HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Социальный вопрос
Нужно ли стирилизовать граждан, лишенных родительских прав?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, давно пора
ForestGirl Government-Man Jaga MAL NawAnya Neogen Scrama ^RamZe$^
8 42.11%
Нет, а вдруг они исправятся на следующем ребенке?
AlexeyEr
1 5.26%
Родители вправе делать со своими детьми все, что угодно. Лишать материнства нельзя
0 0%
Мне пофиг, я вообще childfree
Flash NameLesS Sj Гараж
3 15.79%
Стерилизовать нельзя ни в коем случае!
Bot711 Qif_Qgame Skaarj ToMMuK XaeroX zimer Тренсфер
7 36.84%
Всего: 19 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



XaeroX Я, кажется, уточнила в своем посте, что в советское время в детдомах не было такой распущенности.
К тому же пусть толк был из сотни человек. На фоне миллионов сирот смотрится смешно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21529

Старое сообщение 24-10-2007 12:43
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - защищу ФГ. Она писала про нынешнее положение. А ты пишешь про советские времена... А тогда конечно о детях заботились поболее чем сейчас. Такого ужоса не было...

>>>Злой ты.
Меня многие называют цинником... но одно дело - цинизм, а другое - адекватное восприятие реальности. Я верю в лучшее, но не могу зарывать голову в песок.

>>>Ты вообще кого-нибудь, кроме подонков, уродов, пьяниц и бомжей, в мире видишь? Или у вас в Питере такая тяжелая обстановка? И может быть ты наивно веришь в евгенику и передачу таких черт по наследству?

Ну живет у нас в городе пара тройка нормальных
Шучу ) Но вот пьяниц и уродов действительно огромная толпа.. У станций метро сколько валяется... Бр.. Гопнегов шляется в спальных районах...

А на счет передаче черт... Знаешь, досконально известно что сын известного скрипача быстрее научиться играть на скрипке. Знания на уровне, к примеру, таблицы умножения, конечно, не передаются, но способность к ее выучиванию будет выше у того ребенка, чьи родители знаю математику в 5 поколении.
Или ты завялешь, что если, опять таки к примеру, взять младенца из центра африки и воспитать в европе, то у него будут такие же способности? Да, у него может быть правильная система ценностей, он может быть хорошим, добрым человеком. Он будет стараться учиться... Но ему как мимимум ему будет аццки тяжело и ой как вряд ли он встанет на уровень сверстников. Когда тысячи лет мозг негру требуется только на танцы вокруг костра, жрать, спать и пробить соседу череп, то потом ему тяжело перестроиться под работу над намного более сложными задачами.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21530

Старое сообщение 24-10-2007 12:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34530
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
К тому же пусть толк был из сотни человек. На фоне миллионов сирот смотрится смешно

А сам факт попадания в детдом тебе часом не смешон?
Цитата:
ForestGirl писала:
что в советское время в детдомах не было такой распущенности

Ты там была?
Цитата:
МиГ-29 писал:
защищу ФГ. Она писала про нынешнее положение

Может быть ты там был?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Знаешь, досконально известно что сын известного скрипача быстрее научиться играть на скрипке

Кому это досконально известно? Почему я, специалист в области молекулярной биологии, об этом не знаю? А я знаю, почему, но не буду такие слова на форуме писать.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Да, у него может быть правильная система ценностей, он может быть хорошим, добрым человеком. Он будет стараться учиться...

Ну вот это и главное, имхо.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21532

Старое сообщение 24-10-2007 13:27
-
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Стерилизация - это унижение человека до уровня нуля. Это уже не с5казать, что человек, а больше какое-то существо. Если многих совесть мучает после стерилизации кошек\собак, то тут уж точно совсем плохо. Так что стерилизация=смерть.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21533

Старое сообщение 24-10-2007 13:28
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ты там была?


А ты? Я наблюдала со стороны. Я несколько лет ездила в лагери, в которых был специальный отряд для таких детей. Я насмотрелась всякого. И как они по столу кашу размазывают в столовой, и как дерутся, и как не слушаются воспитателей. Это совершенно неуправляемые дети.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21535

Старое сообщение 24-10-2007 13:29
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - 133 пентиум тоже может стараться тянуть дум3 Имхо )

>>>Может быть ты там был?

Бабушка была.

>>> Почему я, специалист в области молекулярной биологии, об этом не знаю? А я знаю, почему, но не буду такие слова на форуме писать.

тогда пиши в приват или асю )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21536

Старое сообщение 24-10-2007 13:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34530
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
А ты?

А может, не будем отвечать вопросом на вопрос?
Цитата:
ForestGirl писала:
Это совершенно неуправляемые дети

А ты пыталась ими управлять, чтобы это утверждать? А то детская впечатлительность - страшная вещь
Цитата:
МиГ-29 писал:
Бабушка была.

И потом? Не стала человеком, что ли?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21537

Старое сообщение 24-10-2007 13:32
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Ну скажем так, я видела со стороны. Я общалась с такими детьми, мои хорошие знакомые общались. Это очень неадекватные дети, со смещенными социальными нормами и представлением о жизни. А круг в котором они общаются только калечит тех детей, у кого была возможность стать нормальными членами общества. Мне очень многое говорят факты воровства друг у друга, факты убегания из детдома ночью за город с 40-летними мужиками, факты унижений. Причем еще и сексуальных. Сегодня нормальная ситуация только в детдомах семейного типа, но их единицы.

А управлять я ими не пыталась и упаси меня Боже. Я видела с каким трудом это удается работникам с огромным стажем общения с детьми и удивлялась.

