HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Страницы (145): « Первая ... « 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Мои консольные приложения по возможности не требуют никаких батников, а просто ориентируются в сложившейся обстановке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211699

Старое сообщение 14-11-2022 13:16
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я не представляю как можно одновременно компилить и кубать.

-threads 7 и вполне нормально, лагов нет но это только если батником, в редакторе бесполезно.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211705

Старое сообщение 14-11-2022 14:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я не представляю как можно одновременно компилить и кубать.

Я тоже не представлял, а потом попробовал - и теперь представляю.
Оно всё в жизни так - приходит с опытом.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211707

Старое сообщение 14-11-2022 14:44
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Aynekko писал:
threads 7 и вполне нормально

Ага, ну я про это и говорю. Задавать приоритеты в 2022-м году глупость несусветная. Если хотите знать, эти приоритеты реально работали только в Win98 и да, именно там предупреждение о возможном зависании программы при смене приоритета действительно имело под собой основание.
В NT системах, там кроме пользовательского задания приоритета, система еще по своему усмотрению нагрузку распределяет и эффект может вообще пропадать в некоторых случаях. Ну как бы сделано с благой целью, чтоб одно приложение, забравшее себе максимальный приоритет не занавесило другие. Но реально сейчас надо регулировать именно число потоков, которые используют компиляторы, это гораздо удобнее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211708

Старое сообщение 14-11-2022 14:47
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Но реально сейчас надо регулировать именно число потоков, которые используют компиляторы, это гораздо удобнее.

Ну, а threads ключ разве не это делает? Просто если занять все 8 потоков, даже видосики нормально не посмотреть.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211712

Старое сообщение 14-11-2022 15:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Aynekko писал:

Ну, а threads ключ разве не это делает?

Потоки не гарантируют, что займут определённые ядра. То есть с нормальным приоритетом всё равно будут проблемы переключения контекста. Вот если ещё и affinity прописывать в коде - тогда да.
Я не понимаю, чем вам приоритет не угодил. Низкий приоритет помогает планировщику самостоятельно выбрать число ядер в зависимости от загрузки системы. А то может там у вас и видосик, и музыка играет в фоне, и файло закачивается в браузере (который кстати обожает плодить треды).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211714

Старое сообщение 14-11-2022 16:43
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Aynekko писал:
Ну, а threads ключ разве не это делает?

Он именно это и делает.

Цитата:
XaeroX писал:
Потоки не гарантируют, что займут определённые ядра

если ядра не заняты еще какой-то тяжёлой работой, то вероятность почти 100%.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211719

Старое сообщение 14-11-2022 19:38
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Предлагаю в Entity report открывать свойства энтити также по двойному клику на энтитю.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211807

Старое сообщение 23-11-2022 08:21
- За что?
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 660

Рейтинг



Пару недель назад перешёл на Джек. На старом ноуте хаммер работал лучше, поэтому не было смысла переходить. Но на текущем ноуте в Хаммере имеется проблема с выделением в 3д-виде (оно работает только на дальнем расстоянии от объекта). Также Джек лучше сохраняет сложную геометрию, реже появляются нестыковки брашей при использовании резалки, которое в Хаммере время от времени проявляется при пересохранении карты. + На текущем ноуте Джек грузится не так долго, хотя вадники всё равно приходиться ждать... но что ж, приходиться чем-то жертвовать.

И всё бы ничего, редактор мне нравится, он действительно крутой, но есть одно дико огромнейшее но: сохранение в map. Я никогда не работал с RMF. Да, в нём сохраняются группы скрытия объектов и потенциально меньше глюков с геометрией, но это настолько мелочи, что проще сохранять в мап и сразу компилировать (хотя вроде и была какая-то утилита, автоматически конвертирующая рмф перед компиляцией). Да и в движке, с которым я работаю теперь, есть импорт map, а не файла проекта, и я не не понимаю, зачем постоянно переконвертировать файл, возиться, это бессмыслица. Почему после каждого открытия необходимо постоянно вручную выбирать, куда сохранять файл map, а не просто нажать ctrl+s. Это всё-таки не браузер, чтобы постоянно держать его открытым. Естественно, после десятка повторов этого действия, дойдя до автоматизма, я случайно перезаписал не ту карту и был совсем не весел(

Что ещё было бы неплохо пофиксить (если моё мнение хоть чего-то стоит)):
Окно окрашивания текстурой и смены скейла и координат всегда забирает фокус на себя, от этого при переключении на окна 3д/2д, приходиться постоянно делать лишний щелчок, в Хаммере с этим лучше, там просто наводишь мышку (а если не закрыть окно текстур и залезть в какое-нить меню настроек, то окно текстур так и будет висеть и хрен его закроешь).

