HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Былое и думы: что с нами будет?
Проекты, моды, форумы
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
имхо прогресс и технология не должны превращаться в самоцель...


Совершенно согласен. Графика и технологии - всего-лишь инструмент, который еще нужно уметь использовать. Но инструмент мощный, в грамотных руках позволяющий добиться потрясающих результатов!

Ведь в чем цель игры? Цель - погрузить игрока в определенную атмосферу, вызвать те или иные эмоции. А графика открывает огромные возможности для достижения этой цели. Если мод имеет цель вызвать у игрока чувство ностальгии по Блэк Месе, то может быть, движок хл1 и лучше подходит для этой цели... Но если это отдельная игра, не имеющая никакого отношения к БМ, то почему бы не подкрепить атмосферу потрясающими эффектами? Пройдите ЭП1 и послушайте каменты разрабов - многое узнаете...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20114

Старое сообщение 27-09-2007 15:23
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Атмосфера, народ, это когда ты спрыгиваешь с балкончика в темноту, ожидая наткнуться в ней на демона, а вместо этого за тобой следом прилетают два огра - вот это атмосфера! Атмосфера - это когда ты выходишь из лифта, а к тебе ползут хэдкрабы и за углом слышаться стоны. А когда ты запускаешь игру и первая мысль в голов "Акуеть! Какая водичка!" - это коньюктура. СП проходится один раз и забывается. Я прошел один раз ХЛ2 полностью и еще по разу пробежал по Рэйвенхолму и Дороге-17, в то время, как Quake, Quake2, Unreal и Blue Shift проходятся мною регулярно! Еще интересней дела обстоят с МП. Все ведь видели, с какими настройками играют киберпрофи - без текстур, с вертексным освещением, с минимально возможными эффектами, одной моделькой игрока на всех - для них важно то, как движуться hitbox'ы и как ведет себя оружие, а на рагдоллы и шейдеры им плевать. Последние два года наметилось возрождение сообщества QW - профи наигрались в "силиконовые сиськи" и снова хотят контроля над уровнем и бешенной скорости.
Просто пройдет еще годик и начнется разделение игр на игры для богатых, игры для спортсменов и игры для случайных игроков. Если сравнить с автопромом, то можно сказать так: постоянный полный привод, двигатель V6 на 4 литра намного лучше в технологическом плане, чем задний привод и рядная полуторалитровая четверка, но автомобили второй категории распространены больше. И дело тут не в цене - вторая категория проще в ремонте и обслуживании, а значит удобней для конечного пользователя. Еще пример с коробкой-автоматом и механикой: первая дает безумное удобство при вождении, вторую предпочитают профессионалы.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20142

Старое сообщение 28-09-2007 02:34
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>А вот модели из хл2 в хл1 - это уже другое.
Для меня это тоже воровство

>>> Красиво покажется только тем, кто обычный игрок
Продукция наверное делается в первую очередь для игров, верно? Имхо модеров - не более чем флуд на форуме. Ты взял, наваял ретриб и втюхал его. И все были довольны и счастливы. Абсолютно правильный подход.

>>>Тебе проели мозги "крутые" девелоперы на КРИ, а крутость их заключается лишь в том, что они зарабатывают в час намного больше, чем мы с тобой

Поверь, дело не только в этом.. И зарабытывают они свои деньги более чем заслуженно. Это действительно гейм девелоперы профи, а не дилетанты

>>>Ну зачем, зачем переходить на Сорс?
Млин.. Ну давайте играть в денди.. Даешь марио, танчики! Нет, замечательные были игры, но прогресс то все равно движется вперед. Да, много треша.. Но есть к примеру такие конторы как вальве, которые воротят графику не от балды, лиш бы запольнить каждый кубометр шейдерами в 5 поколении, а использую технологии для того, что бы сделать КРАСИВО, что бы воплотить впечатляющие вещи. БМ это хорошо, но не сидеть же всю жисть в ее корридорах? Нужно пробовать новое.

>>>Кубизм, стандартное оружие, монстры. Но именно это и нужно фанату!
Гм, а я и не знал что я оказывается не фанат...

>>>брезгливо кривят носик, услышав про хл1, и оживляются, услышав про Сорс.
Совершенно естесьно что люди привыкают к лучшему. Если у тебя роскошный пентхаус, нафига переезжать в общагу к примеру?


А вообще прости, но неужели ты защищаешь кубистов? Дело даже не в графике их модов.. Там идея и геймплей все равно гомном будут. Так что уж лучше делать на сурсе - хоть будет смотреться менее блевотно..

