HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Half-Life: Field Intensity
Долгострой завершен
Страницы (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Приказы отдавать я не пробовал, да и пока не кому: водил за собой либо одного инженера, либо одного учёного. Хотя, соответствующие кнопки в управлении прописаны: Recruit squad и Disband squad.

Цитата:
XaeroX писал:
А верёвки в моде есть?

Есть в паре мест. Я пока недалеко прошёл, думаю будут ещё. При попытке спрыгнуть со второй найденной верёвки с помощью пробела получил вылет... Но он не повторялся.

В целом, впечатления положительные. Даже лучше, чем от недавней Дельты. Всё-таки взаимодействие с союзниками сильно улучшает геймплей и квесты. Из понравившегося: маппинг, он красивый, более-менее логичный. Уровни выглядят олдскульно, по-блэкмезовски, но не кубично, как в оригинальной игре и аддонах. Очень понравился худ, который скейлится под разрешения экрана. Либо авторы сами написали код, либо взяли из ксаша, как я в своём туторе. Два варианта ночного видения - прям респект, я сразу же включил вариант как в кс, чтобы не было спрайта шума на весь экран. И так толком ничего не видно, а тут ещё шум. Дополнительные эффекты для лучей вортигонтов - красиво, записал в блокнотик.
C++ Source Code:
FID2A6TITLE
{
  DEDUCTION
}

Очень хотелось бы узнать, как были добавлены кастомные названия глав, которые правильно отображаются в меню загрузки. ЕМНИП, в голдсорсе жёстко захардкоденная таблица, привязанная по маске к названиям оригинальных карт.

Теперь о плохом: зелёные прицелы. С зелёным экраном ночного видения. Та же болезнь, что и у опфора. Маловато патронов. Я играю на лёгком, на харде боеприпасов будет не хватать. Ну и самое неприятное: слишком много телепортирующихся врагов. В некоторых местах игрока заваливают противниками буквально каждые 20 секунд. Residual Life тоже таким грешит, но там только вортигонты, причём в невероятных количествах. Здесь хотя бы какое-то разнообразие. То ворты, то хедкрабы, то буллсквиды. Но всё равно раздражает. Я бы в некоторых местах сделал появление монстряков из вентиляций и провалов в потолке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207292

Старое сообщение 24-02-2022 04:22
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Да, было бы классно иметь возможность хотя бы простые приказы отдавать по типу: Идите туда и Стой

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207293

Старое сообщение 24-02-2022 04:41
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Судя по ридми и описанию команд, можно отдавать два вида приказов: собраться вокруг игрока и разойтись. Да, третий приказ "идите туда, куда направлен прицел", был бы не лишним. Мне надо подумать насчёт этого, может получиться накодить для себя. Хотелось бы всё на одну кнопку. Но тут проблема: отловить долгое и одиночное нажатие - не сложно. А вот двойное нажатие, как для доджа в анриле - я понятия не имею как. Надо заводить какой-то таймер. Собсно, хочу сделать додж, вот и попробую.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207294

Старое сообщение 24-02-2022 04:52
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Не, это не "Собраться вокруг" и "Разойтись", а больше "Отряд, следуй за мной" и "Отряд, отстань от меня". Это все равно, что подойти ко всем и нажать "Е". Эффект тот же

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207295

Старое сообщение 24-02-2022 06:40
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
ЕМНИП, в голдсорсе жёстко захардкоденная таблица, привязанная по маске к названиям оригинальных карт.

Эта таблица там потому, что они накосячили с титлами, и решили исправить в коде по-бырому.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207298

Старое сообщение 24-02-2022 07:16
-
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Либо авторы сами написали код, либо взяли из ксаша, как я в своём туторе.

В ксаше же скейлинг где-то на уровне движка? По крайней мере, в Xash-FWGS есть квар hud_scale, который не зависит от игровых dll.
Про твой тутор знал, но в итоге ориентировался на другой источник.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Теперь о плохом: зелёные прицелы. С зелёным экраном ночного видения.

Ох, худ я сделал белым на время применения ночного видения, а вот про прицелы забыл.

Цитата:
KorteZZ писал:
Ну и самое неприятное: слишком много телепортирующихся врагов. В некоторых местах игрока заваливают противниками буквально каждые 20 секунд.

Многие жалуются на это. Будем править.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Очень хотелось бы узнать, как были добавлены кастомные названия глав, которые правильно отображаются в меню загрузки. ЕМНИП, в голдсорсе жёстко захардкоденная таблица, привязанная по маске к названиям оригинальных карт.

