HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [RELEASE] Tyrian: Ground Assault
an ultimate Half-Life 1 multiplayer mod
2 голосов
Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



[RELEASE] Tyrian: Ground Assault

Итак, с чего всё началось: ну конечно же, не давал покоя как бешеный успех моего прошлого мода, HLWE , так и его эпичный провал при более тщательном тестировании широкой публикой, выявивший просто невообразимое количество прежде всего крашей. Реваншистские настроения ещё долго не давали мне спокойно жить на этом свете, и стартовал новый смелый проект под названием TYRIAN который претендовал ни много ни мало, а на полноценную леталку-стрелялку.

Представляю вашему вниманию возможность ознакомиться со своим новым модом - Tyrian: Ground Assault

http://pix.academ.info/img/2019/11/20/cdd4cda09ef87297b18df4d9184e5700.jpg

ССЫЛКА НА ModDb

Однако в этом направлении я столкнулся, прежде всего, с проблемой отсутствия подобающих случаю карт, на чём все дело и заглохло...
Далее я начал проект-римейк мода They Hunger, под названием They Hunger: Resurrection , однако опять-таки упёрся в проблему изготовления качественных карт и моделей...
На этом, вроде бы, стоило и завязать, но нет. Незавершенный гештальт настойчиво требовал завершения... И вот, в декабре 2018 года было принято волевое решение вернуться к работе.
За основу были взяты "устаревшие" исходники от последней "релизной" версии Tyrian. Поскольку основная часть кода была готова и требовала лишь минимального вмешательства, я продолжил. Здесь я решил спуститься с космоса же не существует небес на плоскую землю и продолжить разработку, не уходя слишком далеко от проторенной дорожки - то есть 3d шутер с перестрелками гуманоидов и кучей оружия. Задача была в максимально сжатые сроки при минимуме вложений сил выдать в релиз что-то достойное и интересное. И вот сейчас тот день, когда я могу смело показать свои наработки в этой области за последний год. (в основном, в это время шла работа над портированием моделей игроков и оружия и частичной модернизацией исходного кода) Это мод:
Tyrian: Ground Assault v1.0

СКРИНШОТЫ




Концепция мода практически 1в1 была взята из Tyrian, только все боевые действия происходят на поверхности (есть возможность использовать готовые карты из сторонних источников).

Мне не хотелось бы видеть T:GA, как продолжение HLWE, поскольку мне пришлось упростить многие вещи, отказаться от "реалистичности" и прочих моментов, на которых зижделась идея HLWE, поэтому я решил назвать этот мод иначе.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТОТ ВАШ TYRIAN:GA?

