HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Либерализм. Пропаганда. Доллар по 100. Запад.
Душеньку отведите, тока не ссорьтесь!
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Ящитаю эти все метания от того, что Русь-матушка и последующие её итерации - беспрецедентно синтетическое образование, включая культуру и язык. Ни один нормальный человек не будет искать с такой отчаянной отмороженностью мифическую душу или напротив - выстраивать репрессивную машину континентального масштаба карающую каждого кто о ней заикнётся. Натурально прозревшие роботы, съехавшие с транзисторов от открывшегося знания. Остальной пипл вроде поспокойнее и однозначнее к духовности относится: что на востоке что на западе.

Осторожно, спойлеры:
https://youtu.be/fELnAZErfKc

Отредактировано Raid 15-06-2019 в 19:13

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180147

Старое сообщение 15-06-2019 19:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Остальной пипл вроде поспокойнее и однозначнее к духовности относится: что на востоке что на западе.

Им некогда - они работают с утра до вечера. Их нужно понять и простить.
Но наш народ в этом плане куда менее требователен, поэтому легко появляется свободное время, которое можно потратить на мод - а можно на поиск души (и её последующее спасение).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180151

Старое сообщение 15-06-2019 19:05
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Онотоле на связи:

Я вижу это так: тебе продолжают втирать всё ту же нехитрую идею которую ещё Ленин крестьянам впаривал: подразумевается что продавать интеллектуальную собственность за деньги нельзя (в те времена эта возможность была пренебрежимо мала и не настолько очевидна), что жить можно только продавая газнефть. Значит все страны в мире пытаются друг друга убить и забрать газнефть. Значит все заявления кроме "мы убьём вас и заберем вашу газнефть" это как минимум лукавство, как максимум коварная ложь. А поскольку страна у нас большая, то и газнефти у нас много, и ненавидят нас особенно сильно.
И я не удивлюсь если в основе этой идеи просто религиозная холодная война католичества и православия которая всегда может всё "объяснить".
В контексте сегодняшнего путинизма статья Онотоле так и выглядит. А ты в силу своей интеллигентности почему-то решил что Онотоле вдруг решил заделаться философом и накатать статью про нечёткие границы добра и зла. Совершенно случайно эти границы объясняются на примере сериала Чернобыль в момент его популярности и совершенно случайно эта философская статья Онотоле хорошо ложится в струю пропаганды.

И ещё, ты вроде продолжаешь вполне искренне отрицать что ты любитель этого режима. Но ведь ты в то же время смотришь на всё по своему принципу "никто не идеален". Это нормально, но ты, как я понял, раздуваешь эту идею до уровня "все хотят друг другу подгадить". А это уже вполне себе путинская идея "есть только те кто успел украсть и те кто пытался но не успел".
Chill.

Отредактировано Crystallize 24-06-2019 в 13:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180522

Старое сообщение 24-06-2019 13:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
В контексте сегодняшнего путинизма статья Онотоле так и выглядит.

Я вполне понимаю твоё стремление всё упростить до безобразия. Это всегда тешит эго в стиле "смотрите, как на самом деле просто, вы не видите за деревьями леса, а я разглядел!" Но на самом деле мир не так прост, как тебе кажется.
Цитата:
Crystallize писал:
ты вроде продолжаешь вполне искренне отрицать что ты любитель этого режима.

Я наверняка могу утверждать лишь одно: любовь к любому режиму измеряется в километрах.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180524

Старое сообщение 24-06-2019 13:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Во времена холодной войны американцы совсем иначе проводили пропаганду, если бы они хотели очернить нас или СССР, они бы это делали напрямую в лоб, а не занимались той хренью которую выдумал Васерман. Они бы делали это точно так же прямолинейно как и с Сев.Кореей и Ираком (которых к слову в их кинематографе не так уж и много). Таких философов понять просто - насосать на партбилет поближе к кормушке.

И то что Ксерокс видит в этом какую то сложную стратегию, по мне это лукавство. Как правило интересы человека, вообще любого человека, просты и примитивны как линия от А до Б, потому что от себя ты не будешь прятать, а вот от других как раз и навязывают эту «сложность», потому что где «сложно» проще лгать, потому что это проверить не каждому под силу, потому что когда ты говоришь о сложном, некомпетентный слушатель тебе автоматически доверяет.

Даже малолетнему ребенку очевидно, что данный сериал показывает интерпретацию режисёра или сценариста, который может быть абсолютно любых взглядов никак не пересекаемых с интересами Пентагона. И искать в этом какую то взаимосвязь это уже признаки шизофрении и паранойи.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180526

Старое сообщение 24-06-2019 14:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Как правило интересы человека, вообще любого человека, просты и примитивны как линия от А до Б

По себе людей не судят.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180527

Старое сообщение 24-06-2019 14:29
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Ты щас как раз доказал обратное, я ещё во время написания своего поста предугадал твой ответ слово в слово.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180528

Старое сообщение 24-06-2019 14:31
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX
А мож это у тебя механизм психологической защиты отрабатывает? Ну вплане, подсознательно выдумываешь какие-то скрытые причины, непростые схемы, пропаганду всюду и кругом. (это гипотеза, не утверждение и ни в коем случае не обвинение).