Да, у меня высокая планка качества. Я считаю, что если не умеешь - и не суйся. Для меня лично есть три пути развития мододеланья
1)Делать классику. Это что-то вроде Опфора, только с более улучшенной детализацией. Тщательно проработанный геймплей.

2)Делать что-то вроде эп1. Использовать последние возможности. Не отставать в плане детализации и дизайна, стараться не лажать в геймплее (имхо, вульву все равно хрен догонишь). Самое главное - что бы мод вышел в свое время, пока он актуален.

3)Путь очень сильного модифицирования двигла, а-ля хлфкс. По сути попытка сделать самостоятельную гаму = ) Так же нужно выпускать когда это актуально.


В принципе все пути имеют некоторый процент успеха у издателя. Первый правда более рискованный.. Хотя с другой стороны фанов много, и должном пиаре такое "тряханье стариной" может и прокатить.

П.с. если вы считаете, что делать года два мод только для того что бы выложить его на форум - это нормально, то прошу пройти к ближайшей стене = )

Добавлено 28-09-2007 в 12:33:

>>>. Я прошел один раз ХЛ2 полностью и еще по разу пробежал по Рэйвенхолму и Дороге-17, в то время, как Quake, Quake2, Unreal и Blue Shift проходятся мною регулярно!

Не более чем твое имхо. Я к примеру проходил хл2 очень много раз. И каждый раз меня вставляет потрясающее атмосферное начало... Чего стоит одна цитадель в тумане.. А начало эп1.. Млин, и после этого вы говорите "даешь кваку!" Я не грю именно про технологии, я говорю вообще про красивые вещи - красивые перспективы, интересные места. Хл один из немногих "созерцательных" шутеров. Первая хл была аналогичная. Потом вальве использовалал апгрыженный движок что бы впечатлить точно также...

>>> Все ведь видели, с какими настройками играют киберпрофи - без текстур, с вертексным освещением, с минимально возможными эффектами, одной моделькой игрока на всех - для них важно то, как движуться hitbox'ы и как ведет себя оружие, а на рагдоллы и шейдеры им плевать.

кибер профи идут лесом. Лично для меня это не целевая аудитория. Да и вообще - я получаю эстетическое удовольствие от игры... Мне важен сюжет, красота, действие.. А, простите за грубость, надрачиваццо до такого уровня игры... Сидеть целый день играть - беее.. Наверно у людей много свободного времени
Я всегда рассчитывал на нормальных игроков.. Которые приходят после института или работы.. Им хочется два часа расслабится, получить удовольствие. Игра должна быть как некая смесь кина и книги = )

>>>Просто пройдет еще годик и начнется разделение игр на игры для богатых, игры для спортсменов и игры для случайных игроков.

Не согласен.... Всегда хай энд железо стоило дорого, всегда топовые хиты требовали килобакс на апгрейд.


Сорри за оффтоп, но очень хочется возразить человеку по поводу примера по авто. Прости, но это очень большое заблуждение что продукция "АвтоТаза" дешевле. Калина (небось от слова кал...) и приора стоют под 10 килобаксов. Столько же стоит рено логан и шевроле авео. А разве можно сравнить качество? И на счет обслуживания - на иномарку гарантия по 3 года.. На корейцев - вообще по 5. Да, запчасти нашего ведровера дешевле.. Но зато он берет частотой ломания

>>>Еще пример с коробкой-автоматом и механикой: первая дает безумное удобство при вождении, вторую предпочитают профессионалы.
Угу.. взять с механикой.. И профессионально стоять в пробке, ога

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20147

Старое сообщение 28-09-2007 08:33
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Сорри за оффтоп, но очень хочется возразить человеку по поводу примера по авто. Прости, но это очень большое заблуждение что продукция "АвтоТаза" дешевле. Калина (небось от слова кал...) и приора стоют под 10 килобаксов.
Я по отечественному калу и не убиваюсь, а именно логан и шевроле относятся ко второй категории авто.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Угу.. взять с механикой.. И профессионально стоять в пробке, ога
Ламер за рулем будет стоять и с автоматом.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20148

Старое сообщение 28-09-2007 08:54
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>рядная полуторалитровая четверка
Млин, я подумал что имеешь в виду жигуль Сорри )

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20150

Старое сообщение 28-09-2007 09:12
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Чего стоит одна цитадель в тумане..

