HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
если тут всё так плохо, как ты описываешь (да и не только ты), значит надо возвращаться назад, ведь так?

Ну если для тебя важно платить как можно меньше налогов - то да, надо возвращаться. А лучше сразу с пересадкой в Москве - в Дубай. Там НДФЛ вообще равен нулю.
Но вообще народ иногда возвращается, всё так. Просто не особо афишируют. Или как минимум - афишируют куда меньше, чем отъезд. А может, и я уже давно пишу посты, сидя в Новосибирске, а фоточки старые знакомые из Торонто пересылают?
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204185

Старое сообщение 15-09-2021 19:35
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Похоже что полит предпочтения действительно просто состояние души. Те кто обчитался книжек, пытаются строить светлый мир на равноправии людей. Кого по-другому воспитали, чаще обращаются к опыту горемычных мигрантов и вообще понимают трудоустройство как чисто рабочий момент без психологической привязанности.

Цитата:
XaeroX писал:
Не просто так всякие Депардье российский паспорт получали.

Дипардье явно предложили ништяков на основе личного знакомства. Массового перетока капитала в Россию ради низких налогов не наблюдается, видимо из-за криминала.

Цитата:
XaeroX писал:
Нет, не могло бы - зарплаты в РФ считаются после налогов, то есть "на руки".

До или после, бух всегда знает какие зарплаты и налоги в его стране, если надо он заранее что-то подкрутит чтобы после налогов вышло так как ему надо.

Цитата:
XaeroX писал:
А повышение сумм на руки неизбежно приведёт ну как минимум к повышению потребительских цен, то есть толку с этого повышения.

Это просто означает что потребителькие цены и качество товара занижены относительно некоторого умолчательного уровня, выше которого бизнес начинает получать сверхприбыли. Но в здоровой экономике найдётся другой который не задирает цены и получит конкурентное преимущество в этой ситуации. Тогда при достаточном повышении ЗП и вслед за ней цен они в конечном счёте остановятся на некотором адекватном уровне. Хотя для меня совсем не очевидно что рост ЗП ведёт к инфляции.

Цитата:
XaeroX писал:
В-третьих, проблема работодателя меня, как наёмного работника, волнуют в последнюю очередь, что совершенно нормально.

С одной стороны, если ты где-то работаешь то проблемы компании в итоге отразятся на тебе и тебя должно это беспокоить, этакая гражданская позиция. С другой стороны, можно уволиться и найти работу лучше.

Цитата:
XaeroX писал:
Просто в РФ налог замаскирован тем, что включен в стоимость товара, а в Канаде - нет.

Меня смущает наивность ситуации, я думаю что при подсчёте статистики всё это учитывается.

Цитата:
XaeroX писал:
Про копеечную коммуналку, имущественный налог и сборы на кап.ремонт в РФ я вообще говорить не хочу. Если кто-то считает, что платит за квартиру много - я искренне желаю поскорее приехать в Канаду и выпасть в осадок от ежемесячных платежей за квартиру, которые могут превышать платёж по ипотеке за эту же квартиру.

Эх, мы хорошо умеем сравнивать цены, вот бы так же хорошо научиться оценивать качество услуг.

Цитата:
XaeroX писал:
Называя сумму налога, я фактически назову свою зарплату, что я делать конечно же не буду.

На реддите читал, отказ людей говорить о зарплате есть чисто предрассудок.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Повышение реальных доходов ведет к увеличению потребления, которое влечет за собой увеличение производства и росту экономику.

Везде ли это сработает? Насколько сильно менталитет народа влияет на выполнимость законов экономики?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204186

Старое сообщение 16-09-2021 04:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
С другой стороны, можно уволиться и найти работу лучше.

Не можно, а нужно! Возможность менять работодателей - одно из самых важных преимуществ наёмного рабочего, в сравнении с владельцем бизнеса.
Цитата:
Crystallize писал:
вот бы так же хорошо научиться оценивать качество услуг.

К хорошему быстро привыкаешь. Проверено.
А вот высокие цены будут раздражать всегда.
Цитата:
Crystallize писал:
На реддите читал, отказ людей говорить о зарплате есть чисто предрассудок.

В Северной Америке раскрывать зарплату, ну не то чтобы прям незаконно, но скажем так, не принято.
Могут уволить в связи с утратой доверия. Поэтому лучше не болтать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204187

Старое сообщение 16-09-2021 04:57
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Могут уволить в связи с утратой доверия

И это еще ладно. А вот если уволят в связи с внезапной утратой доверия - это гораздо хуже.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204188

Старое сообщение 16-09-2021 06:35
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вчера исполнилось ровно полтора года, как мы живём в Торонто.
Вот же время летит, а ведь казалось, что приехали совсем недавно.
Ощущается ли, что здесь - родной дом? Пожалуй, да. Несмотря на все проблемы североамериканского мегаполиса, тут вполне уютно и по-домашнему. Я люблю называть Торонто "правильным Новосибирском" из-за того, что он одновременно полноценный миллионник, и в то же время очень дружелюбен к людям, в отличие от, скажем, Москвы. Тут вполне можно жить без автомобиля, тут можно гулять по ночам, тут терпимо относятся к мигрантам из любой страны, тут поймут любой акцент, тут холодные зимы, но без треша, тут много небоскрёбов - но ещё больше простора и неба. Вот разве что шутинги иногда случаются - но что поделаешь, Северная Америка, у неё есть своя специфика. Надо понять... и простить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204204

Старое сообщение 19-09-2021 05:12
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Разве сам Акаденм это не "правильный Новосибирск"?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204207

Старое сообщение 19-09-2021 15:40
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
сам Акаденм это не "правильный Новосибирск"

Я думаю, когда-то он таким был. Да и сам Новосибирск тоже. Когда улицы были свободнее и зеленее, не было пробок и вонищи выхлопных газов. Ну и пылищи такой наверное не было, в силу того, что личных авто было мало. Я эти времена застал, когда пешком под стол ходил, поэтому точно судить не могу.

