HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Half-Life RTX
Страницы (12): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Зачем тут 4к? Я понимаю, приставки там, на телевизоре играть. Но на десктопе..?

Тут кто-то говорил что текст на 4К выглядит очень секси и после этого к FullHD не хочется возвращаться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205631

Старое сообщение 03-12-2021 02:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Вот разве что текст, который всё равно почти никто не читает.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205632

Старое сообщение 03-12-2021 02:24
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Причем тут фошысты?

Это касается только римейка кваки. Графика почти не изменилась, а системные требования неоправданно возросли.
Цитата:
FiEctro писал:
причем тут танки и лолка?

А ещё рейд шедоу леджендс и прочая ересь. Даже КС:ГО стала мейнстримом с наплывом былда и читаков. Ушла эпоха, когда в игры играли ради эстетического удовольствия и отдыха. Сейчас в игры играют ради общения в чятиках, ачивок и помериться органами. Конечно, во времена кваки это тоже было, выкладывали демки спидранов. Но, это была особая каста геймеров. Сейчас же это стало трендом.
Цитата:
FiEctro писал:
ты сначала пишешь что это всё фигня и никому не нужно, а потом пишешь что в будущем всё-таки пригодится?

Для старых игр эти технологии не должны быть мастхев по-умолчанию. Старые игры должны запускаться на любой микроволновке/кофеварке с линуксом или windows embedded на борту.

Добавлено 03-12-2021 в 09:52:

Цитата:
Crystallize писал:
текст на 4К выглядит очень секси

При увеличении масштаба до 150% наверное. Старые интерфейсы, которые не могут в масштабирование, выглядят на высоких разрешениях б-г мерзко. У QT4 Есть неприятные бажочки, когда шрифт масштабируется правильно, а элементы управления нет. Тов. Тхамбс репортил про такое в теме о Джеке. Кажется, касаемо линукс-версии. Насчёт винды, не помню, так ли себя ведёт интерфейс или нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205633

Старое сообщение 03-12-2021 02:52
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Для старых игр эти технологии не должны быть мастхев по-умолчанию. Старые игры должны запускаться на любой микроволновке/кофеварке с линуксом или windows embedded на борту.

Опенсорс Морровинд требует Windows 7 =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205635

Старое сообщение 03-12-2021 04:50
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Тут кто-то говорил что текст на 4К выглядит очень секси и после этого к FullHD не хочется возвращаться.


У меня три монитора. Центральный 24 дюйма 4к, два по краям таких же размеров FullHD. Разница огромная, на FullHD невозможно без боли в глазах смотреть
Особенный кайф, когда перегружаешься в МакОС.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот разве что текст, который всё равно почти никто не читает.

90% времени на мониторе я наблюдаю текст, мне 4к намного комфортнее. А вот в играх, скорее мешает, так как требует слишком много ресурсов.

Цитата:
Ku2zoff писал:
При увеличении масштаба до 150% наверное. Старые интерфейсы, которые не могут в масштабирование, выглядят на высоких разрешениях б-г мерзко. У QT4 Есть неприятные бажочки, когда шрифт масштабируется правильно, а элементы управления нет. Тов. Тхамбс репортил про такое в теме о Джеке. Кажется, касаемо линукс-версии. Насчёт винды, не помню, так ли себя ведёт интерфейс или нет.


Да с масштабами есть проблемы, но что характерно только на Линуксе, намного реже на Винде. На МакОс проблем с масштабированием почти нет.

Цитата:
XaeroX писал:
В ПВ, как я понял, народу вполне понравилось сочетание ретро-режима с SSLR.


Вот я PW жду RTX. Тогда бы точно перепрошел.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205636

Старое сообщение 03-12-2021 06:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Я просто офигел как реалистично халфовские решетки стали выглядеть.

С однобитной альфой, ага

Цитата:
FiEctro писал:
Просто более реалистичное освещение делает саму по себе картинку реалистичной

Не делает. Наоборот вылезают угловатые модели и общая кубичность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205637

Старое сообщение 03-12-2021 08:04
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
С однобитной альфой, ага


А где ты видел решетки из стекла? Просто эта мерзакая лесенка на переходах становится намного меньше и не бросается в глаза.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не делает. Наоборот вылезают угловатые модели и общая кубичность.


Не знаю, мне порт халфовских карт на ку2ртх очень понравился, очень гармонично всё выглядит.

Добавлено 03-12-2021 в 16:18:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это касается только римейка кваки. Графика почти не изменилась, а системные требования неоправданно возросли.


Ты сам то в это веришь? Или может просто в оригинальный ку2 не играл?

Цитата:
Ku2zoff писал:
А ещё рейд шедоу леджендс и прочая ересь. Даже КС:ГО стала мейнстримом с наплывом былда и читаков. Ушла эпоха, когда в игры играли ради эстетического удовольствия и отдыха. Сейчас в игры играют ради общения в чятиках, ачивок и помериться органами. Конечно, во времена кваки это тоже было, выкладывали демки спидранов. Но, это была особая каста геймеров. Сейчас же это стало трендом.