Добавлено 24-06-2019 в 18:17:

Цитата:
nemyax писал:
Ничего сколько-нибудь привлекательного и соблазнительного нынешняя Россия стороннему наблюдателю предложить не может. (Совок между тем кое-что да мог.)


Может, то же самое предлагает мир радикального ислама.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 24-06-2019 в 15:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180530

Старое сообщение 24-06-2019 15:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Ты щас как раз доказал обратное, я ещё во время написания своего поста предугадал твой ответ слово в слово.

Ты судил людей по себе и предугадывал, что умные люди напишут, что так делать не надо? Что ж, это очевидное телепатическое достижение. Не хочешь попробовать сходить на кастинг 20-го сезона Битвы экстрасенсов?
Цитата:
thambs писал:
А мож это у тебя механизм психологической защиты отрабатывает?

У всех есть те или иные механизмы психологической защиты, но нужно ли непременно навешивать ярлыки? Я ещё от ярлыка "фашист" не вполне отошёл.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180535

Старое сообщение 24-06-2019 15:46
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Значит все страны в мире пытаются друг друга убить и забрать газнефть. Значит все заявления кроме "мы убьём вас и заберем вашу газнефть" это как минимум лукавство, как максимум коварная ложь. А поскольку страна у нас большая, то и газнефти у нас много, и ненавидят нас особенно сильно.

Да это глупость такая. Если газнефть можно выменять на резаную бумагу или иные безделушки - то за что жы ненавидеть их обладателей? Странная позиция. Нет разговоры про ненависть - они сугубо для внутреннего потребителя. В Америке, чтобы вы понимали, тема ненависти вообще не затрагивается никогда, в принципе. Там весь набор понятий оперирует двумя фразами - плохие парни и надерём им задницу. И это идеальная схема на самом деле. Потому что объяснить почему мы сегодня жахаемся в дёсна с тем, кто нас вчера смертельно ненавидел очень тяжело. То есть можно, но это будет очень неубедительно выглядеть. А с плохими парнями нет никакой проблемы. Хмм, похоже эти парни стали плохими? Надерём им зад! мы надрали зад плохим парням! Мы самая великая страна в мире! Мы восстановили справедливость! Хмм! Похоже плохие парни осознали свою ошибку и исправились! Ну что же - мы будем иметь с ними дело! А если они опять станут плохими - снова надерём им зад!

Добавлено 24-06-2019 в 18:48:

Цитата:
FiEctro писал:
Как правило интересы человека, вообще любого человека, просты и примитивны как линия от А до Б

Это базовые интересы, обусловленные физическим телом. Но есть конечно и другие.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180536

Старое сообщение 24-06-2019 15:48
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Но есть конечно и другие.

же

*На самом деле слово "стабильность" тут может заменяться на любое другое, главное, что бы это была сверхценная идея.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 24-06-2019 в 16:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180544
Метки: хихи

Старое сообщение 24-06-2019 16:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


thambs
Как совкоу, авторитетно заявляю, что всё перечисленное слева - является частью "стабильности" справа.

Добавлено 24-06-2019 в 23:24:

Цитата:
thambs писал:
главное, что бы это была сверхценная идея.

У нас тут практически у каждого есть сверхценная идея, выраженная в моде или движке, чего уж.
А у тех, кто не доделает и бросит, она перерастёт в сверхценный незавершённый гештальт.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180545

Старое сообщение 24-06-2019 16:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ты судил людей по себе и предугадывал, что умные люди напишут, что так делать не надо? Что ж, это очевидное телепатическое достижение. Не хочешь попробовать сходить на кастинг 20-го сезона Битвы экстрасенсов?


Да нет, просто у стрелочников лексикон жутко ограниченный

Цитата:
Дядя Миша писал:
Надерём им зад! мы надрали зад плохим парням! Мы самая великая страна в мире! Мы восстановили справедливость! Хмм! Похоже плохие парни осознали свою ошибку и исправились! Ну что же - мы будем иметь с ними дело! А если они опять станут плохими - снова надерём им зад!


Адепт Задорнова?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 24-06-2019 в 17:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180548

Старое сообщение 24-06-2019 17:08
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro Задорнов - он больше по тупым специализировался. А идею про плохих парней которым надо надрать задницу ты можешь наблюдать непосредственно в американских фильмах.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180553

Старое сообщение 24-06-2019 17:32
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Да нет, просто у стрелочников лексикон жутко ограниченный

Лучше иметь ограниченный лексикон, чем ограниченный кругозор.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180558

Старое сообщение 24-06-2019 17:44
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:20. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Либерализм. Пропаганда. Доллар по 100. Запад.
Душеньку отведите, тока не ссорьтесь!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024