Добавлено 19-09-2021 в 23:32:

Да, самое главное. Не было уродской застройки "путинками".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204208

Старое сообщение 19-09-2021 16:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Разве сам Акаденм это не "правильный Новосибирск"?

Академ это Академ...
Общаясь с местными иммигрантами, я постепенно осознал, что это одно из лучших мест для жизни в России. Тихое, чистое, спокойное, безопасное. По многим аспектам - как заграница. Только вот климат слишком тяжёлый, как по мне, и из развлечений - в основном прогулки в лес. Мне больше по душе мегаполисы. А сам Новосибирск - в том виде как сейчас - это то, что описал Ku2zoff. Неправильный, в общем.

Добавлено 19-09-2021 в 12:39:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Не было уродской застройки "путинками".

Впервые слышу про какие-то "путинки".
Сталинки знаю, хрущёвки. Сталинки - топчик, хрущёвки - ну такое. А что за путинки?

Добавлено 19-09-2021 в 12:42:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну и пылищи такой наверное не было, в силу того, что личных авто было мало.

Я думаю, это не из-за авто, а из-за того, что улицы зимой песком посыпают.
В Торонто на улицы выбрасывают не песок, а тонны соли. Да, это смерть обуви - но зато почти нет этой самой пыли и грязи по весне. Вопрос, что лучше для жителей - остаётся открытым...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204209

Старое сообщение 19-09-2021 16:42
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Впервые слышу про какие-то "путинки".

Я их ещё называю "свечки". Современные, то есть не старше 15 лет 15-20 этажные дома с квартирами-студиями. Сами по себе они не плохи, разве что площадь квартир весьма маленькая даже по сравнению с "хрущёвками". Но то, что их строят в таких местах, где рядом коммуникации (канализация, теплосеть, водопровод), а не протягивают коммуникации до них, очень печалит. Эта хаотичная застройка, когда в спальном районе между двух "хрущёвок" появляется "свечка", и отнимает у первых домовую территорию и портит эстетический вид города, весьма печалит. Кстати, есть ещё "брежневки". Уже более свежие пятиэтажки. Если сейчас большинство "хрущёвок" и почти все "сталинки" подпадают под программу капремонта, то "брежневкам" это светит ещё только лет через десять.
Цитата:
XaeroX писал:
Сталинки - топчик

Если перекрытия бетонные. Если деревянные или смешанные - ой. Видел я одну такую квартиру. Площадь 42 квадрата, потолки высокие - просто огонь. Но когда меняли по капремонту систему отопления этажом выше, залили потолок. Россия, чо.

Добавлено 20-09-2021 в 00:13:

Цитата:
XaeroX писал:
это смерть обуви

В Новосибирске тоже немало соли. Когда я учился в НГПУ, мои ботинки сильно страдали от этого. Смывал с них каждый вечер соляные разводы. Вот где сыплют песок, так это в моём родном райцентре. И то не везде. Но всё-таки большая часть пылищи тащится с грунтовых дорог. Которых в Новосибе тоже немало. Что мне интересно, так это почему советская власть выделяла такие маленькие участки в частном секторе. Расстояние между домами такое, что едва ли в него влазиет гараж. У меня хоть немного больше пространства, метров 10 до соседей. Конечно, это не спасает от пьяных криков и "хорошей" музыки, но палисадник с половиной сотки картошки в этом пространстве разместить можно

Отредактировано Ku2zoff 19-09-2021 в 17:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204210

Старое сообщение 19-09-2021 17:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Расстояние между домами такое, что едва ли в него влазиет гараж.

В центральных районах Торонто между домами вообще по 10 см зазор - и это уже считается detached ("отдельно стоящий") дом. И задний двор хорошо если 10 кв.м. наберётся.
Чем дальше от центра - тем, конечно, просторнее, т.к. земля дешевле. Но и меньше инфраструктуры вокруг.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204211

Старое сообщение 19-09-2021 18:16
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204212

Старое сообщение 19-09-2021 18:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204213

Старое сообщение 19-09-2021 18:21
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



XaeroX

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204214

Старое сообщение 19-09-2021 19:02
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Cybermax

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204215

Старое сообщение 19-09-2021 21:02
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
задний двор хорошо если 10 кв.м. наберётся.

Ясно понятно, это мы тут, в России-матушке приучены к простору и свободе, благодаря семидесяти годам социализма. Запад, он запад. Будь добр, заплати за демократические ценности некоторыми условностями. Хотя бы тем, что земля до ужаса дорогая.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204216

Старое сообщение 20-09-2021 01:03
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:29. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024