Между собой сражаются роботы и киборги, а почему они сражаются, да кто бы знал: возможно, за обладание каким-то артефактом, возможно из-за источника неиссякаемой энергии, может быть просто выясняют, кто сильнее, а, может статься, что они вообще радиоуправляемые и некто решил таким вот образом "сыграть в шахматы"...
Игроку предстоит увидеть различные виды красочных взрывов по уничтожении роботов. (держитесь подальше т.к. гибнущий игрок вполне может подорвать и вас детонацией своих энергосистем)
Если называть вещи своими именами, то данная модификация наиболее близка по канонам и механике к Quake и Unreal, с большой динамикой боя и безбашенным рубиловом, и призвана составить достойную конкуренцию моду XDM и показать, как он мог бы выглядеть без так нелюбимого вами ониме и тролл-фейсов.
Присутствует около более 50 видов оружия, (в том числе несколько супер-вооружений, которые нужно дополнительно подобрать на поле боя) Основные же пушки выдаются рандомно при каждом респавне.
Оружие разнообразное и не скучное, с полностью футуристичным и sci-fi уклоном, куча красочных спецэффектов благодаря RenderSystem (R).
Всё оружие в игре для работы требует энергию, которая восполняется генератором. Генератор может быть проапгрейжен соответствующим итемом, что позволит восполнять энергию для выстрелов гораздо быстрее.
Помимо основных видов оружия, есть ещё и 6 ступеней супер-оружия, которое становится доступным при подборе боеприпасов для него (и накоплении достаточного количества энергии для выстрела). Подсказку о том, какое именно оружие доступно, можно увидеть в правом нижнем углу экрана.
Если ваше оружие вдруг перестало стрелять или исчезло, то это может быть причиной: либо не хватает энергии (нужно подождать, пока генератор не выполнит свою задачу по восполнению), либо оружие взорвано (при критическом уровне здоровья могут быть взорваны генератор, оружие и эмиттер щита, что не позволит вам пользоваться их услугами). В любом случае, если это так, то вы получите надпись DESTROYED на месте одного (или нескольких) устройств.
Разные виды оружия потребляют разное количество энергии для выстрела и есть прямая зависимость потребления энергии от наносимого урона.
Все оружия во вторичном режиме используют ZOOM. (отголосок Half-Life 2 с оптическими увеличителями-биноклями для костюма)
Помимо основных оружий, есть ещё всевозможные подбираемые итемы-оружия, типа мин-пауков, слеповух, атомных боеголовок, спутниковых и артиллерийских ударов.
Поскольку во главу угла ставится простота и отсутствие всяких заморочек в процессе игры, связанных с собиранием/нахождением/прокачкой игрока, то всё необходимое игрок получает непосредственно в процессе боя, одерживая победу над противником, из которого могут выпадать различные полезные итемы. (в принципе, механика рассчитана на будущее использование на "этих ваших андроидах", если получится привлечь аудиторию и начать сотрудничать с заинтересованными людьми)
Итак, ИТЕМЫ делятся на четыре типа:
- временные (имеют лимит действия). Это как и хорошо всем известные Quad Damage, Invisibility, так и такая экзотика как Lightning Field (аура, поражающая молниями), Accuracy (делает выстрелы из оружия более точными и снижает потребление энергии на выстрел вдвое), Rapid Fire (повышает скорострельность вдвое), Atomic Shield (атомный щит. Появляется при призыве Атомной Боеголовки и позволяет не только пережить атомный армагеддон, но и использует радиацию для восстановления щита и энергии)
- постоянные (аугментации) - позволяют наращивать здоровье, щит, прочность щита, мощность генератора, мощность оружия.
- восполняющие - это аптечки, броня, боеприпасы для слеповух, мин пауков, авиаударов, спутниковых ударов, (два последних возможны только под открытым небом), энерго-кубов для активации телепорта, что доставит на указанное место атомный "гостинец".
- бонусные (Banana) Сделан чисто порофлить над ставшими уже мемом форума hlfx.ru "банановыми" историями про автора. (Заменяет текущее оружие на "банановую пушку", которая стреляет бананами в первичном режиме и грязной сантехникой [унитазы, раковины и писсюары] во вторичном. Так же позволяет регенерировать здоровье и восстанавливает уничтоженные генератор, эмиттер щита и оружие.

КАРТЫ: любезно предоставлены в пользование маппером Doc Rock. Однако их немного и если найдутся желающие поделиться своими наработками или сделать таковые, то я открыт к сотрудничеству!!!

Установка:
- распаковать содержимое архива в папку с игрой
- запустить батник (желательно но не обязательно. Позволяет настроить некторые лимиты в игре)
- запустить multiplayer игру
- не забыть настроить под себя необходимые параметры
- играть и получать удовольствие (можно как с друзьями, так и с ботами)

Работоспособность мода Tyrian:Ground Assault проверена на steam версии Half-Life 1.1.1.1
Tyrian:Ground Assault ЧАСТИЧНО работоспособен на самописном движке Xash3D. Version 0.99 stable Build 4529 выдаёт наилучшие показатели стабильности и производительности, но, тем не менее, автор мода, Ghoul [BB], полностью снимает с себя всякую ответственность за возможные ошибки в работе Tyrian: GA на этом движке а так же за возможную порчу оборудования в случае запуска под Xash3D engine.

Особая благодарность и кредиты:
1. Ghoul [BB] - главный модмейкер. C++ кодирование, поиск, модификация и адаптация игровых ресурсов.
2. ~X~ много помощи с кодированием на C++, предоставление игровой платформы XDM, полезные советы, моральная поддержка и употребление пиццы в течение всего периода создания мода [часто за счёт Ghoul'a]
3. Doc Rock - картограф. Он предоставил несколько отличных карт для Tyrian:Ground Assault!
4. Все авторы игровых ресурсов, которые были собраны по всему миру из интернета!
5. HLFX.RU/FORUM сообщество за их терпение и и большое количество что и как делать (отчасти даже полезных) советов "как сделать".
Пожалуйста, обратите внимание!
Все модели, используемые в Tyrian:Ground Assault не мои, они являются собственностью их авторов!
Большинство из них были загружены бесплатно со следующих сайтов:

Free3d.com
P3dm.ru
Gamer-lab.com

Спасибо за проявленный к моему моду интерес.
Россия. Москва. 20 ноября 2019 года.

[ Вложение ]
tyr.jpg

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186608

Старое сообщение 20-11-2019 13:25
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Поздравляю! А ужастный баг с подгрузкой моделей победили?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186610

Старое сообщение 20-11-2019 13:59
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12830
Возраст: 32

Рейтинг



Автор молодец за проделанную работу!