Такая "каста" была всегда. Раньше было много браузерных флеш игр и жаба поделок на кнопочных телефонах. Поменялись только технологии.


Цитата:
Ku2zoff писал:
Для старых игр эти технологии не должны быть мастхев по-умолчанию. Старые игры должны запускаться на любой микроволновке/кофеварке с линуксом или windows embedded на борту.


А кто это сказал? Это простой мод, вроде того же hlfx.

Цитата:
Ku2zoff писал:
При увеличении масштаба до 150% наверное. Старые интерфейсы, которые не могут в масштабирование, выглядят на высоких разрешениях б-г мерзко. У QT4 Есть неприятные бажочки, когда шрифт масштабируется правильно, а элементы управления нет. Тов. Тхамбс репортил про такое в теме о Джеке. Кажется, касаемо линукс-версии. Насчёт винды, не помню, так ли себя ведёт интерфейс или нет.


В десятке с этим получше, хотя и не идеально. Можно задать в настройках системе принудительно менять масштаб приложения так чтобы его не мылило. Правда будет мелко всё.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 03-12-2021 в 13:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205638

Старое сообщение 03-12-2021 13:18
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ты сам то в это веришь? Или может просто в оригинальный ку2 не играл?

Я про ремастер первой кваки. В минимальных требованиях GTX650 (или 550?) и поддержка вулкана. Постеснялись бы что ли такое продавать в стиме. Из плюсов конечно проапгрейженные модельки в формате md5, перекомпиленное освещение и поддержка локализации. Но, ИМХО, это должно плавно бегать на моей GT220 в FullHD, если бы OpenGL, а не вулкан.
Собсно поэтому я люто-бешено люблю кувраппер. Никакой возни с форками: скачал ксаш, кувраппер, закинул папку с квакой в корень и гамаешь. Правда, не все моды запускаются, в частности заточенные под куспазм. Дядя Миша объяснил почему в теме про ремастер кваки.
Цитата:
FiEctro писал:
А кто это сказал?

Я сказал. Считаю, что поднимать требования к железу безосновательно. Конечно, поддерживать обратную совместимость со старыми железками тяжело, но есть ведь апи, которые совместимы с любым ведром. Почему бы не использовать их? Тем более для старых игр, которые по факту требуют мощностей среднестатистического ведра из днс за 22k. Где 3k - стоимость корпуса.

Добавлено 03-12-2021 в 21:16:

Цитата:
FiEctro писал:
В десятке с этим получше

У меня x86 планшет на десятке. Постоянные проблемы из-за низкого разрешения (1280x800). То окошко SP Flash Tool не влазиет по высоте в альбомной ориентации, то шрифты менюшек размазываются при масштабировании. С приложениями из MS Store полный порядок, т.к. они используют фреймвок, адаптированный под вот это всё. А с классическими приложениями порой полный атас.

Добавлено 03-12-2021 в 21:22:

Цитата:
FiEctro писал:
что ни говори, но 4к преображает круто особенно старые игры, где как раз нет ни антиалиасинга, ни сглаживания, не мыла

Когда моя GTX760 ещё работала, я как-то однажды запустил халфу с фишкой, не помню как называется, но смысл в том, что изначально картинка рендерится в разрешении выше родного для монитора, а потом даунскейлится. Выставлял и 2k и 4k. Действительно, никакой антиалиасинг не нужен, лесенок нет. Но худ настолько мелкий, что ой. Это уже потом я слямзил из ксаша скейлинг спрайтов худа, и адаптировал под халфу. А тогда играть было тяжко, т.к. прицелов не видно и вообще всё в худе капец мелкое.

Отредактировано Ku2zoff 03-12-2021 в 14:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205639

Старое сообщение 03-12-2021 14:22
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Кроме 30 серии, есть ещё 20я

Как думаете, будут в этих сериях оскоплённые офисные модели с хитсинком без вентилятора? И если да, то как скоро?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205640

Старое сообщение 03-12-2021 14:41
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



nemyax я думаю, что не будут. Пока ещё продаются GT710 и GT1030 точно. Насчёт 710 вообще интересно. ЕМНИП, чип там на новой архитектуре, которая не имеет отношения к 700 серии. Да, в общем-то пофиг, какая там начинка, лишь бы работала. Но ценники за такие офисные огрызки - ад. От 5 тыщ рублей.
Ещё, я думаю, что огрызки вообще перестанут выпускать в скором времени, т.к. они не сильно лучше встроек. С выходом памяти DDR5 производительность интегрированной графики должна неплохо подрасти.

