HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Volatile2D3 опрос
Хотели бы Вы использовать Volatile3D2 в качестве движка для своей игры?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да.
avegamer XaeroX XF-Alien
3 25.00%
Нет.
a1batross Ghoul [BB]
2 16.67%
Нет, но почему именно, я напишу в сообщении.
qpAHToMAS Sigurth
2 16.67%
Свой ответ, я напишу в сообщении.
(_-=ZhekA=-_) Government-Man Ku2zoff nemyax thambs
5 41.67%
Всего: 12 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3889
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
(_-=ZhekA=-_) у тебя в основном сайфай коридоры, да?

В основном, да, но кроме этих скринов еще было много чего интересного для Зоны 51 и не только Кроме этого я портировал карты из КСС кс_оффис, де_даст и еще чето было, уже не помню, благо это делается очень просто

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170094

Старое сообщение 20-12-2017 19:43
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я бы после такого предложения Ксероксу сказал "бань смело", но думаю он и сам догадается.


Ты всегда банишь тех, с кем не согласен в каких-то вопросах? Я был о тебе лучшего мнения...

Цитата:
Дядя Миша писал:
Твоя аксиома строится на простом предположении "я не смог = это невозможно в принципе".


Моя аксиома строится на понимании того, что человек одновременно в голове может оперировать ограниченным числом объектов. Попробуй оперировать числами например: сначала тремя, потом четыремя, потом пятью... В конце концов тебе придется их начать записывать на бумажку. То, что кому-то придется начать записывать на трех числах, а кому-то - на семи, существенной роли не играет.

Цитата:
Дядя Миша писал:
полностью вникать во все тонкости архитектуры от максимального отдаления до мельчайших подробностей


Если честно, звучит шизофреничненько. Если бы было возможно видеть какой-то проект целиком и полностью одновременно, то никаких багов бы вообще не было. Или по крайней мере существовали бы программисты, которые не делали бы багов никогда. А так - даже обладая знаниями обо всех подсистемах ты все равно в один момент времени в голове сможешь держать только небольшое их подмножество.

А изучение кода с точки зрения любопытства и подчерпывания новых приемов это в принципе замечательно. Правда, ты вот доизучался до того, что теперь воспринимаешь в коде исключительно те приемы, которые были использованы в коде Кармака. А код, написанный по-другому, ты не воспринимаешь. Вот и что ты спрашивается изучал - код или Кармака?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Пока существовал на планете человек, способный охватить своим умом все тонкости и аспекты полёта на Луну (Фон Браун), так американцы и летали на Луну. А как он здох и завонялся, так сразу и полёты закончились.


Чистой воды демагогия и домыслы. Нет никаких сведений о том, что американцы вообще были на Луне и что Земля не плоская что фон Браун лично разрабатывал абсолютно все аспекты полета (в т.ч. лично запрограммировал компьютер, сконструировал космический туалет и разработал рацион питания для астронавтов). А то, что он мог обладать знаниями, которых не было у других - так это скорее баг, а не фича. Что Королев, что фон Браун - яркий пример антипаттерна "все яйца в одной корзине".

Цитата:
Дядя Миша писал:
Почему это произошло? А ровно потому что же самому - люди несли ответственности за свои маленькие локальные участки, а в целом уже мало кто понимал что там происходит.


А можно пруф? Пруф, что это произошло именно по указанной тобой причине.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Он уверен что на одних блупринтах можно полностью создать игру.


Можно. Также как и на уе3 можно было создать игру на одном только унреал-скрипте. Но, вопреки наивным ожиданиям Жеки - вовсе не любую игру. Впрочем, справедливости ради, Жеке возможностей блюпринтов хватит за глаза. Особенно на первое время. Но вполне естественно, что скриптовый язык имеет доступ только к тому, что было в него вынесено. Или в ксаше на скриптовом языке можно делать все то же, что и на плюсах? Или может быть ты считаешь, что если скрипты/блюпринты не обеспечивают абсолютно всех возможностей, которые предоставляют плюсы, то они портят целостность и их вообще не надо добавлять в движок?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это какой-то идеальный сферический дизайнер в ваккууме. Ни один среднестатический человек не винит себя в первую очередь, у него всегда виновато окружение.


Это обычный профессионал в своем деле. Если ты общаешься в основном с нубасами, то это не значит, что все такие.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170095

Старое сообщение 20-12-2017 23:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
Моя аксиома строится на понимании того, что человек одновременно в голове может оперировать ограниченным числом объектов. Попробуй оперировать числами например: сначала тремя, потом четыремя, потом пятью... В конце концов тебе придется их начать записывать на бумажку.

