HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > HlFX и моды HL
Страницы (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
hinder
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 35
Возраст: 39

Рейтинг



Вернемся к теме

Хорошо я согласен что не всех привлекает финансовая сторона...
И это лучше тем более ...

Таким образом мне кажется многие мод-создатели так или иначе корпели в одиночку над одним и тем же модом...

Думаю что совместными усилиями можно сделать вполне конкурентно способный мод и на старом HL движке - тем более что у многих так и стоят старые "машины" .

Было бы замечательно если б все присутствующие заинтересовались подобным мероприятием... но думаю многие просто по ленятся чем-либо заняться...

Мне кажется что создав подобное детище и заинтересовав им игроков...
вполне стало бы по силам приобрести долгожданную лицензию и реализовать дальнейшее развитие игрового мода в возможно отдельную игру.

А при успехе там и финансами пахнет...

Любое зачинаемое дело изначально зиждется на интересе, любопытстве и
самонастрое.

Если организоваться ... то вполне можно было бы создать полноценную команду разработчиков.

Благо идей и вдохновения хватает - гейм дизайнерский опыт работы наличествует.

Кстати мм... не проскочил вопрос
возможно ли перелопатив HL движок
сделать на основе него в дальнейшем MMO-игру?
Как много клиентов способен будет реально выдерживать подобный сервер...

Как пример варианта развития - движка CSS =
http://gdteam.ru/projects/CSOnline

__________________
gamed

Отредактировано hinder 20-08-2008 в 22:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36264

Старое сообщение 20-08-2008 22:48
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Думаю что совместными усилиями можно сделать вполне конкурентно способный мод и на старом HL движке - тем более что у многих так и стоят старые "машины"
Цитата:
Если организоваться ... то вполне можно было бы создать полноценную команду разработчиков


Вот можно подумать, что подобных попыток не было. Даже если вдруг вместе соберутся делать мод все самые самые лучшие мапперы, кодеры и моделеры сообществ хлру, хлфикс то все равно НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Тонны флуда, может несколько карт и моделек, и все. Конечно, быть может, команда сразу не развалиться и проект выйдет года через два. Но, знаете ли, это что-то из жанра фантастики.

Цитата:
Было бы замечательно если б все присутствующие заинтересовались подобным мероприятием... но думаю многие просто по ленятся чем-либо заняться...

Почему же, тут у многих есть свои проекты, и каждый постепенно по возможности работает над ними

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36266

Старое сообщение 21-08-2008 07:07
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


hinder, самая большая проблема - это невозможность изначально работать как коммерческий коллектив. До тех пор, пока у меня в трудовой книжке не будет записи "Разработчик компьютерных игр, дизайнер уровней" финансами у меня будет пахнуть запись "Программист ГИС", а здесь я буду развлекаться в меру своих сил, потребностей и ограничений ленью.
Если бы вы готовы были предложить мне рабочее место, оклад и соц.пакет уже сейчас, я бы всерьез задумался о смене своей профессиональной деятельности. "Благо идей и вдохновения хватает - гейм дизайнерский опыт работы наличествует."
Но тогда возникает вопрос, а зачем же тогда цепляться за древний движек ХЛ, когда есть возможность оттяпать UE3, idTech5 или тот же убогий Source? И если первый еще вызывает какие-то сомнения в связи с несколько иной концепцией редактора, то последние два являются родными и понятными насквозь.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36267

Старое сообщение 21-08-2008 08:27
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>> вполне конкурентно способный мод

конкурентно способный с кем С 4 кодом? С кризисом? Опять таки, моды делаются людьми чисто для фана, чисто для себя и для узкой фанат-аудитории. Продать это просто нереально.

>>>если б все присутствующие заинтересовались подобным мероприятием...
>>>Благо идей и вдохновения хватает - гейм дизайнерский опыт работы наличествует.

Угу, все собрались, и стали работать на тебя, ога

>>> многие просто по ленятся чем-либо заняться...

Не говори чуши. Тут каждый занимается своим делом.. Кто учиться, а у кого свои проекты. Работы у всех выши крыши, так что выдумывать дополнительную не требуется.