Можно сделать экспорт SV_SaveGameComment и воротить там что угодно. За подсказку спасибо альбатросу. Вот пример

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207300

Старое сообщение 24-02-2022 07:33
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
в итоге ориентировался на другой источник

А что за источник? Можно ссылку? Интересно посмотреть.
Цитата:
FreeSlave писал:
экспорт SV_SaveGameComment

Вон оно что. Плохо, когда функции движка не документированы. Сделаю так же у себя, чтобы не называть карты с0а0, с2а5 и т.д. Чтобы была возможность запускать из-под мода обычные халфовские карты для теста.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207301

Старое сообщение 24-02-2022 07:51
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
Многие жалуются на это. Будем править.

Приятно слышать это. И я с самого начал был рад тому, что вы собираетесь патчить с учетом фидбека. Это действительно похвально!

И можно еще прицел чуть потолще или поярче сделать, потому что порой он не совсем заметен и мне приходилось целиться наугад.
И либо я отвык, либо реально пламя от выстрела М4 слишком большое и перегораживает цель, особенно, если тот начинает убегать, то его не видно за пламенем

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207302

Старое сообщение 24-02-2022 08:10
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А что за источник? Можно ссылку? Интересно посмотреть.

Он пока не открыт. Но основан на этом. Там, кстати, в комментах написано, что основано на коде из xash3d, так что наверно выходит то же самое, что у тебя. Но если интересует какая-то конкретная деталь - спрашивай.

Цитата:
А верёвки в моде есть?

Опфоровские веревки есть. Реализации от Solokiller (Он же SamVanheer). От себя я добавлял защиту от застревания игрока при сползании с веревки и разрешал конфликты веревок с барнаклом и телепортами.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207308

Старое сообщение 24-02-2022 09:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я же эти веровки переписал в ксаш-моде, оптимизировал, добавил поддержку веровок с развесовкой, ну вы видели.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207312

Старое сообщение 24-02-2022 09:55
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
худ я сделал белым на время применения ночного видения, а вот про прицелы забыл.

Прицелы невозможно перекрасить программно. У них рендермод kRenderTransAlpha кажется, цвет нужно менять в самом спрайте. Если конечно не рисовать их средствами клиентки, а средствами движка. Но там какая-то лажа, я когда писал тутор по скейлингу худа, столкнулся с этим. Разбираться не стал и забил. Потом попробую.
Цитата:
KorteZZ писал:
И можно еще прицел чуть потолще или поярче сделать

Отличные прицелы в моде Crowbar-Deep in the Dead. Там джва файла: crosshairs.spr и floydcross.spr. Первые - стандартные халфовские, но крупнее. Вторые похожи на халфовские, но чуть посимпатишнее и более тёмные. А ещё есть floydop4.spr - там прицелы из опфора увеличенного масштаба и оранжевого цвета. Так что это Hazard Team на заметку. Их можно взять и перекрасить в зелёный, чтобы было аутентично.
Вообще, во всех частях первой халфы цвет прицелов неудачный. Жёлто-оранжевый сливается с небом, синий сливается с небом, зелёный сливается с ночным видением. Самый удачный вариант - ярко жёлтый цвет. Я всегда в кс себе такой ставлю, его всегда видно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207317

Старое сообщение 24-02-2022 14:18
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 682
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Самый удачный вариант - ярко жёлтый цвет. Я всегда в кс себе такой ставлю, его всегда видно.

Можно как у меня в моде - просто черным обрамить по контуру - уже намного лучше станет.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207318

Старое сообщение 24-02-2022 14:25
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XF-Alien как вариант. Лучше всего - обрамить чёрным и оставить прицелы белыми. А юзеру дать возможность кастомизации кваром cl_crosshaircolor r g b a. Да и цвет худа, тащем-то, лучше дать настраивать пользователю, если худ аддитивный, как в халфе. Я для себя уже решил, что буду делать цветной худ через SPR_DrawHoles. С дизайном ещё не определился, никак ни могу подобрать стиль обрамления элементов. Охота что-то вроде как в моде по мотивам альфы про Ивана Космобайкера, который не доделали. Название забыл. Там прикольно сделано. Заимствовать не хочу, а сам нарисовать не могу. Когда у человека нет слуха, говорят ему медведь на ухо наступил. А мне, видимо, голубь в глаз на*рал, как ни пытаюсь в дизайн интерфейса - получается убого.

Отредактировано Ku2zoff 24-02-2022 в 14:35

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207319

Старое сообщение 24-02-2022 14:27
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



https://www.youtube.com/watch?v=T4kx4a1wjIk

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207326

Старое сообщение 25-02-2022 06:45
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Запилил обзор:
http://hl-collection.ru/publ/obzory...nsity/21-1-0-76

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207330

Старое сообщение 25-02-2022 16:47
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:34. Новая тема    Ответить
Страницы (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Half-Life: Field Intensity
Долгострой завершен
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024