Никто не запрещает заглядывать в бумажку, когда надо думать об архитектуре проекта. Понимание не то же самое, что и запоминание. Проблема в том, что непонимание архитектуры в целом ведёт не к багам, а к архитектурным ошибкам, которые проявляются иногда через несколько лет.
Цитата:
Government-Man писал:
Если бы было возможно видеть какой-то проект целиком и полностью одновременно, то никаких багов бы вообще не было. Или по крайней мере существовали бы программисты, которые не делали бы багов никогда.

То есть, по-твоему, баги возникают не из-за невнимательности и/или нечёткого ТЗ, а из-за отсутствия глобального видения?
Цитата:
Government-Man писал:
А код, написанный по-другому, ты не воспринимаешь.

Как говорилось в бородатом анекдоте - опытный гинеколог с 30-летним стажем познакомится с девушкой, которая хоть чем-нибудь его удивит!
Цитата:
Government-Man писал:
Что Королев, что фон Браун - яркий пример антипаттерна "все яйца в одной корзине".

Нет, мой колумбийский друг, это совершенно не пример этого антипаттерна.
Это пример того, что талантливых людей во все времена было мало.
Но некоторые корпорации - типа того же Гугла - смекнули, что неплохо бы всех Королёвых и фон Браунов со всего мира собрать у себя. И активно этим занимаются. Как думаешь, зачем?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170096

Старое сообщение 21-12-2017 04:07
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
А изучение кода с точки зрения любопытства и подчерпывания новых приемов это в принципе замечательно. Правда, ты вот доизучался до того, что теперь воспринимаешь в коде исключительно те приемы, которые были использованы в коде Кармака. А код, написанный по-другому, ты не воспринимаешь. Вот и что ты спрашивается изучал - код или Кармака?


Уж чего чего, а вот это бред. ДМ предварительно хорошо изучает предмет, прежде чем заняться конечной реализацией. И эта область выходит далеко за пределы кода Кармака. Мы с ним постоянно мониторим разные публикации с новыми технологиями.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170098

Старое сообщение 21-12-2017 06:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Мы с ним постоянно мониторим разные публикации с новыми технологиями.

Мониторинг - это хорошо. Но вы что-нибудь в них понимаете? Особенно в тех, что написаны не по-нашему, и где нет готового кода для капепасты (как в случае того же пейпера с Parallax-corrected cubemaps)?

Если что - это не троллинг. Я сам очень редко читаю какие-либо публикации, обычно лишь тогда, когда позарез нужна фича и нет готового демо-кода, который можно скомпилировать, запустить и потом поизучать. Публикации написаны так, чтобы человек, который их будет читать, заснул ровно через 10 минут после начала чтения. Многократно проверено экспериментально на себе. Цель этих публикаций - отчётность (поэтому многие публикации пишут университеты, они отчитываются ими по грантам) и пиар (новая технология привлекает внимание к продукту). К этому можно добавить, что написаны они обычно на литературном английском языке без упрощений, свойственных туториалам или постам на stackoverflow - со всеми вытекающими мучениями при попытке их понять.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170099

Старое сообщение 21-12-2017 06:59
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3889
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Ты всегда банишь тех, с кем не согласен в каких-то вопросах? Я был о тебе лучшего мнения...

Для него это нормально, я не один такой.

Добавлено 21-12-2017 в 10:21:

Цитата:
Government-Man писал:
Но, вопреки наивным ожиданиям Жеки - вовсе не любую игру. Впрочем, справедливости ради, Жеке возможностей блюпринтов хватит за глаза

Да, может совсем и не любую, но для моих задач и целей мне за глаза.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170100

Старое сообщение 21-12-2017 07:21
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мониторинг - это хорошо. Но вы что-нибудь в них понимаете? Особенно в тех, что написаны не по-нашему, и где нет готового кода для капепасты (как в случае того же пейпера с Parallax-corrected cubemaps)?

Если что - это не троллинг. Я сам очень редко читаю какие-либо публикации, обычно лишь тогда, когда позарез нужна фича и нет готового демо-кода, который можно скомпилировать, запустить и потом поизучать. Публикации написаны так, чтобы человек, который их будет читать, заснул ровно через 10 минут после начала чтения. Многократно проверено экспериментально на себе. Цель этих публикаций - отчётность (поэтому многие публикации пишут университеты, они отчитываются ими по грантам) и пиар (новая технология привлекает внимание к продукту). К этому можно добавить, что написаны они обычно на литературном английском языке без упрощений, свойственных туториалам или постам на stackoverflow - со всеми вытекающими мучениями при попытке их понять.


Впринципе ты сам и ответил на свой вопрос. Что зависит от самой публикации. Есть как ты говоришь публикации созданные для отчетности, а есть и более подробные.

А насчет "готового кода для капепасты" в пейперах, возможно конечно и есть исключения, но лично я таких не встречал.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 21-12-2017 в 07:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170101

Старое сообщение 21-12-2017 07:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Как раз чем подробнее публикация - тем больше вероятность, что она для отчётности. Там же число страниц не последнюю роль играет.

