HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Либерализм. Пропаганда. Доллар по 100. Запад.
Душеньку отведите, тока не ссорьтесь!
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Высерман отрабатывает свой партбилет, вот и всё. Статья в духе старых стенгазет, где рассказывалось что вот вот доллар упадёт, и из-за этого американцы спят и видят как бы нам козни какие устроить. Хотя в реальности доллар только растёт, а американцам в целом на нас пофиг, главное чтобы кузькину мать не устраивали.

Отличить пропаганду от обычной статьи просто: пропаганда опирается на эмоции читателя и подменяет понятия. В высере Высермана - этого полное ведро.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Такие статьи пишутся по одному и тому же шаблону.

Цитата:
А диванный мне шибко не нравится, тут уж ничего не попишешь.

Т.е. диванный либерализм ты не любишь, а вот диванный сталинизм и путинизм успешно практикуешь?

Отредактировано FiEctro 14-06-2019 в 07:49

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180005

Старое сообщение 14-06-2019 07:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Ну это как если какой-нибудь хейтер напишет в своей статье "говноеды с hlfx.ru" а ты или я скажем "а чего мне обижаться, я же не говноед".

Ну может, и напишут. Может, и подумаем, не говноеды ли мы. И если придём к выводу, что точно не говноеды - обижаться не будем. Но при случае отомстим, потому что слово "говноед" слишком уж грубое.
Цитата:
FiEctro писал:
Отличить пропаганду от обычной статьи просто: пропаганда опирается на эмоции читателя и подменяет понятия.

Просто некоторые читатели слишком эмоциональны.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 14-06-2019 в 15:39:

Цитата:
FiEctro писал:
Высерман отрабатывает свой партбилет, вот и всё.

Т.е. ты не веришь, что человек может быть искренне убеждён в идеях, отличных от диванно-либеральных?
А может быть, ты договоришься до того, что и сталинисты - либо идиоты, либо проплаченные, ведь "кококо как можно, Сталин же расстрелял миллиард лично"?
Цитата:
FiEctro писал:
а американцам в целом на нас пофиг

Со многими американцами в правительстве США пообщался?
В твоём утверждении доказательств ничуть не больше, заметь.
Цитата:
FiEctro писал:
Никаких доказательств и цитат естественно не приводится

Не приводится, согласен. На человека, который сам не собрал достаточно доказательств по этой теме, он и правда может произвести гнетущее впечатление. Но если читатель уже "в теме", то может просто порадоваться, что его выводы совпадают с выводами другого человека.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180006

Старое сообщение 14-06-2019 08:39
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Хотя в реальности доллар только растёт

Даже хуже, не доллар растёт, а рубль падает .

Сериал отличный.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180008

Старое сообщение 14-06-2019 09:06
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX
А разве тему про политику уже закрыли? Заходишь почитать отзывы про сериал, а тут опять либералы, доллар, гниющий запад и расстреливающий всех Сталин.

Наша страна не умеет в красивую пропаганду. Получается только клоунада и ура-патриотизм. А ещё поливать говном все нехорошее, что сказал о нас западный мир. Но давайте будем честны: Совок взорвал АЭС? Взорвал. Скрывал аварию? Скрывал. Эвакуацию затянул? Затянул.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180010

Старое сообщение 14-06-2019 09:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qpAHToMAS писал:
Даже хуже, не доллар растёт, а рубль падает

Напомню, что наши авторитетные форумные аналитики ещё пять лет назад обещали доллар по сто. А он всё падает, и падает, и вяло так падает, что иногда даже растёт.

Добавлено 14-06-2019 в 16:32:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Заходишь почитать отзывы про сериал, а тут опять либералы, доллар, гниющий запад и расстреливающий всех Сталин.

Вот такой у нас народ. Выкладываешь ссылку на мнение человека о сериале - начинается, "пошёл по стопам Гуля", "Высерман отрабатывает партбилет", метафоры про говноедов. А потом удивляются, что народ в массе мечтает, что Сталин придёт и порядок в головах наведёт.
Цитата:
AntiPlayer писал:
А ещё поливать говном все нехорошее, что сказал о нас западный мир.

А что надо делать, поливать мёдом? Игнорировать? Ударили по щеке - подставить вторую? (тут должна быть саркастическая реплика Тимта)
Цитата:
AntiPlayer писал:
Но давайте будем честны: Совок взорвал АЭС? Взорвал. Скрывал аварию? Скрывал. Эвакуацию затянул? Затянул.

Да, давайте почаще про это вспоминать. Там, глядишь, забудутся и Вьетнам, и Ирак, и Югославия, и Ливия, и Сирия, и много чего ещё. А если вдруг какая-нибудь Сирия таки вспомнится - выпустим красивую компьютерную игру, где покажем, кто именно там был плохим парнем. Ведь весь мир должен знать, на какой части суши живут лицемерные, лживые, трусливые твари, которые ещё к тому же против святого либерализма.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180011

Старое сообщение 14-06-2019 09:32
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Наша страна не умеет в красивую пропаганду.