__________________
Иван Топорышкин пошел на охоту,
С ним пудель пошел, перепрыгнув забор,
Иван, как бревно провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186612

Старое сообщение 20-11-2019 14:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Поздравляю с релизом.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186615

Старое сообщение 20-11-2019 15:04
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



С релизом!

Докрок'а помню... как и квиксилвера... ностальжи

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186617

Старое сообщение 20-11-2019 16:06
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1843

Рейтинг



Поздравляю, вот только затестить смогу ой не скоро...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186619

Старое сообщение 20-11-2019 19:15
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Как ботов добавить? Это нормально, что меню не открывается по Esc?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186623

Старое сообщение 20-11-2019 21:28
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Поздравляю с релизом!

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186664

Старое сообщение 21-11-2019 20:46
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Поздравляю! А ужастный баг с подгрузкой моделей победили?


Сначала научись писать "ужасный" без "Т". В который раз поправляю. Особенно бесит это твоё (да и не только твое но очень часто стало попадаться) вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать. Сложно порой неграмотную писанину воспринимать.

Теперь по существу: нет, не победили. Видимо, наших совместных скиллов с Мастером оказалось недостаточно. Проблема есть как в старой, 3.0.3.7 версии (на которой Тириан) так и в новой 3.0.4.0, она же возникает и в оригинальной халфе когда игроков на определенных картах (где много своих моделей). На таких картах могу только порекомендовать загружать не 32 игрока, а 12-16, и все будет ОК.

Добавлено 23-11-2019 в 19:33:

Цитата:
ncuxonaT писал:
Как ботов добавить? Это нормально, что меню не открывается по Esc?


По-хорошему, они уже активны. Если у тебя не стартуют, проверь в настройках мультиплеера, перед стартом карты, чтобы была галочка на BOTMATCH

Добавлено 23-11-2019 в 19:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Поздравляю с релизом.

На здоровье!

Добавлено 23-11-2019 в 19:35:

Цитата:
XF-Alien писал:
Поздравляю с релизом!

Хорошо поиграть!
Если есть какие-то пожелания, предложения или предложения, то пишите в тему.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186760

Старое сообщение 23-11-2019 16:35
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4397
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Особенно бесит это твоё (да и не только твое но очень часто стало попадаться) вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать.

Это ещё что, я тут разбирал статью про куллинг и обнаружил что там 3 или 4 раза подряд написано "комАНта".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186762

Старое сообщение 23-11-2019 16:45
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Теперь по существу: нет, не победили.

Раз не победили - значит баг именно ужасТный. Вот если бы победили - тогда другое дело.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
вООбщем, хотя надо одну только букву О тут писать

Ты говори, да не заговаривайся. Это мой новояз, я его сам предумол. И он получил широкое распространение в массах. А чего добился ты?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186764

Старое сообщение 23-11-2019 17:00
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



No Pics — No Clicks. Стену текста даже не читал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186768
Метки: кстате да

Старое сообщение 24-11-2019 01:36
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
No Pics — No Clicks. Стену текста даже не читал.

Ну и сиди себе, как фуфел. Никто не навязывается.
Конечно, зачем тебе читать, если ты - интернетовское трепло. Давай уже, продёргивай дальше, ищи, где можно потрепаться!!!
У таких, как ты, будут постоянные проблемы - то картинок нет, то конфиг не оригинальный, то еще все не слава Богу.
З.ы. конечно, ну писец как сложно зайти по ссылке на моддб и посмотреть картинки.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 24-11-2019 в 02:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186769

Старое сообщение 24-11-2019 02:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ghoul [BB]
Он прав. Тема оформлена так, словно ты не уважаешь своих почитателей на этом форуме. На моддб зайти несложно, но в этом случае можно было одной ссылкой и ограничиться. А так мы видим полотна текста и ни одной картинки, не считая лого.

Кстати:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
автор мода, Ghoul [BB], полностью снимает с себя всякую ответственность за возможные ошибки в работе Tyrian: GA на этом движке а так же за возможную порчу оборудования в случае запуска под Xash3D engine.

Правильно ли я понимаю, что за порчу оборудования из-за бесконечно перезагружающихся моделей под обычным голдсорсом автор мода таки уже несёт ответственность?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186770

Старое сообщение 24-11-2019 05:39
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1843

Рейтинг



Ghoul [BB] насчёт скриншотов, их бы да, неплохо бы накидать сюда, больше было бы скачавших мод, я бы с удовольствием наделал и видос бы снял но я ещё в армии.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 186771

Старое сообщение 24-11-2019 07:39
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 03:53. Новая тема    Ответить
Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [RELEASE] Tyrian: Ground Assault
an ultimate Half-Life 1 multiplayer mod
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024