Цитата:
FiEctro писал:
но лично я таких не встречал

Значит, читал только заголовки.
Вот то, что, скорее всего, вы с Дядей Мишей "мониторили" по параллакс-коррекдет кубемапс, а вернее первая ссылка в гугле, я тоже по ней делал. Там вполне готовый код, в котором остаётся только отсортировать строчки и заменить int на uint32_t.
Кстати, вот это действительно годная статья. Я бы сказал - приятное исключение. Но не в плане наличия кода, а в плане доступности написанного.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170102

Старое сообщение 21-12-2017 08:16
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3889
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Или в ксаше на скриптовом языке можно делать все то же, что и на плюсах?

В ксаше нет никаких скриптов, там только готовый набор энтить...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170103

Старое сообщение 21-12-2017 08:31
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX есть же презентухи

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170105

Старое сообщение 21-12-2017 13:14
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Ты всегда банишь тех, с кем не согласен в каких-то вопросах?

Раньше я так не делал. А теперь мне Ксерокс сказал, "бань смело, ведь Крым-то наш", а я подумал а ведь и взаправду.

Цитата:
Government-Man писал:
человек одновременно в голове может оперировать ограниченным числом объектов

И чукча видел этого человека?

Цитата:
Government-Man писал:
Если бы было возможно видеть какой-то проект целиком и полностью одновременно, то никаких багов бы вообще не было.

А когда вымрет последний человек, видевший царя - наступит коммунизм.

Цитата:
Government-Man писал:
Правда, ты вот доизучался до того, что теперь воспринимаешь в коде исключительно те приемы, которые были использованы в коде Кармака. А код, написанный по-другому, ты не воспринимаешь.

То-то я единственный человек, кроме автора, который разобрался в VHLT.
Да я не воспринимаю Unreal, мне не нравится этот стиль, следовательно я не хочу в нём колупаться по собственному желанию. За деньги - другое дело.
Цитата:
Government-Man писал:
Что Королев, что фон Браун - яркий пример антипаттерна "все яйца в одной корзине".

Может это конечно и антипаттерн, но то поколение всё-таки было на луне. А ваше только и может с умным видом рассуждать про анти-паттерны. Каждому своё.
Цитата:
Government-Man писал:
А можно пруф? Пруф, что это произошло именно по указанной тобой причине.

Ну конечно же можно. Берёшь гугль и ищешь, раз тебя так волнует эта тема.
Цитата:
Government-Man писал:
Или может быть ты считаешь, что если скрипты/блюпринты не обеспечивают абсолютно всех возможностей, которые предоставляют плюсы, то они портят целостность и их вообще не надо добавлять в движок?

Блупринты меня кокрастоке волнуют меньше всего. Завтра их выкинут и объявят деприкатед. Зачем? ну прост ))))
Цитата:
XaeroX писал:
Вот то, что, скорее всего, вы с Дядей Мишей "мониторили" по параллакс-коррекдет кубемапс

Внезапно в шейдерах срузиса для BPCEM используется этот же самый код из статьи. Код есть - надо юзать, кода нет - пишем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170106

Старое сообщение 21-12-2017 15:45
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
"бань смело, ведь Крым-то наш"

FYI: Официально заявляю, что я такого никогда не говорил.
Я мог бы сказать другое: "Да, Крым наш, но зачем же стулья ломать?"

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170109

Старое сообщение 21-12-2017 15:58
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Официально заявляю, что я такого никогда не говорил.

Не далее чем позавчера ты мне по какому-то поводу сказал "бань смело", а про то что ты Крым наш, ты говорил неоднократно, втч и на форуме.
Я просто соединил между собой эти две фразы и тут же воспринял их как руководство к действию и правильно сделал, ведь всякое действие должно иметь под собой обоснование, пусть даже самое нелепое как в том анекдоте про Штирлица и апельсины.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170111

Старое сообщение 21-12-2017 17:40
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Про то, что Крым наш, написано в последней редакции Конституции РФ, и я её иногда цитирую для забывчивых. Что поделать, нравится мне конкретно этот пункт.

Что касается фразы "бань смело" - я её ностальгически употребил в оригинальном шуточном значении. Она употреблялась тобой в ответ на "ща забаню", ну вот я и подхватил. Никогда бы не подумал, что мои слова можно так нагло извратить. Пожалуй, лучше с тобой вообще не разговаривать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170113

Старое сообщение 21-12-2017 17:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Никогда бы не подумал, что мои слова можно так нагло извратить

Абсолютно любые слова можно извратить, но я не ставил перед собой цель какой-то дискредитации, тем более как ты видишь что половина фразы это вообще моя, а значит составная фраза "Бань смело, крым ведь наш" это как движок с мультиавторством. А что, хорошая фраза получилась, мне нравится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170117

Старое сообщение 21-12-2017 18:06
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:15. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Volatile2D3 опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024