>>>Любое зачинаемое дело изначально зиждется на интересе, любопытстве и
самонастрое.

Бред. Почитай любую книжку по менеджменту IT-проектов. Как раз такой подход и приводи проект, как сказал Бот, к "тоннам флуда и всего паре карт и моделек".

>>>возможно ли перелопатив HL движок
сделать на основе него в дальнейшем MMO-игру?

ну, наверное, в теории можно перелопатив автомобиоль, сделать из него истребитель

Товарищ, я не знаю, какой там у тебя опыт в гейм-дизайне, если ты задаешь такие наивные вопросы

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36268

Старое сообщение 21-08-2008 08:38
- За что?
johan
бывший эсэсовец 66
Девойс

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: (void)
Сообщений: 109

Рейтинг



С чего начинаются Бумеры, с амбиций в твоем форумЕ...
Я покачто знаю двоих желающих купить лицензию на мод, Бумер и Supliser, вот и третий

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36269

Старое сообщение 21-08-2008 09:54
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Опять таки, моды делаются людьми чисто для фана, чисто для себя и для узкой фанат-аудитории. Продать это просто нереально.

Это ты про моды для первой хл и про моды вообще?
Цитата:
МиГ-29 писал:
Бред. Почитай любую книжку по менеджменту IT-проектов. Как раз такой подход и приводи проект, как сказал Бот, к "тоннам флуда и всего паре карт и моделек".

Не сказал бы. По крайней мере все инди-игры сделаны именно на интересе и энтузиазме.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36271

Старое сообщение 21-08-2008 10:53
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> про моды вообще?
про моды хл1

>>> все инди-игры сделаны именно на интересе и энтузиазме.

Основой должна быть не гора энтузиазма и флуд на форумах, а совокупность других вещей, таких как четко выраженный людер с адекватной командой, четкое видение проекта и, разумеется, грамотное планирование. Вообще об этом, как я уже сказал, подробно сказано в книжках по IT менеджменту, если интесно - читайте, пересказывать здесь я смысла не вижу.

И кстати, спор отошел от темы сабжа. Поффтопили и хватит

Если далее интересно обсуждать очередные типично-утопичные идеи от товарища hinder'а - создавайте другую тему. В этой теме идет речь о технической реализации модов под хлфкс.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36275

Старое сообщение 21-08-2008 12:29
- За что?
hinder
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 35
Возраст: 39

Рейтинг



мда...

повторюсь без цитат чтобы не флудить - поэтому отвечаю на вопросы и обвинения в тексте

конкурентно-способный мод =
совмещающий в себе не требовательность hl1 + затребованные игроками идеи

Так например не небезызвестная(и пользующаяся пока максимальной поддержкой игроков MMORPG Lineage 2) создана в принципе на убогом движке Unreal

+ та же cs = мод hl1 привлекающий игроков больше чем hl1
благодаря ненавязчивости и реализму

далее по поводу трудоустройства...
в принципе я не против открыть гейм дизайнерскую фирму...
но появляется вопрос вклада в проект и оценки деятельности каждого отдельного человека...
Деньги на ветер выкидывать не охота...

"
далее идет речь о технической реализации модов под hlfx"- насколько сложно совместить библиотеки отдельно взятых модов в одном файле?
можно ли не зная скажем кода мода добавить просто код библиотек hlfx - как бы обновив старый код? ведь по идее можно раскодировать любую информацию до ассемблера-машинного кода и снова вывести уже в требуемом виде на любом языке програмирования.

__________________
gamed

Отредактировано hinder 27-08-2008 в 19:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36349

Старое сообщение 27-08-2008 19:05
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



hinder
Фича в том что после релиза hlfx:s , идея дальше не будет развиваться . Ну мож ксер выпустит пару патчей на фикс багов , да и только . Думаю проект будет опенсорц , так что вы всегда сможете прикрутить всё сами .

>> ведь по идее можно раскодировать любую информацию до ассемблера-машинного кода и снова вывести уже в требуемом виде на любом языке програмирования.

