HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Q3 vs UT
Холивар №100500
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
А что, УТ не раскрывается?


Любой мультиплеер раскрывается в мультиплеере, особенно если серверы еще есть и народ, да. Хотя это не мешает народу играть с ботами "кампанию", ну кому что.

Цитата:
куча слов


Истинный Король как раз таки Quake 3. Идеальный баланс, продуманные карты, целостность эстетичная, одновременно вдумчивый и тактичный игровой процесс.

А вот УТ - "продукт широкого потребления", массам больше приглянулся потому что цацки сверкают ярче "ой смотрите сколько у нас разных пух" "ой смотрите как много карт и все в разном стиле".

А задротства там не меньше, те же папочки которые на одних телепортах передвигаются.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154662

Старое сообщение 25-04-2016 16:17
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2382
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
qishmish писал:
Истинный Король как раз таки Quake 3. Идеальный баланс, продуманные карты, целостность эстетичная, одновременно вдумчивый и тактичный игровой процесс.

Тебя ТАК боты в УТ порвали? Новайсы? Травма на всю жизнь?
Или у тебя не получается делать сферы на ходу?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154663

Старое сообщение 25-04-2016 16:35
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Он имел в виду, что надо воспользоваться удобством наследования, которое есть в С++. Грубо говоря, если нам нужен барник с другим оружием, зачем копировать весь код барника, если отличия будут только в паре функций? Вот их и меняем, а остальное - наследуем.



Я прекрасно тебя понял, что он имел ввидуименно это. Но что делать, если изменений во всех функциях монстра чуть более, чем половина. Пусть даже в некоторых местах и в одной цифре (например, скорость, угол поворота и т.п)? Як же мeнi робiти? Выносить этот параметр куда-то отдельно и потом, нагромоздив кучу функций, подставлять , куда нужно или как?

С if ами.. часто они не вызываются. Ровно, когда нужно создать спецэффект для прожектайла. Это примерно 2 штуки за жизнь одной прожектайлины: старт, коллайд, (смерть).

Куча проверок... ну, не уверен, что там сложно ошибку найти. Формат написания я тоже учёл и там каждый участок отделен от другого. Никакой мешанины или кучи...

code:
If blablabla { Do something { Else if { Do something else } .... etc


Если у кого есть более оригинальное решение проблемы, будет интересно узнать. Оговорсь только, что прожектайлей и спецэффектов много и вариант с персональным эвентом для каждого лично мне кажется неуместным.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154664

Старое сообщение 25-04-2016 16:45
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Нет, я не говорю, что не стоит играть в Ку3. В нём есть вполне годные фичи. Но в целом игра уныла донельзя (по сравнению с УТ).

Да потому что не с ку3 а ку2 надо сравнивать.
Цитата:
qishmish писал:
Истинный Король как раз таки Quake 3. Идеальный баланс, продуманные карты, целостность эстетичная, одновременно вдумчивый и тактичный игровой процесс.

Истинный Король как раз таки Quake 2. А вот Q3/QL - "продукт широкого потребления", массам больше приглянулся потому что цацки сверкают ярче

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154667

Старое сообщение 25-04-2016 17:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34524
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Истинный Король как раз таки Quake 3. Идеальный баланс, продуманные карты, целостность эстетичная, одновременно вдумчивый и тактичный игровой процесс.

В чём, на твой взгляд, баланс в УТ99 хуже?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Уровень задротства в УТ на порядок ниже

Ты в какой-то неправильный УТ играл.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Як же мeнi робiти?

Виносити параметр в віртуальну функцію-член класу.
Ну що, мені тебе вчити основам ООП?
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Никакой мешанины или кучи...

Хвидор говорит про миллион строк, однако. Я поверил ему на слово. Зря?
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если у кого есть более оригинальное решение проблемы, будет интересно узнать

Классы.

Добавлено 25-04-2016 в 23:46:

Цитата:
Cybermax писал:
Истинный Король как раз таки Quake 2

А мне он показался несбалансированным. Сужу по edge, в другие карты в ку2 реальным пацанам вроде как играть западло (опять же, исторически сложилось).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154669

Старое сообщение 25-04-2016 17:46
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Если я хвалю Ку (или оно теперь Кю?), это должно обязательно означать что я ругаю УТ (я прошелся только по поводу его "пошел в народ") ?

Наверное я на эмоциях, потому что ку3 в онлайне дал гораздо больше фана и адреналина чем ут в целом (хотя ут тоже и так и так играл).

Претензия про

Цитата:
какое-то месиво-мельтешилово


звучит не лучше чем ухмылка Skaarj'а в мой адрес (который настолько любит Unreal и причастное, что считает что если кому-то что-то понравилось больше - значит наверное его нагнули).