Русские пропагандисты вообще в крайне незавидном положении, ведь им нечего пропагандировать. Ничего сколько-нибудь привлекательного и соблазнительного нынешняя Россия стороннему наблюдателю предложить не может. (Совок между тем кое-что да мог.)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180012

Старое сообщение 14-06-2019 10:22
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Говноеды физически невозможны, ведь всем известно что гавно пьют, а не едят.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180015

Старое сообщение 14-06-2019 10:27
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Заморозить же можно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180016

Старое сообщение 14-06-2019 10:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Мы все сегодня немного шарли совки...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180017

Старое сообщение 14-06-2019 11:51
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Выкладываешь ссылку на мнение человека о сериале - начинается, "пошёл по стопам Гуля", "Высерман отрабатывает партбилет", метафоры про говноедов. А потом удивляются, что народ в массе мечтает, что Сталин придёт и порядок в головах наведёт.


Ксер, извини, но ты, мягко говоря передергиваешь. Это «мнение о сериале» начинается с пропагандистского штампа. И ты удивляешься, что люди в ответ начинают сыпать желчью? Читать такие статьи - значит себя не уважать. Я например, вообще, как только вижу в статье «диванных либералов», «ватников», «совков» и прочее - тут же закрываю статью. Либо отмечаю, что автор - пропагондон, и отношусь соответствующе.

Жаль, я был лучшего мнения об Онотоле.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180018

Старое сообщение 14-06-2019 11:54
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Т.е. ты не веришь, что человек может быть искренне убеждён в идеях, отличных от диванно-либеральных?


Убеждение в идеях это фанатизм, а фанатики опасны для общества. История нам это наглядно показала. Есть конечно исключения, но фанатизм в масштабах государства вреден, однозначно.

Цитата:
А может быть, ты договоришься до того, что и сталинисты - либо идиоты, либо проплаченные, ведь "кококо как можно, Сталин же расстрелял миллиард лично»?


А так оно и есть. Сталин может и никого и не расстреливал, но то что люди восхваляющие его, не понимают что сейчас и время другое, и мировая картина другая (вторая мировая война, холодная война), под благими намериниями и лозунгам ведут нас туда в войну и средние века. Пускай валют в Северную Корею или Китай если им так коммунизм нравится, цивилизованному миру этот атавизм не нужен.

Цитата:
Со многими американцами в правительстве США пообщался?
В твоём утверждении доказательств ничуть не больше, заметь.


Я вижу уже который раз, что когда тебе нечего ответить, ты начинаешь стрелки метать - а ты снимал сериалы? а ты делал игры ААА класса? а ты управлял Мексикой? У меня встречный вопрос - а ты сам то все эти вещи делал? Если нет, то какого ражна от меня то это требуешь?

Цитата:
Не приводится, согласен. На человека, который сам не собрал достаточно доказательств по этой теме, он и правда может произвести гнетущее впечатление. Но если читатель уже "в теме", то может просто порадоваться, что его выводы совпадают с выводами другого человека.


Ты статью то хоть сам читал? Там автор нам самим предлагает сделать выводы по статье, я как раз это и сделал. И вообще ты вроде как человек из науки, должен понимать как работает научный метод, что такое бремя доказательства и т.п. Но пока я вижу что ты видимо прогуливал лекции, когда вам читали эти темы.

Цитата:
Government-Man писал:
Я например, вообще, как только вижу в статье «диванных либералов», «ватников», «совков» и прочее - тут же закрываю статью. Либо отмечаю, что автор - пропагондон, и отношусь соответствующе.


Значит по мнению Ксерокса ты диванный либерал, если не признаёшь этого. Железная логика.

Отредактировано FiEctro 14-06-2019 в 12:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180019

Старое сообщение 14-06-2019 12:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
Я например, вообще, как только вижу в статье «диванных либералов», «ватников», «совков» и прочее - тут же закрываю статью.

Это твоё право, но я - поступаю иначе. Мне не важна лексическая шелуха, мне важно то, насколько у человека логически движется мысль. А про "совок" или "окопы дамбаса" я и сам могу написать, что вообще никак не характеризует моё отношение ни к СССР, ни к российско-украинскому конфликту, ну разве что для совсем уж поверхностного читателя.
Цитата:
FiEctro писал:
Убеждение в идеях это фанатизм, а фанатики опасны для общества.

Убеждение в идеях может проистекать на основе логического анализа. Тебя послушать, так учёные тоже фанатики?
Цитата:
FiEctro писал:
Пускай валют в Северную Корею или Китай если им так коммунизм нравится, цивилизованному миру этот атавизм не нужен.

