HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Интересно ли вам играть в собственные игры?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Интересно ли вам играть в собственные игры?

Многие форумчане занимаются разработкой собственных игр или модов (9 человек, судя по опросу, а сколько еще стесняющихся проголосовать). Хочу спросить у них следующее. Товарищи, вам интересно играть в свою игру? Бывает ли такое, что в ненастный вечер вы запускаете свою игру, чтобы провести в ней часок-другой? Вопрос не в том, интересна ли игра сама по себе, а интересно ли играть в неё человеку, знающему, как там что устроено, все игровые механики и сюжетные повороты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181625

Старое сообщение 17-07-2019 15:31
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не занимаюсь разработкой контента. Но к примеру в квейк и его моды я теперь играю исключительно под своим враппером.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181628

Старое сообщение 17-07-2019 15:51
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



По настроению

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181631

Старое сообщение 17-07-2019 15:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я сделал Retribution, HLFX:Single Demo, Lost in Black Mesa, OIFD, Wolfram, Extrasensoric и некоторое количество отдельных карт и недоделанных модов, поэтому, полагаю, могу дать вполне компетентные ответы на вопросы.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Товарищи, вам интересно играть в свою игру?

В первые пару лет после разработки - нет, т.к. в процессе разработки запоминаешь каждую мелочь до такой степени, что наверное можешь пройти игру с выключенным монитором. Позже, когда игра начинает забываться - ДА! Тот же ретриб я прошёл несколько раз, в последний раз - примерно год назад. Получил огромное удовольствие не только от игры как таковой, но и от приятных воспоминаний в стиле "о, я помню, как мы с кошкой рисовали эту карту приятным летним вечером на даче".

Цитата:
ncuxonaT писал:
Бывает ли такое, что в ненастный вечер вы запускаете свою игру, чтобы провести в ней часок-другой?

Обычно я прохожу от начала до конца, не обязательно за один вечер. Просто побегать - не запускаю. Возможно, это потому, что в основном я делал синглы, а мульты если и были, то как побочная вещь с довольно-таки тупыми ботами.

Цитата:
ncuxonaT писал:
интересно ли играть в неё человеку, знающему, как там что устроено, все игровые механики и сюжетные повороты.

Иногда что-то забывается. Самое основное, конечно, нет, но какие-то мелочи - вполне. Повторно открыть их (и тут же вспомнить, как ты это придумывал/делал!) вполне интересно.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181636

Старое сообщение 17-07-2019 16:38
-
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Когда этим ещё занимался и делал первый прототип для заказчика - было интересно, но поскольку он получился слишком сложным и для специфичной целевой аудитории, то проект был заброшен и заменён на новый. Вот второй прототип и его последующая альфа, которую я отдал в руки других разработчиков - я ненавидел.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181640

Старое сообщение 17-07-2019 17:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


DEAD MAN
А моды? Ты же вроде раньше под халфу что-то делал, ещё во времена хлру? Или я путаю?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181647

Старое сообщение 17-07-2019 17:56
-
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX Были попытки мапить и чутка моделить. Второе отвалилось почти сразу, т.к. моделировать получалось, а вот рисовать текстуры - полный провал. (Но ForestGirl всё ещё большее спасибо за туторы по фотошопу, это хоть пригодилось. ) А для мапинга не хватило терпения и усидчивости, где-то на старых жёстких можно найти тонны недоделанных карт, но да - на тот момент очень нравилось в своё же играть, да и просто смотреть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181653

Старое сообщение 17-07-2019 18:48
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
DEAD MAN писал:
Но ForestGirl всё ещё большее спасибо за туторы по фотошопу, это хоть пригодилось.


__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181656

Старое сообщение 17-07-2019 19:04
-
Dark_fire
Частый гость

Дата регистрации: Nov 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 31

Рейтинг



Прохожу время от времени свои моды, но обычно вперемешку с парой-тройкой особо полюбившихся чужих из числа коротких. Устраиваю таким образом своеобразные ностальгические вечера, просто погружаюсь в любимую атмосферу, хоть и знаю всё, что меня ждёт, наизусть.
Недавно, кстати, с модом Randomizer (заменяет предметы и монстров на случайные) проходил. Было уже интереснее, хоть оный и рассчитан в большей мере на оригинал ХЛ, а также модификации, не имеющие собственных DLL.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181686

Старое сообщение 18-07-2019 10:37
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:19. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Интересно ли вам играть в собственные игры?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024