Про "задротство" вообще смешно. Не "задротство", а игровая механика. Без распрыжки, церклстрейфа и прочего в поле выходить - пенять только на себя. Хотя возможно кто-то искренне будет недолюбливать такой подход к гейм дизу как в Ку потому что там упор идет на "контроллинг" карты - когда играешь ты должен досконально знать карту, знать расположение итемов и оружия, приоритеты, знать все возможные пути как куда добраться, и собственно предугадывать действия противника, не давать ему одержать над тобой верх.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154672

Старое сообщение 25-04-2016 18:38
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
А вот УТ - "продукт широкого потребления"

А вот никак не соглашусь. Ну никак. Знаешь почему? УТ аутентичен и атмосферен. Он западает в душу. Не только геймплеем и левелдизайном. Но ещё и музыкой. Чёрт возьми, ни один сетевой шутер, кроме УТ99-УТ3 я не узнаю по музыкальному сопровождению. А это чего-нибудь, да стоит.
Цитата:
Skaarj писал:
Тебя ТАК боты в УТ порвали? Новайсы? Травма на всю жизнь?

Хе... Ну я и до годлайков дотягивал. А потом скатывался в любители Самая крутая фича в УТ99 - автоподстройка скилла под игрока.
Цитата:
Cybermax писал:
Да потому что не с ку3 а ку2 надо сравнивать.

Ну вот опять вас не туда понесло. Ку2 хорош в сингле. В мульте ХЗ, я только на ПС2 гонял мульт Ку2. Вполне доставило конечно. Особенно карты, которых нет в ПК версии. И МУЗОН
XaeroX может стоит отрезать нашу полемику в отдельную тему? А то больно уж в оффтоп ударились? Тема типа Q2/Q3 vs. UT 99/2004/3?

Добавлено 26-04-2016 в 00:42:

Цитата:
qishmish писал:
потому что ку3 в онлайне дал гораздо больше фана и адреналина чем ут в целом

Это на любителя. Я получаю гораздо больше фана от игры в штурм/натиск и прочее, чем в обычный дезматч или захват флага, которые собственно в кваке и реализованы. Больше ничего годного нет. Пните в бочину, если есть моды, где по сети в третьей кваке нужно реально что-то делать, а не только стрелять и таскать флаги.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154673

Старое сообщение 25-04-2016 18:42
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Музыка шикарная, да. Alexander Brandon и друзья доставляют. (а в ку, кстати, музон весьма недооценен. Ну или мало кому нравится техноиндастриал, в отличие от мелодичной демосценерки анрилов).

И вообще, я ж говорю, я долгие годы любил и играл именно УТ99, не воспринимая всерьез Ку3. Пока наконец не вкусил Ку3 заново и не понял как я ее недооценивал.

Еще раз, насчет "потребления". Просто очень часто смотрю и вижу - народ в целом любит ут99, и именно что за "красивые глаза" (атмосферу, разнообразие, и т.д.). И практически всегда это те кто поигрывают "отдохнуть", без напряга.

Левелдиз УТ - поэтичен красотой, но лишен лаконичного порядка и выверенности, в отличие от. Это про дефолтные карты, разумеется. В итоге немало людей кроме Deck-16 (или Face) вообще ничего не признают, хотя лично я всегда любил, например, DM_Gothic или DOM_Condemned.

Цитата:
нужно реально что-то делать, а не только стрелять и таскать флаги.


Ну это чисто твое восприятие, что тебе нужно "что-то еще". А тут просто чистота божественного дезматча С кучей нюансов, особенно по движению, будь то грамотный юз ланчпадов на карте или то что в нужные момент ты переходишь на шаг (а все по умолчанию то бегают) т.к. он бесшумный и помогает застать врасплох врага.

Если же наращивание скорости стрейфджампингом и прочее это "задротство", то , ну - значит это не ваше и вам оно не нравится. (хотя в том же ут тоже есть заморочки всякие, разве что они опциональнее для выживания)

Все равно что не любить гаусс в Half-Life Deathmatch который представляет собой в умелых руках просто шикарное средство передвижение и оружие, но по неопытности легко остаться без зарядов и разбиться о землю или даже схлопотать рикошет. (хотя бы после респауна берите сразу лонгджамп >< если любите мп5 с его подстволкой и другое всякое. Ну хотя еще веселье с сэтчелами, трипмайнами и тд)

И да, собственно именно разница идеологии Ку3 и УТ99 позволила им иметь фанбазы и т.д. вполне себе наравне.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154675

Старое сообщение 25-04-2016 19:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34524
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Не "задротство", а игровая механика.

Не, именно таки задротство.
Вспомни QLive, где игроку предлагалось перед игрой сделать (или не сделать) несколько триксов, после чего его определяли в ту или иную группу игроков. Это был, имхо, правильный подход.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Он западает в душу.

Но я могу то же самое сказать про ку3. Где объективный критерий?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Самая крутая фича в УТ99 - автоподстройка скилла под игрока.

На самом деле это ад для игроков, которые любят выигрывать. То есть почти для всех. Играешь такой, играешь, наслаждаешься игрой, а потом бац - и тупо не можешь пройти уровень. Совсем никак. Бесит.
Цитата:
Ku2zoff писал:
если есть моды, где по сети в третьей кваке нужно реально что-то делать, а не только стрелять и таскать флаги.

