HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ожидания и реальность
Любителям логики и конспирологии посвящается
Страницы (10): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
В том-то и дело, что сквоттерство в Европе как бы негласно поощряется

Возможно, это такой способ борьбы с дефицитом жилфонда.
У нас в Торонто вот со следующего года вводят vacancy tax - то есть если твой дом или квартира пустуют, нужно платить государству ежегодно процент от стоимости жилья. Видимо, в Европе традиции сильнее законов. Ну оно и понятно, сколько лет канадской цивилизации, и сколько - европейской?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212089

Старое сообщение 16-12-2022 15:21
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Возможно, это такой способ борьбы с дефицитом жилфонда.

Да-да, я помню, уплотнение называется

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212090

Старое сообщение 16-12-2022 15:23
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Уплотнение в западном мире, как ты понимаешь, не поймут.
А вот сквоттерство - совсем другое дело. Я же говорю - тут разница в менталитете. Всё-таки мы с западом за годы СССР очень сильно разошлись, за годы капитализма до конца сблизиться не удалось, ну а теперь и смысла нет.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212091

Старое сообщение 16-12-2022 15:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Маркс в Германии родился, так-то. И именно там ставят над населением самые смелые эксперименты. Впрочем Англия тоже не отстаёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212092

Старое сообщение 16-12-2022 15:28
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Та, там в основном теоретики сидят.
Они нам подают идеи - а мы смело воплощаем.
Зачем рисковать своим народом, если есть чужой, который готов на любые смелые эксперименты? С точки зрения запада, такой народ надо беречь, второго такого может не быть.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212093

Старое сообщение 16-12-2022 15:38
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Кстати, а у вас до сих пор нищие выходят на дороги и побираются на светофорах у проезжающих машин?

Никогда такого не видал, ни в брежние времена, ни сейчас. Но вообще для подобного контингента нынче у нас страна возможностей. Есть уникальный шанс позариться на 150к в месяц и подохнуть в степи, куда даже доставят совершенно забесплатно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212094

Старое сообщение 16-12-2022 15:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Есть уникальный шанс позариться на 150к в месяц и подохнуть в степи, куда даже доставят совершенно забесплатно.

Я слышу в твоих словах нотки зависти...

Добавлено 16-12-2022 в 10:56:

Цитата:
nemyax писал:
Никогда такого не видал, ни в брежние времена, ни сейчас.

Ну может в Питере у вас и не было. А в Москве я своими глазами видел. Меня это тогда поразило до глубины души. Кто ж знал, что в Северной Америке это обычная практика.
И ладно, просто побираются, а ведь есть ещё squeegee kids - гроза даунтаунов американских городов, из-за чего некоторые там реально ездить боятся (судя по реддиту). В Торонто, впрочем, их вроде бы победили, окончательно решив их вопрос. Поэтому у нас в даунтауне максимум могут психи на Yonge-Dundas побить машину кулаком, и то не сказать чтобы часто это делают. В общем, ездить тут почти безопасно, что радует.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212095

Старое сообщение 16-12-2022 15:56
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



XaeroX
Не, у меня больше и при этом дохнуть не надо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212096

Старое сообщение 16-12-2022 15:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Ну это как знать, как знать... Вот был у нас адамикс, и тоже вроде ни в какую степь не забрали человека, а поди ж ты.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212097

Старое сообщение 16-12-2022 15:58
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Адамикс болел же, не? От такого не убережёшься.

Цитата:
XaeroX писал:
В общем, ездить тут почти безопасно, что радует.

На ютубике где-то был цикл роликов, где мужик просто ездит по streets of Philadelphia и снимает окружающее. Удручающий антураж, я вам скажу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212098

Старое сообщение 16-12-2022 16:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Адамикс болел же, не?

Да вот говорили, что сильно много работал, и не выдержал. И вроде как хорошо зарабатывал. И небось думал - хорошо, работаю без риска для жизни.
Цитата:
nemyax писал:
мужик просто ездит по streets of Philadelphia и снимает окружающее.

Ага, даунтаун Филадельфии специфическое место. В Торонто к счастью такого нет, т-т-т. Но в Ванкувере есть East Hastings/Downtown Eastside, рекомендую посмотреть в гугл-мапс, очень "интересно" выглядит.
Ну и пресловутый Skid row в Лос-Анжелесе, который стал прототипом первых локаций Kingpin.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212100

Старое сообщение 16-12-2022 16:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Зачем рисковать своим народом, если есть чужой

Есть ощущение, что за последние 10 лет понятие "своего народа" полностью исчезло. Нет больше никакого своего народа на западе. Они будут месных щимить с таким же удовольствием как и чужих и даже сильнее, потому что месные близко и их проще угнетать.

Цитата:
nemyax писал:
уникальный шанс позариться на 150к в месяц

Товарищи, которые живут на свете более 25 лет прекрасно одупляют, что обещанные 150к превратятся в 20-30 по факту. Если бы не это обстоятельство, наши бы там уже всех голыми руками порвали и на сдачу взяли бы Берлин. Но там наверху такого тоже никому не надо, да и традиции следует соблюдать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212101

Старое сообщение 16-12-2022 16:32
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Это у меня вообще в голове не укладывается. Можно понять, что есть отдельные личности, которые способны завестись в твоём жилье, пока ты ушёл за хлебушком. Но почему власти им потакают? А как же право собственности? Может оно там вообще ничтожно?


