HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Они же себя ничем не выдают

Ну фиг знает, у того мужика видон так себе. Я бы немного напряглась рядом с ним.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208548

Старое сообщение 20-04-2022 19:26
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Заметьте, какой контраст с развивающимися странами типа России: тут не было цели ограбления, не было пьяных выходок и пререканий, не было домогательств

Ну такое...
Со мной лично была пара случаев, когда ко мне подходили незнакомые люди и без всяких разговоров сразу начинали бить ногами. Прямо днем, у всех на глазах, и без какого-либо профита для себя.
Один был явно психически ненормальный, потому что он после нападения кричал что-то про то что я "его задолбал", хотя я просто мимо него прошел по улице. А во второй раз гопники просто для развлечения это сделали.
И ножом, было, угрожали, но там был классический гоп-стоп, а не это...
Но это было 15 лет назад.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 21-04-2022 в 09:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208565

Старое сообщение 21-04-2022 09:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
подходили незнакомые люди и без всяких разговоров сразу начинали бить ногами

ну это значит ты так выглядел и двигался.
Может движения были дёрганые или причёска запущенная.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208567

Старое сообщение 21-04-2022 09:44
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Торонто: ни дня без нападений в метро в центре города!

Тип просто подошёл и без лишних слов ударил человека ножом, а потом ушёл.

Заметьте, какой контраст с развивающимися странами типа России: тут не было цели ограбления, не было пьяных выходок и пререканий, не было домогательств. Так же, как и в предыдущем случае. Попытка убийства ради убийства. Вершина эволюции - прям как в фильме "Чужой".


У нас тоже так бывает, заказуха скорее всего. Кто то захотел избавиться от этого человека, заплатил какому нить пьянице, а тот пошел и зарезал. А может просто хотел ограбить, но шуганулся. Просто так ничего не бывает.

Gandalv
Весело у вас в Калуге

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-04-2022 в 10:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208570

Старое сообщение 21-04-2022 10:10
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Весело у вас в Калуге

Да не знаю, город как город.
Я еще легко отделался (синяками).
Бывают и такие новости, причем мало кого они удивляют.
https://www.interfax.ru/russia/203742

Главное что гей-парады запрещены. а бомжи - кто их считает?

Добавлено 22-04-2022 в 09:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
ну это значит ты так выглядел и двигался.
Может движения были дёрганые или причёска запущенная.

Ну да, это серьезный повод для того чтобы пнуть человека ногой. Не поспоришь.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208619

Старое сообщение 22-04-2022 06:22
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
серьезный повод для того чтобы пнуть человека ногой

Для товарищей, живущих инстинктами - более чем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208621

Старое сообщение 22-04-2022 06:32
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Когда очень хочешь выглядеть богатой и успешной страной первого мира, но денюжки заканчиваются...

Канада допустила продажу конфискованных активов россиян

Through the changes to the Act, Canada could be empowered to order applicable property to be forfeited, and the funds collected could then be turned around to help rebuild a war-torn country, compensate those victim to human rights abuses or corruption, or generally help restore peace and security. (link) - в общем, по-робингудовски отнятые деньги пойдут на восстановление понятно какой страны, ну и в целом, знаете ли, надо помогать мировой безопасности (то есть засылать донато в НАТО).

А может быть, дополнительно профинансируем строительство новой ветки метро в Торонто, чтобы оно не 15 лет строилось, с бесконечным шумом и перекрытием улиц в центре, а побыстрее, ну хотя бы лет за пять?.. Ну пожалуйста?! Хотя нет, о чём это я, это другое. Жители Торонто подождут и 15 лет, и все 25. Мы не Москва какая-нибудь, куда тут в Канаде торопиться, у нас впереди целая вечность.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208734

Старое сообщение 26-04-2022 23:58
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Кто громче всех кричит "Держы вора" ? Ну понятно, вобщем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208738

Старое сообщение 27-04-2022 05:59
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Вот Путин вместо того чтобы финансировать пенсионеров профинансировал Канаду, а Канада вместо того чтобы финансировать метро, профинансировала Украину. Всё логично. Нужно было пускать трамваи как говорил Варламов, и все бы были счастливы.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208745

Старое сообщение 27-04-2022 07:29
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Омск со своим метро: Я для вас шутка?

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208760

Старое сообщение 27-04-2022 13:45
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А может быть, дополнительно профинансируем строительство новой ветки метро в Торонто

Ты считаешь что у Канады есть моральное право откусить кусочек от конфискованной собственности РФ? Для меня это совсем не представляется очевидным есличо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208762

Старое сообщение 27-04-2022 14:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KorteZZ писал:
Омск со своим метро

Очень интересное сравнение.
Цитата:
Crystallize писал:
Ты считаешь что у Канады есть моральное право откусить кусочек от конфискованной собственности РФ?