Кстати цитадель сделана тоже из ненавистных тебе кубиков без тумана ( который скрывает большинство недостатков ) и шейдеров ( даже с моделями и физикой ) смотрелось бы страшно ...
Но всеже главное атмосфера ! Имхо даже игра с самыми последними техногиями и плохой атмосверой просто полетит коту под хвост ....

>> А вообще прости, но неужели ты защищаешь кубистов? Дело даже не в графике их модов.. Там идея и геймплей все равно гомном будут. Так что уж лучше делать на сурсе - хоть будет смотреться менее блевотно..

Как раз наоборот в хл1 можно будет включить режим software и вспомнить ДУМ , а в хл2 такойже мод будет напоминать ложку дегтя в бочке с мёдом

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20152

Старое сообщение 28-09-2007 09:20
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Кстати цитадель сделана тоже из ненавистных тебе кубиков

Паццталом. Цитадель, уважаемый товарищ наложитель текстур, сделана в моем любом максе и проекцируется на скайбокс.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20157
Метки: агрессивно-влюбленное

Старое сообщение 28-09-2007 09:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29 надо бы тебя и тут задевойсить, уважаемый товарищ бывший наложитель текстур

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20158

Старое сообщение 28-09-2007 09:43
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - хы-хы, и опять за неугодность общественному мнению?

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20160

Старое сообщение 28-09-2007 09:55
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2150
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



МиГ-29 Много на себя берешь порой. И неуважительно относишься к участникам форума.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20162

Старое сообщение 28-09-2007 09:58
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



МиГ-29 LOL
Я имею всю цитадель в целом т.е. весь эпизод , а не одну модельку ... Товарищь модельер
Пройди хл2 до конца !

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20171

Старое сообщение 28-09-2007 10:22
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



ForestGirl - на счет того, что беру много - не согласен. Беру в самый раз

А неуважение... Согласен, иногда люблю подкалывать людей..Хотя напрямую никого никогда не оскорбляю =)
Просто меня всегда выводят из себя некомпетентные люди, которые пытаются еще что-то доказывать.. Я не говорю про это ветку, а вообще

Если кто-то воспринял буквально и обиделся - приношу извинения.

Добавлено 28-09-2007 в 14:28:

ForestGirl - ну а вот пост 20171 соварища CJ это по вашему не оскорбление? Сделайте тоже замечание... Или сочтите за беседу, где люди по дружески подтрунивают друг над другом. Я лично человек миролюбивый и за второй вариант

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20172

Старое сообщение 28-09-2007 10:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Просто меня всегда выводят из себя некомпетентные люди, которые пытаются еще что-то доказывать.

Меня тоже такие выводят из себя. Именно поэтому я тебя и предупреждаю.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20174

Старое сообщение 28-09-2007 10:28
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Пройди хл2 до конца !
ой, ну кто бы говорил а жжошь )

>>>Я имею всю цитадель в целом т.е. весь эпизод

Я до этого говорил про цитадель в тумане в начале хл2 и в начале эп1. И по твоему посту я понял что ты говоришь о именно модели цитадели. Нужно выражаться конкретнее )

Добавлено 28-09-2007 в 14:33:

>>>Меня тоже такие выводят из себя. Именно поэтому я тебя и предупреждаю.

Предупреждение принято...
А можно узнать, в чем ты меня считаешь некомпетентным? Я не ругаюсь - хочу просто послушать критику.. ничего личного ) Тем более я ее люблю

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20175

Старое сообщение 28-09-2007 10:33
- За что?
rocksTaa
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: космодром плесецк
Сообщений: 162
Возраст: 35

Рейтинг



мдю, по мне дык нужно чтоб игра настока захватывала чтоб ты аж ссалса и срался под себя от каждого скрипа и звука я вопще люблю DOOM#3 но хл2 порадовала реализом и настоящей обыденостью и тока после того как я раза 2 прошол хл2 я прошол впервые хл1. а ещё Battlefield2 тоже супермупер мультиплэшник я даже подумывал сингл мод под неё делать благо тама с++ ненадо всё в текстовиках в архивах заложено
но ублюдская чрезвычайно сложная система экспорта-импорта моделей меня и остановила.
а ваще чёт понесо меня опять и скоро мне не до игр будет попробую стать солдатом удачи и поступить во ФИЛ-французский иностранный легион-
вот там и получу реализм по полной))))

__________________
rt

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 20176

Старое сообщение 28-09-2007 10:39
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:01. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Былое и думы: что с нами будет?
Проекты, моды, форумы
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024