Адын , адын , ноль . Легче написать с нуля .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36351

Старое сообщение 27-08-2008 19:40
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Фича в том что после релиза hlfx:s , идея дальше не будет развиваться . Ну мож ксер выпустит пару патчей на фикс багов , да и только .

Именно так наверно и будет

Цитата:
FiEctro писал:
Думаю проект будет опенсорц , так что вы всегда сможете прикрутить всё сами .

Будут доступна некоторая часть кода ( для добовления некоторых монстрох и оружия ) А все рендеры будут закрыты С каждой из сторон это хорошо по своему

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36352

Старое сообщение 27-08-2008 20:18
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
hinder писал:
на убогом движке Unreal
Это называется, я в теме не секу, но мне кажется, что движок убог, поскольку вышел на полгода раньше ХЛ.
Вклад каждого участника оценивается точно так же как в любом другом программном проекте.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36357

Старое сообщение 28-08-2008 02:33
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
hinder писал:
Так например не небезызвестная(и пользующаяся пока максимальной поддержкой игроков MMORPG Lineage 2) создана в принципе на убогом движке Unreal

Максимальная поддержка - WoW. UnrealEngine 2 - не убогий движок. Отнюдь.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36368

Старое сообщение 28-08-2008 11:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


По теме:
hinder, "гейм-дизайнерский опыт" есть у каждого второго, у меня - в том числе. А вот программировать умеет увы далеко не каждый второй. "Лопатить" движок хл1 я лично больше не собираюсь, а вот делать игру с поддержкой старых компов - это хорошая идея, и именно этим я и занимаюсь, делая движок Volatile (который, к слову, и возможности относительно новых компов использует) и впоследствии - игры на нем. И то, что "тут пахнет финансами" - вполне очевидно А вот игра на нелицензированном движке пахнет финансами очень и очень слабо.
МиГ-29, книжки по ИТ-менеджменту - это конечно хорошо, но надо и просто логически головой думать. Далеко не к каждой ситуации применимы стандартные схемы менеджмента, описанные в этих книгах.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36386

Старое сообщение 29-08-2008 05:10
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> но надо и просто логически головой думать

Разумеется. Эти книги не являются священным писанием.. И не дают ответы на все вопросы. Но они здорово помогают расставить по полочкам приоритеты.. Помогают понять, с какого конца начинать дело, и как его упорядочить и т.д.

>>>"гейм-дизайнерский опыт" есть у каждого второго

Ну это из серии, что каждый считает, что может написать книгу )) Да вот только книги нормальные пишут считанные единицы. Думаю, намек понятен =)

>>>конкурентно-способный мод =
совмещающий в себе не требовательность hl1 + затребованные игроками идеи

Конкурентно-способным с чем? (Повторяю свой вопрос)

>>> ведь по идее можно раскодировать любую информацию до ассемблера-машинного кода и снова вывести уже в требуемом виде на любом языке програмирования.

Опять таки, какой из тебя гейм-дизайнер, если ты задаешь такие нелепые вопросы

>>>в принципе я не против открыть гейм дизайнерскую фирму...

Открывай - флаг в руки. Только откуда ты возьмешь столько денег?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Отредактировано MAL 29-08-2008 в 09:03

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36402

Старое сообщение 29-08-2008 08:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Ну это из серии, что каждый считает, что может написать книгу )) Да вот только книги нормальные пишут считанные единицы. Думаю, намек понятен =)

Ты кавычки заметил?
Нормальные книги, нормальные игры... Вообще интересно, как можно по своему критерию нормальности всех судить. Я вот считаю, что мои игры нормальные, бумер - что его игры, габа - что его, ну и т.п. И каждый имеет право на такое мнение.
Дело скорее не в том, какая игра получилась, а получилась ли она вообще.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Только откуда ты возьмешь столько денег?

Зачем ему деньги для открытия фирмы? Сотрудники будут работать на энтузиазме, офис будет у него дома, а сайт хоститься на укозе. А, ну разве что юридическое лицо образовать для прикола

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36410

Старое сообщение 29-08-2008 11:57
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:04. Новая тема    Ответить
Страницы (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > HlFX и моды HL
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024