Меня просто порой добивает, как по зомбоящику показывают сиротские приюты и насколько это далеко от реальности. Они там такие все послушные, умные и воспитанные, ангелы просто. Вранье для потенциальных родителей.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21538

Старое сообщение 24-10-2007 13:39
-
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Но вот пьяниц и уродов действительно огромная толпа.. У станций метро сколько валяется.

Дарова, МиГ, завтра идём бухать к метро?

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21545

Старое сообщение 24-10-2007 14:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34530
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
Я видела с каким трудом это удается работникам с огромным стажем общения с детьми и удивлялась.

Ну... хорошие работники имхо не будут работать в детдомах, а пойдут, скажем, в частные детсады или в гувернантки.
Цитата:
ForestGirl писала:
Вранье для потенциальных родителей.

Это называется умелый пиар

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21550

Старое сообщение 24-10-2007 15:29
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



XaeroX Да зря ты так про работников. В детдомах работают очень сердобольные люди, профессионалы... А дети не умеют этого ценить, это как должное. Да и никакой профессионал не заменит родных маму и папу...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21601

Старое сообщение 25-10-2007 00:32
-
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 40

Рейтинг



МиГ-29
Не видел ещё большего сноба, чем ты.
Такой весь из себя независимый, свободный, и реализовавшийся в жизни. А сколько слов про подонков, уродов, пьяниц. Меня просто блевать тянет. Родись ты где-нибудь в подвале, вырасти на улице, и поживи в детдоме - я-бы посмотрел, как ты пьёшь пиво в подворотне, щелкая семачки, умный такой. И к естественному отбору это не имеет никакого отношения.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21603

Старое сообщение 25-10-2007 00:45
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Ты вообще кого-нибудь, кроме подонков, уродов, пьяниц и бомжей, в мире видишь?
Это то, что чаще всего бросается в глаза. Погуляв по улицам (не в центре города и не в Академгородке, который что-то тоже стал хереть) начинаешь думать, что НС - это действительно единственный путь для выживания нации. Просто нормальные люди на работе или заняты домашними делами, а маргинальная прослойка торчит на улице, с бутылкой в обнимку. Но я не верю в то, что алкоголизм и асоциальное поведение - это основная черта нашего народа, потому и поддерживаю стерилизацию. В противном случае она бы нас просто уничтожила, а не излечила.
А так мы имеет множество физически и умственно неполноценных детей, которые составляют большинство населения детских домов и отрицательно влияют на своих нормальных одногруппников.
Многие социалисты придерживались идеи, что ребенка нужно воспитывать в интернате - тогда можно будет получать полноценного, развитого человека, чуждого местячковых болячек, привитых семьей. Но почему-то практики старались в первую очередь это и реализовать, а я думаю, что такое возможно лишь тогда, когда в обществе больше нет других проблем.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21606

Старое сообщение 25-10-2007 02:17
- За что?
NawAnya
Новичок

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 18

Рейтинг



>>> Это очень неадекватные дети, со смещенными социальными нормами и представлением о жизни.

Со словом неадекватные не согласна, но в целом это так. Дети выходят из детдомов не готовые к реальности. Часто они не имеют представления об элементарных вещах: как зажечь газ, как сварить суп, что пельмени не моют перед варкой или что за квартиру надо платить и дт.
А вот что касается финансирования здесь тенденция положительная (по крайней мере, у нас в области). У меня сестра работает в салоне штор и в постоянных клиентах несколько детдомов. Она постоянно бывает в этих домах и видит, как дети одеты, на чем спят, что едят. Ласки и внимания таким детям, конечно, не хватает, но хоть апельсины с мячиками не путают (реальный случай начала 80).

>>>В детдомах работают очень сердобольные люди, профессионалы...

Но если вернутся к теме. Если мать зарабатывает на ребенке (я не говорю о веских кошмарах из зомбоящика). Давайте посчитаем (говорю только про Омск, в Московии суммы еще больше): по 600 руб. ежемесячно во время беременности (Полежаевские), 9600 руб. по рождению, 1700 руб. ежемесячно по уходу за ребенком первые полтора года и 160 руб. детские. И того за 9 месяцев беременности и первые полтора года 48480 руб. плюс бесплатные витамины, молочная смесь и каши для ребенка (не бог весь в каком количестве, но бесплатно). Сумма смешная если вы собираетесь растить полноценного, обеспеченного необходимыми вещами ребенка (коляска 4000-6000 руб., кроватка со всеми причиндалами 4000 руб., приданного меньше чем на 4000 руб. не полечится взять, а потом зимние курточки, сапожки, трусики, маячки, пюрешки, бананчики и т.д.) Но та «мать», которую по моему надо стерилизовать, ничего этого покупать не собирается, она и кормить то не очень-то будет так лишь бы не орал. И вот приходят соцработники лишать ее родительских прав в пятый раз, а она уже следующего под «сердцем» носит. Деньги пропиты, в доме не только детской кроватки вообще никакой нет, ребенок одет в обмотки какие-то. Только не говорите, что история надумана. Я с такими в роддоме лежала (хотя их стараются отдельно держать) и в детской больнице попадаются (их туда бесплатным питанием заманивают).

Это ты зря всякие попадаются.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21607

Старое сообщение 25-10-2007 04:17
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


NawAnya +1
Еще бы над пунктуацией поработать...
И вообще, я же не предлагал их расстреливать, а только стерилизовать *мечтательно погладил пулемет*

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21612

Старое сообщение 25-10-2007 07:35
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:43. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Социальный вопрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024