Мне что то собачье сердце вспомнилось

Цитата:
XaeroX писал:
Кстати, а у вас до сих пор нищие выходят на дороги и побираются на светофорах у проезжающих машин? Я такое в последний раз видел в Москве в конце 90-х, и тут в Торонто прям ностальгия нахлынула - всё как в детстве.


У нас есть такое место, да побираются, причем обычно они пьяные в зюзю.


Цитата:
XaeroX писал:
Я никогда не платил больше 5 тысяч за двоих. Зарплата 25 тысяч в Новосибирске это сильно ниже средней, и тем более - средней у программистов. Если в Москве коммуналка превышает 20% зарплаты - может, им имеет смысл рассмотреть переезд в другой город? Работяги сейчас много где нужны.


Обычно так и делают, у нас многие москвичи переехали в Подмосковье, а жильё в Москве сдают приезжим.

Цитата:
XaeroX писал:
Ты бы приехал хоть раз в крупный город за пределами ДС1/2, тот же Новосибирск, побеседовал там с людьми, как кто живёт.


Я не был в Новосибирске, но все ролики что я про него видел оставили впечатление как об обычном крупном региональном городе вроде Екатеринбурга, а у вас там ещё и всякие академгородки есть в которые вроде как власти хорошо вкладываются, уж не знаю насколько это соответствует действительности.

Добавлено 16-12-2022 в 19:45:

Цитата:
XaeroX писал:
Пенсионеры, получающие минималку, есть в любой стране. И им везде крайне хреново живётся, в том числе в развитых странах.
Ну вернее как? В Канаде пенсионерам не объясняли, что, мол типа того что Трюдо довёл страну, и что всё может быть иначе. Поэтому живут, считают копеечку и не бухтят. Индекс счастья остаётся высокий. Но в России почему-то все свято уверены, что на западе пенсионеры на пенсию могут не только еду с коммуналкой позволить, но ещё и на путешествия остаётся. Оставим это на совести тех, кто годами лил в уши россиян прозападную пропаганду. Уверен, в аду для них заготовлена отдельная сковородка.


У нас есть много и богатых пенсионеров, причём настолько что даже побольше чем средняя зарплата у некоторых. Непонятно почему такой контраст, наверное военные, у них полно льгот. А может в Москве по другому пенсии начисляют, и на фоне МО они кажутся космическими.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212102

Старое сообщение 16-12-2022 16:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Новосибирск это почти двухмиллионный город, и конечно же он очень разный.
Можно найти свои skid row, а можно найти очень приятные для жизни районы. Причём, в отличие от США, "плохой" район не будет начинаться буквально через улицу.
Академ - да, очень специфическое и расслабленное место. Но там и жизнь дороже, чем средняя по городу. Для айтишников, впрочем, это не помеха.
Но для меня климат всё-таки большое значение имел. Да, я не в тёплые края переехал, но когда на дворе 16 декабря, на улице +3, ночью прошёл дождь и растаяли остатки снега - мне такое нравится. Понятно, что у вас в Москве примерно такой же климат. Но когда у тебя выпадает снег в конце октября, и потом лежит до марта, а температура днём -10 это считается не очень холодно - это надоедает.
Но опять же, если стоит вопрос выстраивания комфортной жизни, то климат отодвигается на второй план. Тут немало людей, кто меняет климат Торонто на климат Эдмонтона (примерно как Новосибирск), зато могут позволить себе дом, две машины, спокойную работу строго 7 часов в день, плюс возможности для хобби. В России же почему-то принято считать, что за МКАДом жизни нет. А она есть, и да, она отличается от жизни в Москве, как жизнь в Эдмонтоне отличается от жизни в Торонто. Но имеет свои плюсы.

Добавлено 16-12-2022 в 11:57:

Цитата:
FiEctro писал:
Непонятно почему такой контраст

Не знаю, почему контраст в России, а в Канаде контраст из-за того, что не было крупных потрясений, и люди сохранили old money - у кого они были. Сейчас, кажется, первое за много лет по-настоящему крупное потрясение. Посмотрим, чем это закончится. Мы-то люди привычные, а вот местные - хз.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212103

Старое сообщение 16-12-2022 16:57
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да вот говорили, что сильно много работал, и не выдержал. И вроде как хорошо зарабатывал. И небось думал - хорошо, работаю без риска для жизни.


Совести у тебя нет, у него наследственное сердечное было как и у отца, и больная мать. Отец слёг от сердца, Адамиксу пришлось работать в две смены чтобы оплатить лечение матери, он всё осознавал, и несколько раз его еле откачивали, но другого выбора у него не было, и в один день его уже не смогли откачать. Он кстати не первый человек которого я знаю с подобной историей, примерно в такой же ситуации оказался мой одногруппник когда мы учились, и вот как только написали диплом, он слёг. А тебе смешно, хихи, хаха.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212104

Старое сообщение 16-12-2022 17:00
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:52. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ожидания и реальность
Любителям логики и конспирологии посвящается
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024