А давай ты не будешь решать за весь цивилизованный мир?
Я, может быть, считаю, что капитализм - это атавизм, и рано или поздно он будет вытеснен другими социальными отношениями, которые ближе к коммунизму, что ж теперь?
И кстати, сталинизм с коммунизмом имеют не так много общего, как тебе кажется.
Цитата:
FiEctro писал:
У меня встречный вопрос - а ты сам то все эти вещи делал? Если нет, то какого ражна от меня то это требуешь?

Нет, но я не утверждаю, что американцам на нас пофиг. Равно как и не утверждаю, что они спят и видят, как бы нас уничтожить. А ты почему-то категоричен, вот я и спрашиваю - может быть, ты знаешь что-то такое, чего не знаем мы с Онотоле?
Цитата:
FiEctro писал:
Но пока я вижу что ты видимо прогуливал лекции, когда вам читали эти темы.

Конечно, прогуливал.
Но тут не научная статья, а публицистика и вообще блог.
А читателю предлагается сделать выводы из собственных наблюдений.
И кто виноват в том, что народ в массе не очень-то наблюдательный?

Добавлено 14-06-2019 в 19:23:

Цитата:
FiEctro писал:
Значит по мнению Ксерокса ты диванный либерал, если не признаёшь этого. Железная логика.

Ого. А можно всю логическую выкладку посмотреть, как из одного следует другое?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180021

Старое сообщение 14-06-2019 12:23
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Дальше можно не читать.


Не читай.
Играй.
Смотри.
Потребляй.
НЕ ДУМАЙ.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180022

Старое сообщение 14-06-2019 12:35
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
насколько у человека логически движется мысль.


Логика должна чем то подкрепляться, в этой статье логика абсурдна до смешного - американцы сняли сериал, чтобы обесчеловечить СССР, а значит и современную Россию, для того чтобы потом без жалости их расстреливать. И всё это очень удачно день в день стыкуется с новостью о запрете сериала депутатами. До этого, Высерману ВНЕЗАПНО было абсолютно насрать и на колду и на сериал.

Цитата:
Убеждение в идеях может проистекать на основе логического анализа. Тебя послушать, так учёные тоже фанатики?


Так это и не учёные тогда. Учёный никогда не будет ни в чём убеждён, пока не проверит, и не выявит строгие закономерности. Тоже и с логическим анализом - если на входе не данные а каша, то и на выходе будет тоже дичь.

Если у человека мировозрение ограниченно диванными либералами и злыми американцами, то какие причинно следственные связи не строй, какие рассчёты не проводи, результат такой логики будет известен уже в самом начале.

Цитата:
А давай ты не будешь решать за весь цивилизованный мир?


Ну ты же любишь это делать. В эту игру можно играть в двоём. Не веришь мне, возьми учебник алгебры и посчитай сколько в мире «диванных либералистических стран», а сколько тоталитарных режимов. А потом возьми книжку по географии и сравни уровень жизни в этих странах.

Цитата:
Я, может быть, считаю, что капитализм - это атавизм, и рано или поздно он будет вытеснен другими социальными отношениями, которые ближе к коммунизму, что ж теперь?


Нет не будет, никогда. Власть никогда не отдаст свою власть в руки народа, хоть при демократии, хоть при социализме, хоть при захвате планеты марсианами. Они будут говорить что якобы действуют от имени большинства или народа, но это по прежнему будут элиты управляющие массами.

Цитата:
И кстати, сталинизм с коммунизмом имеют не так много общего, как тебе кажется.


Да плевать что с чем имеет. Я читал мемуары людей живших в те времена, и прекрасно понимаю что ничего хорошего в то время не было. Сталин это тоже понимал, и действовал в рамках своего кругозора и мировидения. За что его теперь ругают и любят разные люди. А вот такие софисты нас опять тянут в эту нищету и разруху, где жизнь рядового рабочего ничего не стоила.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180023

Старое сообщение 14-06-2019 12:39
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну может вот гуру с бородой послушаете.


ГУРУ с БОРОДОЙ в лице Анатолия в своей статье даёт весьма годное толкование. Моему личному ГУРУ с БОРОДОЙ нет оснований не доверять этому мнению.
ГУРУ APPROVED © короч.

Добавлено 14-06-2019 в 15:44:

Цитата:
nemyax писал:
XaeroX
О чём ты давно говоришь? У онотоле там прям зондеркоманды сидят в буржуйских бункерах и ждут приказа. А на деле зондеркоманды для борьбы с русскими почему-то у г-на Золотова вовсе даже и ни за какой не границей.


Штука в том, что почему-то принято считать, в МЫ В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ. Но никому и в голову не приходит, что ВРАГИ (как у Войновича в его "Москва 2042") оказались внезапно у рычагов локомотива...
А на самом деле получается , так сказать, "двойное проникновение". Ну это как минимум.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180024

Старое сообщение 14-06-2019 12:44
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:54. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Либерализм. Пропаганда. Доллар по 100. Запад.
Душеньку отведите, тока не ссорьтесь!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024