15 гигабайт на одном облаке вполне хватит. Всякие фотошоперы - другое дело. Но, им безопаснее держать архивы дома, на Raid-массиве, чтобы клиентские фоточки не утекли в сеть.

Отредактировано Ku2zoff 23-07-2021 в 09:36

Старое сообщение 23-07-2021 09:39
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 04:53. Новая тема    Ответить
Страницы (26): « Первая ... « 22 23 24 25 [26]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему