HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Страницы (240): « Первая ... « 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Закладывается, насколько это вообще возможно.
Сам Delphi, к примеру имеет две библиотеки - VCL, чисто под Windows, и CLX - враппер для Qt. Т.е. это вполне реально.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210243

Старое сообщение 14-07-2022 11:42
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Скажи, а почему ты не хочешь сделать для ui отдельный язык разметки подобный html? Помню когда мы с тобой обсуждали, ты говорил что это неплохая идея. Не надо лезть в код игры, и легко переносить такие интерфейсы из мода в мод. Только события подставляй.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210816

Старое сообщение 28-08-2022 09:54
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Это всё автоматически получится. Т.е. скриптовой язык будет грузить текстовые файлы с описанием окошек.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210817

Старое сообщение 28-08-2022 11:03
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Это всё конечно не моё дело, но твои пренебрежительные высказывания о Qt наводят на мысль, что ты о нём знаешь очень мало. И наоборот, этот VCL, наш кошмар из начала нулевых, вдруг внезапно становится "приятным в обращении"... Прям какая-то альтернативная реальность.

Но справедливости ради, сейчас иметь несколько альтернативных реальностей в мире - это норма. Мы теперь все так живём.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210818

Старое сообщение 28-08-2022 17:29
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
но твои пренебрежительные высказывания о Qt наводят на мысль, что ты о нём знаешь очень мало

Это чудовищно переусложнённая и практически неподдерживаемая вещь.
Простые кроссплатформенные окошки на ней клепать еще можно, но гарантировать нечто больше я бы не рискнул. Да собственно Jack и состоит из этих простейших окошек без излишеств.
Цитата:
XaeroX писал:
VCL, наш кошмар из начала нулевых

Ну вообще-то не VCL кошмар, а сам Delphi.

Добавлено 28-08-2022 в 20:55:

Цитата:

Библиотека использует собственный формат проекта, именуемый .pro файлом, в котором собрана информация о том, какие файлы будут скомпилированы, по каким путям искать заголовочные файлы и много другой информации. Впоследствии при помощи утилиты qmake из них получаются makefile для make-утилиты компилятора. Также есть возможность работы при помощи интеграторов с Microsoft Visual Studio 2003/2005/2008/2010.

Вот этого мне точно не надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210819

Старое сообщение 28-08-2022 17:55
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Тогда уточни, что ты называешь излишествами?
На VCL написан, например, редактор партиклов pfxEd. Вроде окошки ничуть не сложнее.

Добавлено 28-08-2022 в 14:00:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот этого мне точно не надо.

Я же говорю - у тебя очень повехностное понимание Qt.
Никаких pro-qmake в Джеке нет и никогда не было.
Но если вместо того, чтобы самому написать пару тяжеловесных гуёвых софтин на Qt, начать читать статьи на хабре документацию - складывается впечатление, что всё очень плохо.
Мне повезло - я столкнулся с Qt году ещё в 2008, когда там всё было проще. И простые подходы тех лет никто не запрещает использовать до сих пор, хотя фич для зумеров становится всё больше.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210820

Старое сообщение 28-08-2022 18:00
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тогда уточни, что ты называешь излишествами?

Ну посмотри как тот же QuArK устроен, к примеру.

Цитата:
XaeroX писал:
Я же говорю - у тебя очень повехностное понимание Qt.

И желания продолжать знакомство - нет. Почему я должен таскать вместе с движком библиотеку, которая весит в 5-6 раз больше него, ради функционала отрисовки окон, который в полном объеме есть в самой Windows? Я понимаю, в Linux рабочего стола нет, вот пусть там и таскают.
К тому же, там судя по всему точно такая же линуксовая идеология, поэтому между минорными версиями могут переколбасить весь интерфейс несколько раз и посадить критичные ошибки. Такой вопрос - рендерер шрифтов там тоже свой? И насколько он хорошо справляется?
Если где-то в Qt окажется критичная ошибка, ты будешь её лично исправлять? Или срочно обновлять версию Qt если эту ошибку там исправят?

Добавлено 28-08-2022 в 21:48:

И вообще. В наше непростое время привязываться к сторонним библиотекам и фреймворкам - это заведомо провальная тактика. Микрософт не зря приобрёл github и не зря возглавляет это направление.
Тактику микрософта все помнят? Embrace, extend, and extinguish.
Судя по всему в ближайшие пять-семь лет весь этот опенсорс очень сильно дискредитируют и выведут из тренда, сделав уделом маргиналов. Второй удар нанесут по Линуксу, но не раньше чем Гугл доделает свой новый андроид, который с Линуксом не имеет ничего общего.

Еще момент. Вот ты используешь Qt в Джеке, а представь что русским запретят использовать эту библиотеку и Valve скажет - мы больше не можем распостранять Jack в стиме, пока он использует эту библиотеку.
Да мало ли что может случится. Это десять лет назад казалось смешным и невозможным.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210821

Старое сообщение 28-08-2022 18:48
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ради функционала отрисовки окон, который в полном объеме есть в самой Windows?

Ты уже как тот товарищ, который мечтал статически линковаться с kernel32.dll (не помню его ник).
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я понимаю, в Linux рабочего стола нет, вот пусть там и таскают.

Кроссплатформенность же. У Qt не было задачи симулировать Windows на платформах, у которых оконная система проще. Они нашли собственное решение, хотя конечно в Win-имплементации есть в некоторой степени опора на уже готовые фичи WinAPI.
Цитата:
Дядя Миша писал:
И насколько он хорошо справляется?

Он использует системную отрисовку, как я понял.
Поэтому все растровые шрифты в волатиле/PW отрендерены под macOS. Потому что там самый лучший в мире растеризатор шрифтов.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Если где-то в Qt окажется критичная ошибка, ты будешь её лично исправлять?

На предыдущей работе, где мы юзали Qt - исправляли, было дело. Сорцы-то открытые.

Добавлено 28-08-2022 в 14:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот ты используешь Qt в Джеке, а представь что русским запретят использовать эту библиотеку и Valve скажет - мы больше не можем распостранять Jack в стиме, пока он использует эту библиотеку.

Я скажу, что я канадец и произошла чюдовищная ошибка. С таким же успехом могут запретить Windows и Linux. И распространять в Стиме что-либо. Главное - что тебе технически не могут запретить использовать опенсорс, и распространять самиздатом. Вот если бы сорцы Qt были закрыты, а то и вообще доставлялись с серверов компании в процессе инсталляции приложения - тогда другой разговор.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Это десять лет назад казалось смешным и невозможным.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210822

Старое сообщение 28-08-2022 18:59
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Кроссплатформенность же.

Кроссплатформенность - это аналог толерантности. Десятилетиями жили и не парились и вот она вдруг всем резко понадобилась.
По факту эта кроссплатформенность выглядит в точности как BLM. Вместо того, чтобы признать за неграми равные права - белых отчего-то заставляют мыть им ноги. Т.е. раньше в Линуксе был вайн и всех это устраивало. Теперь ради мифической кроссплатформенности вайн заставляют таскать с каждым программным продуктом, но для того чтобы работало под виндой. Ничего не напоминает? Вдумайся что вся, т.н. кроссплатформенность обеспечивается набором библиотек для линукса, суммарный вес которых может в десятки раз превышать объем, собственно, приложения. Отличная кроссплатформенность. Так, как её в своё время реализовывал Кармак в той же ку2 речь даже не идёт.

Цитата:
XaeroX писал:
На предыдущей работе, где мы юзали Qt - исправляли, было дело.

А потом обновление выйдет и так сказать, что?

Добавлено 28-08-2022 в 22:10:

Цитата:
XaeroX писал:
С таким же успехом могут запретить Windows и Linux

Исключено. Надеюсь ты понимаешь почему. А вот какую-нибудь библиотеку - запросто.

Цитата:
XaeroX писал:
Главное - что тебе технически не могут запретить использовать опенсорс, и распространять самиздатом

Так это и необязательно. Главное - подорвать доверие. У нас в рунете есть некоторые форумы по халфе, где если человек не дай бог скажет что у него пиратка, так там чуть ли не в ФСБ звонок делают, чтобы его приехали и расстреляли. Для них такой человек хуже гитлера. Вот как можно было за 20 лет так промыть мозги за мелкий прайс?
Ты не хочешь понимать главного - программисты, это величайшие в мире модники. Самое главное для них - быть в тренде. Если завтра кто-то авторитетный скажет, что опенсорс это не круто, они с лёгкостью предадут анафеме и линукс и свои проекты на github. И даже сами удивятся этому.
Достаточно вспомнить как Кармак на несколько лет прибил DX, даже возможно сам того не желая. Ну это к вопросу - насколько это реально.
Более чем реально.


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Так ты же вроде успешно разрешил эту задачу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210823

Старое сообщение 28-08-2022 19:10
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Почему я должен таскать вместе с движком библиотеку, которая весит в 5-6 раз больше него, ради функционала отрисовки окон, который в полном объеме есть в самой Windows?


Насколько я помню Qt можно пересобрать выкинув всё лишнее, тогда он будет весить в разы меньше.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Десятилетиями жили и не парились и вот она вдруг всем резко понадобилась.


Ну почему же, винда одно время умела досовские приложения запускать.

Цитата:
Дядя Миша писал:
но для того чтобы работало под виндой. Ничего не напоминает?


Так вокруг винды больше не вращается мир. Конкуренты не дремлют. Многие организации боясь телеметрии и проверок лицензии (в случае с РФ ещё и боязнь санкций) сейчас активно осваивают линуксы, и ты сам знаешь к чему всё это приведет - вырастет новое поколение пользователей для которых винда это рудимент, такой же рудимент как для нас дос, в целом она уже рудимент для многих андроид пользователей.

Цитата:
Дядя Миша писал:
И вообще. В наше непростое время привязываться к сторонним библиотекам и фреймворкам - это заведомо провальная тактика.


Она наименее рискованная. Ты быстро и дешево получаешь прототип, с которым уже можешь идти выбивать деньги.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 28-08-2022 в 23:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210824

Старое сообщение 28-08-2022 23:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:

А потом обновление выйдет и так сказать, что?

Ну что-что... Всё. В новом обновлении уже новые баги.

В общем, хотел я ещё позащищать Qt, но вдруг вижу сегодня в книжном магазине вот такое:



Ну теперь я прямо даже не знаю...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210825

Старое сообщение 29-08-2022 00:37
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
в целом она уже рудимент для многих андроид пользователей

Андроид пользователи это весьма специфическая категория. Я читал аналитику по лидирующим браузерам и ОСям за 30 лет. Винда и интернет эксплорер были лидерами довольно долгое время до массового распространения смартвоней. Где-то до 2012 года. После - ведроид и хром. Ну, как бы популяризация карманных гаджетов, мобильные интронеты и всё такое. Десктопное железо имеет замечательную особенность: совместимость с версиями винды, выходившими во временном промежутке 10-15 лет. Что же имеет смартфонное железо? Нет новой версии ведра для смарта, нет поддержки актуальных версий софта. То есть, винду десятку мы на 775 сокет с пентиумом д накатить можем, поставить хром можем, и лазать в интронетах можем. А на условный смартфон с 4 андроидом накатить даже 6-ой андроид не можем, не говоря уже об актуальных 10 и 11. Так что, считать андроид пользователей, когда речь идёт о востребованности ОСей и кроссплатформенности, не стоит. Если Гуглу захочется, весь Android станет рудиментом с выходом новой "абсолютно уникальной и в 100500 раз лучше, чем Android" операционки. И какая вообще кроссплатформенность в случае с андроидом? Имеется огромный зоопарк софта, заточенного под сенсорное управление. И он абсолютно не нужен больше нигде, кроме андроида. Портировать десктопные приложения на андроид тоже такое себе занятие, пока нет ноутбуков с этой осью.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210826

Старое сообщение 29-08-2022 06:02
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Андроид пользователи это весьма специфическая категория.


Это для тебя она специфичная. А уж исторически сложилось так что андроид уже стандарт, такой же стандарт как и винда в свои лучшие годы. Это не отменяет озвученных тобой проблем, но увы имеем что имеем. Может когда нибудь гугл сам похоронит андроид, и заменит его какой нить ХромОС или ещё чем то, что будет спроектировано под все возможные платформы.

Цитата:
Ku2zoff писал:
И какая вообще кроссплатформенность в случае с андроидом? Имеется огромный зоопарк софта, заточенного под сенсорное управление. И он абсолютно не нужен больше нигде, кроме андроида. Портировать десктопные приложения на андроид тоже такое себе занятие, пока нет ноутбуков с этой осью.


Это надуманная тобой проблема, сенсорное управление во многих приложениях на андрюхе это вопрос пары строк в коде.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Нет новой версии ведра для смарта, нет поддержки актуальных версий софта. То есть, винду десятку мы на 775 сокет с пентиумом д накатить можем, поставить хром можем, и лазать в интронетах можем. А на условный смартфон с 4 андроидом накатить даже 6-ой андроид не можем, не говоря уже об актуальных 10 и 11.


Я думаю всё возможно, просто с костылями и хаками. Да и общей массе этого не нужно, общей массе нужен айфон с циферкой 13 взамен 12.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 29-08-2022 в 06:28

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210827

Старое сообщение 29-08-2022 06:23
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Так вокруг винды больше не вращается мир

Напомни где именно ты прочитал это утверждение и почему так легко ему поверил.

Цитата:
FiEctro писал:
вырастет новое поколение пользователей для которых винда это рудимент

Не вырастет.

Цитата:
FiEctro писал:
Ты быстро и дешево получаешь прототип, с которым уже можешь идти выбивать деньги.

И тебя спрашивают, а чем твой прототип отличается от миллиона точно таких же, вон их там целая очередь. И все используют точно такой же набор чужих библиотек, как и ты.

Цитата:
FiEctro писал:
А уж исторически сложилось так что андроид уже стандарт

Андроид не стандарт, уже хотя бы потому что каждая новая версия андроида полностью отменяет старую.

Цитата:
FiEctro писал:
Может когда нибудь гугл сам похоронит андроид

Не может быть, а движение в этом направлении идёт полным ходом.
Андроид - это пакость сделанная в точности как ты описал. Берём чужие библиотеки, тяп-ляп и тут же продаём пользователю. Ну а теперь когда рынок захвачен можно спокойно делать новую операционку.

Добавлено 29-08-2022 в 09:51:

NeoAxis полностью построен на чужих библиотеках. Существует с 2006-го года. Т.е. примерно в одно время с Unity. Кому он нужен? Да никому.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210828

Старое сообщение 29-08-2022 06:51
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Напомни где именно ты прочитал это утверждение и почему так легко ему поверил.


А где винда нужна кроме десктопа и ноутов? На серверах? На мобилках? В гос. аппарате? В науке? В устройствах умного дома?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не вырастет.


Вот скажи, стал бы ты пользоваться XP, если бы сразу начал пользоваться пекарней с семерки? Я думаю нет. Любому человеку банально лень переучиваться. И я прекрасно видел какие страдания и боль начинаются у андроид пользователя впервые севшего за винду.

Цитата:
Дядя Миша писал:
И тебя спрашивают, а чем твой прототип отличается от миллиона точно таких же, вон их там целая очередь. И все используют точно такой же набор чужих библиотек, как и ты.


Тебя инвестор никогда не похвалит за то что ты оптимизировал проект со 100мб до 10мб, а вот то что не сделал кросплатформенность, или вовремя не реализовал нужную фичу (а это как правило очень маленькие сроки рассчитанные впритык, за срыв которых наказывают рублём), тебя обязательно спросят. Я конечно с тобой согласен, с т.з. перфекциониста это отвратительный подход, и твой подход мне больше нравится. Но реальный мир распорядился иначе.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Андроид не стандарт, уже хотя бы потому что каждая новая версия андроида полностью отменяет старую.


Ну не полностью, в целом опять же средний цикл жизни бюджетного смартфона 2 года. За эти 2 года врядли что то отвалится.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Андроид - это пакость сделанная в точности как ты описал. Берём чужие библиотеки, тяп-ляп и тут же продаём пользователю. Ну а теперь когда рынок захвачен можно спокойно делать новую операционку.


Это дёшево и быстро. Вот представь к тебе в сервис придёт мастер, и будет ковырять 1 ноутбук полгода, ты подойдёшь к нему и спросишь - а чего ты с ним возишься? А он ответит - вы все говноеды, а я сделаю качественно и навека. Как ты будешь относиться к такому мастеру?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 29-08-2022 в 07:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210829

Старое сообщение 29-08-2022 07:27
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:17. Новая тема    Ответить
Страницы (240): « Первая ... « 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024