В 2д-виде, камера прекращает свое движении при перемещении к концу карты, не дается отступ, как в Хаммере. Если какой-то браш, то же небо, касается конца карты, его нельзя из-за этого выделить. Приходиться менять ворлд-сайз на 16384, чтобы можно было залетать за карту. Не критично, но всё же

В 2д-виде, если схватить браш и, не отпуская его, начать стрелочками перемещаться в сторону, то браш обновит свою позицию только если слегка сдвинуть мышкой вверх/вниз, а не как в Хаммере - сразу. Привыкаешь, но всё же это не очень удобно, ведь из-за движения мышкой вниз/вверх можно неправильно сдвинуть объект, переместив случайно его выше/ниже, а не только в сторону.

Я работаю с движком Godot и в тамашнем плагине при импорте map нужно, чтобы наименование текстур было сохранено в нижнем регистре (ну или по-крайней мере в том же, что и внешние текстуры). Перед каждым импортом приходиться открывать карту в notepad++ и переводить всё в нижний регистр. Можно включить поддержку регистров? Ведь даже те же вадники её имеют, в Wally можно сохранять текстуры в разном регистре. А вообще было бы круто увидеть поддержку png-текстур, это бы очень сильно выручило.

П.С. По какой-то причине в редакторе по-дефолту стоит заторможенное time to speed. В хаммере ускорение действовало только на движение в 3д-виде, на скорость поворота камеры не влияло, камера поворачивалась моментально, как и везде. В джеке же акселерация действует и на повороты камеры, из-за чего при дефолтном значении, камера долго разгоняется и это действительно плохо сказывается на впечатлении об отзывчивости ui. Лучше выставить дефолтом 0, так гораздо приятнее работать, оно во всех редакторах так. Это как сделать плавную 5-ти секундную анимацию появления для каждого окошка - да, оно вроде красиво, но работать с этим невозможно, будет подгорать. Также дефолтное включенное передвижение брашей стрелочками, имхо, спорный момент, я лично постоянно осуществляют навигацию стрелками и, когда ты привык, что любой объект может быть выделен, ты не думаешь об этом и продолжаешь навигацию. А тут выделенный объект, бац, и сдвигается, так и не смог к этому привыкнуть. Также с дополнительной линией при включенном сайзинг инфо, она ж мешает ориентироваться. Всего лишь галочки по-дефлту, фишки-фишками, но зачем. ЦА ведь всё-таки с хаммера переходит, и, когда изначально оно работает не так, как ожидаешь, это отпугивает и создаёт неверное впечатление. Для квакеров можно добавить при первом запуске окошко с выбором галочек под их радианты. Я понимаю, что он вообще для волатилы делался, но всё-таки реальность такова, что его активно использует голдсорс-сообщество.

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Отредактировано JPEG 14-12-2022 в 04:55

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212036

Старое сообщение 14-12-2022 04:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
JPEG писал:
Почему после каждого открытия необходимо постоянно вручную выбирать, куда сохранять файл map, а не просто нажать ctrl+s.

Кстати, меня аналогичное поведение бесило ещё в модельвьювере.
Там каждая попытка сохранить модель начиналась почему-то с папки Мои Документы.

Цитата:
JPEG писал:
Ведь даже те же вадники её имеют

Ошибаешься. Сохранять текстуры действительно можно в произвольном регистре, но движок принудительно приводит все имена к верхнему.
Так что в вадах регистронезависимые имена.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212038

Старое сообщение 14-12-2022 06:48
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
JPEG писал:
В 2д-виде, камера прекращает свое движении при перемещении к концу карты, не дается отступ, как в Хаммере. Если какой-то браш, то же небо, касается конца карты, его нельзя из-за этого выделить. Приходиться менять ворлд-сайз на 16384, чтобы можно было залетать за карту. Не критично, но всё же

Я думаю уже с десяток человек об этом репортнули

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212040

Старое сообщение 14-12-2022 09:22
- За что?
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 660

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ошибаешься. Сохранять текстуры действительно можно в произвольном регистре, но движок принудительно приводит все имена к верхнему.
Так что в вадах регистронезависимые имена.


Ну в игре - да, а в файле-то как угодном могут храниться. Но да ладно, мне сейчас удалось пофиксить эту проблему в плагине годота, теперь любой регистр принудительно переводится в нижний и текстуры сразу прогружаются. Блин, всего-то надо было потратить минут 10

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212042

Старое сообщение 14-12-2022 10:32
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
JPEG писал:
Ну в игре - да, а в файле-то как угодном могут храниться

Регистронезависимость - она как раз об этом. Пишешь в каком угодно регистре, а читается одинаково. В Делфи оно точно так же устроено.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212044

Старое сообщение 14-12-2022 10:40
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



JPEG
А что годот жрёт хамеровский .map? Или там плагин для голдсорсовского БСП?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212045

Старое сообщение 14-12-2022 11:13
- За что?
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 660

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А что годот жрёт хамеровский .map? Или там плагин для голдсорсовского БСП?

плагин для хл/ку map

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 212046

Старое сообщение 14-12-2022 13:32
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:53. Новая тема    Ответить
Страницы (145): « Первая ... « 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024