Да на ку3 даже КС делали.
Вот возьмём, к примеру, Afterwards.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154677

Старое сообщение 25-04-2016 19:05
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
На самом деле это ад для игроков, которые любят выигрывать. То есть почти для всех. Играешь такой, играешь, наслаждаешься игрой, а потом бац - и тупо не можешь пройти уровень. Совсем никак. Бесит.

Я ОЧЕНЬ люблю выигрывать. Но в УТ эта фича меня ставит на место. Я осознаю, что в мультиплеере всегда найдётся игрок, что будет лучше меня. Поэтому баттхёрта либо нет, либо по минимуму.
По сабжу, бесит, когда проигрываю в сингле. Во всяких бордерлендсах и инди-модах. В первых - ропегешная гей-система в стиле "прокачайся до №-ного левела, тогда вывезешь". Во-вторых - гей-подход "автор-задрот, под себя заточил".

Добавлено 26-04-2016 в 01:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот возьмём, к примеру, Afterwards.

Ни разу не слышал. Quake 3 Rally, Team Arena слышал, а об этом нет. Видимо, мод - говно?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154679

Старое сообщение 25-04-2016 19:23
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А мне он показался несбалансированным. Сужу по edge, в другие карты в ку2 реальным пацанам вроде как играть западло (опять же, исторически сложилось).

Мы первой картой никогда не ограничивались.
Цитата:
qishmish писал:
Наверное я на эмоциях, потому что ку3 в онлайне дал гораздо больше фана и адреналина чем ут в целом (хотя ут тоже и так и так играл).

Уже не раз писал и еще повторюсь - топорная физика Анриала вообще не предназначена для мультиплеера.

Добавлено 26-04-2016 в 00:05:

Цитата:
qishmish писал:
Про "задротство" вообще смешно. Не "задротство", а игровая механика.

УТ задроты вообще ребята забавные. Однажды в одном паблике УТ мне утврждали что в Ку3 нет распрыжки

Добавлено 26-04-2016 в 00:08:

А вообще холивар это замечательно. Когда выйдет Дум будем сравнивать с УТ

Добавлено 26-04-2016 в 00:11:

Цитата:
XaeroX писал:
Но я могу то же самое сказать про ку3. Где объективный критерий?

Ку3 самый невыраз
Цитата:
XaeroX писал:

Да на ку3 даже КС делали.

Убогость ограничения полигональности моделей оружия не дали развиться этому.

Добавлено 26-04-2016 в 00:12:

Цитата:
qishmish писал:
И да, собственно именно разница идеологии Ку3 и УТ99 позволила им иметь фанбазы и т.д. вполне себе наравне.

Я еще раз вам повторяю - ут99 надо сравнивать в ку2 а ку3 с ут2к4. А лучше вообще никак не сравнивать, а идти пилить крутые одиночные моды на халфу а то лучше и Волатилу. Меня годами убеждали что тут мультиплеер не любят а только сингл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154683

Старое сообщение 25-04-2016 21:12
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Про Ку 2 интересно. Мне его мульт нравился в плане дуэлей, а вот когда народу больше - пока не сформировал мнение. Так-то там есть какая-то брутальность в пухах, свой шарм и прочее.

Волатила-то да, почему-то пришлось случайно залезть на КСМ чтоб увидеть как XaeroX демо-карту тестирует.

Цитата:
топорная физика Анриала вообще не предназначена для мультиплеера


Ну это не мешает людям испытывать наслаждение когда фигачешь flak-пушкой вслед убегающему врагу, или когда пулемет продолжает stun'нить уже труп противиника. А вообще самый фан - с мутаторами. Слабая гравитация + невидимость + толстячки + снайперки онли - тот еще замес был. Там с толстяками смешно - чем меньше фрагов тем худее, чем больше тем толще. И хитбокс меняется.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154684

Старое сообщение 25-04-2016 21:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34524
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Мне его мульт нравился в плане дуэлей

Дуэль там разве не сводится к "кто первый взял рокет, тот молодец"?
Цитата:
qishmish писал:
почему-то пришлось случайно залезть на КСМ чтоб увидеть как XaeroX демо-карту тестирует.

Спонзу-то? Я скоро тему создам. Но всему своё время.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154686

Старое сообщение 26-04-2016 07:43
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Может быть, может быть. 1 на 1 последний раз играл лет десять назад, вчетвером-впятером - в прошлом году.

edit:
Ну рокет-рокетом, а вот супершотган и гипербластер давали отпор.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154700

Старое сообщение 26-04-2016 19:23
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2382
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
XaeroX писал:
Дуэль там разве не сводится к "кто первый взял рокет, тот молодец"?

Противник взял рокет? Не беда, у нас есть сопли. Или флак. Или шок.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 154701

Старое сообщение 26-04-2016 20:09
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:30. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Q3 vs UT
Холивар №100500
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024