Добавлено 03-12-2021 в 22:13:

Прослеживается тенденция перехода на встроенную графику для массовых игр: что не популярное ММО-говно, то у него есть мобильная версия для телефонов на ведроиде. Массовому потребителю будет этого всего достаточно, а илита будет покупать классические дискретные видеокарты, чтобы гамать в ААА-проекты. Вот ввели бы во всём мире уголовное преследование за майнинг без лицензии, было бы здорово. Ценники бы не упали, но доступность карт была бы выше.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205641

Старое сообщение 03-12-2021 15:13
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я сказал. Считаю, что поднимать требования к железу безосновательно. Конечно, поддерживать обратную совместимость со старыми железками тяжело, но есть ведь апи, которые совместимы с любым ведром. Почему бы не использовать их? Тем более для старых игр, которые по факту требуют мощностей среднестатистического ведра из днс за 22k. Где 3k - стоимость корпуса.


Порой поддержка старого железа сильно снижает производительность нового железа. Это прекрасно видно на примере архитектуры x86 и ARM. ДНС не является производителем компьютеров, темболее международным или хотя бы китайским. Так что полная нелепость ориентироваться на его клиентов, темболее менее платежеспособных. Всегда найдётся кто нибудь кому и WindowsXP со вторым жифорсом "должно хватить каждому". А всё что выше это развод и оверпрайс.

Цитата:
nemyax писал:
Но, ИМХО, это должно плавно бегать на моей GT220 в FullHD, если бы OpenGL, а не вулкан.


Как никрути GT220 это уже ретро, и сидеть на таком будут разве что любители танков и браузерных ферм. Цены пока на всякие 730е ещё не особо выросли. Достать сейчас какую нить 960ю вполне реально, меньше двадцадки, и производительность у неё хорошая. Не на ультрах конечно, но думаю побегать в киберпанк на минималках хватит.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 03-12-2021 в 15:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205642

Старое сообщение 03-12-2021 15:22
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



FiEctro это уже косяк драйверописателей. Когда приложение не способно правильно определить модель видеокарты. Или лень авторов приложения, которые не завели для совместимости два набора кода. Крупным компаниям зачастую срать на юзеров. Хотя бы Apple. Выходит новая версия iOS - под старые версии перестают выпускать приложения. Хотя экосистема годами не меняется, совместимость не так уж тяжело устроить, я думаю. Но главное - не выгодно. Лучше продавать новые девайсы каждый год, чем поощрять пользователей юзать устаревшие. В этом плане мелкософт получает моё увожэние, т.к. то, что работало под Win XP может импотенциально работать под Win 10 и 11. На минуточку, 20 лет разницы между возрастом ОС.

Отредактировано Ku2zoff 03-12-2021 в 15:30

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205643

Старое сообщение 03-12-2021 15:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
сидеть на таком будут разве что любители танков и браузерных ферм

А на чем сидят любители олдскула и ретро шутеров?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205644

Старое сообщение 03-12-2021 15:49
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Как никрути GT220 это уже ретро, и сидеть на таком будут разве что любители танков и браузерных ферм.

Денег дай, я куплю себе хотя бы 1030. Шучу, конечно. Бюджет у меня есть, но, честно, не вижу смысла брать то, что за этот бюджет доступно. Всё равно производительность будет ниже плинтуса. А хотелось бы хоть во вторую борду погамать на родном разрешении монитора.
Цитата:
XaeroX писал:
А на чем сидят любители олдскула и ретро шутеров?

На стуле У меня ещё встройка есть, если вдруг 220 помрёт. Но на встройке ютюб лагает (оперативка медленная 1333 Мгц), так что ой.

Добавлено 03-12-2021 в 23:09:

Цитата:
FiEctro писал:
полная нелепость ориентироваться на его клиентов, темболее менее платежеспособных

Это вы там в столицах так думаете? В регионах лютый атас, во-первых, страшная безграмотность, куплю готовую сборку, собрать сам не умею, во-вторых, отсутствие альтернатив где купить. И самое главное - страшная нищета. При средних зарплатах в 28 тысяч. 30 тысяч предлагают начальнику автоколонны на АТП. Ну это же просто покерфейс.

Отредактировано Ku2zoff 03-12-2021 в 16:11

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205646

Старое сообщение 03-12-2021 16:09
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А на чем сидят любители олдскула и ретро шутеров?


Ну уж не на риваТНТ, и не амиге. Во всяком случае в повседневных задачах


Цитата:
XaeroX писал:
Это вы там в столицах так думаете? В регионах лютый атас, во-первых, страшная безграмотность, куплю готовую сборку, собрать сам не умею, во-вторых, отсутствие альтернатив где купить. И самое главное - страшная нищета. При средних зарплатах в 28 тысяч. 30 тысяч предлагают начальнику автоколонны на АТП. Ну это же просто покерфейс.


Да здесь такая категория людей тоже есть. Но опять же зачем на неё ориентироваться? Таким людям компьютер нужен кинчик посмотреть, да во вконтактике сидеть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205647

Старое сообщение 03-12-2021 16:26
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:33. Новая тема    Ответить
Страницы (12): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Half-Life RTX
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024