HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внимание, конкурс!
Fast level design
Конкурс "Fast Level Design"
(публичный опрос)
Опрос закрыт.
Хочу участвовать в конкурсе
FaL_DissecTor FiEctro Flash LeFront MSteam NameLesS Qif_Qgame sania_3 SluX XaeroX Ак47 ^RamZe$^
12 46.15%
Хочу войти в совет жюри
Government-Man Scrama thambs Дядя Миша
4 15.38%
Хочу миллион долларов и апартаменты в Темпенни-тауэр
adamix Alex_Gordon DEAD MAN fire64 ForestGirl Ku2zoff LokiMb PLut PomanoB Василь
10 38.46%
Всего: 26 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мой обзор конкурсных карт

Прежде всего, хочу поблагодарить всех участников конкурса за сданные карты, всех членов жюри за оперативные обзоры и оценки, а также себя за организацию замечательного конкурса, позволившего хоть немного встряхнуть наше левел-дизайнерское комьюнити. Участие в конкурсе далось мне нелегко - восемь часов, проведенных за редактором, почти непрерывно - это для меня слишком. Итогом конкурса была дикая головная боль и чувство глубокого удовлетворения тем, что сделал карту именно так, как задумал, и всё успел в срок. И был лишний повод убедиться, что я еще не забыл, как это - рисовать карты под первый HL. Очень порадовало, что на нашем форуме есть люди, которые также это помнят и не стесняются сдавать недоделки - главное, в срок.
Все карты, сданные на конкурс, не походили друг на друга и были в чём-то оригинальны. Без ложной скромности скажу, что конкурента своей карте я не видел, и это было очень прискорбно - ожидал от участников большего. Но то, что есть - тоже неплохо. Рассмотрю все карты подробнее (на объективность не претендую, просто мое мнение).

s_3_lumbdacore

"Ядро люмбды" - самая близкая к тематике конкурса по атмосфере. Играть, в общем-то, интересно, но карте явно не хватает изюминки. Впечатление портит неаккуратный брашворк и плохая работа со светом. Карта слишком яркая, у меня вообще сначала было ощущение, что она скомпилена без рада. Имейте в виду - яркость моего монитора установлена всего на 50%. Существенный плюс карты - ее размеры и задачки в стиле "нажать кнопку, найти монтировку, вернуться, разбить ящики и повернуть вентиль". Изюминка - появление агрунтов, когда у игрока нет даже монтировки! В общем, карта честно заслужила второе место.

fmc_xaerox

Говорят, что оценивать свои карты нескромно. Что за чушь? Это определенно лучшая карта из представленных на конкурс. Атмосфера HL передана по стандартной схеме, неоднократно использовавшейся автором ранее - воссоздание конструкций и кусков оригинальных уровней по скриншотам, отсебятина сводилась к разным сочетаниям этих кусков. Работа со светом также заметна - присутствуют выключенные, мерцающие лампы, разноцветное освещение. Не обойдены вниманием и звуки. К минусам карты можно отнести примитивное расположение монстров - просто расставлены, безо всяких телепортов и скриптов, а также небольшой размер и отсутствие логических задачек. Однако карта полностью закончена и, в общем-то, в доделке не нуждается. Изюминка карты - колонный зал с турелями. Да, в оригинальном лямбда-комплексе такого зала не было, но теоретически - почему бы ему там не быть? Система безопасности всё-таки. В общем, первое место.

lc_by_slux

Начало карты неплохое, но дальше вся идея сводится на нет. Задумка с лифтом неплохая, но реализация подкачала. Просто скучно проходить эти однообразные этажи. Вот если бы на одном были одни монстры, на втором - другие, и т.д. - возможно, было бы интереснее. Да и стиль этого лифта больше подходит для тематики "Apprehension", нежели "Ядро лямбды". Таким образом, изюминка карты - лифт - была убита непродуманной реализацией. Саундтрек я не услышал, говорят, что он добавляет драйва и атмосферы. Очень может быть. Пожалуй, автору следовало ограничиться 3-4 этажами и заняться-таки непосредственно лямбда-комплексом.

core01

Квестовая карта, искусственно подогнанная под тематику, таково было мое впечатление. Квесты являются изюминкой карты и, надо сказать, неплохо реализованы. Но халфовской динамики карте явно не хватает. К минусам также можно отнести отсутствие врагов, заметные баги и отсутствие звукового оформления некоторых критически важных мест, таких как генератор. В целом же дизайн карты очень неплох, видно, что автору немного не хватило времени. Я бы с удовольствием поиграл в мод, выполненный в таком стиле. Третье место, а ведь могло быть и второе, если бы присутствовали монстры и были исправлены некоторые критические глюки и недоработки.

lambda2010

Эта карта представляет собой ни что иное, как авторское видение лямбда-комплекса. Разумеется, оно мало похоже на видение авторов Half-Life. У меня создалось противоречивое впечатление: с одной стороны, местами продемонстрирован великолепный брашворк, а местами - странные кубичные тупики и текстура пола на потолке. Изюминка карты - изогнутые коридоры, симпатичные завалы, скругленные окна - разрушает остатки халфовской атмосферы. Хочется играть в эту карту с хайрес-текстурами на движке HLFX, но под первой халфой смотрится не очень здорово. Монстров на карте нет. Позже автор доделал карту, исправил некоторые баги и расставил монстров. Играть стало интереснее, но не намного - одними монстрами сыт не будешь. А финал в виде отъезда на армейском крусавичке - не только не оригинален, но и вовсе не в стиле оригинальной игры. Однако в целом скажу так: в паре с хорошим гейм-дизайнером, который возьмет на себя геймплей, у автора будут получаться неплохие моды.

Вот такое у меня субъективное мнение. Кто мысленно согласился - тот молодец, кто не согласился - да и пофиг.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67094

Старое сообщение 06-11-2010 17:54
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



>> Изюминка карты - изогнутые коридоры, симпатичные завалы, скругленные окна - разрушает остатки халфовской атмосферы.

Я думал, наоборот понравятся .

З.Ы. Спасибо за отзывы. Постараюсь учесть все пожелания.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67105

Старое сообщение 06-11-2010 18:29
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Я думал, наоборот понравятся .

речь не о том, что плохо, а что не в духе халфы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67107

Старое сообщение 06-11-2010 19:38
-
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


ForestGirl хмм, сколько времени дадите на доводку?

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67130

Старое сообщение 06-11-2010 21:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Flash я думаю, дня два-три хватит. До 10.11.2010 00:00, в общем.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67132

Старое сообщение 06-11-2010 21:46
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Намёк понял. Как раз собирался через часок взять молоток в зубы и клепать браши. Попробую реализовать всё задуманное.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67137

Старое сообщение 06-11-2010 21:51
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Что-то я шибко разогнался... Скорее всего будет 2-3 карты, иначе не уложусь в лимит энтити (у меня там куча скриптов хитрожопых). Сегодня-завтра закончу доделывать.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67169

Старое сообщение 08-11-2010 02:40
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Итак, сегодня 11.11.2010, карт мы больше не ждем, а четыре вышеуказанных ранее товарища отправляются в Неопытные. FiEctro, в качестве поощрения, возвращается в группу Пользователи.
Всем спасибо!

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 67267

Старое сообщение 10-11-2010 21:58
-
Только чтение рекомендовано ForestGirl 10-11-2010 в 21:59
Временная зона GMT. Текущее время 06:15. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внимание, конкурс!
Fast level design
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024