Да всё, нет уже неко кой собственности у РФ в западных странах. Робин-гуды по старой доброй традиции отнимают деньги у плохих парней и передают хорошим. Просто сейчас появился один небольшой промежуточный этап - принятие соответствующего закона, разрешающего грабёж плохих парней. Правовое общество, всё по закону, никакого беспредела. Да в английском и слова-то такого нет - "беспредел", оно попросту не нужно.

Цитата:
FiEctro писал:
Нужно было пускать трамваи как говорил Варламов, и все бы были счастливы.

Ну если Варламову нравится ехать на трамвае час по светофорам и пробкам, где метро доедет минут за 20 - то оно конечно да, а вообще - нет.
С метро тут вообще всё интересно. Жители Москвы или Нью-Йорка даже не поймут, о чём я говорю, но вот новосибирцы - вполне. Вот представьте: трёхмиллионный североамериканский город, один из крупнейших на континенте, имеет всего две полноценные ветки метро. Как тебе такое, Илон Маск? А если бабушке в вагоне вдруг стало плохо, ну или очередной психически больной толкнул кого-то на рельсы (как я выше писал), то движение по целой ветке полностью останавливается, т.к. разветвлённой сети туннелей для объезда не предусмотрено. Да, будем стоять и ждать полчаса, пока ситуация не будет решена, и движение не возобновят. Поэтому я люблю ходить пешком - по центру это нередко быстрее, 30-40 минут, зато точно пришёл вовремя, а не сидишь в вагоне в туннеле, слушая объявление про то, как мне приносят глубочайшие извинения за доставленные неудобства.
На самом деле новую ветку метро уже вовсю проектируют, и скоро начнут строить. Но я уже не первый год в Канаде живу, и примерно знаю, как это будет происходить. В общем, если через 10 лет откроют хотя бы часть ветки, и разблокируют перекрытые улицы в центре - это уже будет невероятно круто по меркам Торонто. После такого чуда, полагаю, мэра перевыберут автоматически!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208763

Старое сообщение 27-04-2022 15:07
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да всё, нет уже неко кой собственности у РФ в западных странах. Робин-гуды по старой доброй традиции отнимают деньги у плохих парней и передают хорошим. Просто сейчас появился один небольшой промежуточный этап - принятие соответствующего закона, разрешающего грабёж плохих парней. Правовое общество, всё по закону, никакого беспредела. Да в английском и слова-то такого нет - "беспредел", оно попросту не нужно.


А слово "национализация" у них есть?

Цитата:
XaeroX писал:
Ну если Варламову нравится ехать на трамвае час по светофорам и пробкам, где метро доедет минут за 20 - то оно конечно да, а вообще - нет.


Лучше час поторчать в пробках, чем 10 лет ждать пока это метро построят.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 27-04-2022 в 17:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208768

Старое сообщение 27-04-2022 17:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
А слово "национализация" у них есть?

Есть, но у него негативный оттенок.
Национализацией занимается исключительно враг (например, Россия) с целью преступно обойти законные и одобренные всем цивилизованным миром санкции и вероломно лишить активов тех, кто пытается защищать демократию.
А западные страны занимаются исключительно легальным изъятием санкционной собственности преступных элементов с целью помощи нуждающимся, укрепления прогрессивных ценностей и борьбы с теми, кто недостаточно пытается защищать демократию.
Чувствуешь разницу?
Цитата:
FiEctro писал:
Лучше час поторчать в пробках, чем 10 лет ждать пока это метро построят.

Ничего страшного, подождём, зато у наших внуков будет нормальное метро.
Вы вот в Москве ведь, по сути, тоже чьи-то внуки!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208769

Старое сообщение 27-04-2022 18:18
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Жители Москвы или Нью-Йорка даже не поймут, о чём я говорю, но вот новосибирцы - вполне.

Планировалось пять линий. Успели построить только две. А потом Perestroyka!
Цитата:
XaeroX писал:
если Варламову нравится ехать на трамвае час по светофорам и пробкам

Всё равно быстрее, чем на автобусе или маршрутке. Но метро однозначно круче. Вот достроят Дзержинскую линию до Волочаевской, будет прям так, как планировали ещё при союзе. А строить надо, автовокзал сейчас находится там, где раньше была барахолка. Пилить туда и оттуда на трамвае, мягко говоря, не комильфо. Особенно оттуда, т.к. после Сада Мичуринцев трамваи сильно сбавляют темп, набирая пассажиров. Надеюсь, лет за 15 построят.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208770

Старое сообщение 27-04-2022 18:41
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:09. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024